Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Светлый диван: напасть какая-то!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Светлый диван: напасть какая-то! Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом кто знает.
года три назад угораздило меня купить светлый красивый диван. Обивка - тканевая, типа махера.
Сейчас диван из нежно телесного превратился в какой то серый.
Чем я только не пробовала его чистить: и ванишем, и специальными пенами - ничего не помогает!!! :eek:
поделитесь опытом, кто чем чистит светлые диваны, или есть ли у нас в городе служба вроде диванной химчистки, чтобы приехали, профессионально вычистили диван и он бы стал как новенький?
заранее всем спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 14:10     Ответить с цитатой

неужели ни у кого нет светлого дивана ????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 18:22     Ответить с цитатой

У нас тоже светлый диван и такая же проблема. :eek: Решили купить ткань и сшить чехлы.
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 8 дней
Виктору 10 лет 5 месяцев 13 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Можно купить чехлы в Икее, они недорогие и выглядят классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Леночкин
диванная химчистка :) точно существует - надо посмотреть в газетах типа "Соседи", Ва банк и тд. Но честно говоря, не думаю что обивка приобретет первоначальный вид. У нас тоже светлая мебель мягкая, но обивка типа как велюр, стойкая к грязи (по крайней мере следы от шариковых ручек и тп отмываются хорошо), но со временем обивка тоже приобрела грязноватый вид. Я отмывала ванишем и другими средствами, но вид все-равно не такой как раньше. Пару лет назад звонила я в химчистку, но они не гарантировали что первоначальный цвет вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 13:44     Ответить с цитатой

у нас светлый диван. мы на него бросили овечью серую шкуру, купленную в Икеа, туда, где чаще садимся, пока все в порядке, год уже стоит. Но вообще мне всегда если что ваниш помогал... А вывод я сделала один, лечше прикрывать чем-нить то место, где сидят на диване. Спинку не обязательно, но сиденье - да.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

да и еще, никаких грязных ног. Я всегда слежу, чтобы у мужа и меня они были чистые :) у знакомых была светлая мебель, там она просто почернела из-за того, что отец семейства особо не утруждал себя мытьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 14:10     Ответить с цитатой

А мы в икее же для светлого дивана пледик в клеточку прикупили, так что все в порядке, но вообще - это не практично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, так ведь в Икее еще есть и чехлы на диваны! Они всегда способны спасти положение! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:06     Ответить с цитатой

А у нас диван угловой и там где угол нет "спинки"- деревянные подлокотники. В ы не знаете в Икее найдется что-нибудь для него?
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 8 дней
Виктору 10 лет 5 месяцев 13 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 9:13     Ответить с цитатой

в Икее чехлы для своих диванов, если вы это имели ввиду... но покрывала найдутся. у нас тоже угловой диван, тоже без "спинки", небольшой, мы в Икее ничего для него не видели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:15     Ответить с цитатой

У меня два светлых дивана, куплены год назад. Ничем не застилаю. Ткань обивки - флок. Недавно чистила их варежкой Raypath. Диван ребенка немного выцвел, но в целом смотрится нормально. Если со временем внешний вид испортится, сошью чехлы. Покрывала не люблю - их постоянно надо поправлять :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Сестра вызывала химчистку на дом в прошлом году. Диван почистили за полчаса без шума и запахов. Она сильно удивилась, что отошли ВСЕ пятна. :D Сколько точно заплатила-не помнит, но меньше тысячи. Т.е. за угловой диван примерно 700-800р.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Тоже хочу на дом химчистку вызвать. Посмотрела в Аистенке цену на чистку мебели-от 200 руб. за одно место. Но еще надо учесть степень загрязненности и размер дивана. :aga-aga:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Юляша
А, можно у сестры узнать в какую именно химчистку она обращялась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ready
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Хорошая цена за чистку. у меня, правда, мебель не светлая, и пледики икеевские спасают, но с детьми пледы не прокатят, согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Полюша, конечно, попытаю сестрицу. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах