Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
В санаторий с ребенком
отзывы, рекомендации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lileya
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 7567
В дневниках: 50
Откуда: г. Барнаул, пос. Пригородный
Карта № 011337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:15     Ответить с цитатой

innik
Мы тоже стали там на очередь, на бесплатную путевку. И одновременно записались платно на путевку. Цена 12.000 за 21 день. Как мне сказали, платно можно хоть 4 раза за год.
У нас девочка из группы туда бесплатно попадала, но у них инвалидность. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, а как встать на эту очередь, расскажите пож-та. Тоже каждый месяц болеем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Anastasia81
Где-то в теме, по-моему, на 2 странице написано, какие документы, где взять, в моем случае, главное было -у педиатра взять справку, т.к. по старому адресу, со старым педиатром, хотя я и спрашивала, она говорила, что такое только для инвалидов, к новому педиатру пошла начитавшись темы -все получилось.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 3360
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, кв. Дружный Попова, 158
Карта № 003903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Я таки подала доки в крайздрав в санаторий по органам дыхания. Подать можно только на 1 санаторий из списка (мне нужен был мать+дитя, поэтому выбор скуден) , но подавать можно не на определенный месяц а на несколько (в моем случае с января 2016 по сентябрь 2016). Почему по сентябрь? Отвечаю: в сентябре сыну 5, заканчивается бесплатный проезд в поездах, а за цену билетов на двоих можно и у нас полечиться платно).
Женщина, принимавшая документы, увидев мой выбор санатория (Кисловодск), сказала что врят ли нам стоит ждать положительного результата, так как из 100 запросов в этот санаторий положительный ответ в 1 случае... Вот так то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена з.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Diamant_88 писал(а):
Я таки подала доки в крайздрав в санаторий по органам дыхания. Подать можно только на 1 санаторий из списка (мне нужен был мать+дитя, поэтому выбор скуден) , но подавать можно не на определенный месяц а на несколько (в моем случае с января 2016 по сентябрь 2016). Почему по сентябрь? Отвечаю: в сентябре сыну 5, заканчивается бесплатный проезд в поездах, а за цену билетов на двоих можно и у нас полечиться платно).
Женщина, принимавшая документы, увидев мой выбор санатория (Кисловодск), сказала что врят ли нам стоит ждать положительного результата, так как из 100 запросов в этот санаторий положительный ответ в 1 случае... Вот так то :aga-aga:

У меня был положительный ответ на октябрь 2016,
но поехать не смогли, пришлось отказаться. Да, шансов мало в получении путевок, но они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 14:12     Ответить с цитатой

елена з.
Ух ты!)) Прям порадовали, спасибо :-) Надежда есть)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Перечитала свое сообщение, ошибочка с годами ждем везде 2017 год, конечно же)) так что не отчаиваюсь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:29     Ответить с цитатой

елена з. писал(а):
юлия Барнаул
я получила на май


вы же писали, что вы на май получили :eek: еще и на октябрь предлагали?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена з.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
елена з. писал(а):
юлия Барнаул
я получила на май


вы же писали, что вы на май получили :eek: еще и на октябрь предлагали?
На май с дочкой, а на октябрь была с сыном. С сыном тоже писала на май, но ему "Вулан" отказал, а "Кисловодск" дал положительный ответ. Мне очень повезло, писала первый раз на путевки, тоже не верила, что такое бывает бесплатно. Дорога к месту лечения дорого. Отдохнули хорошо, даже на море в мае искупались, но оно еще было очень холодное. Лечение обычное (т.ж. как и в наших поликлиниках) на него не стоит рассчитывать.

Последний раз редактировалось: елена з. (Ср Ноя 23, 2016 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:00     Ответить с цитатой

елена з.
Ясно, а что можно поменять санаторий, если один отказал, вам там подсказали? И где вы все-таки были, в Гелееджике, или в Кисловодске, а то пишетк, чио в какой-то не смогли поехать?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена з.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:53     Ответить с цитатой

были в Геленжике

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Настя+Саша+Маша писал(а):
елена з.
Ясно, а что можно поменять санаторий, если один отказал, вам там подсказали?
Да, можно, просто напишите новое заявление на другой или этот же санаторий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:48     Ответить с цитатой

елена з.
Ясно, спасибо, можно узнать, помимо Вас и ре, в палате, еще были отдыхающие? Может еще поподробнен немного написать об этом санатории, мы уж 2-ой год ждем, надеюсь, может в этом году не напрасно.
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена з.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Палата расчитана мать с ребенком + доп. место, но на него никого не поселят без вашего желания. От Туасе или Новороссийска (если поездом) до санатория придется ехать на такси или ждать рейсового автобуса. Такси примерно 2000-2500 рублей стоит. Дорога до санатория серпантин, поэтому по ней лишний раз ехать не хочется. На экскурсии в Сочи не ездили только из-за серпантина, мне и ребенку хватило 2-х поездок по серпантину. Обратно из санатория до поезда или самолета придется ехать на такси т.к. автобусы через Архипо-осиповку только проходящие и очень мало шансов, что в нем есть места. На набережной работает много кафешек, но в них зайти невозможно из-за очень громкой музыки (кажется у кафешек соревнования у кого громче музыка). С конца мая и весь купальный сезон из-за близкого расположения кафешек к санаторию спасть с открытыми окнами невозможно, да и с закрытыми все слышно. Сам санаторий нормальный, хотя кому-то не понравился. В номерах на полу кафель и линолеум, ковриков нет. Сушилка для белья маленькая, из-за высокой влажности белье долго сохнет. Машинок стиральных нет, поэтому только ручная стирка. В первую неделю питание нравилось, потом надоело и мы ходили в кафе подальше от набережной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:15     Ответить с цитатой

"От Туасе или Новороссийска (если поездом) до санатория придется ехать на такси или ждать рейсового автобуса. Такси примерно 2000-2500 рублей стоит. Дорога до санатория серпантин, поэтому по ней лишний раз ехать не хочется. "

Я как раз изучала каждый санаторий так сказать "по-добираемости" , и выбрала Кисловодск как раз по этому фактору. Есть прицепной вагон у нас Барнаул-Кисловодск
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:07     Ответить с цитатой

елена з.
Спасибо, оч интресно, про серпантин - знала, карту изучала
.Diamant_88
А этот поезд круглый год ходит, или в летние месяцы, это не узнавали?
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах