Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 13:43     Ответить с цитатой

При первых родах у меня был выбор -ер или пкс, я выбрала первой и ничуть не жалею :aga-aga: Сейчас тоже буду рожать по возможности сама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:51     Ответить с цитатой

во время схваток мне хотелось попросить кесарево, но я сдержалась :eek: :-)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Когда я рожала свою девочку, мне все врачи говорили что я рожу сама, но не получилось после 12 часов мучений сделали экстренное кесарево. Думаю во второй раз выбрала бы плановое кесарево, вот только заживает все не очень быстро, а шрам совсем маленький. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 16:17     Ответить с цитатой

у меня тоже экстренное кесарево (раскрытие так и не наступило), думаю во второй раз будет уже плановое кесарево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TindrumGM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 3
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:20     Ответить с цитатой

Главная причина - шрам после операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 8:28     Ответить с цитатой

ElizaR
Некоторые врачи идут на ЕР после кесарева ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тань-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:07     Ответить с цитатой

Многим женщинам тяжело дается такое счастье как Ребенок! И рожать тяжело да и воспитывать нелегче. Но вся эта боль нисколько не мешает любить ребенка. Скорее наоборот, когда сил моральных не хватает из-за непослушания, шалостей, проказ вспоминаешь через что вы вместе прошли и хочется обнять и приласкать свое чудо. А обвинять кесарево в нелюбви к ребенку глупость, надо честно себе признаться в чем все-таки дело,тогда может и отпустило... Очень жаль маленькую крошку,которая в самом зависимом от мамы возрасте чувствовала,что ее не любят и не хотят! Мужчины принимают чужих детей,любят их и воспитывают как своих,хотя не имеют к ним никакого отношения. Кесарево- не оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Если противопоказаний нет, то однозначно лучше естественные роды. Я всеми руками и ногами ЗА. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka0080
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Я считаю, что на кесарево нужно идти, если есть противопоказания к естественным родам. А просто так выбирать кесарево не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 2:29     Ответить с цитатой

ЕР конечно. Для ребёнка лучше всего - считается - это уже преодоление первых трудностей))) да и для женщины, думаю, лучше то, что природой придумано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GirlTheWinter
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Мое мнение, что если объективных на то показаний нет - то конечно ер!
Во-первых, кс резко ограничивает число и безопасность возможных беременностей. Во-вторых, полостная операция - она и есть полостная операция...
Другой вопрос - что такое объективные показания? Большинству врачей порезать легче, чем ассистировать на ер.
В наше время всю ответственность на себя берет роженица, надежда только на нашу подготовку и осознанный выбор.
У меня например просто ситуация, когда вся система против меня - и гонят на кс по показаниям зрения, при этом объяснить свои направления не могут - чисто так привыкли, а никакой статистики по ер у людей с различными болезнями глаз у них нет, а на мировой опыт почему-то никто не смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Я за кс только по показаниям, а так ер. У меня после кс 17 лет назад спина в месте укола до сих пор болит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:52     Ответить с цитатой

GirlTheWinter
Просто большинство докторов страхуется и снимает с себя всю ответственность, в случае чего. В какое мед. учреждение не приди - везде бумажку пишешь, что в случае чего - никаких претензий не имеешь ни к кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Я тоже за ер, но у меня не получилось.
Первый раз делали операцию мне и достали мою крошку совсем рано.
Второй раз я честно пыталась сама, 1, 5 суток пророжала, в итоге экс.
Но сб с детьми и со мной все хорошо, растут мои детки. И не менее любимые оба.



Пост двуххвостки шокировал, не может быть такого, она сама себе противоречит.
Как она может играть с чужими детьми хотеть своего ребенка, а тут же своего ребенка не навидеть.
Имхо бред полнейший, тролль
И не была ни у каких она пихологов, иначе бы причины здесь описала субъективно.


Не слушайте девочки, если по каким то показаниям вам ставят кс, то это ни чем не хуже. И с гв все нормально, я дочь родила на 35 недели и молоком кормила своим до 1, 3
Сына так мне на операционном столе приложили к груди, тоже кормила до года.
Как можно не полюбить свое чадо, которое ты носишь под сердцем и любишь уже в животике? :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KolesnikovaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Я за ЕР, но в жизни всякое бывает. У меня родственница промучалась сутки, так раскрытие и не наступило и ее экстренно прокесарили. Считаю,что не нужно переживать, если самой родить не получилось, но и специально выбирать КС не стоит (тем, кто боится сам рожать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах