Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Косметика Альпика
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:58    Заголовок сообщения: Косметика Альпика Ответить с цитатой

Всем привет, набрала тут косметику Альпика, решила попробовать, до этого постоянно пользовалась только аптечной Ля Рож, подскажите может кто то пользуется этой косметикой, у меня пока отзывы неоднозначные от нее, так крема быстро впитываются и от сыворотки лицо прям минут 10 горит и краснеет, сказали мне, что вроде так и должно быть, значит она работает, может кто то пользуется поделитесь впечатлениями от нее? Еще у них кислоты есть, но сейчас наверно уже нельзя из-за солнца, умывашки понравились мне. От солнца у них там что то очень хорошее есть, планирую приобрести.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 51 минуту 58 секунд:

Девочки, неужели никто не пользовался ??? Косметика у них вся липосомальная, моя кожа ее прям съедает,что не скажешь о аптечной...там после нанесения как бы пленка жирная на коже остается и только промокать салфеткой, взяла еще банкетную маску и от солнышка). Срок годности был год, сейчас 18 месяцев. Смущает состав, прям все так супер гладко и идеально, да за сумму в районе 400 руб. за крем как то подозрительно для меня, но ощущения от кремов хорошие, еще боюсь привыкания и как тут многие пишут, вроде как кожа должна сама работать, не лениться, вырабатывать тот же колаген, а получается в этой косметике все все есть и вдруг кожа у меня сама после отмены не сможет вырабатывать нужное. И еще раньше в нашем городе ее не было, теперь через поисковик я нашла салон, где для косметологов ее продают, кстати эта косметика считается профессиональной, на ней косметологи работают и отзывы на форуме косметологов я также прочитала и больше положительных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanos82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 13:04     Ответить с цитатой

я тоже подсела на эту косметику, правда пользуюсь всего 2 месяца. крем с гуаронкой увлажняющий--просто СУПЕР!!! с облепихой-очень хорош зимой, кож не шелушится и приятна на ощупь!! еще заказала маску и другой кремик.

Последний раз редактировалось: natanos82 (Вт Июн 24, 2014 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 17:43     Ответить с цитатой

natanos82
На Коммунистической 50, салон Ренесанс, так по моему называется :aga-aga:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanos82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 22:57     Ответить с цитатой

спасибо, нашла тоже в поисковике этот же салон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вотэфокси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.14
Сообщения: 5
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Довольно проблемная косметика, все ингредиенты слишком концентрированы и пропорции странные, меня немного смущает, что косметикой нужно пользоваться постоянно :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Вотэфокси
мне не говорили и не видела я , что именно постоянно надо пользоваться, смущает состав меня, что все прям идеально так, а цена в районе 400 руб., конечно может за счет упаковки :aga-aga: И еще, о натуральности в альпике и речи не может быть,так как в ней присутствуют общеизвестные парабены нипазол и нипагин(метилпарабен и пропилпарабен)А они как известно ооочень вредные.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшагуляко
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.12
Сообщения: 7870
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Вотэфокси писал(а):
Довольно проблемная косметика, все ингредиенты слишком концентрированы и пропорции странные, меня немного смущает, что косметикой нужно пользоваться постоянно :nea:

что значит странные пропорции, в каком смысле? и кто говорит, что пользоваться нужно постоянно.

На счет консервантов, содержащихся в Альпике это действительно нипогин и нипазол, лучше почитать научную статью
Скрытый текст:
http://www.allseason.ru/Publics/Single/4538/5241


Последний раз редактировалось: танюшагуляко (Ср Мар 26, 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валерия семенова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Вотэфокси
смущает состав меня, что все прям идеально так, а цена в районе 400 руб., конечно может за счет упаковки

Состав одного из кремов "Альпика" : Активные ингредиенты: комплекс альпосом, содержащий экстракты: календулы, тысячелистника, ромашки, плюща, алоэ ,листья чайного дерева; масло чайного дерева; гиалуроновая кислота; аскорбилфосфат магния; сорбит; витамины: А, Е.
Согласитесь,что ничего дорогостоящего?
А еще косметику не нужно до Российской Федерации транспортировать, не нужно растомаживать. Эта косметика не рекламируется по телевидению и в глянцевых журналах, большая часть сырья выращивается в горном районе Ставропольского края, сырьё не нужно закупать у сторонних поставщиков, Ставропольское правительство выделяет большие гранты на научную лабораторию и на производство, оно же присвоило косметике статус "Национальное достояние России" . Производитель старается сделать всё, чтобы косметика была доступна большинству нашего населения, поэтому сдерживает продавцов в регионах ценами на официальном сайте, они просто не могут делать большие накрутки. Ну и наконец-у "Альпики" собственный патент на липосому (так называемую "альпосому") Обычно брендам, которые хотят производить липосомальную косметику, приходится выкупать на это право, так как они не имеют собственного патента, и это стоит немалых денег.
А теперь для примера состав люксового крема , стоимость до повышения евро-3600 руб.
Состав: Water/Eau (Aqua), HamamelisVirginiana (WitchHazel) LeafWater, Glycerin, SolanumLycopersicum (Tomato) FruitExtract, Triethanolamine, Carbomer, HydrolizedSoyProtein, PropyleneGlycol, Phenoxyethanol, Octoxynol-13, PEG-40 HydrogenatedCastorOil, BenzoicAcid, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, SorbicAcid.
Сплошная химия-раз, где здесь дорогостоящие ингредиенты-два? И поэтому хочется спросить, почему остальная косметика такая дорогая???
Содержание консервантов в косметике-0,01 , косметика без консервантов хранится 3 дня в холодильнике, а потом она становится потенциально опасной. Есть хорошее выражение "Любое лекарство в большом количестве-это яд, а любой яд в малом количестве может стать лекарством"
Нипагин и нипазол разрешены для применения в пищевой промышленности и в производстве косметики для детей.

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:

Re: Косметика Альпика

Ксю-08 писал(а):
Всем привет, набрала тут косметику Альпика, решила попробовать, до этого постоянно пользовалась только аптечной Ля Рож, подскажите может кто то пользуется этой косметикой, у меня пока отзывы неоднозначные от нее, так крема быстро впитываются и от сыворотки лицо прям минут 10 горит и краснеет, сказали мне, что вроде так и должно быть, значит она работает, может кто то пользуется поделитесь впечатлениями от нее? Еще у них кислоты есть, но сейчас наверно уже нельзя из-за солнца, умывашки понравились мне. От солнца у них там что то очень хорошее есть, планирую приобрести.

Добавлено спустя 1 день 18 часов 51 минуту 58 секунд:

Девочки, неужели никто не пользовался ??? Косметика у них вся липосомальная, моя кожа ее прям съедает,что не скажешь о аптечной...там после нанесения как бы пленка жирная на коже остается и только промокать салфеткой, взяла еще банкетную маску и от солнышка). Срок годности был год, сейчас 18 месяцев. Смущает состав, прям все так супер гладко и идеально, да за сумму в районе 400 руб. за крем как то подозрительно для меня, но ощущения от кремов хорошие, еще боюсь привыкания и как тут многие пишут, вроде как кожа должна сама работать, не лениться, вырабатывать тот же колаген, а получается в этой косметике все все есть и вдруг кожа у меня сама после отмены не сможет вырабатывать нужное. И еще раньше в нашем городе ее не было, теперь через поисковик я нашла салон, где для косметологов ее продают, кстати эта косметика считается профессиональной, на ней косметологи работают и отзывы на форуме косметологов я также прочитала и больше положительных. :aga-aga:

Косметика не содержит минеральных масел, силиконов, пропиленгликоля и других продуктов нефтепереработки. А большинство из них оставляют газонепроницаемую пленку на коже, которая с одной стороны провоцирует камедогенность, а с другой- нарушает клеточное дыхание, а это приводит к нарушению метаболизма в клетке, ну и в конечном итоге- к преждевременному старению. Проверьте свои предыдущие крема, скорее всего в их составах было что-то подобное.
Срок годности кремов действительно стал 18 месяцев, это произошло за счет того, что было заменено оборудование, и благодаря этому новому оборудованию теперь при производстве косметики используются новые стандарты стерильности, позволяющие увеличить срок годности. Концентрация консервантов осталась прежняя.
"Эффект отмены" или привыкание вызывают гормональные компоненты, но они не используются в "Альпике", поэтому не переживайте, пользуйтесь этим брендом ровно столько, сколько хочется .
Наша кожа начинает лениться под влиянием большого количества факторов, связанных с возрастными изменениями. И , конечно, клетки, вырабатывающие коллаген, начнут "засыпать" и всё меньше и меньше его вырабатывать. К сожалению, этого никому не удаётся избежать)))
Пощипывание и покраснение кожи при применении некоторых препаратов действительно имеют место быть, и это абсолютно нормально. Косметика "рабочая" , как говорят косметологи. Кстати, "Альпика"-это косметика терапевтического назначения, поэтому очень правильно, что Вы ее покупаете у вашего косметолога. Я думаю, что специалист, который хорошо знает вашу кожу-ее проблемы, ее реакции на определенные воздействия, сможет более правильно составить программу ухода, чем менеджер, который эту косметику продает.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Вотэфокси писал(а):
Довольно проблемная косметика, все ингредиенты слишком концентрированы и пропорции странные, меня немного смущает, что косметикой нужно пользоваться постоянно :nea:

Концентрации и пропорции являются интеллектуальной собственностью компании, о них, к моему сожалению, информацию не найти. Я бы с удовольствием сама взглянула на рецептуру, это как раз сфера моих интересов))
А косметикой , конечно, нужно пользоваться постоянно. Я не об "Альпике", я вообще о косметике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:43     Ответить с цитатой

валерия семенова
Спасибо за такой ответ :give_heart: , побегу еще что нибудь из сывороток прикуплю), а то уже закончились. И мне нравиться косметика, пользуюсь 3-неделю, кажется даже поры чище стали.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
валерия семенова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
валерия семенова
Спасибо за такой ответ :give_heart: , побегу еще что нибудь из сывороток прикуплю), а то уже закончились. И мне нравиться косметика, пользуюсь 3-неделю, кажется даже поры чище стали.

Чтобы поры быстренько подчистить да и вообще освежить цвет лица , можно использовать технику "Сочетанный пилинг" . Сначала на чистое и сухое лицо наносится 5% мультикислотный пилинг , а потом гель-скраб "Роза" или ""Лимон" , это в зависимости от типа кожи. ( "Роза" для сухой и чувствительной, а "Лимон" для жирной кожи) Гель практически сразу превратится в воду, и вот эту консистенцию слегка на лице помассировать, особенно уделяя внимание крыльям носа и прочим не самым чистым местам)) Но без фанатизма))) Эффект будет классный. Подобный пилинг можно делать даже в период активного солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:06     Ответить с цитатой

валерия семенова
Спасибо Вам! Именно так меня и научили в салоне делать) И я уже пробовала, гель прям скатывается и как скраб получается, лицо гладкое гладкое после этого)
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 11:48     Ответить с цитатой

валерия семенова
а вы работаете на этой косметике?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valeza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Пробовала несколько позиций, очень хотелось найти российскую достойную марку, но не впечатлила она меня. Конечно лучше, чем массмаркет, но не больше. Из 16 купленных наименований понравился только Крем-овал АМАРАНТ.
_________________
Чтение жизни и повышение удачи в судьбе. Консультант Ци Мэнь Дун Дзя, Астролог, Кинезиолог 8913-784-1615
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
валерия семенова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 16
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Тарасова писал(а):
валерия семенова
а вы работаете на этой косметике?

Да, работаю на этой косметике уже почти 2 года, училась в Москве на курсе, организованном производителем "Альпика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Valeza писал(а):
Пробовала несколько позиций, очень хотелось найти российскую достойную марку, но не впечатлила она меня. Конечно лучше, чем массмаркет, но не больше. Из 16 купленных наименований понравился только Крем-овал АМАРАНТ.
В сети отзывы и на косметичке и еще на одной ресурсе никакие вообще :aga-aga:
но чисто состав меня заинтересовал :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах