Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Кесарево или естественные роды? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Если бы вам дали выбор, чтобы вы выбрали и главное почему?

Какие причины могут вас заставить изменить выбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:15     Ответить с цитатой

aeglena
ЕР для ребенка всяко лучше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:22     Ответить с цитатой

ЕР. Все-таки кесарево - полостная операция, зачем лишний раз рисковать? Опять же, восстанавливаться после КС дольше.
(есть опыт ЕР, от первых схваток до рождения ребенка прошло 22 часа; от раскрытия в 4 см (у нас раньше в роддом не положат, отправят домой) до рождения - 9 часов; разрывы были, под конец у меня истерика началась, и орала диким голосом, и мужа покусала %)... так я вообще нормальная :)... Но все равно ЕР лучше. Боль забудется, а шрамы и осложнения от КС останутся...).

Подруга считает наоборот, что лучше КС. Ее отправили на ЕР, после суток сделали КС, она измучилась, конечно, поэтому, видимо, ратует за КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:27     Ответить с цитатой

У меня (не у ребенка, а именно у меня ) после первых ЕР были осложнения и вторые предлагали КС, но выбрала все равно ЕР-для ребенка лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Как можно однозначно утверждать, что ЕР лучше :eek: Есть ситуации, в которых пускать женщину в ЕР просто нельзя, т.к. это может быть опасно как для ребенка, так и для самой женщины.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:51     Ответить с цитатой

aeglena
С первым было экстренное КС. Мне давали выбор со вторым ребенком. Я выбрала плановое КС, так как крупный малыш, обвитие, большая голова... :aga-aga: Плановое КС переносится намноооооого легче, чем экстренное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Мерси всем за комменты

ВикаГор
мерси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:34     Ответить с цитатой

aeglena
У меня было кесарево по показаниям, но если снова буду рожать, то думаю тоже выбрала бы кесарево. Причины: При кесаревом риск получения ребенком/детьми родовых травм сведен к минимуму, их не тянут, не выталкивают вручную, почти нет вероятности гипоксии и т.п. Кроме того, КС мне сделали после того, как отошли воды, т.е. мои дети были готовы к рождению. Я против планового КС, когда еще не началась родовая деятельность.
При этом я прекрасно понимаю что при легких и быстрых естественных родах у ребенка тоже не будет родовых травм, и в таком случае для ребенка ЕР - лучше. Тем более что шансов сразу приложить ребенка к груди после ЕР больше, чем после КС.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Dear_Marie
Какие шрамы и осложнения от КС должны остаться, по-Вашему? :-)
У меня шовчик практически не видно, даже при близком рассмотрении. И осложнений я никаких не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Дарья-М
Так вот именно, что от случая к случаю.
Я знаю трагичные случаи при кесарево, именно по вине врачей :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:00     Ответить с цитатой

У меня был выбор и я выбрала КС. Сделали планово, правда, раньше, чем должны были из-за моих сильных отеков. У меня доча тазовая, вес позволял, НО, я не рожала еще, т.е. в принципе не понятно, как бы организм себя в родах вел, и, самое главное, при ЕР есть риск навредить ребенку. ДЛя меня этот фактор был главным. Даже если бы был 1шанс из миллиона, что ребенку будет плохо, то я бы выбрала КС, а здесь такие шансы намного-намного выше были. Я не пожалела. Я очень быстро восстановилась после операции и доча здорова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Малиновый джем
У нас было тазовое и врачи настоятельно рекомендовали ЕР :-)
КС было самым крайнейшим вариантом ;)
Все-таки все зависит от ситуации и врача :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 23:39     Ответить с цитатой

aeglena
ЕР даже без вопросов.
На КС пошла бы только, если бы ЕР было рискованно для меня и/или для ребенка (упомянутое выше тазовое предлежания ребенка - один из примеров подобной ситуации).

aeglena
вы без показаний рассматриваете вариант КС? Или показания есть?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Дарья-М - знакомой сделали кесарево так, что больше детей ей иметь нельзя... от любой операции осложнения могут быть. :( Шов может воспалиться, разойтись (может разойтись внутренний шов...) - тоже у знакомой было, пришлось снова под нож ложиться...
Ясное дело, любые роды тоже могут быть с осложнениями, но я против оперативного вмешательства, если можно без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 1:26     Ответить с цитатой

Dear_Marie
Ну да, и такое бывает.... Как уже было выше сказано, исход родов во многом зависит от врача.... Мне операцию КС делала очень хороший врач в 4-ке, я осталась довольна. Тем более что у меня были прямые показания к КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:42     Ответить с цитатой

Дарья-М
когда прямые покания, то деваться некуда. О них в первоначальном посте ни слова :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах