Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Когда вводить какао?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 1:31    Заголовок сообщения: Когда вводить какао? Ответить с цитатой

Кто-нибудь, подскажите, с какого возраста детю можно давать какао? И какое предпочтительней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33236
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 19:11     Ответить с цитатой

мы какао ввели в 2 года
чай обычный с молоком - с 1,5 лет
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 22:36    Заголовок сообщения: Re: Когда вводить какао? Ответить с цитатой

Meliz писал(а):
Кто-нибудь, подскажите, с какого возраста детю можно давать какао? И какое предпочтительней?

Я даю с 2-х лет, Несквик
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meliz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 1:07    Заголовок сообщения: Когда вводить какао? Ответить с цитатой

Спасибо, за советы. Подождет, значит, мой пупс с этой вкуснятинкой. А компотик из сухофруктов она уже пьет, с удовольствием. И слабенький чай с молоком тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 2:31     Ответить с цитатой

Какао не даю, нам 2,8 года.
Во-первых, это сильный аллерген, да и полезного в нем мало. А во-вторых, действует на детей возбуждающе.
Чем позже начнет пить какао, тем лучше ;)

А вот чаёк иногда пьем, слаааабенький. :) Чаще зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Я тоже какао дочери не даю, нет полезного в нем ничего. Обожает пить сок, чай терпеть не может, как и молоко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Когда давать какао? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать какао? Ну типа несквика, а то что-то молоко мы без особо энтузиазма пьем. Колбасу нам наверное рано?! Я видела детскую... Может кто скажет?!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 3:01     Ответить с цитатой

Сейчас меня закидают сторонники здоровой пищи.
Какао (шоколадные конфеты, шоколад) даем иногда - иногда довольно часто -1-2 р в неделю. Началось все в Новый год - сыну было 1,9 и нам не удалось скрыть факт поедания взрослыми конфет - ему они понравились, и были факты объедания - одна конфета в день (спасибо моей маме - "ну как же ребенку нужны конфеты" :( ) Правда ребенок у нас не алергик (ттт).
Колбасу тоже даем - иногда каждый день, иногда раз в месяц - как самому ему захочется. Начали давать в возрасте с 1,5 лет. Ребенок сам проявил интерес, препятствовать не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 15:08     Ответить с цитатой

В меня тоже можно помидоры кидать :) Маша с годика знает, что такое шоколад. Один раз стащила конфету и все. Стала фанатом шоколада. Но мы даем не чаще 1 конфеты в неделю. Колбасу о-о-о-очень редко, а Несквик Маша не полюбила. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:30     Ответить с цитатой

А у меня бзик насчет правильного питания. :-? Шоколод ребенок после 3-х лет попробовал (и сейчас не чаще 1 раза в неделю). Колбасу в принципе в семье никто не ест. Сын где-то в гостях попробовал, сказал "Не вкусно, есть такое не буду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:46     Ответить с цитатой

А мы вот дали вчера сыну конфетку первый раз! Не понравилось. Сказал: "ино дай"! (вино дай) :shock: Откуда он знает это слово... :-?
Кстати, педиатр мне наша сказала, что после года можно дать попробовать кусочек конфетки ребенку. Ничего в этом страшного нет.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:11    Заголовок сообщения: С какого возраста можно давать какао? Ответить с цитатой

в принципе я и сварить могу, но нам подарили Несквик (он будто со всякими витаминами и микроэлементами) но на нем не написано со скольки можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Re: С какого возраста можно давать какао? Ответить с цитатой

Цитата:
inaia писал(а):
в принципе я и сварить могу, но нам подарили Несквик (он будто со всякими витаминами и микроэлементами) но на нем не написано со скольки можно?

Мне тоже интересно :give_heart:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4683
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Девочки,у меня в брошюрке по питанию для детей за 2009 год написано,что если нет аллергических реакций,то можно с 1,5-2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:17     Ответить с цитатой

вот мне тоже интересно, вот в свечах виферон есть в составе какао.
Латифа
а где вы взяли такую брошурку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах