Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Металлокерамический протез
Очень нужна консультация

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила70
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:51    Заголовок сообщения: Металлокерамический протез Ответить с цитатой

Добрый день. Очень надеюсь получить у Вас заочную консультацию.

После курса химиотерапии у меня ухудшилось состояние зубов. На 4 передних зуба пришлось поставить мост из металлокерамики, чтобы не допускать разрушения зубов . Рядом - съемный нейлоновый протез на 2 зуба. С одной стороны клаймер держится на зубе, с другой на металлокерамическом протезе передних зубов.
После установки металлокерамический протез плотно прилегал к десне. Спустя некоторое время стала замечать, что сбоку между десной и верхним краем моста появилась щель и со временем она стала больше (может около 1 -1,5 мм). Врач говорит, что это от того, что клаймер надавливая на десну приподнял ее и это даже лучше для гигиены, т.е при чистке будут удаляться скопления пищи.
Меня очень напрягает этот момент, т.к переживаю что это металлокерамический протез "сползает". Хотя мой врач уверяет меня, что такое невозможно и металлокерамические протезы фиксируются на очень крепкие материалы, кроме того под ним достаточно опорных зубов. Сам протез вызывает до сих пор дискомфорт (5 месяцев после установки), ощущение давления и ломоты.
Помогите, пожалуйста, советом - есть ли основания для переживаний и допустимо ли появление такой щели между мостом и десной. Пока есть гарантия на протезирование (а оно было довольно дорогостоящим), может стоит ли что то предпринять или переустановить протез (если вообще возможна переустановка протеза). Словам своего врача очень хочется верить, но реально понимаю что ему возможно просто не хочется что то переделывать, а мне очень хочется чтобы протез прослужил долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Центр Стоматологии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Мила70

Ваш доктор прав. Металлокерамические протезы фиксируются очень надежно и прочно. Протез остается на месте, а вот десна, меняет свою конфигурацию. Такое бывает.
Сказать еще что то более конкретное без визуального осмотра и обследования сложно.

С уважением
Стоматолог-ортопед Суханов Леонид Леонидович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах