Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Диета Дюкана - 2
и все, что с этим связано.

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 13:13    Заголовок сообщения: Диета Дюкана - 2 Ответить с цитатой

Основные положения Диеты Дюкана:

Диета Дюкана разработана известным французским диетологом Пьером Дюканом, и основана на потреблении малоуглеводной пищи. Соблюдается данная методика несколько месяцев, однако при желании её можно принять как основную систему питания, так как она разнообразна, необременительна и кроме похудения, также даёт возможность очистить организм и нормализовать его вещественный обмен.
Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила.

Однако для всей методики есть несколько общих правил:
* на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л чистой воды;
* каждодневно (но в разном количестве) есть овсяные отруби;
* каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
* делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно только при чётком исполнении всех четырёх фаз методики.

1 фаза первая диеты – атака.
Потеря веса – 2-6кг.
В первой фазе включается процесс расщепления жировой ткани, поэтому сначала может быть немного некомфортно, тем не менее, сухость во рту, и даже лёгкий запах, говорят о том, что всё идёт правильно и диета начинает действовать.

Длительность фазы атаки определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и того, который планируется иметь.

Рассчитывается так:
излишек веса 10-20кг – длительность3-5 дней;
излишек веса 20-30кг – длительность 5-7 дней;
излишек веса 30кг и более – длительность 5-10 дней.
Более 10 дней первая фаза не соблюдается.

В меню «атаки» преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять: мясо индейки и цыплёнка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно кушать – яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5ст/л отрубей овса.

Исключить:
сахар (использовать заменитель);
варёные: гусятина, утятина, крольчатина, телятина, свинина, говядина, ягнятина.


2 фаза диеты – «круиз».
Продолжительность – индивидуальная, зависит от того, как быстро достигается необходимый вес.
В «круизе» чередуются две диеты – белковая и овощная. Чередование различное, также зависит от количества сбрасываемого веса:
меньше 10 кг – протеины-протеины/овощи 1/1 день (как вариант, можно3/3 или 5/5);
более 10 кг – чередование 5/5 дней.

Во время этой фазы необходимо съедать 2ст/ложки овсяных отрубей ежедневно. Также, «круиз» позволяет употреблять: любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить, или употреблять сырыми. Нельзя употреблять рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление: специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке – кетчупа и крахмала, 3ст/л белого или красного вина, по 1 ч/л 3-4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.


3 фаза диеты – закрепление.
На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес.

Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходиться 10 дней закрепления.

Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жёсткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен:
подходят все продукты из первого этапа;
овощи из второго;
одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы);
хлеб (2 кусочка);
зрелый сыр (40гр);
крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) – 2 раза в неделю.

На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличится до 2,5ст/л.

Фаза «закрепления» позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приёму пищи), на которых можно есть всё, что душе (а точнее желудку) угодно.


4 фаза диеты – стабилизация.
В этот период рекомендуется придерживаться двух правил:
съедать 3ст/л отрубей овса каждодневно;
раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.

Ссылка на сайт с рецептами, полезной информацией
http://dukandiet.ru/
Здесь же можно проверить на калькуляторе - каков ваш идеальный вес.

Сайты, где можно найти кучу всевозможных рецептов: :varim: :kastrulka: :hozaika:
http://рецепты-дюкана.рф/
http://zhiru-net.ru/
http://tatoshkina.com/

Рецепты, опробованные нами: :-)

блюда из курицы
Скрытый текст:
Лже-карбонат
девчата, еще советую лже-карбонат попробовать.
1 кг куриных грудок,
1 лимон,
1 ч.л. соды (можно и меньше),
1 ч.л. кукурузного крахмала,
измельченные отруби для панировки (по желанию),
соль.

Мясо нарезаем небольшими кусочками. Солим и добавляем соду.
Обильно сбрызгиваем лимонным соком грудки, добавляем крахмал.
Оставляем на 15 минут. Затем обваливаем кусочки мяса в отрубной панировке (по желанию.
Обжариваем на сковороде с антипригарным покрытием.
Не могу сказать, что получилась прям свинина, но, что курица заиграла по-новому-факт). Получилось очень нежное мясо. Не знаю-от качества куриного филе или секрет именно в маринаде.
****************************************************************************

сыр

Скрытый текст:
• обезжиренный творог 1 кг
• обезжиренное молоко 1 л
• желтки 4 шт. и белок 1шт. (можно заменить яйцами 3 шт.)
• соль 1 ч. ложка
• сода 1 ч. ложка
Приготовление:
Рецепт приготовления домашнего сыра прост в исполнении. В кипящее молоко положить творог и постоянно помешивая, довести творожно-молочную смесь до кипения и варить 10 минут. Сыворотку слить, образовавшуюся массу отжать и, не дожидаясь остывания, добавить в нее яйца и соль. С помощью миксера взбивать будущий сыр 10-15 минут, после этого добавить соду и продолжать взбивать еще 2 минуты. Сырную массу положить в пищевую плёнку, сформировать в брусок либо шар, положить в холод и дать остыть.

уменьшила всё в 4 раза. То есть делала из упаковки рассыпчатого творога 250гр.

****************************************************************************

• кефир – 1 л (жирность 0%-1%)
• молоко – 1 л (жирность 0%-1,5%, в крайнем случае 2,5%)
• желтки – 3 шт. и яйцо -1 шт. (можно заменить на 3 яйца)
• укроп, петрушка – несколько веточек
• сушеная паприка – 2-3 чайных ложки
• чеснок – 2-3 зубчика
• соль – 1 чайная ложка

готовлю чаще исходя из половины. И добавляю только зелень.

Приготовление:
Сыр надо часто мешать, поэтому сразу нужно все приготовить – яйца смешать с паприкой, зелень и чеснок измельчить. А также нам понадобится марля в 4-5 слоев и дуршлаг.
Молоко и кефир выливаем в кастрюлю и варим, помешивая. Когда смесь нагреется, появятся пузырьки. До кипения доводить ее не нужно.
Постоянно помешивая, выливаем яйца и паприку и, помешивая, ждем закипания.
Варим сыр минут 5, за это время сыворотка отделится – это хорошо видно.
Убираем кастрюлю с плиты, высыпаем в нее зелень и чеснок, перемешиваем.
Дуршлаг выстилаем марлей в несколько слоев, но можно взять и чистую плотную хлопчатобумажную ткань. Процеживаем наш сыр через эту конструкцию. Можно оставить его на полчасика, чтобы сыворотка стекла самостоятельно. Затем хорошо отжать.
Затем заворачиваю массу в марлю и под груз в холодильник на пару часиков.

хлеб
Скрытый текст:
Хлеб получается немного влажный (я в микроволновке делаю). На вкус.. даже не знаю.. вроде нормальный )))

делаю на 2 дня:

4 ст. ложки овс. отрубей,
2 ст. ложки пшенич. отрубей,
1 яйцо,
кефира лью столько, чтоб густая кашица получилась,
щепотка соды, щепотка соли
часто кладу лук зелёный и укроп с петрушкой (люблю зелень :-) )

перемешиваю и оставляю постоять минут 20. В микру минут на 7-8. Потом на досточке деревянной оставляю, чтоб подсох немного.

йогурт
Скрытый текст:
Marmy писал(а):
Девы, как легко сделать йогурт самим:
Берете 1л молока, кипятите, остужаете примерно до 40 градусов, кидаете туда йогурта (я кинула простоквашино белый) грамм 200, размешиваете и оставляете в кастрюльке на плите на ночь, а утром оп-ля йогурт готов! целый литр!
и безо всяких вам мультиварок и прочей дребедени!



Последний раз редактировалось: Барсюша (Ср Июн 04, 2014 20:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Первая тема здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786374
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо. :give_heart:
Барсюша
Большое спасибо за новый домик! :give_heart:
Насчет приготовления сыра:
Скрытый текст:
1-ый рецепт:

• обезжиренный творог 1 кг
• обезжиренное молоко 1 л
• желтки 4 шт. и белок 1шт. (можно заменить яйцами 3 шт.)
• соль 1 ч. ложка
• сода 1 ч. ложка
Приготовление:
Рецепт приготовления домашнего сыра прост в исполнении. В кипящее молоко положить творог и постоянно помешивая, довести творожно-молочную смесь до кипения и варить 10 минут. Сыворотку слить, образовавшуюся массу отжать и, не дожидаясь остывания, добавить в нее яйца и соль. С помощью миксера взбивать будущий сыр 10-15 минут, после этого добавить соду и продолжать взбивать еще 2 минуты. Сырную массу положить в пищевую плёнку, сформировать в брусок либо шар, положить в холод и дать остыть.

уменьшила всё в 4 раза. То есть делала из упаковки рассыпчатого творога 250гр.

2-ой:

• кефир – 1 л (жирность 0%-1%)
• молоко – 1 л (жирность 0%-1,5%, в крайнем случае 2,5%)
• желтки – 3 шт. и яйцо -1 шт. (можно заменить на 3 яйца)
• укроп, петрушка – несколько веточек
• сушеная паприка – 2-3 чайных ложки
• чеснок – 2-3 зубчика
• соль – 1 чайная ложка

готовлю чаще исходя из половины. И добавляю только зелень.

Приготовление:
Сыр надо часто мешать, поэтому сразу нужно все приготовить – яйца смешать с паприкой, зелень и чеснок измельчить. А также нам понадобится марля в 4-5 слоев и дуршлаг.
Молоко и кефир выливаем в кастрюлю и варим, помешивая. Когда смесь нагреется, появятся пузырьки. До кипения доводить ее не нужно.
Постоянно помешивая, выливаем яйца и паприку и, помешивая, ждем закипания.
Варим сыр минут 5, за это время сыворотка отделится – это хорошо видно.
Убираем кастрюлю с плиты, высыпаем в нее зелень и чеснок, перемешиваем.
Дуршлаг выстилаем марлей в несколько слоев, но можно взять и чистую плотную хлопчатобумажную ткань. Процеживаем наш сыр через эту конструкцию. Можно оставить его на полчасика, чтобы сыворотка стекла самостоятельно. Затем хорошо отжать.
Затем заворачиваю массу в марлю и под груз в холодильник на пару часиков.

А зачем в первом рецепте сода?
_________________
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барсюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 586
Откуда: Барнаул, ТЦ "Европа" .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
А зачем в первом рецепте сода?

уже убегаю, но быстро отвечу )))
рецепт не мой, но напишу своё мнение, зачем сода. Мне кажется, она придаёт некую пористость сыру, которая происходит за счёт реакции соды и кислой среды творога. Возможно, ещё нейтрализует характерную кислинку. И когда её добавляешь и начинаешь блендерить, прям видно, как сырная масса меняет консистенцию, становится мягче, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Барсюша
5ballov



Сална
затем, что творог кисленький.. а сода его нейтрализует )

во втором варианте рецепта - я соду добавляю, т.к. мне кислинка не нра.. она легкая, но есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Барсюша
colnihko
Девочки, вам сыр по какому рецепту больше нравится? По 1-му или 2-му?
И по 1-му рецепту, наверное, сыра больше получается? Творог, все-таки, не кефир.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Зацените мою линеечку :shuffle:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Все-таки, котлеты из курицы и тофу бее, еще чеснока, по ходу, береборщила, еле съела все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Провинциалка
Студент
Студент


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 2003
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Девочки! С переездом!!!

:salut_smile:

Продолжаем худеть тут! Темка то оживилась. Это хорошо!!!!!!!!

Вы такие молодцы, прям готовите, а мне что--то лень. Мужу готовлю, сыну, а себе так - курицу затушу и хватит. Пора бы и себя побаловать не отходя от принципов диеты :haha: :oops:

Добавлено спустя 31 секунду:

Твое Счастье
Поздравляю Отличный результат на линеечке. Это за какой период?

Добавлено спустя 25 секунд:

пока ваши рецепты все перечитала..аж слюнки потекли :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Провинциалка писал(а):
Твое Счастье
Поздравляю Отличный результат на линеечке. Это за какой период?


да это только начало :haha: вчера была 72,2 с утра, а второй вес сегодня ради интереса взвешалась (да и линейка требует сегодняшний вес), я второй день пока, а данные потом буду редактировать, чтобы видно было (ну эт если не сорвусь конечно)
Прошлый раз я начинала с весом 71,7 вроде и до 69,5 дошла, а потом праздники, д.р. и прочее :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

копец, для меня пару-тройку лет назад вес более 65 кг казался очень ужасным, при моем "оптимальном" весе в 62-63 кг макс, зато теперь я бы не отказалась его иметь :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Зато на линеечку посмотрю и стимул какой-то появляется :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Хочу сыр научиться делать, прошлый раз сделала из альбуминного творога, так чет не очень получился - весь рыхлый и на вкус непонятно что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Сална
мне нравятся оба варианта )) по вкусу - варианты адыгейского.. первый с творогом - он плотнее и ближе к сыру чем адыгейский.. а второй - он как нежный адыгейский.. если еще укропчик или паприку добавить.. или грибочки..

сегодня попробовала таки ольтермани 9% - резина резиной.. так вот сыр по первому рецепту к нему оч близок, но не резинвоый )))

по сути, нарушила.. т.к. у меня типа атака.. :058:




Твое Счастье
летняя линеечка 5ballov



Провинциалка
Цитата:
Темка то оживилась. Это хорошо!!!!!!!!
так лето скоро.. надо себя хоть едой в форму приводить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:58     Ответить с цитатой

С новым домиком!!! :give_heart:

Дюкана заселяем :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:40     Ответить с цитатой

На ужин все те же котлеты из курицы и тофу, только сверху горчицей помазала и вполне терпимо + пару тройку палок крабовых + кефир.
На завтра сделаю курицу в кефирном маринаде в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:39     Ответить с цитатой

colnihko
Лен, так и не поняла на что похож сыр по 1-му варианту. :-) Адыгейский - моя слабость. :in_love: Значит, лучше по 2-му варианту? А сколько сыра получается из 1 литра кефира?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

А я купила сегодня говяжью ногу и говяжьи рульки, загрузила в мультиварку. Надеюсь, говяжий холодец у меня получится лучше, чем куриный в прошлом году. :haha: Только вот когда он сварится... :sleep:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Сална
они оба вкусные ) и оба похожи, первый меньше, второй больше ))) у меня по второму варианту получается круг диаметр 11 см высота 5-6 см, зависит как утрамбую ))) это по форме контейнера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:21     Ответить с цитатой

девочки, я с вами.
пару дней щас отболею и в строй.
мне до правильного веса 3 кг осталось. вот не нарушала бы, давно на закреп ушла :aga-aga: .
а до желаемого кг так 8.
короче, почередуюсь еще март-апрель и хватит, а то так никогда не доведу дело до конца :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах