Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
мой любимый поселок около Кемера - это...
собираем впечатления от поселков Кемера - где приятнее променад и тп

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6115
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:22    Заголовок сообщения: мой любимый поселок около Кемера - это... Ответить с цитатой

Девочки,
часто в болтушке появляются вопросы типа "а там есть, где погулять с коляской?" или "а где там пройтись вечерком за территорией отеля?"

Ведь есть поселки, к примеру, Кириш, где ничего кроме короткой торговой улочки нет :aga-aga:
А есть поселки с прекрасным променадом - просто рай для неспешных прогулок с коляской или утренних пробежек :-)

Предлагаю делиться впечатлениями о поселках около Кемера здесь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:43     Ответить с цитатой

мы были в Кирише, действительно небольшой поселок, тихий, спокойный, мы были вдвоем с мужем, нам было скучновато, хотя мы через день ездили на экскурсии, но вот с маленьким ребенком я думаю было бы хорошо, но еще и отель надо правильно выбрать, вот
если сравнивать с Кемером (у нас там друзья отдыхали и мы ездили к ним "в гости"), то пляж лучше в Кирише, народу меньше причем гараздо меньше, ну а так галька там там, в Кирише наверное она поменьше будет
фрукты в Кирише были 2$ за кг любые, а вот в Кемере 3-4$, и вообще цены в Кемере чуть выше на все включая экскурсии
муж у меня сразу с одним парнем в агенстве местным договорился что берем экскурсии только у него, и он нам с первого раза существенные скидки делал от их "прайса" ;)
вообще если выбирать между Киришем и Кемером, (я больше нигде не была :oops: ) сейчас с ребенком я бы поехали в Кириш, спокойней и уютней он ;)
будут вопросы - спрашивайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Я была в Чамьюве и Бельдиби. Понравились оба поселка. В первом есть и променад и торговые ряды. А во втором есть небольшой парк. Ну во всяком случае был в 2007-м :-) Несомненный плюс Бельдиби, что это первый поселок в сторону Кемера от аэропорта. Я еще и отдыхала в 3-м отеле от начала поселка. Поэтому доехали минут за 20. Кроме того по самому поселку транспорт ходит редко. Там есть объездная дорога. Поэтому гулять можно свободно. В Чамьюве постоянно приходилось мониторить транспорт, которого там было много.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17525
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Milena 23
По мне в Бельдиби сильно крупные валуны на пляже. :oops:
Мне нравится Гейнюк. Хороший пляж со средней галечкой. До Кемера 20 минут езды, до Анталии час. Все доступно- транспорт в оба конца, вещевой и продуктовый рынки в определенные дни недели, где можно закупить гостинцы домой и фрукты по привлекательным ценам. В общем, замечательный тихий поселочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7597
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Я была в Чамьюве и Бельдиби. Понравились оба поселка. В первом есть и променад и торговые ряды. А во втором есть небольшой парк. Ну во всяком случае был в 2007-м :-) Несомненный плюс Бельдиби, что это первый поселок в сторону Кемера от аэропорта. Я еще и отдыхала в 3-м отеле от начала поселка. Поэтому доехали минут за 20. Кроме того по самому поселку транспорт ходит редко. Там есть объездная дорога. Поэтому гулять можно свободно. В Чамьюве постоянно приходилось мониторить транспорт, которого там было много.

А в каком отеле в Бельдиби были?
Мне тоже понравилось что из аэропорта ехать недалеко, оба раза там отдыхали.
Галька нас не смущала-заходили в море по мешкам или с пирса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:15     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
в тапках это не проблема. Но такая галька проблема когда ребенок любит в песке копаться. Я там была до ребенка.

osamarina
в Beltur.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7597
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
OLGAiDETI
в тапках это не проблема. Но такая галька проблема когда ребенок любит в песке копаться. Я там была до ребенка.

osamarina
в Beltur.

Мы в первый раз туда же ездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:30     Ответить с цитатой

В Чамьюве большой плюс - дорожка на пляже вдоль моря: очень удобно "утрясти" ребенка в коляске на обеденный сон, пробежаться утром. Для вечерних прогулок - тротуар вдоль главной улицы с кучей кафешек-магазинчиков.

В гейнюке - дорожка вдоль шикарного соснового леса от Шато до Мирады, воздух - чудесный :)
Для шоппинга и погулять - так же главная улица с магазинчиками, можно дальше пройтись, до часов, там уже школа, больница и турки живут. Апельсиновый сок там дешевле всегда, и фруктовые "развальчики" бывают прямо на дороге.

В Бельдиби валуны тоже для меня большим минусом являются, очень сложно заходить в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
суперфлотер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:17     Ответить с цитатой

мы были в Бельдиби 3 раза - душевно для малышей, больше не стали возвращаться, в 1г и 8м ребенок уже загрустил там.
в Кирише - по мне -хуже чем в Бельдиби
а вот в центре Кемера мой сынок летает на крыльях счастья, много детских и тренажерных площадок, маркеты нормальные, пляжи разные, батут настоящий, наш любимый, мороженное из автомата за 1 лиру любимое. . Мне не очень нравится, так как много туристов, не так чисто как в Бельдиби -1, на пляжах много туристов. 3 раза туда ездили, и только туда собирается из-за батута, ему 4.5, я не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aloe2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Текирова! Там такое море!!!Правда погулять практически негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Чамьюву нежно люблю) В апреле отдыхали в самом Кемере, но в Чамьюву все равно прокатились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 21:03     Ответить с цитатой

Чамьюву, конечно, Чамьюву :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Я была в Бельдиби и Чамьюве. Мне в Бельдиби очень понравилось, у нас отель был Club Hotel Belpinar, он самый первый географически по отношению к Анталии (но завозят туристов в него самыми последними,т.к. въезжают по объездной дороге с другого конца поселка, но это не проблема конечно же, просто факт такой). Так вот за пляжем этого отеля идет уже дикий пляжик, где отдыхают редкие (!) местные жители, одиночные туристы, ловят рыбу одиночные рыбаки...Поэтому было здорово гулять со своего "отельного" пляжа по этому, прямо до скал...Никакого многолюдия, все чисто...

А что касается булыжников при входе в море, у меня ребенок их вообще не почувствовал, я тоже нормально..никаких тапок мы не покупали и не страдали...У меня вообще ребенок любит с булыжниками играть. :haha:

В Чамьюве мне категорически не понравилось, слишком большая деревня, есть грязные пустыри...

Сейчас снова собираемся, и я рассматриваю Бельдиби, мне еще важно,чтобы близко от аэропорта было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7597
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Сейчас снова собираемся, и я рассматриваю Бельдиби, мне еще важно,чтобы близко от аэропорта было.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Мне понравился тихий Кириш, и не скажу, что улочка у него одна и маленькая, очень нужно постараться, чтобы пройти ее до конца. Там всё уютно и по-домашнему, нет воровства и наглого приставания продавцов лавок. Цены в лавках практически такие же, как и на базаре в Кемере (если торговаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах