Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
ЭКО: Авиценна, Новосибирск
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у мужа обнаружили впч16 (сдавал пцр) Пролечили месяц перездали ПЦР из спермыи все равно результат положительный. Можно ли идти в протокол с таким диагнозом, как может сказаться на эмбрионах.Чем опасно? Может быть мы и не добьемся отрицательного результата в анализе,и что нам значит нельзя будет вступать в протокол????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буду мамой самой самой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Добрый день, возможен ли вариант покупки витрифицированных ДО у вас в клинике с перевозкой в другой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Алексей Юрьевич, если на УЗИ молочных желез поставили признаки фиброзно-кистозной мастопатии, перед вступлением в протокол обязательно нужно заключение маммолога? Узист сказал ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia030782
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Здравствуйте.
СГ сдавали у вас, беспокоит морфология, есть ли шансы на ЕБ или только ЭКО, или для ЭКО +ИКСИ, такая СГ не подойдет?

Дата обследования: 19.05.2016



Объем 2,5 мл
Цвет серовато-белый
Вязкость <1 см
Агглютинация, агрегация -нет
Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 170 млн
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 425 млн
Прогрессивно-подвижные, PR% 29 %
Непрогрессивно-подвижные, NP% 43 %
Неподвижные, IM% 28 %
Круглые клетки 0,6
Лейкоциты <0,6 млн/мл
Морфология сперматозоидов

Нормальных сперматозоидов, % - 2 %
MAR-тест

Сперматозоиды покрытые антителами (IgG), % 2 % <50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кожин А. Ю.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Приношу извинения за запоздалые ответы на вопросы, к сожалению, не успевал выходить на форум...

Буду мамой самой самой писал(а):
Добрый день, возможен ли вариант покупки витрифицированных ДО у вас в клинике с перевозкой в другой город?

В данный момент мы не продаём витрифицированные яйцеклетки для применения в других клиниках.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Natalia030782 писал(а):
Кожин А. Ю.
Здравствуйте.
СГ сдавали у вас, беспокоит морфология, есть ли шансы на ЕБ или только ЭКО, или для ЭКО +ИКСИ, такая СГ не подойдет?

Дата обследования: 19.05.2016



Объем 2,5 мл
Цвет серовато-белый
Вязкость <1 см
Агглютинация, агрегация -нет
Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 170 млн
Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте - 425 млн
Прогрессивно-подвижные, PR% 29 %
Непрогрессивно-подвижные, NP% 43 %
Неподвижные, IM% 28 %
Круглые клетки 0,6
Лейкоциты <0,6 млн/мл
Морфология сперматозоидов

Нормальных сперматозоидов, % - 2 %
MAR-тест

Сперматозоиды покрытые антителами (IgG), % 2 % <50%


С такими показателями ЕБ возможна, снижение не критично. Поэтому оставлять попытки естественного зачатия не нужно. Можно посмотреть показатели в динамике (для показателей спермограммы свойственна вариабельность, то есть они не бывают абсолютно стабильными), в зависимости от результата - исключить наиболее частые причины снижения показателей.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Arabesque-shop писал(а):
Кожин А. Ю.
Алексей Юрьевич, если на УЗИ молочных желез поставили признаки фиброзно-кистозной мастопатии, перед вступлением в протокол обязательно нужно заключение маммолога? Узист сказал ничего страшного


Добрый день! Вопрос передал репродуктологам, если ещё актуален - как только получу ответ, напишу.
_________________
Алексей Юрьевич Кожин
Заведующий отделением эмбриологии
Медицинский центр "Авиценна"
Группа компаний "Мать и дитя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arabesque-shop
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Кожин А. Ю.
Алексей Юрьевич, хочу поблагодарить вас за очень информативную и интересную лекцию на семинаре. Вы сняли очень много вопросов про эффективность методов оплодотворения. Особенно понравилась ваша объективность в представлении материала.
По вопросу: спасибо, уже не актуально, почти вступили в протокол :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata1008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:46     Ответить с цитатой

У меня с первого раза в Авицене в Новосибирске,Врач Алена Евгеньевна, рекомендую.На момент планирование мне было 34, не так давно отправила к ней приятельницу, результат положительный. Да, дороговасто, но Вы знаете зачем туда идете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв ... Я родила мальчишек двух крепышей !!! Был протокол с Колесниковой Ольгой Анатольевной, это врач от Бога !!! Спасибо ей за наших детей !!! Вела беременность у Семёновой Татьяны Аксеновны, очень оперативно помогла когда стояла угроза .., все по делу и без лишних эмоций .. Спасибо вам за наше счастье !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кожин А. Ю.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.06.15
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Arabesque-shop писал(а):
Кожин А. Ю.
Алексей Юрьевич, хочу поблагодарить вас за очень информативную и интересную лекцию на семинаре. Вы сняли очень много вопросов про эффективность методов оплодотворения. Особенно понравилась ваша объективность в представлении материала.
По вопросу: спасибо, уже не актуально, почти вступили в протокол :-)


Добрый день!

Спасибо большое за отзыв, рад, что мероприятие оказалось полезным!
Удачного протокола, по любым вопросам обращайтесь!

микаса писал(а):
,
nata1008 писал(а):
- спасибо за отзывы, они очень важны для тех, кому ЭКО только предстоит. С пополнением, здоровья деткам и родителям!
_________________
Алексей Юрьевич Кожин
Заведующий отделением эмбриологии
Медицинский центр "Авиценна"
Группа компаний "Мать и дитя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Добрый день. Сдавали у Вас спермограмму мужу. По результатам нее мой гинеколог сказала, что про беременность даже при условии моего идеального здоровья можно забыть (а оно у меня не идеально). Уж очень мало сперматозоидов с нормальной морфологией. Сказала пока не добъемся хотя бы 14% разговаривать не о чем. А так как скорее всего не добъемся, то надо думать об ЭКО с ИКСИ. Я была в шоке так как пытаемся мы еще только 14 месяцев, а у меня проблемы с овуляцией, которые еще даже не особо корректировали и планы на гистероскопию. А получается что все бесполезно.
Записались к андрологу. Но до приема еще далеко, а я очень расстраиваюсь. Не могли бы Вы прокомментировать результаты нашего анализа
Прикладываю результаты анализа.
Еще вопрос такой могло ли напряжение (стеснение) повлиять на объем эякулята. Муж говорит к нему в кабинет даже умудрилась войти медсестра (по невнимательности и он был очень напряжен). Потому как и в предыдущем анализе да и обычно объем у нас значительно больше, а в этот раз прямо скромненько очень. И так ли это принципиально.
Возраст мужа 37 лет.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Валенька
У вас отличная спермограмма, не придраться! Пошлите свое гинеколога новые нормы изучать по анализам. Можете отменять прием у андролога, ни к чему мужу вашему это
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, спасибо за ответ.
Посмотрю что еще ответят представители клиники и буду как-то решать вопрос.
Муж после разговора в депрессии, занялся самобичеванием. Так говорит скоро и до импотенции не далеко (сами понимаете мужчины - они же такие мужчины).
С доктором сложно расстаться так как она должна будет гистероскопию делать, да и вроде специалист по отзывам не плохой. Да и не первая она уже от меня - предыдущие по разным причинам отсеивались - одна вообще бред очевидный несла (кстати это был супер именитый гинеколог- репродуктолог) - печенку мне лечить пыталась и это с учетом, что я никогда ни по обследованиям ни по ощущениям с ней проблем не имела (ттт, а с печенкой у меня порядок, да и не основной это орган для деторождения так то), другая рученьками разводили - все мол хорошос, а почаму не получаетсяс это одному богу известнос - на него и уповайте. И это при том, что и обследований то никаких не назначала. Третья назначила дюфастон на 3 месяца - он не помог и особого влияния не оказал тогда она развела руками и сказала, что нуууууу тогда не знаю, если уж дюфастон не помог, то только на ЭКО. И только эта реально назначила определенные обследования и предположила проблемы. Но вот к спермограмме она придралась ни на шутку. Сказала, что эти показатели пригодны разве что для ЭКО в данной клинике, и то едва ли, но уж никак не для естественного оплодотворения. Может если специалист клиники и андролог дадут заключения я смогу с большей уверенностью беседовать с ней. Ведь и в самом деле еще не так давно нормы были 14% и понизили их до 4% не от хорошей жизни, а потому что ситуация ухудшается и нормы корректируют так, чтобы как можно большее количество народу под них все же подходило. Так происходит сейчас и с нормой давления и с нормой сахара в крови, да и вообще со многими анализами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Валенька
у ВАС УЖ ТОЧНО не так все плохо как врач говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Валенька писал(а):
Сказала, что эти показатели пригодны разве что для ЭКО в данной клинике, и то едва ли, но уж никак не для естественного оплодотворения.

Бред, пусть читает про строгий критерий Крюгера. Норма в 14% - это старые значения нормативов. Уже давным-давно использует нормы морфологии по Крюгеру. Ну и гинеколог к спермограмме слабое отношение имеет.
Не мешайте все в одну кучу, так еще больше запутаетесь. Мужа успокойте. Все, что вам нужно, это ЗОЖ, отличное питание и ищите причину в себе. Если очень хотите, купите мужу витаминки мужские (цинк, витамин Е), даже бады вашему мужу не особо нужны
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:16     Ответить с цитатой

Валенька
Что за врач то, хоть под спойлером напишите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 58 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах