Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Nordinka писал(а):
(вопрос по развитию) Когда ваши торопыжки начали улыбаться? Антошка замечательно держит вертикально головку с 1,5 месяцев, поднимает голову с животика с 2 месяцев, пытается приподниматься на локотках. За игрушками следит, комлекс оживления есть (дрыгает ножками и ручками, когда меня или папу слышит), рассматривать предметы стал. Но не улыбается и не гулит. :-( Меня это немного пугает. Я знаю, что мы будем отставать в развитии, но так хочется этой улыбки. Мой старший уже в 1,5 месяца улыбался вовсю мне. :-(


Мы 7ми месячные. Улыбаться начала в 4 месяца


Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Nordinka писал(а):
TatianaF, Зайдите на сайт http://prematurebaby.ru/

Спасибо за ссылочку, актуально!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

bubulik писал(а):
Kozlowa спасибо большое за советы! да я бы честно не сказала, что 6-ой нормальный, жутко не понравилось там. конечно, я в других роддомах не была и не с чем сравнивать, но шестооооой....не хотелось бы туда попасть тоже.

Рожала в 6м. О самих родах и о приёме промолчу, но вот детская реанимация там потрясающие! Аппаратура настроена на самые слабые изменения и, как только запищит где, они стремглав толпой бросаются к этому кювезу. Для мамочек недоношенных это особенно актуально. Слава Господу и спасибо реаниматорам, дочка жива и здорова!


Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Lisa1 писал(а):
Родились в 30 недель с весом 1350

Мы почти с таким же весом, у нас 1390! Мы 2016г.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Врединк@ писал(а):
Девочки привет!
Хочу поделиться своей историей! :aga-aga:
В общем мой торопыжка родился 20 августа на сроке 6,5 месяцев весом 969 грамм и ростом 36 сантиметров. Лежит в больнице на Саду Кирова уже второй месяц.

Мы тоже там лежали 1,5 мес. Хорошая больница (3 этаж!) Врачи и мед. сестры настоящие профессионалы и деток очень любят!

Добавлено спустя 48 минут 59 секунд:

Любарс писал(а):
Девушки, вспомните, пожалуйста, когда вы своим детишкам прикорм начали вводить?

Начала в пол года с кефира (прикорм по Комаровскому), потом начала варить кашки на своём молоке. Кушали мы сразу где-то по 100-150гр. из бутылочки. Сейчас кушаем по столько же, но уже кушаем с мясом. Нам завтра будет 8 мес.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
AMYPER писал(а):
Чумачечая
Ага, мы всё делаем, как и Вы писали. И играем (он нас лечит, мы его, с сестрами также играет), и рассказывали, что доктор добрый и он только погладит-посмотрит. Честно, как только не выворачивались перед ним. Нам пока не помогает НИЧЕГО.
Но У нас был очень-очень неудачный опыт лечения зубов. Ситуация была критическая, а он рот не открывал. В платной сказали -только через наркоз. Ну мы и попытались вылечить в муницип.стоматологии. В итоге, раза 4 ездили лечили (я в кресле, он на мне, муж сбоку. Я держу руки, ноги, туловище, муж -голову). Короче долечились мы до нервного срыва у всех троих. У сына потом тики лечили. А в итоге такого лечения качество пострадало. Т.к. стоматолог делала все практически вслепую. Все 4 зуба не спасли. Через 3месяца после лечения - все на удаление. И пришлось соглашаться на наркоз. :shock: :holding: Теперь все мед.манипуляции с диким криком, даже ЭКГ до трясучки
Педиатру до сих пор не дает горло посмотреть, хотя это единственный доктор, вера в которого у сына не подорвалась. Теперь мы медленными шажками движемся, чтоб снова научиться не бояться "белых халатов." Так много написала, это у меня просто наболело.


Ой, как это было страшно читать. Нам сейчас только 8 месяцев и всё это нас ещё не скоро коснётся. Но ведь мы подрастём... и как решать такие проблемы без нервных срывов и тиков у ребёнка?? И без наркоза!!!...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Скрытый текст:
Kozlowa писал(а):
Bjaka

Оль, мы первые зубы лечили нормально, а после двух удалений наотрез стал отказываться ходит к стоматологу....

А сейчас мы нашли класснючего врача и хорошую клинику! Я была в шоке! Они уболтали Димаса полечить пульпит!! Без наркоза! Шарик подарили, мультик включили.... все инструменты за спиной..... Короче мы довольны!


Когда я была маленькой, то мне в проффилактории лечили зубы в наушниках с музыкой. Шум бор- машины слышен не был и страшно не было. Но, на последнем зубе врач задела нерв. Мне оставалось только поставить пломбу и всё. Я категорически больше не давалась врачам. Кусалась, убегала. Пришлось родителям долечивать под наркозом.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Onlinekate писал(а):
Даже так, я-то думала, мамы в любом случае с малышами остаются... :o

Меня только в полтора месяца к дочке в Гераськова положили. Могла только ежедневно ездить к ней на полчаса, кроме выходных((
Из 6 роддома меня выписали на 3й день, а дочку держали 8дн.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ключа писал(а):
Девочки, привет! Мы к вам. Родились 8-го марта в 6-м роддоме с весом 1040 и 35 см ростом.
Прочитала последнюю болтушку и прям чувствую прилив сил бежать и выхаживать свою малышку. Сейчас она в детской реанимации, я ходу к ней 2 раза в день. Очень хочу наладить ГВ, но по прогнозам меня выпишут на 7-й день, а ее оставят до 37-й недели. Как остаться с ребенком? Может у кого то есть опыт. Или если не будет возможности остаться, кто-нибудь сохранил ГВ при таком "графике"?

Да, я сцеживалась. Нам сейчас 8 мес. и мы на ГВ! Когда получила доступ к малышке, то сразу начала кормить втихушку ГМ. Слава Господу, никаких аллергий не было у дочки и вес мы набирали также, как и со смеси. А в 4 месяца дочка сама перешла на грудь. Возможно, она бы и раньше смогла бы..., но мамка очень боялась того, что дочка не наесться и грудь не предлагала.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Скрытый текст:
sunnyrain писал(а):
Ключа
Добрый день!
ГВ сохранить можно, надо сцеживаться регулярно (каждые 3 часа), не пропуская ночные сцеживания. Я кормила своим молоком из бутылочки до 8 мес. Если отправят в детскую больницу на дохаживание, то можно туда лечь с ребенком, разрешают кормить самой, подмывать и тп, после того, как переведут из реанимации.


А я ленилась сцеживаться так часто. Я сцеживалась 2 раза или 3 в день (без ночных). Да и то мл. по 40 за раз.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Врединк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Девочки привет! Все никак руки не доходили похвастаться нашими достижениями! Нам уже 2,5. Собираемся в сад. Говорим, бегаем, прыгаем, да вообще на месте не сидим (шило в попе :haha: ) Все проблемы с которыми столкнулись при рождении отпали сами собой тфу тфу тфу. Мои 969 грамм выросли уже в 12 килограммового коника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Как это классно! Вы молодцы!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Врединк@
Молодцы вы!!!Нам 2,3г капец сколько работы проделано, но говорить-прыгать пока из области фантастики(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 20:55     Ответить с цитатой

_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Kozlowa

Таня, поздравляем вас с Димой с днем рождения. Ярких событий, веселых приключений, удачи и везения, школьных побед, здоровья и отличного настроения, все это заправить твоим терпением :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalj_k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте !
Скажите пожалуйста , а кто нибудь покупал домой датчики Двхания ?
У нас было два случая апноэ в больнице , теперь мне страшно домой без монитора уходить ( вдруг повторится !
Причём апноэ было на фоне газов !!! Кишечник диафрагму передавил и ему было сложно дышать ... а ведь такое может же и повториться
Мы родились 6 апреля в 30 недель 1700/40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 21:47     Ответить с цитатой

natalj_k
Добрый вечер!
Хороший срок и вес.Пока есть апноэ домой не выпишут.Психологическая зависимость от аппарата, не надо он вам дома.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик_МВ
Студент
Студент


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 1718
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите, а этот домик еще существует или уже нет? :oops: Мы тоже торопыжки, родились 25.02.17 на сроке 32 недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Ленусик_МВ
Добрый вечер. Домик существует, но живет вяло: старшие торопыжки вырастают, а младшие не особо активничают.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Всем :privet:
Мы тоже торопыжки - родились 7 апреля на сроке 34-35 недель, 44 см, 2100 гр
Хотели пообщаться с такими же как мы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик_МВ
Студент
Студент


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 1718
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Как здорово что хоть кто то откликнулся))) 5ballov
Давайте общаться ;)
Мы родились с весом 1900, 44 см...Прошли путь реанимации и больницы. Лежали в 4ке (сад Кирова). Очень благодарна всем врачам. С 29 марта мы дома. Растем по тихоньку. 25 мая нам уже будет 3 месяца, а старшей доченьке 8 лет)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Ленусик_МВ
как дочу зовут? :oops: где родились? какой рост вес сейчас?
Мы родились на гор.больнице, пролежала доча там в реанимации 4 дня и ее перевели в 4 больницу гераськова, там она сначала одна была 10 дней, а потом меня к ней положили и через 4 дня выписали
мы сейчас в стадии прохождения спецов и обследований - как у вас с этим дела? вы нас старше, наверняка уже прошли почти всех
у нас проблема с ПК, записаться не возможно ни к кому, стали ходить платно :aga-aga:
как у вас с питанием?
мне пока запретили ГВ, в пон сдаю анализы и если там все хорошо, то как то будем пытаться, но с молоком у меня проблема - если в роддоме, а потом в детской больнице я сцеживалась регулярно, то после выписки домой в суматохе первых дней с дочей, еще на фоне конъюнктивита (привезли из больницы) - короче подзабросила я это дело, просто не успевала, а сейчас мл 20 с двух могу только сцедить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик_МВ
Студент
Студент


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 1718
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Дочку назвали Есения (должна была весной родиться - весенняя)) - вес сегодня 3600, рост не знаю точно, при выписке были 48 см , в месяц получается.
Мы тоже родились в горке, там лежали 5 дней потом в 4ку нас перевели, там лежали 26 дней. Ох уж этот коньюктевит :o и вам достался и мы там его подцепили :( мы переболели им очень тяжело, причем всей семьёй: ((((( на счет ГВ самое главное не бросать и не отчаиваться, у меня тоже моментами было меньше 20 мл...надо чаще прикладывать. Мне разрешили в больнице вводить молоко по 5 мл...а на следующий день разрешили полностью молоком кормить. Я сцеживалась и давала и бутылочки. На самом деле проблем много было, мы домой приехали она очень слабо сосала, точнее быстро уставала и засыпала, и мы начали терять вес, что совсем не хорошо в нашей ситуации.
На счет обследования мы в 1 месяц все прошли в 4ке, там лежали в это время. В поликлинике не были ещё, только 16 го первый раз пойдем, не хочу лишни раз ходить туда, просто надо ОАК сдать.
Мы платно сходили к офтальмологу, 4 раза уже были у нее. И неврологу (тоже платно) т.к очень доверяю этому врачу ( с младшей к ней ходили).

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Тигрёшкина Нюська
Надо сейчас всякие НСГ повторить и УЗИ... к ортопеду бы сходить, но он в отпуске будет только в конце июня, вот и не знаю, придется платно идти...и на УЗИ не пробьешься бесплатно. Массаж рано пока делать , пока 4 кг не будем. Тоже надо искать хорошего массажиста. Вообщем дел много с нашими детками ;) Я еще не могу в такому режиму привыкнуть, кушает каждые 1,5-2 часа...хожу как зомби :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 35 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах