Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Вторые роды
Как все проходит ? чего опасаться .

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:37     Ответить с цитатой

у меня перерыв 5 лет. Вторые роду еще быстрее (первые 5 часов со схватками, 2е 4 часа)
но болезненнее однозначно, особенно после родов когда матка сокращается :o И мне было в роды идти страшнее но в то же время уже знаешь чего ждать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Я приехал в роддом со схватками меня посмотрели и поставили укол что бы я поспала весь день спала а потом меня начали врачи будить. Я родила за 8 минут.Если честно даже нечего не поняла что произошло. Вот сейчас уже побаиваюсь когда начнется роды что делать я не чего не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Перерыв 12 лет. Первую беременность пропрыгала без проблем...сейчас наверное уже возраст - тяжелее проходит.
Почитала всех и вот что хочу сказать- по прочитанному сложилось впечатление, что не сами вторые роды больнее или осознаннее, а воспоминания свежее.
Первый раз рожала 8 часов и разрывы были, но воспоминания о боли (имено поэтапной) стерлись с годами, хорошо помню общее - что не дом отдыха. Поэтому думаю тоже напишу потом что больнее, сложнее и осознаннее.
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Быстрее каждые последующие роды. а насчет больнее, да нет. просто организм и мозг резко вспоминает, чего там бывает и чисто психологически настраиваешься на то, что щас каааак :jab: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xoro
Студент
Студент

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 1720
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Я вот тоже первые роды провела в какой -то прострации. Даже сейчас не помню больно было или нет. Вторые через 11 лет в полном "сознании", с правильным дыханием, все замечательно прошло, даже понравилось. Дыхание реально помогает. Немного быстрее чем в первый раз. На столе за пару потуг родились(первый раз минут 40).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 12:22     Ответить с цитатой

mam-Anya
матка сокращается точно больнее при 2х чем при 1х :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Мишина
как она в третий и четвертый раз сокращается :eek: особенно когда деть есть начинает... я сидя кормить не могла :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 0:10     Ответить с цитатой

mam-Anya
вот=вот я представляю....мамочки! я лежа корчилась тоже :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КисАрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул. Индустриальный район. Лесная поляна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 9:15     Ответить с цитатой

многие говорят что вторые роды происходят быстро...у меня на оборот первые были быстрые а вторые роды длились очень долго... И матка сокращалась больно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:56     Ответить с цитатой

для всех кто сомневается:
моему сыну было уже 11 лет когда я поняла что беременна. сама мысль о беременности родах не дивила и не напугала меня так как я всегда хотела еще ребенка но..... я ходила счастливая, но по мере приближения родов из-за того что носила тяжелее чем первого (я скорее ребенка вылеживала чем вынашивала) появились страхи в отношении родов. Да и врачи пугали - говорили возраст то вам не шутки! даже предлагали на аборт пойти когда пришла вставать на учет.
нашла эту темку почитала и поняла что как ни крути все индивидуально.
несмотря на то, что первую беременность очень легко отходила, после родов быстро сбросила вес, а вот физически очень долго чувствовала себя страшно разбитой, просто без сил. Меня стал мучать вопрос как все пройдет во второй раз?
когда отошли воды муж привез меня в роддом - каким же неприятным сюрпризом было увидеть в родовом отделении врача, которая отправляла меня на аборт НО
помня всю боль во время первых родов я была настроена дышать, терпеть, что бы не навредить ребенку. очень помогли часы в родовой - по ним засекала не только время схваток, но и следила саму продолжительность схватки - так было легче (я прочитала перед этим что схватка длиться 1 минуту)
в результате во второй раз я уложилась за 3 часа.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ДЕВОЧКА - АКУШЕРКА
могу сказать что главное это верить что все будет хорошо и не сомневаться в этом!
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Первую дочь рожала 12 лет назад, тогда ни особо интернета, курсы молодых мам - так в общих чертах рассказали как проходят роды и всего делов то.
Роды были быстрые, тужилась неправильно..ни врач ни гинеколог толком ничего не объясняли как и что делать :-( короче полопались сосуды в глазах у меня, вобщем-то не сказать что ужасно, Но сразу после родов я была уверена что ни за что и никогда больше aga_aga . Через 10 лет родила вторую дочу :haha: Как же я боялась родов, Но тут был великий и могучий интернет - смотрела, читала, училась как дышать можно сказать всю беременность. Роды были индуцированные (перехаживала), тоесть прокололи пузырь и поставили окситоцин, всё прошло очень быстро и легко, всё делала правильно (со слов врачей) и дышала и тужилась, и когда дочка родилась я заявила "мол как уже всё"? На что врачи посмеялись, мол радуйся что быстро и легко. И сразу после родов было такое состояние, что запросто еще хоть сразу же рожать. А вот матка да, после вторых родов очень болезненно сокращалась, после первых такого не было.
Конечно же все у всех по-разному, но настраивайтесь, что всё пройдет хорошо, за вас никто не рожать не будет, и врачи увы не всегда подскажут как и что делать. Всем легких и быстрых родов ;) :holding:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Перерыв между родами 10 лет, первый раз стимулировали прокалыванием пузыря, были разрывы, переживала из-за этого, поэтому не стала ложиться заранее, хотела дождаться дома отложения вод, хорошо что не дождались - дача родилась в рубашке через двадцать минут после приезда в роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat.Bel.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 193
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Мои первые роды были стремительными примерно в течении 2-х часов и схватки и роды :eek: Сейчас прошло 10 лет, переживаю т к говорят вторые еще быстрее проходят... Попросилась в ЖК что бы пораньше положили в роддом, а врач говорит что он переполнен и никто меня там держать до родов не будет....Ищу врача что бы договориться.... и надеюсь, что все пройдет отлично :oops: Как рожу напишу... :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:52     Ответить с цитатой

итересно чего же ждать при 3 родах, 2 мне не оч понравились (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:19     Ответить с цитатой

линаАлина писал(а):
итересно чего же ждать при 3 родах, 2 мне не оч понравились (((


у меня третьи прошли по времени как и вторые, но также легко как и вторые. Матка также болезненно сокращалась как и при вторых
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах