Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:43    Заголовок сообщения: Всё об алиментах-2 Ответить с цитатой

Предыдущая тема была здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Dvuha ! Если Вы категорично не желаете, чтобы Ваш БМ общался с ребенком (хотя он имеет право как родитель), то как выход из ситуации подать на него в суд заявление о лишении его родительских прав, основание- злостное уклонение от уплаты алиментов (ряд юристов придерживаются мнения, что при этом должно быть возбуждено уголовное дело, но это не так, Семейный Кодекс РФ и практика не содержат такового требования).
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Фее4ка, здравствуйте.
Фее4ка писал(а):
Dvuha ! Если Вы категорично не желаете, чтобы Ваш БМ общался с ребенком (хотя он имеет право как родитель), то как выход из ситуации подать на него в суд заявление о лишении его родительских прав, основание- злостное уклонение от уплаты алиментов (ряд юристов придерживаются мнения, что при этом должно быть возбуждено уголовное дело, но это не так, Семейный Кодекс РФ и практика не содержат такового требования).

Злостное уклонение от уплаты алиментов является преступлением, которое подтверждается только вступившим в законную силу обвинительным приговором суда по уголовному делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2619
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста.
Я в августе 2013 года подавала на алименты на старшего сына ,ходила еще беременная вторым ребенком. ПОэтому подала на 1/4 .
Родила ребенка и когда пошла подавать на второго ребенка , не смогла сама написать иск на второго ребенка. Рассчитать не смогла доли." Написала 1/3 на второго, а она вот вы какая деловая 1/4 на одного и 1/3 на второго. Не много ли вы хотите ?"
Меня отправили. Кто может мне помочь в написании иска на алименты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Исд писал(а):

Злостное уклонение от уплаты алиментов является преступлением, которое подтверждается только вступившим в законную силу обвинительным приговором суда по уголовному делу.
Есть такая статья в УК РФ. Только где Вы в Семейном кодексе РФ или хотя бы в разъяснениях Верховного суда РФ видели указание, на то что для лишения родительских прав факт злостного уклонения от уплаты алиментов может быть подтвержен исключительно приговором суда об осуждении по ч. 1 ст. 157 УК РФ?
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9672
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:00     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ
Все зависит от банка, могут всю сумму, если есть на счете перевести. это в 99% случаях, если есть деньги, если нет, то будет висеть инкассовое на счете и как только будут появляться деньги на счете, будут переводить вам, пока не погасят сумму по ИЛ ;)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки, может кто сталкивался, в прошлой теме писала, не знаю уже то делать :aga-aga:
Цитата:
Девочки, я хоть и опытный взыскатель... но уже не знаю что делать Surprised нужен совет Embarassed

Алименты не получаю с июня 2013г. К осени только нашла куда все же отправлен мой ИЛ. выяснилось что по первому предъявлению в г.Красноярск. С осени пытаюсь добиться что бы его переслали в г.Белово Кемеровской области, но безуспешно, видите ли ка приставы кемеровской области не ответили на их два запроса. Уже писала в управление жалобу - результата ноль.
Сейчас написала заявление о объявлении должника в розыск, привлечении его к административной ответственности и возбуждении уголовного дела по ст157 УК РФ.
Параллельно написала жалобу прокурору г.Красноярска по району с жалобой на действия судебных приставов и возбуждении уголовного дела.

У меня такое состоняние после последнего письма, поехать в Красноярск забрать ИЛ и привезти его в Белово Surprised


Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Natusa2006
на счет процентов и долей подсказать не могу, но вы имеете тк же право подать в иске на свое содержание, пока ухаживаете за ребенком ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2619
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Vtoroe_serdce
я подавала уже на себя. Мне отказали в иске. Я видите ли не доказала, что он в состоянии платить и на мое содержание. Абсурд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Vtoroe_serdce
благодарю за ответ :give_heart:
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dvuha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Фее4ка, я не против общения отца с ребенком, я наоборот ЗА, только отец не хочет общаться сам, не звонит-не пишет... как я могу запретить ребенку общение с отцом!!??
Вопрос в том, что я хочу лишить отцовства из-за того, что когда моему сыну исполниться 18 лет, чтобы этот горе папаша не подал на алименты на себя на ребенка, и любой выезд заграницу, мне нужно разрешение у папы спрашивать, а он мне будет мстить и не даст это разрешение, судя по тому, что он мне наговорил после приставов.. а заграницу надо не на отдых, а на лечение.. вот так.. поэтому и думаю,как лишить его отцовства..
_________________



ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ 350 рублей, 89134845588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Dvuha писал(а):
Фее4ка, я не против общения отца с ребенком, я наоборот ЗА, только отец не хочет общаться сам, не звонит-не пишет... как я могу запретить ребенку общение с отцом!!??
Вопрос в том, что я хочу лишить отцовства из-за того, что когда моему сыну исполниться 18 лет, чтобы этот горе папаша не подал на алименты на себя на ребенка, и любой выезд заграницу, мне нужно разрешение у папы спрашивать, а он мне будет мстить и не даст это разрешение, судя по тому, что он мне наговорил после приставов.. а заграницу надо не на отдых, а на лечение.. вот так.. поэтому и думаю,как лишить его отцовства..

Тогда конечно, подавайте заявление о лишении его родительских прав, в котором кроме злостного уклонения от уплаты алиментов укажите и уклонение от выполнения обязанностей родителя ( забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей....) (см. ст.ст. 63,64, 69 СК РФ),в том числе, если имелся мстительный отказ в даче согласия, и др. обстоятельства попробуйте использовать факт этот как вывод о злоупотреблении обязанностями родителя.
При лишении родительских прав, алименты выплачиваются, право на наследство ребенка от отца остается, ну и по достижении 18 лет, бывший отец не вправе настаивать на выплате алиментов.
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvuha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Фее4ка, спасибо
_________________



ПОКРЫТИЕ ГЕЛЬ-ЛАКОМ 350 рублей, 89134845588
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2619
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Фее4ка
скажите пожалуйста принципиально ли это, что будет написано при подаче заявления.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Девочки,п одскажите, пожалуйста. Для перечисления алиментов бухгалтерия бывшего мужа просит мой ИНН. На самом деле он нужен?? При чем тут ИНН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фее4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Natusa2006 писал(а):
Фее4ка
скажите пожалуйста принципиально ли это, что будет написано при подаче заявления.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ или ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА?
Заранее спасибо

Несомненно исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд.Желательно привести аргументы в самом заявлении, так суду проще ориентироваться в их обоснованности, но можете общими фразами, а уже в судебном заседании (не растеряться) и перечислить основания более подробно.
Успехов!
_________________
Юридические консультации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2619
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Фее4ка
неее, у меня просто алименты, а не лишении прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах