Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
мой любимый поселок в Сиде - это...
делимся впечатлениями от отдыха в поселках региона Сиде

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:39    Заголовок сообщения: мой любимый поселок в Сиде - это... Ответить с цитатой

Для меня первая же поездка в Сиде, точнее поселок Чолаклы, оказалась открытием ;) Оказалось, что Сиде - это не обязательно "степь и степь кругом", а вдоль берега идет прекрасный променад, частично укрытый в тени шикарных вечнозеленых и окруженный садами с шелковичными деревьями, изнемогающими от тяжести спелых, налитых соком, ягод :in_love:

Чтобы разбить стереотипы, предлагаю эту темку :-)
Давайте здесь делиться своими впечатлениями о поселках региона Сиде :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
мы отдыхали рядом с Чолаклы, вот вообще не представляю - о чем ты говоришь, какие сады? Может фото есть?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6117
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 16:51     Ответить с цитатой

olen
есть парочка ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Чолаклы - Чолаклы рознь! :haha: :haha: :haha:
Хотелось бы сначал определиться - какие вообще есть поселки в регионе Сиде.

Для начала Туроператоры представляют оооочень условные карты и ооооочень условно определяют местанахождение отеля.

Вот одна карта


На ней мы видим, что ближайший к Анталии поселок - Чолаклы, потом - Кюмкей, потом - сам Сиде, потом - Соргун, потом - Титреенгель, и ближе всего к Алании - Кизилагач.

Однако карта эта очень и очень приблизительная. Турецкие поселки редко стоят на побережье, вот карта гугл мэп


На ней прекрасно видно, что И Солаклы, и Кюмкей довольно далеко от моря. А Кизилагач сами турки относят уже к региону Алания, курорт Сиде у них заканчивается в Титреенгеле.

Итак, деревни далеко от моря - но отель то наш на побережье!

Вот получаю я ваучер - там написано - Чолаклы. Где будет мой отель? Бооольшой вопрос!

В частности, я отдыхала в отеле Tayyar Bay - написано было, что он в Чолаклы. Я поискала его на картах гугловских и выяснила, что "Чолаклы" называют все, к чему автобус сворачивает с Атнталия бульвар (дорога из Анталии в Аланию) на побережье в поселке Чолаклы.
На карте место поворота к морю прекрасно видно - это Сурал бульвар.

А дальше то - здоровый кусок побережья.

Вдоль побережья идет Ататюрк бульвар, он соединяте все поселки с самим городком Сиде и между собой.

Вот карта, где видно Tayyar Bay - он находится на самой границе курорта Сиде, деревня эта называется Гюндогду.

Только вот я сейчас не смогла найти карты с названием этой Гюндогду - найду, выложу тут.



Так вот, можно думать, что ты едешь в Чолаклы - и высматривать променад мимо садов, а оказаться в Гюндогду, и никакого променада не найти.

:vesna: :vesna: :vesna:

Но нам повезло - отель у нас был очень зеленый. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Мар 02, 2014 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 20:41     Ответить с цитатой

А теперь - отзыв о Гюндогду!

Мы были там в середине июля, жутко жарко!!! Особо променадов и не искали.
Однако вечером ходили в деревню (5 минут ходу было) - ну деревня-не деревня, но курортный поселок точно.
Огромный крытый рынок! Куча аптек, одежды, чаев и прочего-прочего!
На побережье - большие отели, а подальше от берега - коттеджи, которые сдаются в наем.
Много турагенств.
Обычный продуктовый магазин.
Какие-то учреждения.
Кафешки.
Сказать, что красиво - не могу. Ну так... деревня да и деревня. Не для красоты, а просто с практической целью все сделано.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Девочки, мне понравился Тетреньгель :in_love: рядом лес Соргунский- он де типа заповедный, очень зелено, воздух обалденный :in_love:
Сам поселок небольшой, есть променад для пешеходов, аллея фонтанов, магазинчиков, конечно, мало, но это решаемо- 10 минут на автобусе и ты в Сиде или Манавгате



А вот Кызылыгаач- это один сплошной базар :haha: рынки, рвнки, рынки- кроме как по ним- погулять негде :aga-aga: ааа, еще есть ТЦ Лира- там каток и дорогие магазины, супермаркет :aga-aga: и до Сиде ехать только с пересадкой в Манавгате :aga-aga:





olen
После Кызылыгаача есть еще поселок,относящийся к Сиде- Кызылот, он отделяется речкой
одни из отелей этого поселка Crystal Hotels Admiral Resort Suites & Spa 5*, Flora Garden Beach Club 5*, Club Felicia Village HV и другие- после Aska Washington Resort & Spa 5*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oksi13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Были в Кумкой, мне очень понравилось, а пляж просто сказочный, как бархатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Мне тоже больше всего Соргун и Титрейнгель нравятся! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Аленка22
Вот если судить по турецкой районной карте - даже Кизилагач, а уж тем более Кызылот уже относится к Алании.
Я там не была, потому не знаю - есть ли из Кызылота простые рейсовые автобусы в Сиде?
Больше то вроде деление на районы ни на что не влияет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:48     Ответить с цитатой

olen
Уж про автобусы не подскажу, но отели, которые там расположены везде относятся к региону Сиде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Аленка22
везде - это где?
у наших туроператоров?
так у них у всех разные карты и разное мнение, на чем основано - непонятно, сегодня - одно, завтра - другое.
Я просто написала, как эти регионы разделяют турки.
Вот у нас же тоже есть деление на Новосибирскую и Омскую область, так и у них есть региональное деление.
Почитав инфу, я сделал вывод, что рейсовые автобусы ходят часто в пределах одного региона, а в другие регионы - редко и дороже.
Чем еще для туристов может отличаться один регион от другого - не знаю, не придумала.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:59     Ответить с цитатой

olen
Здесь читают большей частью для того, чтобы выбрать регион или отель в пределах региона :-) поэтому многих актуально разделение как у ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Аленка22
да по разному это у ТО, у Пегаса - так, у Теза - по другому может быть. И соседние отели могут подписать в разные регионы, ну кто их разберет? Мне проще на географию опираться. ;)
А так-то - кому как нравится, так пусть и делит поселки, это чисто мое мнение.

И мне еще кажется, что туроператоры спецом некоторые поселки пишут - Сиде, хотя на самом деле - это Алания.
Ведь многие с детьми едут, не хотят длинного трансфера, Аланию откидывают из-за этого. А Сиде - ближе, вот туда поедут, потому и пытаются подписать "Сиде" практически все, что до Алании, так легче продать.
;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Януля87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Кизилач небольшой курортный город и вдоль всей береговой линии тянутся пляжи отелей. В самом городе множество магазинов, рынков и кафе. Места вокруг красивые, много хвойных лесков и речек. До аэропорта Анталии пути примерно семьдесят километров. Манавгат и Алания вообще почти рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маркиза 2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 215
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Мы были в июле в Манавгате, а потом в Сиде. Очень понравилось. Там кстати видели и пустыню и красивые пальмы и деревья. Конечно, в большинстве случаев это всё поливается. Но всё равно очень красиво!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах