Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто сумел отказаться от школьной формы и каким способом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Я, честно, не юрист, но, по-моему, всякого рода подписи, в том числе от моего имени, за какую-то одну контору - это незаконно.
На сайте нашей школы нашла требования к одежде. И там я не нашла, что класс/школа или кто-то ещё выбирает не то, чтобы пр-ля, а даже цвет! Т.е даны варианты цвета, что хотите, то носите. Однако, на собрании для будущих первоклассников даже выбора то особого не дали. Вот эта фирма, вот этот цвет. Ок, у меня мальчик, я пошла и заказала нужный цвет дешевле в разы с доставкой в нексте. А у девочек то шотландка! Без вариантов.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Berkovich
первый раз в первый класс -начиталась советов от сибмам :oops:
вот и купила двое брюк, вторые на размер больше (зная как мы растём)
но рубашек не стала много брать, двумя обошлись ;)
:haha: в этом году брюки не беру, жду 29 августа

100% "бодаться" буду в след.году, но тяжёло это..
многие родители ваще не реагируют ни на что
(это же и касается подарков учителю -
4 праздника -д/учителя, нов.год, 8марта и д/рожд
и каждый раз ...................
сертификат на 3тыс и цветы на ту же сумму)
:aga-aga: мне б так дарили..
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Единой и доступной школьной формы как в советские времена нет, и поэтому носите то, что считаете нужным, лишь бы прилично и чисто, и никто вам не указ! И никаких последствий ни для ребенка, ни для родителей не должно быть. Родители! Объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
А у девочек то шотландка! Без вариантов.

В магазине видела шотладку, из которой были сшиты юбки в нашем классе.
Оказалось, что в розницу 1 метр ткани раза в 1.5 дешевле, чем "оптом" юбки... :aga-aga:
Порадовалась тогда, что не стала брать юбку со всеми, а купила в 3 раза дешевле из похожей ткани. В школе по этому поводу ни кто слова не сказал. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 11:49     Ответить с цитатой

BlackCat
Я в магазине видела ткань шотландку, когда юбка "оптом" была 1200 руб, по цене 300 руб. за метр. Сказали, что на первоклашку достаточно 0,5 м., т.к. ширина ткани хорошая. Плюс подклад, замочек, если сам умеешь шить, то можно 3 юбки сшить за 1200 руб., а то и 5)


Дочь у меня идет в 4й класс, будет носить форму, которую в 1й класс покупали. Юбка скоро станет неприличной совсем длины, зато форменная же))) А ширина в юбке с запахом такая заложена, что стройной девочке можно до 11 класса носить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
BlackCat
Я в магазине видела ткань шотландку, когда юбка "оптом" была 1200 руб, по цене 300 руб. за метр. Сказали, что на первоклашку достаточно 0,5 м., т.к. ширина ткани хорошая. Плюс подклад, замочек, если сам умеешь шить, то можно 3 юбки сшить за 1200 руб., а то и 5)
Я, может быть, еще не в самом дешевом швейном магазине смотрела... :aga-aga:
Но все-таки.. ценники у фирм сильно завышены.
Весной на собрании спрашивала у представителя, пояснить результаты экспертиз их одежды.
Отнекивались, естественно, и говорили, что это происки конкурентов, а они белые и пушистые, на самом деле. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 20:47     Ответить с цитатой

У нас были в обязаловку жилетки САММ и бесполезно спорить! У каждого класса свой цвет. Обязательно черные брюки и белые рубашки. Один раз сын пришел в голубой, так мне директор домой позвонила, нарушение формы :eek: . Потом мы отвоевали рубашки постельных тонов, так как у мальчиков совсем не получалось торжественной формы, все время в белых рубахах то ходить.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 2:40     Ответить с цитатой

Багряна
это уже маразм :eek:

у нас в прошлом году в белых ходили, цветные не запрещено было, но не яркие
а постоянно в белом :eek: не отстираешь :oops: да и что парадка что повседневка... дурдом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
У нас были в обязаловку жилетки САММ и бесполезно спорить! У каждого класса свой цвет. Обязательно черные брюки и белые рубашки. Один раз сын пришел в голубой, так мне директор домой позвонила, нарушение формы :eek: . Потом мы отвоевали рубашки постельных тонов, так как у мальчиков совсем не получалось торжественной формы, все время в белых рубахах то ходить.


у нас тоже жилеты самм - девочки серые, мальчики синие
в уставе школы написано -рубашки постельных тонов
но все в белых ходят :aga-aga:
со 2-го класса обязательны галстуки
(замучаешься стирать воротнички..)
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Halva
Согласна, маразм. Но администрация школы непобедима :-) тем более большинство родителей предпочитают промолчать.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Нам в следующий год идти в школу, сейчас смотрю на школьников и не где мне форма не нравится. Еще ни где нормальной формы не видела.
Может можно как то всем родителям объединится и отвоевать хоть какое то разнообразие в школьной одежде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:52     Ответить с цитатой

В первый класс пошли, на первом собрании сказали - форма Непоседа. Купили. Пришли в школу 1 сентября полностью в форме ходят только первоклашки. Начиная со второго класса кто в чем (не в джинсах конечно но и далеко не Непоседа) Когда задали вопрос директору школы как же так, ведь говорили, что форма обязательна, нам ответили - не имеем права заставлять вас можем только рекомендовать. А так в школе предусмотрен деловой стиль одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка Хочухи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Добрый день сибмамочки!!! Идет доча в первый класс,при написании заявления я спросила про форму у секретаря.Мне ответила девушка что предлагают на выбор две фирмы и это САММ и вторую не помню.В САММ цены ужас бешеные.В школе (ходим на подготовишку) только первый,ну редко второй класс в форме.А так кто в чем. Можем ли мы отказаться от навязывания этих фирм,ведь можно намного дешевле одеть ребенка в школу.В САММ юбки на девочек от 2500 и брюки на мальчиков от такой цифры начинаются.Понятно что директора имеют откаты за то что сагитировали родителей на покупку у этих фирм.Кто сталкивался с таким жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kakao
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 9239
В дневниках: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:14     Ответить с цитатой

мамочка Хочухи Добрый день,почитайте устав школы. если написано единая форма то покупаете, если же только внешний вид -ходите по уставу
лично я форму не покупала на 1 класс (нас было 2 чловека)
второй класс дети ходят кто в чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка Хочухи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:29     Ответить с цитатой

kakao!!! Пока только договор на предоставление общеобр.услуг дали.Там ничего про форму нет.Устава на сайте не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах