Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Верю, что мое счастье уже в пути
Счастье мое очень большое, поэтому идет мелкими шажками

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Верю, что мое счастье уже в пути Ответить с цитатой

Здравствуй дорогой мой читатель, рада видеть тебя в своем дневничке!
Хочу поведать тебе свою историю. возможно мой дневничок поможет поверить тебе в свои силы или мой опыт кому-то пригодится.


Пожалуй, начну издалека...

А именно с 1999 года, когда мы познакомились с моим будущим мужем. Это был конец сентября, я тогда пошла в 9 класс, он закончил 9 классов и поступил в техникум. У нас в школе была традиция ездить на сентябревку. Собирались несколько отрядов со всей школы, придумывали всякие выступления и ехали в детский лагерь на выходные. Ездили школьники старших классов и выпускники. Вечером у нас был костер, песни под гитару, мой муж играл на гитаре и пел так, что заслушаться можно. Так и познакомились.

Начало планирования

Вот я и морально созрела для ребенка. Пошла к своему гинекологу, к которому ходила еще до студенчества. Она к этому времени перебралась в платную клинику. Нашли у меня тогда ВПЧ(вирус папилломы человека) 16 и 18 типы, цитология с измененными клетками. По простому говоря эти два вируса говорят о том, что велик риск онкологии шейки матки и цитология подтверждает, что там все не хорошо. Слова врача дословно: вы можете сейчас родить, но воспитывать ребенка, возможно, будет уже некому.
Сказать что я расстроилась, это ничего не сказать, я была просто в ужасе. Дальше была куча таблеток для поднятия иммунитета, потом кольпоскопия и биопсия уже у другого врача. Эти при недели пока я не узнала результат биопсии я боялась даже думать о том, что будет дальше.

Самое осознание такой страшной болячки далось для меня морально тяжело.
Когда я позвонила врачу узнать результаты анализов, у меня тряслись руки, на что мне врач сказала, что ждет меня на прием, чтобы пролечить эрозию. Я ей говорю и все? Молчание в трубке, она наверное подумала, что я уже совсем того.
Но тогда у меня и вправду мозг был воспален и я снова пересдала анализ на ВПЧ, где у меня ничего не нашли.
Я помню еще когда попала ко второму врачу, она мне показывала диагноз рак 18летней девушки, я так про себя еще подумала, это она меня так приободрить решила?!
В итоге вылечила мне эта врач эрозию и можно было беременеть.

Я серьезно подходила к своей беременности и посетила параллельно терапевта, она мне порекомендовала сдать пролактин, он оказался у меня 1123(норма лаборатории 550), она мне сразу сказала, что с таким пролактином тяжело будет забеременеть.
Эндокринолог выписала мне по 2 таблетки достинекса в неделю на три месяца. Как оказалось потом это лошадиная доза гормонов. У меня стали отекать ноги, они как будто разбухли, я стала набирать вес, пролактин упал очень сильно, что тоже плохо, как и его повышение. Все это началось не сразу, а постепенно, когда я пришла к врачу и все рассказала, она решила лишь уменьшить дозу лекарства вдвое.
Но я уже ничего пить не стала. Решила отдохнуть от всех врачей и расслабиться.
_________________


Последний раз редактировалось: Afalinka (Пн Апр 07, 2014 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Решила совсем отключить голову, как многие советуют. Просто вела здоровый образ жизни и старалась побольше думать о хорошем. Так прошло 9 месяцев, а чуда так и не случилось.

После очередных М решила, что пора снова браться за планирование и начала и искать грамотного врача. Нашла специалиста по бесплодию, многие на форумах ее хвалили, правда клиника в которой она работает одна из самых дорогих у нас в городе. Сходила к ней на прием, все рассказала, она удивилась что мне назначали такую большую дозу гормонов, расписала мне полностью обследование.

Новый врач

Еще до похода к врачу я узнала, что она сама Б и в скором собирается в декрет.
Сразу она проверила цитологию, там все оказалось хорошо.
Проверили гормоны первой половины цикла, пролактин естественно был опять высоким. Отследили О по фолликулометрии, как оказалось она у меня была своя даже при моем высоком пролактине.
Сделали ПКТ, но он оказался отрицательным, те ничего живого там не нашли через 4 часа поле ПА.
После этого я сдала прогестерон и на удивление врача он был в норме, хотя при высоком пролактине оычно бывает недостаточность прогестерона. Из этого был сделан вывод, что никаких таблеток мне пить не нужно было! А я потратила на это столько времени, здоровья и денег.

На следующий месяц проверили трубы, для меня процедура прошла довольно болезненно, особенно когда села в машину матка пришла в тонус и я никак не могла расслабиться. Через два часа все прошло и на руках у меня было заключение что трубы проходимы.
На этом мое обследование окончено, по результатам обследования врач предложила сделать искусственную инсеминацию.
Через неделю иду обсуждать процедуру ИИ с врачом.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

А так хочется заБ самой потому что я уже знаю какие будут ощущения от процедуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка на Луне
Студент
Студент


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 2317
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:47     Ответить с цитатой

:give_heart:
Сделали уже ИИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:47     Ответить с цитатой

БРЕД
Нет, моя врач ушла в декрет с этой недели до июля. Это последний шанс нам попытаться самим. Если получится самим, то сказала сразу к врачу смотреть и если что корректировать гормоны. А если нет, то к ней в июле, будем стимулироваться и делать ИИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:58     Ответить с цитатой

MarGusja
Два года.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Врач еще сказала, что возможно промывка труб даст положительный результат. В первом цикле пока не получилось. Через неделю после овуляции началась мазня(как в последний день М), хотя такого у меня никогда не было, за пару дней до М она прекратилась, а потом все началось как положено. Что это было для меня осталось загадкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:52     Ответить с цитатой

MarGusja
Да мне врач ничего не обещала, мне кажется она приободрила меня, чтоб мы старались сами. ГСГ это ведь вмешательство, я на тот цикл вообще не надеялась.
Спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:47     Ответить с цитатой

А сколько у Вас пролактин и прогестерон сейчас. У меня пролактин 600, а прогестерон 60, единицы измерения правда не помню))). Но это верхняя граница нормы там и там. Мне назначили достинекс 1/4 таблетки 2 раза в неделю. А вы сейчас для уменьшения пролактина что то пьете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Наталья008
Пролактин 850, прогестерон 56. Нет, сейчас ничего не пью. Врач не видит в этом смысла и я тоже, гормоны это не витаминки.

Вы проверяли есть ли у вас овуляция когда еще не принимали таблеток? Потому что если О была своя и без таблеток, то смысл какой пить таблетки. Ваша цель привести гормоны в норму или забеременеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Afalinka
Еще хорошо если и размеры фолликула были бы такие какие нужно при своей овуляции. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Юля Кис
У меня на последней ФМ доминантный фолликул был 20 перед овуляцией. Это ведь нормальный размер?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:21     Ответить с цитатой

Afalinka
Да. хороший!

Добавлено спустя 35 секунд:

Тогда и правда зачем пить гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Afalinka
да, это нормальный хороший размер ДФ! Пусть всё получится!!! ;)
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 1:02     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
Спасибо, очень надеюсь :4U: , не хочется ИИ делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Сегодня 25 дц (обычно цикл 25-27 дней), вчера с утра начало немного мазать, подумала что все пришли родимые, но думаю как-то совсем рановато, начало тянуть живот немного как и всегда, но вчера так и не начались. Сегодня опять мажет, тест пока делать не хочу, еще нет задержки, да и не хочется видеть одну полоску.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 13:51     Ответить с цитатой

На 26 дц М всетаки пришли, правда странные с ошметками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах