Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
По каким критерия выбирали себе швейную машинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 0:33     Ответить с цитатой

У меня Бразер, около 3 десятков швов. Могу на собственном опыт сравнить только в советскими машинками:
+ Умеет делать кучу разнооразных швов
+ Строчки получаются ровными, фича не зависит от кривизны рук :D
+ Занимает меньше места
+ удобнее в использовании: проще вдевать нитку, вставлять шпульку
+ шьет совсем легкие ткани и трикотаж
+ можно покупать кучу полезных насадок (+1 к мечтающим об СП)

- не шьет толстые ткани. даже когда джинсы подшиваешь,свернутая в три раза джинса проскакивает под лапкой только при приложении немалых училий
- при выполнении сложных швов на плотной ткане машинка дико скачет по столу

В общем плюсов на данный момент я нашла больше чем минусов, так что о покупке не жалею. Правда временами жалею, что пришлось отдать старую машинку. Две хранить оказалось тяжеловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:49     Ответить с цитатой

Приветики!
Шила на Подольской лет так ...27.В прошлом сентябре поменяла на Джаноме 3050.Была довольна этой машинкой. Сейчас она у моей подруги. Шила я на ней год.
А в августе купила себе Бернину. Теперь понимаю, что Джаноме для меня -детский сад.Мощность совсем другая,в ней много железа , челнок железный, как в Подольской. Мне нравится очень-очень :-)
Но, это кому что нужно.Бернина дороже моей бывшей Джаномки в 4 раза.
Кстати , оверлок Джаноме 744 я тоже поменяла на Берниновский 800.Не оверлок-песня!Журчит так мило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15592
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:33     Ответить с цитатой

ТаняН, а Бернина у Вас швейно-вышивальная или только швейная? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Иллари писал(а):
ТаняН, а Бернина у Вас швейно-вышивальная или только швейная? :oops:

Швейно-вышивальная.Только до вышивки никак не добралась пока. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:16     Ответить с цитатой

Елениум писал(а):
у меня "Ягуар"(Японец) - вообще-то выбирал муж без меня (это он мне подарок сделал) решил не экономить- вещь очень нужная.. и правда качество явно японское - работает как часы! функций там что-то около 40 - очень много декоративных строчек, куча всяких лапок - насадок, домашний оверлок(в 2 нити), регулируется все... и скорость и подача материала... вобщем ощущаешь себя сразу профессионалом :oops:
самые необходимые для меня - это оверлок, петля-автомат, лапки для пришивания молнии и для потайной строчки, ну конечно же нужны и декоративные строчки для отделки, и нитевдеватель :oops:
все продумано и реверс обратной строчки, и быстрая смена лапок,и режим штопки... вобщем класс!!


напишите что у вас за модель, пжл)))
оверлог хороший в этой машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 19:48     Ответить с цитатой

JAGUAR 979 покупали в Эльдорадо 2 года назад ни одного сбоя! тьфу-тьфу...
оверлок - естественно не такой как профессиональный, но 2 нити сверху и 1 снизу - нормально, я раньше вообще только зигзагом пользовалась - на 2 раза - меня устраивало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 22:52     Ответить с цитатой

можно удалить!

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

скажите , а ягуар шьет толстые ткани - типа джинсы подшить?
Вы так классно описали свое машинку-хочу сходить посмотреть.
подыскиваю, какую купить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:07     Ответить с цитатой

:-)
_________________
была ЮЮЮ



Последний раз редактировалось: Юль ОК (Чт Апр 16, 2009 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:38     Ответить с цитатой

ЮЮЮ
простите за глупый вопрос: как пользоваться этим кодом, где его поместить? в обычных сп этой темы нет, а тыкаюсь на скрытые, там некуда вставлять этот код :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:05     Ответить с цитатой

:-)
_________________
была ЮЮЮ



Последний раз редактировалось: Юль ОК (Чт Апр 16, 2009 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
фуллерен
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 787
В дневниках: 3896
Откуда: Новосибирск, центр - USA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:36     Ответить с цитатой

У меня Pfaff Creative 2134, швейно-вышивальная. Очень нравится. Я шью редко и только для семьи, использую не все (очень много строчек и 5 видов петель) и до вышивки руки не дошли. Но думаю со временем все пригодится. Например, платье дочке на НГ отделывала вышивальными строчками - очень красиво получилось. Петли нравятся. Оверлочные строчки со спец лапкой тоже. В общем большая благодарность мужу, машинка дорогая, но того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:34     Ответить с цитатой

ЮЮЮ
разобралась-когда поспала :lol: контролом скапировала и вставила в верх окна-попала. а то тупо жала на ссылку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 15:43     Ответить с цитатой

А там на СП машина 2055 чем отличается от ЭТОЙ? Мне так показалось ничем кроме цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 16:53     Ответить с цитатой

:shvea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibmama_reader
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 54
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:26     Ответить с цитатой

А мне дали отличную статью почитать .


По ней составила важные для себя критерии - цена, чтоб петельки умела разные обметывать и мощность не низкая была (это для шитья толстых тканей и джинсы нужно) и пошла допрашивать продавцов в магазины =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах