Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 2:12     Ответить с цитатой

После моих тяжелых естественных первых родов второй раз я бы выбрала КС. Меньше риск для ребеночка, на мой взгляд... Роды были тяжелые и для меня, и для ребенка. Слава богу, обошлось без последствий, а могло быть страшное, как мне потом сказали...

После ЕР я месяц отходила, по уши зашитая, не думаю, что от КС ужасней отходят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Я считаю, что врачи должны рассказывать какие трудности есть в том или ином случае на основании истории беременности...
у меня в палате одна лежала, так она сказала, вот еще мучиться рожать... лучше уж !!!общий!!! наркоз.. проснулся а у тебя уже ребенок...
Риски ее и послежствия для ребенка не заботили, себя жалко было(((
Я первую так родила, что первый год идя мимо роддома вздрагивала :eek: а второй нормально.. но я если б риск был для ребенка я бы выбрала КС, если риск для меня не критичный - Естественные :)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Если нет показаний к кс, то я за ер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicetena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.10
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 070513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:58     Ответить с цитатой

С дочкой экстренное Кс было. Вторую беременность еще только планируем, хочется ЕС . Но если будут показания,то конечно КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Если нет показаний, то, конечно, ЕР, не зря же природой так задумано)) Кесариться ради избегания боли уж сильно эгоистично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Я также на КС по показаниям для мамы или ребеночка. Если все ок то ЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:43     Ответить с цитатой

У меня первый раз было КС, второй ЕР. ЕР лучше в 1000 раз!
Врачи иногда перестраховываются с показаниями, меня второй раз тоже хотели кесарить (в Авицене). Всё прошло прекрасно, благодаря Хоптяну, я к нему пошла в итоге.
Надо свою голову тоже включать, а не только на врачей полагаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Первые ЕР мне так понравились, что я решила больше героя из себя не строить, а к 9 месяцу и показания к кесареву нашлись. Предложили выбирать. Выбрала ПК в Аве. Осталась довольна как слон. На четвертый день выписали. Через полтора года от шрама осталась белая полосочка, думаю со временем вообще ничего видно не будет. Так что каждому свое.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S@tiRa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 698
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Я за КС, причем, плановое. И не потому, что рожать боюсь - нет, не боюсь, а потому, что у ребенка при этом меньше стресса, и гораздо меньше неблагоприятных последствий в виде родовых травм, гипоксии, энцефалопатии, дцп и прочих прелестей. Да, операция, да полостная, плавали, знаем. Но когда говорят о кс, уточняют - это тяжелее для матери, а ребенку проще. Когда-то мы были выносливыми и подвижными, и на мамонта легко ходили, а сейчас у всех поголовно гиподинамия, поэтому процесс, скажем так, не совсем идеален во многих ер. Мое мнение, никому не навязываю. Сама буду только так рожать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 3:08    Заголовок сообщения: Кесарево или естественные роды? Ответить с цитатой

Я за плановое КС. У меня малыш был с тройным обвитием, причем на Узи сказали двойное, неизвестно еще как бы все было с ЕС. У меняу родственников мужа 20 лет назад так малыш при родах погиб. Я боялась сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:17     Ответить с цитатой

S@tiRa
А разве без показаний будут кс делать? Тем более плановое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Leisa!!!
Считаю, что КС - должно быть только по строгим показаниям, когда есть реальная угроза жизни ребенку или матери. У нас же чаще всего врачи перестраховываются и режут почти каждую третью "по экстренному".
У меня было первое ЭКС (после 7 часов схваток), вторые - ЕР (выбрала сама и не пожалела. Хотя некоторые врачи УЗИ пытались отговаривать).
Мое мнение - однозначно ЕР лучше и для ребенка и для мамы.
Мне старшему повредили что-то в шейном отделе при КС - итог проблемы с речью и постоянное наблюдение у невролога.
КС - более дли тельный реабилитационный период. Организм восстанавливается дольше. Психоэмоциональное состояние другое - больше тянет в депрессию свалиться.
ЕР - совсем другой вариант: вырос эндорфинов компенсирует абсолютно все болевые ощущения! При этом у меня были разрывы на промежности (нельзя было сидеть 2 недели) и геморрой вылез ужасный. Но даже несмотря на все это состояние в разы лучше!
PS: А швы вместе с геморроем прошли к концу второй недели после родов.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:56     Ответить с цитатой

Irusya писал(а):

Мне старшему повредили что-то в шейном отделе при КС - итог проблемы с речью и постоянное наблюдение у невролога.


ИМХО при естественных родах такие осложнения наверное чаще встречаются, чем при кесаревом...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Кесарево должно быть только по показаниям, я вот тоже хотела сама родить, но когда врач расписал чем это может обернуться для ребенка если вдруг кости таза в местах перелома разойдутся и как дитя потащат, мне стало страшно за ребенка и за себя, поэтому согласилась на ПКС, да и травматолог подписал справку (без нее пустили бы в роды саму). Так что уж не знаю где это по желанию роженицы делают КС сейчас.
У подруги, которая собиралась рожать сама в момент схваток началась отслойка плаценты с кровотечением и ее экстренно прокесарили.
А другой подруги отошли воды и вызывали схватки, а потом ребенка вытягивали так, что мышцу на шее порвали.
А у другой подруги родила как в туалет сходила (первые роды) просто говорила не включать дуру а слушать акушерку и врачей и делать все правильно, а не биться в истерике. Сказала что через 2 часа после родов могла на свадьбу у брата идти, которую пропустила
Это я все к тому, что ни кто ни от чего не застрахован и если есть показания к КС то чего рисковать и идти на ЕР. А если только страх перед болью во время родов, так при КС оно не меньше это же полостная операция, да и отходняки после наркоза (хоть и местного, а не общего) отвратительные, ноги отекали сильно дня 3 (хотя у беременной их не было) встать без обезболивания не могла (травма дала о себе знать) со слезами потом вставала к ребенку (через сутки принесли и как хотите), а соседка по палате в реанимации вообще в истерике волосы рвала на голове пока ноги чувствовать не стали.
А материнские чувства не просыпаются у кого их и в помине нету, я чувствовала как дочку доставали, мне ее показали и слезы из глаз побежали, потом уже приложили к груди (может не так на долго как при ЕР) и молока было в достатке (до 3 лет кормила) и люблю я свое дитя, потому что Я ее ВЫНОСИЛА и РОДИЛА кто бы что не говорил про КС, но это тоже роды
Ну а про шов как то все пишут про внешний, что тоненькая полоска, а про то что остается и еще на матке шов (в России пока еще не научились делать так чтобы потом еще можно было рожать раз пять) да и в разных РД делают по разному (мне на УЗИ через полгода после родов без ошибок назвали РД где оперировали)
Так что все ИНДИВИДУАЛЬНО, что в КС что в ЕР, кому как повезет, как настроите себя на данный момент вашей встречи с дитем.
Здоровья, удачи и счастья Вам и Вашему ребеночку не зависимо от того как вы встретитесь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Leisa писал(а):

Надо свою голову тоже включать, а не только на врачей полагаться.

Ну если я не специалист - на кого мне полагаться?
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах