Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
давать ли водичку грудничку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Обязательно давать , вся эта теории о том что вода не нужна- придумка не очень компитнтных врачей .
А потом удивляемся, что то тужится, что то какает с трудом и твердо .... кожа сухая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:10     Ответить с цитатой

в грудном молоке содержится достаточно воды для утоления жажды. Я давала воду только когда были колики, начался приступ, я его тепленкой водички, он пьет и газы выходят. А потом он и сам воду не пил. Дети ее не любят, она ж безвкусная, а у них установка, кушать только мамину сисю.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 2:36     Ответить с цитатой

В род доме одна мед. Сестра сказала, что ближнее молоко состоит практически из воды. А дальнее типа еда. Поэтому в род.доме допаивать не нужно, а потом педиатр скажет по состоянию.
Педиатр сказала, что надо предлагать обязательно водичку вне зависимости от температуры. Т.к. Малыш теперь не в воде и его кожа быстро сохнет, а без воды она станет совсем сухой. Спросила, разве в молоке н хваит воды? На что она ответила: если ты будешь есть тлько суп, пусть и жиденький и низкокоорийный, то разве ты пить не захочешь?
Также это профилактика запоров.
Но мы пьем очень мало

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Когда я родилась, к маме пришла патронажная сестра и она уже тогда говорила, что обязательно поить водичкой
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:53     Ответить с цитатой

[quote="Нектар"]В род доме одна мед. Сестра сказала, что ближнее молоко состоит практически из воды. А дальнее типа еда.

Так и есть, природа все предусмотрела, в молоке достаточно и еды и воды. Это смесь считается только едой, поэтому обязательно воду. Животные ведь не пьют воду на ГВ. У людей тот же механизм.
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Пока кормила грудью он воду не воспринимал, а сейчас тоже не особо любит пару глотков и все, в основном компоты, морсы любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭЛЛА КОРНЕВА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.15
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Я своей дочке понемножку давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ашира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Я начала давать дочке воду где-то в 3,5 мес. Все вокруг, бабушки, дедушки меня террорили, что я бедного ребенка обделяю (и это то при том, что их дети в свое время все были искуственниками). Но я не сдавалась, кормила ребенка грудью, дочь была счастливая, довольная, а главное вес хорошо прибавляла и обделенной не выглядела.
В общем даже в 3,5 месяца она от воды нос воротила, ей вполне хватало маминого молока. Но по ложечке после еды все же выпивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markul'a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Я водичку начала давать с 2 месяцев. Считаю, что обязательно поить нужно и приучать. Чтобы потом, когда старше стал ребенок, пил без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Нам тоже педиатры говорили поить водичкой, но мой до 6 мес вообще ее пить не хотел, видимо хватало из молока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Воду давать надо. Я поила водичкой из чайной ложечки примерно с 1 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШокоLадка
Студент
Студент


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 2832
В дневниках: 167
Откуда: Новомарусино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Мы стали пить воду месяцев с 4,5-5, ну как пить..."по усам текло, а в рот не попало". :haha: Сейчас с вводом прикорма стал чаще просить и хоть видно, что выпивает немного.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:39     Ответить с цитатой

До 5 месяцев водой вообще не поила, хотя и педиатры и моя мама прям очень сильно настаивали, с 4 месяцев были запоры, что только не делали, только не давали воду,а зря... :-( начала поить водичкой нормализовался полностью стул. Пьем с ложки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:44     Ответить с цитатой

дома не должно быть жарко. не выше 22 градусов.
не укутывать ребенка. если вы живете в новостройке или в нормальной благоустроенной квартире - то холодных полов там уже не может быть в принцепе. вывод - носки не нужны.

воду обязательно нужно предлагать после месяца. 30 мл на кг веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:54    Заголовок сообщения: Re: давать ли водичку грудничку?! Ответить с цитатой

миридрога писал(а):
я была против допаивания водичкой малыша!но моя "ЛЮБИМАЯ" свекровь и врач педиатр настаивали что ребенку нужна вода!пугали обезвоживанием.я дочке давала воду 1.5 месяца(сейчас нам почти 4) и сейчас прочитав много статей о том что вода не нужна малышу до 6 месяцев хочу перестать давать!как вы думаете можно ли прекратить допаивание????

Лучше поить водичкой с младенчества, вода всегда полезна. И кстати, благодаря тому,что стала давать водичку дочке, мы безболезненно пережили колики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Первому не давала воду, так потом долго ее вообще не пил было тяжело! Второму еще в роддоме давала! Сейчас жарко он воду так хорошо пьет)))
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах