Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
ЭКО: Авиценна, Новосибирск
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:37     Ответить с цитатой

Спасибо, успокаиваете меня меня. Касаемо ЗОЖ - стараемся. Правда работка у него тяжелая и вредность есть и ночные смены по 5 штук подряд - после третьей такой, кстати, и здавал спермонрамму. А еще у него работа с термокамерами связана - одна на +60, другая на -60, а находится в них приходится и минут по 10 порой и так каждый день. Правда не курит он у меня и выпивает разве что пару раз в месяц в компании.
Вот думаю как же я первого рожала - забеременела то от единственного незащищенного ПА, причем с этим же мужчиной и как-то и мысли не было, что все в этом процессе так сложно и ребенка на тот момент особо не планировали, правда были очень рады что так вышло, ведь и женаты на тот момент уже несколько лет были. А сейчас хочется второго аж до скрипа в зубах, а такие коллизии, что хоть стой, хоть падай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia030782
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Валенька
Здравствуйте.
посмотрите я вопрос выше задавала про спермограмму мужа и что мне ответили.
при этом у нам морфология 2% всего, а у вас норма - 4% :aga-aga:
сдавали там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Валенька
Отличная спермограмма. Я б и от гинеколога вашего бежала, хоть немного должна понимать в современных нормах. Морфология по Крюгеру это очень строгая оценка сперматазоидов, поэтому если наладить вам овуляцию, то все хорошо будет. Ну и гистероскопию лучше конечно сделать, раз уж и сами решились на неё, может все дело в эндометрии к примеру, узнаете и время терять не будете, подлечитесь и все получится.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:14     Ответить с цитатой

mamlenka
Спасибо, я очень надеюсь, что мое обследование покажет что-то и можно будет начать лечение и наконец добиться желаемой цели.
А от гинеколога уже и не знаю куда бежать. Уже стольких оббегала, а все какой-то детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Валенька
зайдите в болтушку планирующих http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1380999&start=960
и узнайте про гинекологов
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я уже по этим отзывам была у докторов. Летела так сказать на крыльях надежды и доверия, а они такое выдавали, что волосы дыбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Валенька
Напиши, у кого были, чтоб другие знали
Если хотите к кому-то обратиться, нажимаете на ник, а потом пишите сообщение, тогда все видно ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Была у Шишкиной и у Яцученко.
Об остальных пока не буду писать, но позже тоже отпишусь. Пока вообще не хотела о ком-то из них отзываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кожин А. Ю.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Валенька писал(а):
Добрый день. Сдавали у Вас спермограмму мужу. По результатам нее мой гинеколог сказала, что про беременность даже при условии моего идеального здоровья можно забыть (а оно у меня не идеально). Уж очень мало сперматозоидов с нормальной морфологией. Сказала пока не добъемся хотя бы 14% разговаривать не о чем.


Здравствуйте!

Вам уже всё правильно ответили, спермограмма отличная. Не нужно в ней ничего менять - на данный момент все условия для наступления беременности есть.

Такие разночтения иногда случаются. Руководство ВОЗ по исследованию эякулята человека (именно оно является базовым руководством по проведению исследования) периодически переиздаётся. Меняются критерии оценки, меняются и нормативные значения. Часто анализ, выполненный по более новым критериям, оценивают с позиции старых норм. В прошлом руководстве была норма для морфологии 14%, а современном - 4%. Многие по привычке ждут "старых" значений. Именно для этого на бланке указаны нормативные значения, с которыми и нужно сопоставлять полученный результат.

Что касается пересмотра норм, это связано не только с тем, что в среднем показатели становятся хуже. Изменился и подход к тому, какие значения считать нормальными. Значение 4% для морфологии было принято после оценки показателей спермограммы мужчин в большой группе пар, у которых произошло успешное естественное зачатие. И в нашей практике мы часто наблюдаем естественные беременности при гораздо более низких показателях.

Не отчаивайтесь и помогите Вашему мужу вернуть его самооценку, нет повода её терять.
_________________
Алексей Юрьевич Кожин
Заведующий отделением эмбриологии
Медицинский центр "Авиценна"
Группа компаний "Мать и дитя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Большое спасибо.
Обязательно успокою мужа и поговорю со своим доктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эквилибристика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей Юрьевич! Хотелось бы услышать ваше мнение. Наши эмбриончики перестали развиваться к 5 дню. С чем это может быть связано? На пункции было получено 11 яйцеклеток. Все оплодотворились. Хороших эмбрионов к 3-му дню было всего три, которые в итоге перестали развиваться. Сперма в норме, криотипирование и HLA -типирование без совпадений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvLeb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей Юрьевич
Очень нужна Ваша консультация
Делали ЭКО в марте 2016 года, отправила вам эмбриолист, не могли бы Вы его прокомментировать.
Спермограмма перед ЭКО была хорошая ( отправила несколько результатов) сдали вчера ( правда воздержание было всего 2 дня), результаты , как мне сказали, плохие, отправляют на ДНК-фрагментацию и Фиш - диагностику.
После ЭКО я лечила свой хронический эндометрит, который у меня почему то перед ЭКО никто не смотрел, лечили антибиотиками, в итоге сейчас из "умеренно выраженный хронический" перерос в "слабо выраженный хронический".
Гормональный статус все в норме, АМГ в октябре прошлого года был 2, овуляция есть, фоликулы в яйцеклетках тоже присутствуют.
Инфекций нет, сделала ЭХОгистеросальпингоскопию - трубы проходимы.
Сейчас собралась на Внутриматочную инсеминацию, но врач с данными спермограммы не берет, отправили на консультацию к Андрологу, позвонили ему, он порекомендовал почаще заниматься половой жизнью ( вообще не поняла такого совета, может шутка, или на самом деле стоит прислушиваться ?)
Описала ситуацию несколько сумбурно, но надеюсь понятно.
Вопросы:
1. При ЭКО забрали 5 фоликулов, использовали метод ИКСИ , получилось 4 эмбриона и дожили до 5 дня подсадки всего 4, какие могут быть предположительно проблемы судя по нашим анализам?
2. Можно ли с такими анализами идти на инсеминацию?
3. Если все на самом деле так плохо и выход только ЭКО ( есть ли смысл сдавать фрагментацию, или можно к примеру попить БАД Синергин, профертил или еще что то подобное?), то что Вы можете посоветовать для подготовки к ЭКО, какие анализы еще досдать?
4. Есть такое понятие как иммунологическое бесплодие, на какой стадии подтоговки к ЭКО или в процессе ЭКО врачи Вашего центра его предотвращают? ( К примеру, может ли такое развитие эмбрионов быть последствием иммуного бесплодия, или оно определяется, когда эмбрион не прикрепился к матки, или при невынашивании плода)
5. Еще гинеколог отправил сдать иммуногистохимию, сдавала ее в декабре 2014 года ( заключение: хронический эндометрит вяло протекающий, но плюс в том, что несмотря на эндометрит, деформации и атрофии ткани эндометрия не отмечается, рецепторный потенциал практически идеальный) нужно ли ее еще раз сдать после принятия комплекса утрожестана перед подготовкой к ЭКО и лечения антибиотиками или этот анализ так часто не сдается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кожин А. Ю.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:41     Ответить с цитатой

SvLeb писал(а):
Здравствуйте, Алексей Юрьевич Очень нужна Ваша консультация


Здравствуйте!

Прошу прощения за не слишком быстрые ответы - сейчас период отпусков, поэтому приходится больше работать, не всегда есть время отвечать на форуме.

По предоставленным спермограммам: делать инсеминацию с такими показателями можно, общее количество, подвижность и морфология сперматозоидов везде в норме. Также можно делать ЭКО без применения ИКСИ - по крайней мере, оснований предполагать, что оплодотворение не произойдёт, у нас нет.

Из показателей смущает только высокое количество лейкоцитов в двух исследованиях, но не во всех указана дата - не могу точно сказать, какое последнее. Если содержание лейкоцитов повышено, это может быть признаком воспалительных заболеваний или инфекций, но в этом случае андролог должен назначить обследование и по результатам назначить лечение.

Что касается фрагментации ДНК, данное исследование сделать целесообразно - литературных данных по этому методу довольно много, в частности, показывающих влияние этого показателя на качество эмбрионов и вероятность наступления беременности. Если показатель повышен, его лучше скорректировать. Можно и просто пропить препараты, которые обычно назначают при высокой фрагментации - это действительно в большинстве случаев БАДы. Однако оценить эффективность назначенного комплекса можно только сделав исследование, поскольку одна и та же терапия может давать очень разные результаты у разных пациентов.

А вот по FISH-диагностике спермы вопрос неоднозначный. Мы не применяем данное исследование, хотя наши генетики могут его выполнить - все необходимые реактивы и оборудование есть. Проблема в том, что интерпретация результатов затруднена, поскольку убедительных данных, доказывающих влияние этого показателя на эффективность ЭКО, а также рекомендаций на случай отклонений от нормы, крайне мало.

По эмбриопротоколу - я не ручаюсь за то, что правильно расшифровал почерк, но как я понимаю, перенесли две морулы на 5й день. Это не идеально, на 5й день должны быть бластоцисты. Но факторов, влияющих на развитие эмбриона, много - не имея полных данных об обследовании и проведенном лечении, рассуждать о причинах сложно.

Иммунные факторы на развитие эмбриона влиять не должны, поскольку ни у половых клеток, ни у эмбриона иммунной системы нет. Данный фактор может проявляться на этапе имплантации и вынашивания беременности.

По поводу рекомендации заниматься половой жизнью - прислушиваться можно, при таких показателях спермограммы, а также проходимых трубах и овуляторном цикле, наступление беременности возможно. Другой вопрос, этой рекомендацией можно было бы ограничиться, если бы Вы только начали планировать беременность. А с учётом неудачной попытки ЭКО и отсутствия беременности при естественном зачатии, целесообразно поработать над теми показателями, которые не попадают в нормативные значения - к примеру, при высоком содержании лейкоцитов в эякуляте, стоит поискать причину.

По эндометриту - передал сообщение репродуктологу, как только будет ответ, добавлю к этому сообщению.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Эквилибристика писал(а):
Здравствуйте, Алексей Юрьевич! Хотелось бы услышать ваше мнение. Наши эмбриончики перестали развиваться к 5 дню. С чем это может быть связано? На пункции было получено 11 яйцеклеток. Все оплодотворились. Хороших эмбрионов к 3-му дню было всего три, которые в итоге перестали развиваться. Сперма в норме, криотипирование и HLA -типирование без совпадений.


Добрый день!

Скажите, Вы делали ЭКО у нас? Если да - напишите в ЛС какие-то свои данные, чтобы можно было проанализировать данные из истории болезни.

Причин остановки развития может быть очень много, крайне редко удаётся однозначно ответить на этот вопрос. HLA на развитие эмбрионов не влияет.
_________________
Алексей Юрьевич Кожин
Заведующий отделением эмбриологии
Медицинский центр "Авиценна"
Группа компаний "Мать и дитя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvLeb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю. писал(а):

По эмбриопротоколу - я не ручаюсь за то, что правильно расшифровал почерк, но как я понимаю, перенесли две морулы на 5й день. Это не идеально, на 5й день должны быть бластоцисты. Но факторов, влияющих на развитие эмбриона, много - не имея полных данных об обследовании и проведенном лечении, рассуждать о причинах сложно.


Спасибо, что уделили время )
Алексей Юрьевич, а какие факторы влияют на развитие эмбрионов? какие данные об обследовании и лечении нужно иметь, чтобы предметно общаться на эту тему?

По спермограмме: вторая - это последняя, где лейкоциты 2 млн ( именно по этим данным андролог сказал, что нужно больше половой жизни, потому что сперма застаивается где то...) сделана в июле 2016. перед эко была спермограмма, где лейкоциты 0,8 ( по ней андролог сказал, что вам икси не понадобится, но перед эко сперму центрифугировали и эмбриолог сказал, что показатели упали, поэтому решили делать на все икси, вот еще интересно, может ли процедура икси быть проведена так,, что в последствии это повлияет на развитие эмбиронов ?), спермограмма с лейкоцитами 8 была год назад, после нее сдавали на все инфекции - все в норме, но у супруга хронический пиелонифрит, вроде ему какие то антибиотики назначали еще.

Спасибо, что уделили внимание и моему многострадальному эндометриту, очень буду ждать мнения Вашего специалиста.
и по поводу иммуногистохимии, если в 2014 году у меня была вот такие результаты ( прикрепила ниже), после этого в июле этого года я пила три недели глиатилин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Здравствуйте, Алексей Юрьевич!
Подскажите, криоконсервирование делается только на 5-е сутки или возможно всё-таки его сделать на 3-е? Замораживаются только идеально развитые эмбрионы? По словам эмбриолога, у нас было совсем небольшое отставание у 2-3 эмбрионов. На 4ый день были живы все эмбрионы, на 5ый день перед самой подсадкой внезапно узнаю, что двоих уже нет, а оставшегося решили подержать до 6-го дня, а потом и вовсе отказали в заморзке...
Если заказывать эмбриологический протокол, в нем будет отражена информация по всем эмбрионам, в т.ч. по неперенесенным?
Скрытый текст:
ЭКО делали в Авиценне, пункция была 23.07, перенос 28.07.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 59 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах