Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отели Кемера - Отзывы-рассказы и фото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:48     Ответить с цитатой

AK-KA Antedon 5* (Кемер, Бельдиби)

В 2009 году отдыхали с мужем в AK-KA Antedon 5* (Кемер, Бельдиби), отель очень понравился, територия достаточно большая, ненавязчивая анимация, просторные номера, единственный минус - мы жили в блоке рядом с другим отелем 3*, было шумновато от их дискотеки. Несколько фоток
Скрытый текст:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:52     Ответить с цитатой

Пишу отчет о нашем отдыхе в Турции, регион Кемер, отель 5* Tekirova Corinthia. Брали здесь на Сибмаме через Aisa в Азия-Тур, оператор Пегас, чартер из Новосиба.
Были мы 12 дней (22 мая-3 июня), в основном солнце, только три для по полдня шел дождь, но потом опять солнце. Купались в море каждый день, сначала было море около 18С, потом стало тепло совсем. Воздух чистейщий, с гор дует приятный бриз, ни слишком жарко и душно.

Один минус для маленьких детей - пляж галечный, бывает и колит ножки, но я своих троих все равно застявляла ходить босиком для профилактики плоскостопия, быстро привыкли :lol:



Отель очень хороший, территория красивая, зеленая, с хвойными деревьями, фруктовыми и много цветов. Целая армия садовников день и ночь их холет и лелеет, поливают и копают.


Еда отличная, нам понравилось, другие русские говорили - супа хотим, котлет и тп! А по мне так все отлично, голодными не были ни секунды, поправка +4-5кг на лицо! Напитки тоже включены, а для детей самое главное - мороженное! И еще были арбузы, клубника, апельсины, яблоки и айва (кажется).


Развлечения вечером: для детей мини-диско, вроде ничего особенного, но наши все без ума были! Потом культурные развлечения, особенно понравились турецкая ночь и бразильский вечер. Потом диско для взрослых, но мы уже спали к тому моменту. И в течение дня всякие развлекаловки, я ходила на аква-аэробику. Мини-клуб правда не очень, оставить там младших я побоялась, тк мои сбегают, а там территория не совсем закрыта, а старшей было скучно.

Мы в Турции были первый раз, нам очень все понравилось. Еще раз спасибо Аизе за помощь в организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Девочки! Всем привет! Мы вернулись вчера утром из Турции, отель Corinthia Club Hotel Tekirova 5* . Все было хорошо, нам понравилось. Теперь вот ностальгия и какая-то депрессия у меня.
Перелет нордвинд прошел нормально, туда задержали минут на 40, обратно на 1 час, но опоздание в итоге было на 30 минут. Кормили туда лучше, чем обратно, ну и самолет туда был получше -3 рядный боинг, они мне больше нравятся. Стюардесса правда, нам попалась какая-то -детей просто терпеть не может и мужа коробило, когда она к женщинам обращалась "барышня" :-)
Отель-ну территория это просто сказка. В Турции первый раз, сравнивать не с чем, но гуляя по Текирова и когда завозили туристов по прилету-отлету, могу сказать, что наш отель мне понравился больше. Заселили сразу, так как приехали в отель в 16.00. Муж, не послушав меня, зачем-то вложил в паспорт 20 долл., потом понял, что зря, номера были уже распределены и готовы для нас. Номер нас устроил полностью. Позже выложу фотки. Выбирая номер, я не понимала, почему такой большой по площади номер, как наш-35 кв.м., стоит меньше, чем делюкс( с тем же набором мебели и т.п., но квадратурой 28-30 кв м). Оказалось, просто наши номера расположены метров на 50 дальше. Но по внешнему виду и внутренней обстановке/ремонту, наши номера красивее и уютнее. Да и прогулятся лишние 50 метров для нам не проблема, наоборот на пользу. Если не хочется, то можно у ресепшн попросить, чтоб тебя довезли на машинке(не знаю как они называются).У нас номер был на 2 этаже виллы, вход отдельный и у входа в номер сразу терраса со столиком и стульчиками, сушилка, врезанная в стену. В самом номере французский балкон, который подразумевает стеклянные двери во всю стену, поэтому номер достаточно светлый. В номере был минибар, 2 кровати с ортоматрасами, составленные вместе, 2 раскладушки с ортоматрасами, составленные вместе, стол длинный, во всю стену, стул, столик кргулый, кресло, тумба под обувь, отдельно от входа направо прихожая с пуфом и большим встроенным шкафом-купе, в нем же и сейф(платный 1 евро в сутки). Сразу по приезду в номере стояла кровать-манеж, но дочь наша спала с нами, туда ее садили поиграть и когда чемоданы разбирала/собирала, чтоб не мешала :-) Минибар пополняли по приезду соками, водой, фантой и какой-то минералкой-кроме воды и фанты мы ничего из этого не пили. Потом пополняли только водой 1,5 л. Но проблем особых нет, воду можно всегда было в барах взять. В день приезда обнаружили, что холодильник с минибаром не холодит, вызвали мастера, он пытался нам вдолбить, что это норма для минибара и ушел. Мы позвонили в гест релейшн, сказали, что у нас лекарства и питание для малыша пропадут, так нам сразу все починили.
Убирались в номере нормально. Несколько раз даже посыпали лепестками цветов кровать, ванну и раковину, но лебедей не лепили, только просто бантики и бабочки из полотенец и покрывал выкладывали.
Спали мы с открытым балконом, первую ночи были покусаны комариками,но потом включали фумитокс и все было ок. Кондер включали только днем, когда уходили из номера. Кстати, нам очень повезло с погодой, особой жары изнуряющей не было. Наоборот, было приятно купаться в теплом море и потом не дрожать от холода. Вечерами дул легкий бриз, классно гуляли по небольшому променаду, который тянулся вдоль моря у нашего отеля.
Питание. Еды много. НО. Попробовав потом все понемногу, поняли, что половина из всего предложенного на любителя-непонятные салаты, невкусные сладости, котлеты гриль и просто жареные/пареные, сосиски и колбасыне изделия вообще слов нет, мяса в них нет вообще, по-моему. Но мы не любители фастфудов, просто констатирую то, что пробовали и свои ощущения от съеденного. Много туристов говорили, что по питанию отель не дотягивает до 5*. Нам тут сравнить не с чем. Но даже простое мясо, залив каким-то невкусным соусом , умудрялись испортить. Но мы с мужем не особые гурманы. Просто с хозяйской точки зрения, жалко продукты :-) А так всегда, конечно, можно было просто объесться. На завтрак-яйца, омлет, йогурты, сыры, колбасы,оладушки, гренки, круассаны, булочки, сосиски и т.п. Каши молочные были всегда, даже на обед-рисовая, манная и еще геркулес. Но готовить они их не умеют. Дочки мои есть их не стали, ну и я тоже предпочла йогурты. Как потом нам сказал гид, что они просто заливают отдельно сваренный рис горячим молоком, ну и манку так же, только сырую. Поэтому манная каша какая-то сырая была :-) Тортики и пирожные в самом ресторане мы брали 1 раз, больше нам понравились сладости в кондитерской Агора над ресепшн.
Младшую я кормила по утрам разводной кашей, мясными пюре из баночек, ну и в ресторане можно было всегда накормить чем-нибудь, просто раз привезла с собой, то и кормила, да и в ресторане все равно она толком не ела, все обозревала вокруг за всеми. На обед и ужин были отварные овощи-цветная капуста, морковь, картофель(правда недоваренный), суп куриный с лапшой, разные супы-пюре(но они сильно соленые на мой вкус), вареная курица, индейка, иногда говядина, разные печенюшки, сухарики, макароны. Макароны это отдельная песня, таких вкусных я никогда не ела. Они их готовили на улице с разными «начинками» -что-то типа итальянсокй пасты, думаю-сам выбираешь макароны и с чем тебе их пожарить(помидоры, перец, лук, сыр, фарш мясной,сосиски,грибы, разная зелень, соусы), заливают каким-то соусом и жарят, ммм, объедение. Но за ними всегда очередь была.
Что удивило, картофельное пюре на диет./детском столе было 1 раз и то оказалось порошковым, просто залили молоком. А на след. День были жареные палочки из этого пюре.
Из фруктов были яблоки зеленые, черешня первые дней 5, апельсины, груши, слива, персики, арбузы, дыни (не вкусные), последние 3 дня был черный виноград.
Мороженое было 6 видов(ванила, шоколад, клубника, фисташка, карамель, лимон), давали его только с 14-17.00 и вечером после ужина где-то с 20-21.00. Причем из 6 видов всегда в наличии были какие-то 2. Нам понравилось больше всего ванильное, но оно было только 2 раза. Вообще, конечно время неудобное-детки в это время обычно спят.Ну и для 5-ти звездочного, довольно недешевого отеля мороженое давали и по времени мало, и по видам, и всего в одном месте, учитывая площадь отеля, очень неудобно.
Блендер в ресторане поставили за 2 дня до нашего отъезда. Всегда был грязный и мамочки бегали по ресторану в поисках, где его помыть. Обслуживание в ресторане –по –разному. Иногда сразу все принесут, протрут/накроют, а иногда, прямо откровенное хамство. Я так один день искала стульчик младшей, нигде не было, спросила у официанта, а он мне прямо крикнул-я откуда знаю, ищите сами! Но потом его, правда, приструнил стоящий недалеко менеджер. Хотя стульчик в итоге никто не помог мне найти. Их очень мало для такого количества детей. Ну и ладно, мы часто обходились без него, сажали за обычный стул.
Море-чистейшее! Никаких какашек за 11 дней мы не видели, хотя все время были только на море,в бассейнах ни разу не купались. Вход в море хороший, мелкая галька, потом есть места с плитами, но нам как-то особого неудобства они не доставляли. Вода прозрачная. В последний день были сильные волны и с берега смыло в воду всякий мусор-окурки, стаканчики, бумажки разные, но это опять-таки люди-свиньи.Сама наблюдала картину: бабушка с 2 внуками покурила и воткнула окурок в гальку. В 10 см стояла урна! Ну как ее назвать после этого. Внуки тут же подхватили этот окурок , она на них наорала,они бросили туда же откуда взяли.
Пляж каждый вечер чистят от мусора, да и днем ходит парень и собирает разные стаканы(хотя везде на пляже стоят специальные корзины для посуды), окурки, если попадаются на глаза и прочий мусор. Вообще служащие там трудятся круглые сутки.
Анимация. Тут я не могу ничего сказать, кроме китайского цирка (понравился), никуда не ходили, так как детки уже ложились спать в это время. В миниклуб тоже не водила ребенка. Сам миниклуб не очень. Вода в бассейне в миниклубе настолько хлорированная, что находиться рядом с бассейном невозможно, я начинала чихать, у ребенка в носу свербило. Детская площадка маленькая, хоть и в тени и там всегда хорошо так-прохладно. Состоит из 4 качель пластиковых и 1 комплекс с 2 горками пластиковыми и 1 лазилкой, есть 2 противовеса или как они называются и все. Очень мало для такого количества детей в отеле, ну и мы туда не ходили, так как этот детский бассейн находился в 5 метрах от нее. Да и старшей там не понравилось, а младшую мы и дома покатаем.
Аниматоры детские вроде ничего. Детки ходили разукрашенные, довольные. Наша старшая ходить туда отказалсь, сказав, что детский сад мне и дома надоел, чему я несказанно было рада, так как все-таки вероятность подхватить заразу резко возросла бы.
Про инфекцию, мы несколько раз видели, что подъезжала скорая к отелю. Из тех, с кем там общались, многие болели. У одних девочка болела 4 дня с высокой несбиваемой температурой. Помогли только их турецкие антибиотики. У нас старшая один раз в 5 утра проснулась, говорит тошнит, вырвало несколько раз. Я ей дала полисорб и смекту. В 9 утра она проснулась, все было нормально. Накануне она прокатилась на горках 1 раз( мужу захотелось прокатиться, а она с ним пошла), глотнула воды из бассейна, поэтому я очень напугалась, что мы что-то подцепили, но скорее всего это было просто из-за того, что что-то несовместимое поела, дома у нас такое бывает. После у нас ничего такого не было. Отдых прошел замечательно!
Ездили на рыбалку от Пегаса, очень расстроились, когда потом в Текирова нашли Гинзу и спросили у них стоимость этой же рыбалки на нашу семью. Пегасу мы отдали 126 долл, в Гинзе цена60 долл.Купили еще у пегаса экскурсию Демре-мира-кекова -106 долл на семью, но после рыбалки , которая вообще не впечатлила, как-то уже никуда не хотелось ехать, решили , что сдадим обратно и тут у мужа спину немного прихватило(2 грыжи межпозвонковые), пришлось сдавать, с нас удержали 25 долл. В гинзе эта экскурсия стоила 55 долл на нашу семью.
Ездили еще в Анталию в Мигрос на автобусе, не советую-цены и магазины такие же, что у нас в Ауре и Меге. Потом нам посоветовали съездить на базар по субботам в текирова, там прикупили некоторые шмотки-джинсы, полотенца, разные сувенирчики, костюмчики деткам. Нашли в текирова магазинчик со сладостями Коска, накупили, такая вкуснотища. Еще ездили на кожаную фабрику, познакомились там с одним человечком, он, конечно, понятно с нас в итоге заработал процент, но цены нас удивили. Туристов от пегаса туда же возят и они умудряются покупать по этим ценам, ужас. Цена моей куртки на ценнике была 2000 евро! Мы купили ее за 450 долл! Я сначала, когда зашла туда, посмотрела на ценники, сразу мужу говорю, пошли отсюда. А этот Рамиль, который нас привез говорит, не смотри на цены, это для туристов, которые организованным туром сюда приезжают
Вывод. Отель нам очень понравился. Питание конечно не на 5, но нас все устроило. Особенно территория. Мне очень будет не хватать этих ежедневных прогулок по красивым тенистым аллеям, стрекота цекад(сначала меня это очень напрягало), красивого чистого и очень теплого моря.
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: Galunchik R (Вт Авг 23, 2011 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:09     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):

Отдыхали мы в Кемере (Текирова) в отеле Gural,отель шикарный, 5 звезд премиум,но тянет на все 7 :haha: Одно НО: отель новый и зелень не вся выросла выше человеч.роста.
Поселились в двухкомнатном номере с двумя телевизорами :haha: ,душем и джакузи (ни разу там не плюхались :haha: )
На территории отеля множество бассейнов: есть два для малюток до года,один с белым песком, другой без.два бассейна для таких как мой, с пиратскими кораблями и множеством горок. Много больших бассейнов для взрослых,есть с течением, с гидромассажем, с грибочками и простой.
Много развлечений для детей. Есть детский клуб,ими там вообще много занимаются. Каждый вечер какое-нибудь представление в амфитеатре, детская дискотека, концерты игры на флейте и гитаре, бальные, спортивные, балетные танцы
Еда с 7 утра до 7 утра: завтрак,поздний завтрак,обед,,полдник,ужин,поздний ужин и параллельно с 10 до 19 ресторан на берегу моря работает. Кроме того напитки,алкоголь,свежевыжатые соки,мороженное дети просто подходят и берут. Все очень вкусное,никаких Зуки. Еда свежайшая и разнообразная. При мне официант отправил противень пирожных в мусор,когда поднесли более свежие,с остальными продуктами так же (сердце кровью обливалось).
Стыдно было как всегда за наших туристов. Которые умудрялись приходить в ресторан с рюкзаками,сумками и брать еду и фрукты впрок :eek:

Итог: Ваня был в восторге от отдыха, море чистейшее и очень теплое,бассейны наичистейшие. Плюхался очень много. Нам с мужем все понравилось,все на высшем уровне,но такой "овощной" отдых не для нас. И было очень жарко.
А теперь фото


а это огромный аквапарк,там еще справа и слева много извилистых и длинных горок,мы с них катались на "ватрушках",круто



вид с пляжа на гору
это бесконечный пляж отеля

это Гала вечера по субботам, все должны прийти в белом или черном. там едят и смотрят танцы со сцены, а в конце вечера шикарный салют под музыку



еще немного фоток, остальные уже не буду размещать, устала.
Там еще шикарный СПА салон, бани русские, хамам, арома сауна.

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пт Сен 09, 2011 0:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:59     Ответить с цитатой

Всем привет! :ura_ura:
Мы вернулись из Кемера – отель Seker Resort 3+ (хотя сами они везде пишут 4*, что, мне кажется, абсолютно оправдано) :-)
Попытаюсь написать что-то связное, хотя мысли пока в россыпную и состояние легкой эйфории! :oops:
Понравилось, практически, все! :-)
Сходу перечислю выявленные минусы, а потом плюсы, плюсы, плюсы…

Итак, минусы:
1) Маленький пляж, который замусоривается российскими туристами окурками несмотря на все попытки персонала его очистить :eek:
2) Аллергия от юппи (да-да пить его все-таки не стоит даже тем, кто раньше с аллергиями не был знаком – мы именно такими себя и считали) :mad:
3) Сопли моего ре по возвращению в Н-ск – за что приогромное спасибо мамаше, которая за 2 дня до нашего отлета привезла в отель абсолютно больную дочку… :evil:

Теперь плюсы:
1) Качественное питание (завтрак, обед и ужин – всегда можно было выбрать вкусненькое для себя и ре, каждый вечер готовили на гриле курочку или рыбку, всегда была выпечка и сладости, хотя из фруктов – только арбузы и яблоки, но мы от этого не страдали – уминали обалденно вкусные овощи, которые были в изобилии в ресторане отеля, и сами покупали в магазинчике отличные персики и инжир)
2) Чистота (идеально вымытые тарелки и бокалы, уборка в номере каждый день, смена белья/полотенец – раз в два дня)
3) Чистое теплое море – моречко :give_heart:
4) Ласковое сентябрьское солнышко (по большому счету, пригодился только крем ДЛЯ загара, а не ОТ, но мы загорали с 8 до 11 и после 16)
5) Хорошая анимация – утренние занятия в мини-клубе, вечернее мини-диско, которое мой ре, несмотря на достаточно юный возраст (3 годика) посещал с превеликим удовольствием :-)
6) ооочень зеленая территория отеля, наличие мини-зоопарка (козы, куры, индюшки, кролики, павлины и пара кошачьих семейств), детский игоровйо комлекс
7) 2 горки для взрослых + ооочень чистый бассейн :-)
8) приветливый персонал
9) дружные отдыхающие (все семьями с ребятишками, все игрушки общие, никаких матов и пьяных выходок, которрыми "славятся" руссие туристы в Турции.. :eek: )

Что еще сказать? Летели с Пегасом, но нареканий нет – задержек не было, выдавали пледы и подушечки для ребятишек, кормили при полете туда обильно и съедобно, при полете обратно – мало и невероятно невкусно, но это не их вина (кормежку обеспечивает аэропорт, как я поняла). Гид в отеле была очень малоприятная особа, но мне с ней делить нечего было. :aga-aga:

Брали с собой полный чемодан лекарств, которые, ттт, не понадобились (даже акклиматизацию не заметили, возможно, благодаря бифиформу, который принимали регулярно + оксалиновая мазь в самолете). А вот наши новые знакомые из отеля ходили в местную аптеку за Фениситилом и выяснили, что все наши привычные лекарства там есть, причем почти в 2(!) раза дешевле, чем в России, так что мотайте на ус, кто пакует чемоданы.

Хочу сказать самое большое спасибо всем сибмамочкам, которые помогали мне советами при подготовке к поездке!!! :give_heart: :love_sibmama: :give_heart: Думаю, что наш отпуск удался на 100% в большой степени благодаря правильной подготовке!

У кого есть вопросы – задавайте! ;)






Oksa писал(а):
Летящая-по-волнам писал(а):

Oksa
да по сравнению с нашим - вообще никакого нету :lol:

Летящая-по-волнам, а все таки, напиши про дорогу на пляж (далеко ли идти, как дорогу переходить) и как там заход в море...Поподробней, плиз! Если не трудно :-) Я сегодня собираюсь выкупать тур для родителей как раз в Seker Resort


дорога очень легкая - мы ходили с сыном (3 годика) шли, не торопясь - рассматривая припаркованные машины, верблюдов и т.п., минут 10 (сама бы я дошла за пару :lol: )

вход в море: на пляже галька разного размера, для ног весьма чувствительно, так что ре я купила специальные тапки (а-ля "серферские" - продаются в кажой лавочке по 15 долларов что детские, что взрослые) - на себе сэкономила, но периодически мучалась с трещинками под пальчиками :aga-aga:

глубина наступает очень резко, так что целая толпа тусит прямо около берега - не протолкнуться :eek: но у меня ре был в жилете или с кругом и плавал со мной аж до буйков ;)

что касается водномоторников - так нам они даже нравились (ре в смысле - он их сильно любит :lol: ), никакой вони или кругов на воде не замечали (но приходили на пляж только с утра с 8 до 11, а потом вечером - после 16 или даже 17, так что, что уж там творится днем - не знаю :aga-aga: )

но пляж реально ооочень маленький и на нем оооочень много малышни - так что визг и капризы все солнечные часы - может быть, пожилым людям это будет не очень комфортно :aga-aga:

прицеплю дорожку на пляж (фотала вечером в направлении "с пляжа" :-) )
и пару видов самого пляжа :-)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Limak Limra 5*, Кемер, Турция
Отчет :-)
Летели Анексом 8 сент. Летать и так жутко боюсь, а после трагедии с Локомотивом, очень переживала, но полет прошел благополучно. Рейс задержали минут на 30, но это не критично.
По прилету в Анталию, мы закупились в Дьютике алкоголем, но на самом деле в отеле мы его почти не пили :aga-aga: На такой жаре нам и пива хватало :haha:
У Анекса заказывали индив.трансфер. Ехали одни на микроавтобусе-супер. В отеле нас заселили не сразу, но мы никаких денег не давали, чтобы ускорить процесс, просто подождали положенного времени заселения. Познакомились с компанией из Екатеринбурга, с ними и весело время пролетело. Номер нам дали не в главном здании, предупредив, что если мы захотим номер поменять, то через три дня это будет возможным. И действительно, через 3 дня нам предложили номер в главном корпусе с красивым видом, но мы отказались :lol: Настолько нам понравилось жить тиши и зелени, что главный корпус казался нам муравейником к тому времени.
Номер чистый, светлый. В номере телевизор, кондиционер, фен, сейф, балкон, шкаф, тумбочки, стол, зеркало, диванчик, кровать. Еще нам притащили детскую маленькую кроватку, но наш спал с нами, так что она у меня использовалась не по назначению)))))
Отель очень красивый, территория огромная, зеленая, развлечений много, особенно мужу было в радость - волейбол, теннис, стрельба из лука, водное поло, футбол, бильярд, спортзал. Всякие конкурсы, танцы...Для детей-детский центр и городок, но мой все время проводил в бассейне и игровых автоматах :haha:
Отель ориентирован на иностранцев, русских было мало. В основном европейцы, арабы и сами турки.
Еды было много, вкусно. Но надо отметить, что для совсем маленьких детей (до 2 лет) отель не предназначен на мой взгляд, детских каш там нет, есть только рисовая на молоке и пара видов фруктовых баночных пюре.
Мой ребенок ест взрослую кухню, поэтому с ним проблем не было, но если бы я ехала с малышом, то еду пришлось бы брать с собой :aga-aga:
Бассейнов много- два огромных по всей территории, еще один за главным корпусом, и еще детский лягушатник. Шезлонгов много, занимать их утром нет необходимости-всегда легко найти свободные, как на пляже так и на бассейнах. Погода для меня была волшебная, я люблю жару :oops: :in_love:
Обратный трансфер тоже был индивидуальный, рейс опять задержали минут на 30. Но ждать было тяжко- так как отсек в аэропорту, где мы сидели был просто микроскопическим- людям сидячих мест не хватало, детей было оч. много. Короче, аэропорт Анталии меня не порадовал.
Полет был в ночь, прошел отлично, температура за бортом разочаровала (+3) :aga-aga: :haha:
Если что то конкретное интересует-спрашивайте, напишу. В общем и целом- мне очень понравилось, с удовольствием поеду в Лимру еще. 5ballov

Byvis писал(а):
Tenda
здОрово отдохнули, фотки давай ;)

да на фотках в основном я, да сын)) территорию отеля как то не фотала :oops:
Но если такие фотки подойдут, то пожалуйста


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HR-miss
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:52     Ответить с цитатой

Не вытерпела моя душа, напишу )) Читаю тут про шашлычки из креверок, ростбифы и кальмары. И понимаю, что мои негативные впечатления о питании в моей «пятерке» не блажь. Речь идет о Zena Rezort (п. Чамьюва). Мы видели только курицу и индейку в различных, но очень похожих друг на друга вариантах, раз в неделю баранина. Был заявлен детский ресторан. Меню: Сосиски, лапшичка фигурная уже в соусе (специи по полной программе), огурцы-помидоры в нарезке, иногда – котлетки на гриле как со взрослого стола, специи также. Все. Дочь (5 лет) ела очень мало, жаловалась на острое. За фруктами – во взрослый ресторан. Раза два-три за 11 дней была картошка запеченная в фольге - вот ее она ела с рыбкой местной, жутко костлявой ) Когда кости выбирала ей – молилась ))
Я за 11 дней очень устала от однообразия, хоть и не привереда, даже всеядна. Теперь понимаю смысл часто встречающейся на этом форуме фразы «голодными не оставались», не, не оставались. Ну, очень однообразно все. Сразу по прилету дочь заказала сварить картошку круглую с зеленью и котлету «нормальную», а всю неделю лопает в бешеных количествах пельмени, селедку, мясо жареное, в общем соскучилась по привычной еде.
Я там, глядя на ее мучения (дома с аппетитом у нас все ок), а тут кислая мордаха – спрашивала у персонала отеля, есть ли поблизости русский ресторан. Сказали, что нет.

А! Про завтраки. Завтрак заявлен с 07.00 до 11.00. Там сначала завтрак, потом поздний. В 10 уже ничего нет. Клянусь. Мы хорошо спали в морском климате с такой разницей во времени, к 7 ну никогда не вставали. Так вот, дорогие граждане, я не великий кулинар, но могу состряпать булочку, которая за 4 часа не черствеет. А они нет. Булочки к 10 подсохшие прямо сильно. В 10 тетушка увозит на каталке блинчики и яичницу, проспавшие граждане довольствуются тремя-четырьмя видами булок и яйцами вкрутую. Усе ) Ну, нарезка огурцов-помидоров и еще маслины-оливки.

Все остальное в отеле мне очень понравилось, анимация, особенно детская, пляж, море чистейшее, сама инфраструктура отеля, организация (мы нигде ни разу ничего не ждали, нигде нет очередей), связь – супер! Ухоженная территория, детей очень любят, играют с ними даже «вне программы»  Но готовят не очень.

Очень радовало море: вода теплая, как парное молоко, детей не вытащить было, галечка хорошая, моей «неженке» тапки не понадобились, бегала так и не пикнула даже , чистая, прозрачная вода, на любой глубине видно дно. Вокруг недорого на наши деньги продавались песочные наборы, мячи, надувашки. У нас был «полный набор детя-отпускника», ребенка я не видела-не слышала  Она играла с детьми-ровесниками (я наблюдала, естественно), смотрела на лежаке мульты, когда был самый солнцепек, дала мне отдохнуть и загореть. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам

ну вот мой небольшой фотоотчетик, Кемер, Бельдиби, Larissa Park Hotel 3*

Сам отель и горы вокруг:



Это все съедобное, что я увидела на деревьях :-)




А это каменюки, которые мы победили спец.обувью)))
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Ну вот, могу теперь написать о своей поездке.
Отдыхали с 26.09 по 9.10.2011, Бельдиби, отель Club Hotel Belpinar 4 * all inclusive. Оператор Тезтур. Из Новосибирска улетели без задержки, на обратном пути рейс задержали на 6 часов, и вместо 21-00 мы вылетели в 3 часа ночи. А до этого еще с 12 часов дня сидели в отеле возле ресепшн,т.к. сдали номер в 12, а продлить нам не разрешили из-за наплыва народа. Однако задержали самолет не у одних у нас. Видимо из за погодных условий (шторм, гроза, после нашего отъезда случилось наводнение в Анталии, и аэропорт вообще закрыли!) задержали очень много рейсов, в том числе и в Европу, так что тут Тезтур я не виню.

Забавно еще было: после заезда в отель нас собрал гид Тезтура и начал "обрабатывать" на предмет покупки экскурсий только у них, и вообще все только с ними. Она запугивала нас,что если мы купим экскурсию на улице, то нас увезут не известно куда и чуть ли не в гарем продадут, и вообще мы даже можем не вернуться живыми :lol: Однако цены у них в 2-3 раза выше,чем у уличных турагенств. Я съездила на экскурсию в Демре-Мира Кекова за 18 USD на целый день,купила экскурсию у уличного агенства, в эту стоимость вошел хороший обед и катание на яхте (Тезтур продавал эту же экскурсию за 55 USD, но все то же самое). Я съездила очень хорошо (помимо меня в мягком комфортном автобусе было еще 49 россиян, "рискнувших" купить тур у уличного агенства),гид прекрасно говорил по-русски и рассказывал все очень подробно, пару раз автобус останавливала полиция и проверяла водителя и гида (т.е. следят там строго за таким турбизнесом).

В остальном все было очень неплохо. Отель неплохой,номер был маленький, но мы в нем только спали,поэтому нам было нормально. Ребенку поставили кровать-раскладушку, а две другие кровати нам сдвинули вместе.Убирали каждый день, 2 раза в неделю меняли полотенца. Территория большая, бОльшая часть территории с рестораном, бассейнами с горками, сценой и местом для дискотеки находилась через дорогу у моря. От отеля шел подземные переход,очень чистый и красивый ( с картинами и барельефами на стенах). Это было очень удобно,т.к. не было слышно шума от дискотек.

Кормили много. Из мяса была чаще всего курица, ветчина, мясо с картошкой. По вечерам жарили свежую рыбу,котлеты, пару раз делали шаурму. Много свежих овощей, фруктов. По утрам была даже манная или овсянная каша,что неплохо для детей.

Отель хорош для немолодых семейных пар и пар с детьми. Молодым и бездетным будет скучно. Я бы сказала, что в Бельдиби вообще будет скучно молодым,одиноким и бездетным,т.к. всего одна улица с сувенирными магазинчиками, пойти тусоваться особо некуда. По турам поют петухи, на задних улочках разгуливают курицы. Ну и девушкам, ищущих приключений, конечно в Бельдиби делать нечего.

Единственный большой минус для меня-это обилие россиян, пьющих,жрущих, мусорящих, орущих по ночам, пока не выгонит охрана или не рявкнет кто нибудь из окна. Везде написано на русском языке "Не выносить еду из ресторана", "Не кидать чашки и стаканы в мусорные баки, а ставить сюда", "Не курить"- и все равно,мусорят, в коридорах отеля по утрам стоят батареи грязных чашек и тарелок с объедками, накиданы окурки, на пляж нельзя выносить напитки- однако валяются пустые стаканы. Для меня россияне-это очень большой минус, лично мне хочется,уезжая за границу, сменить не только место,но и лица. А Турция на анталийском побережье превратилась в маленькую Россию,где даже любой турок говорит по-русски, и большую барахолку для россиян. Цены все в долларах,хотя тряпье продают дешевое по качеству.

Кстати, в Бельдиби по понедельникам на целый день приезжал базар.Продавали как тряпье, так и продукты. Из тряпок можно было кое что выбрать недорого.

Мы съездили с ребенком первый раз, на разведку, и в принципе, получили,что хотели- море,солнце, теплую комфортную погоду без изматывающей жары (днем +30, вечерами +20, море +27С), хорошую еду. Ребенок накупался,загорел,получил новые впечатления. Для детей есть детский бассейн, и горки в большом бассейне. Детская площадка- ну так себе,честно говоря, вся истоптанная. Пластмассовая горка, пара качелек.

Анимация- взрослая вечером была пошловатой, мы ее даже и не смотрели, шли спать. А детская....2 недели девочки-аниматорши танцевали под одни и те же песенки и проводили одну и ту же программу с детьми. Без огонька, без интереса...Мой ребенок потерял интерес уже после 2 раза.

В следующем году я буду выбирать для отдыха уже другое место, возможно более оживленное, но также в сентябре.

Немного фотографий.

Вид с балкона отеля на внутренний двор




В храме Николая-Угодника









Последний раз редактировалось: Blueyed (Ср Ноя 09, 2011 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Отель Elize resort 5* Кемер (лето 2011), туроператор Пегас. Вылет из Толмачево состоялся вовремя. Перелет... ну чартер он и в Африке чартер, старенький самолет авиакомпании Норд Винд, слава Богу долетел и на том спасибо. По прибытии нас ждал индивидуальный трансфер, о чем я неоднократно порадовалась, т.к. дорога от аэропорта до пос. Чамьюва, где расположен отель заняла довольно продолжительное время, в автобусе переезжая от отеля к отелю два часа катиться было бы не настолько комфортно, как в мерседесе с просторным кожаным салоном... но это так, лирическое отступление. По приезду в отель зарегистрировались, нам одели браслетики и пошли мы гулять до 14-00 часов, как положено. Потом нас заселили в номер (30 долларов, вложенные в паспорт, сделали свое дело, номер был действительно удачным с видом на море). Ну что еще могу сказать, после азиатских каникул мне показалось тесновато, душновато и вообще, отель напомнили мне небольшой пионерский лагерь. Аниматоры с шутками Петросяна, русские девочки, кадрящие турецких мачо... все, как везде. Детей маленьких много, есть для них и отдельный бассейн и горка и детская площадка с девочками-аниматорами, насчет детской кухни не приглядывалась. В общем и целом отель для семейных пар с детишками и пенсионеров, молодежным компаниям будет скучно. Отель не плохой, но и ничего особо хорошего я там не увидела, может избалованная, но в общем и целом не впечатлило, было еще несколько показательных моментов (два дня на подоконнике возле лифта на одном из этажей стояла грязная посуда, уборщик с тележкой пытается втиснуться в лифт, в котором на ужин едут туристы и т.п.). какая-то общая расхлябанность присутствовала во всем и постоянно. Но по словам местных - это очень хороший отель, уважаемого хозяина. Турагенты тоже его хвалят, знакомые ездили после нас - вернулись в диком восторге (то ли ничего лучше не видели, не знаю... ). В общем, если у кого-то будут конкретные вопросы, пишите, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40855
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Отели - Турция - Кемер - Чамьюва
Simena Holiday Village HV-1 (Симена Холидэй Вилладж HV-1)

Отдохнули отлично!как в другом мирке побывали.С одной стороны отеля-горы, с другой -море!!!!
Обслуживание хорошее, персонал приветливый, все чистенько, кормежка-просто на убой.Территория огромная,зеленая,красивая!!!
Итак, по порядку:
Аэропорт НАШ
Скрытый текст:
(мои мужчины ждут посадку)))

Ну и уже в самолете в первый раз.

Летели Анексом.Впринципе,все понравилось.

Аэропорт ИХ и первое впечатление:
Скрытый текст:
на таможне все проще и быстрее, чем у нас.

первое знакомство с флорой зарубежного государства))))
Поспать не удалось=вид уж больно завораживающий был из окна автобуса

Эти горы и зелень меня просто с ума сводят))поэтому выбрала Кемер, а не Сиде ,например. :-)

Отель:
Скрытый текст:
Холл отеля.Народу почти некого(часов 6-7 утра)

Пока ждали заселения, спокойно позавтракали,достали купальники и пошли в бассейн, ну и осмотреться заодно)))),но про это позже))
Вид отеля изнутри)))
В 11 часов нас пошли заселять.Посадили на их каталку(как называются эти телеги???))))) туда же чемоданы, и повезли.
Вообще отель раньше состоял из тех отелей.Потом один отделился(кот.на первой линии), а эти два(хотя они скорее как один отель)На второй линии рассположен главный отель,там же все развлекаловки,столовые,и прочие радости.А через дорогу расположенны виллы, коттеджи и бунгало(на всех сайтах по разному))))

вилла (позже поближе фото выложу-в др.компе еще половина фоток)).И бунгало добавлю.
коттеджи видимо ну и бассейны(вечером можно в тишине поплескаться и уединении, ну и на этот бассейн мы выходили с утра, либо вечерком,когда в главный идти неохота).Там тоже есть бар, работает с 11 до 18.
тропинки между домиками-очень здорово там гулять.
эта живность по утрам нас будила.
Недалеко, за территорией отеля находится мечеть-вот она то нас первое время беспокоила, пока мы не стали закрывать балконы на ночь и включать кондер. Пять раз в сутки у них намаз, и на всех мечетях находятся громкоговорители,поэтому слышимость обалденная.Как начеть петь-ну оч.громко. Это, пожалуй, единственный пока недостаток(хотя детки на первом этаже его не слышали).

Заселили нас в виллу(пришлось дать 30баксов).Вначале показали две комнаты в одном бунгали и в другом(нас четверо и с нами еще подруга с дочкой-поэтому мы попросили виллу с отдельным входом. Он уточнил вместе ли мы(думал мы поотдельности), спросив:"Вы друзья?"(просто так они не заселят к примеру мужчину с несколькими "женами"-блюдют порядок)))))
Вообщем получили мы виллу(или бунгало) с отдельным входом(вообще виллы эти на два входа).Два тажа в нашем распоряжении:на первом холл в туалетом,душем(слитно))), кухней(со всей техникой,правда кроме холодильника мы ничего не использовали), и большой терассой.

Затем лестница на второй этаж
ступеньки каменные, но теплые.
наша спальня с балконом.Есть большой платяной шкаф и зеркало с тумбочкми
Вторая спальня с балконом.Там мы подругу с дочкой разместили.В обоих спальнях есть душ,туалет как и на первом этаже.На первом спали мальчишки мои(там,кстати и прохладней).


Пляж. Вода в это время уже достаточно прогрелась.Хорошо освежает и совсем не холодно.И жара только-только началась(можно даже начало июня брать-самое то)
Скрытый текст:
Идти до него по прохладной аллейке минут 10 меедленным шагом.


Жезлонги свободные были всегда(несколько).

Галька мелкая.Вода прозрачная.
На пляже бесплатный бар с напитками и пивом.Там же в обед жарят картошку фри, гамбургеры. И свежие овощи.Можно обедать прям там.
есть пирс.

Территория:
Скрытый текст:
вид на бассейн(с крыши главного отеля фотали-там мы в ресторане были)
вид на море оттуда же


крытый бассейн.Справа от него жарят столовая на улице(в основном там в обед жарят картошку фри, пиццу, салаты,фрукты мороженное).Можно обедать тут,можно в большую столовую идти.

Столовая
объелись просто
еще добавлю

Бассейн у главного отеля(про другие писала уже)
Скрытый текст:

Народа даже в самую "загруженность" в бассейне нету-хотя лежаки все заняты-плавать можно спокойно.Мои ныряли до упаду-никому на голову не попали)))))))Хотя тут же проходит и аэробика, и водное поло и всякие конкурсы Чистенький.Думала скользко у края бассейна-а нет, там резиновые штуки какие-то(как решетки-похоже как раз тужа и льют потом очиститель(или чем они там чистят)-на ночь эту резину в катушки скатывают.
Горочки.Включают два раза в день.Рядом стоит спасатель(в жолтой майке)))
когда жезлонги заняты были(один раз правда всего), мы прям на травке на полотенцах увалились))).А тут мы позируем для фото)))))

Анимация:еще добавлю
Скрытый текст:
Анимация))))
теннис
тут видно как тетечки занимаются фитнесом или дыхательной гимнастикой.
Детскую анимацию почти не снимала, т.к. мои детки уже выросли из этого.Дочка подруги ходила и на мини-диско и с аниматорами заниматься(играть/рисовать) и на детскую площадку.

Территория большая-есть где погулять и деткам порезвиться.Может из-за этого ощущения толпы нет.Только в последние два дня в столовой не хватало мест(мы шли тогда гулять, а позже возвращались).


Позже еще подредактирую,перекину в альбом.Сильно долго все это))))
Тут тоже отзыв
http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9418


Последний раз редактировалось: natibest (Вт Июл 03, 2012 15:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:44     Ответить с цитатой

THE MAXIM RESORT 5*, КЕМЕР

Отдыхали вдвоем с мужем, без детей. Для такого отдыха отель отличный. Детей очень мало, особенно малявок, в основном дети подросткового возраста. Контингент- русские и турки, причем, последних оооочень много.
Самое приятное- это, как ни странно, нет бешенных гонок в ресторан, очень много столиков внутри и на улице, никто не занимает места кепками/кремами/очками) ;)
Еда вкусная, курица/говядина/рыба, из фруктов : арбузы/дыни/яблока/сливы/черешня. Для детей есть отдельное место в ресто, но за все время отдыха ни разу там никого не видела :haha:
Лежаки на пляже: свободных много.
Вай-фай есть внизу на диванчиках. Есть мини-библитотека :haha: , можно взять почитать журналы, но, правда, в основном на немецком и турецком языках, на русском мало, я оставила свои 2 журнала )



Жили на 1-м этаже, хотя, фактически это был 2-й. Вид с балкона



Некоторые фото делала ранним утром (в 7 утра), поэтому они не такие яркие и красочные как есть на самом деле :haha:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 654
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:33     Ответить с цитатой

В Турции отдыхали с 9 по 21 августа в отеле Эльдар Резорт. По деньгам он обошолся нам дорого, но отдых был замечательный, за исключением одного момента к которому я вернусь позже.
Номера были чистые и уютные. Нам с мужем больше понравился номер с выходом окон на бассеин и горы ,чем с выходом на соседний отель.
Питание было вкусным и разнообразным. Из мяса в основном курица или индейка. Вкусная еда приготовленна на гриле. Были и фрукты, и сладости,и мороженое, и хорошее пиво, и вкусные лепешки на пляже.
Территория отеля не большая. Все продумано.Все чисто.
Пляж не далеко, но утром бывает грязноват. Поскольку территория пляжа не большая ,лежаки стоят тесновато.зато их много и всегда можно найти свободные. На пляже есть пирс с которого кормят рыб. Любители плавать в масках НЕ ПОДПЛЫВАЙТЕ К ЖЕЛЕЗНЫМ ОПОРАМ, там прозрачные водоросли, которые обжигают как крапива.Потом обожженные места несколько дней чешутся и болят.
Персонал в отеле очень доброжелательный. Хорошая аннимационная программа. Мой ребенок 9 лет предпочитал быть в детском клубе и бассеине, чем ходить купаться в море.

В отеле предлогаюся экскурсии от ТЕЗ-ТУРА по завышеным ценам. Мы купили тур "эко-парк -Ульпинарий-Тахталы" по 75 $ с каждого из 3 взрослых и 55 с ребенка. Понадеялись переплатив получить качественную экскурсию. ИТОГ : 3 минуты рассказ гида о Эко-парке; посещение его в сопровождении местных гидов парка (им спасибо за информацию); 30 минут кружили вокруг ресторана на воде в Ульпинарии, а приехали в придорожное кафе. Когда я и еще несколько туристов стали отказываться от его посещения гид ВАЛЯ сказала : "НЕ БУДЕТЕ ЗДЕСЬ ЕСТЬ,БУДЕТЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ГОЛОДНЫМИ" Оценив реальность угрозы мы пошли за стол. ЗА СТОЛОМ ПРОСИДЕЛИ 20 МИНУТ.потом подали рыбу. Быстро съев пошли в автобус. По дороге на Тахталы гид молчала. Перед подъемником произошло еще пара неприятных моментов ,связанных с некомпенентностью и недовольством гида. На горе туристы были предоставлены сами себе. Ожидаемых рассказов не было. По дороге назад была рассказана легенда с путаницей имен и логического смысла. На просьбы еще что то рассказать гид не реагировала.
По приезду обратились к Азису, Через 2 дня он все забыл.Написали притензию, на имя директора ТЕЗ-ТУРА. ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Ездили от GINZA Travel (около FAME HOTEL -Руслан) "Мира-Кекова -Церковь Св.Николая" за 20 $ (гид ФИЗА ) Были в шоке от разницы в деньгах и полученной информации между экскурсиями. Яхта просто прелесть. Рекомендую.Заезжали на Ониксовую фабрику, там цены в 3 раза дороже, чем в магазинчиках, но выбор больше.
Ходили пешком в Каньон в Гойнюке.Хорошо, что без ребенка, ей было бы тяжело. Прогулка заняла 6 часов, прошли больше 10 км. Вход несколько $, прокат гидрокостюма 10$, фотик с собой 10$. Видели не живого скорпиона. В горах видели ящериц, богомола, понравилось.
Ходили пешком в Динопарк. Не плохо,но 40$ с каждого- дорого. Хотя для турков вход 20 лир.(10$)
Посетили в Анталии Мигрос. Во многих отделах распродажи.(приличные футболки 15-25 лир или 200-400 рублей) Дешевые орехи и сладости.
В Лунапарке 10 жетонов 30 лир. Работает с 3 часов. Понравилось.
Только открылся Аквариум, посетителей немного 90% турки. Вход 29$ , ребенок до 12 - 22$. Запомнились осьминог, ежи, мурены, акулы, скаты. Возимите с собой камеру.Мы в восторге. Не пожалейте денег, сходите -это неизгладимое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Мы прилетели. Пегасом больше не летим. Это ужас . Нам перенесли вылет на 10 часов раньше , поэтому пропали последние сутки вообще. И первые сутки- мы прилетели аж к 23 часам ! Ужас. Плюс ко всему- маленькие старые самолетики, плохое питание. Все- таки я убедилась, что лучше заплатить чуть больше, но получить хороший сервис, особенно когда летишь с детьми.

Были в самом кемере. В отеле озкаймак Марина . Пятерочка очень старенькая. Нам очень повезло с номерами- у нас ничего не капало, работало все. Пляж грязноват. Море из 10 дней было дня 3- мусорное . В остальные- очень теплое и чистое. А пляж стабильно - галька с мусором вперемешку . Вот только это существенный минус пожалуй.Но за такие деньги - нормально. Один раз точно можно съездить, поплавать с черепахами . Территория интнресная( фонтан шикарный посередине главного бассейна), 6 горок разных, анимация очень классная, представлений много, никому не было скучно, ни нам ни деткам. Вход в море приличный для кемера, песок в море и изредка камни средние попадаются.
Через дорогу- в мунлайт парк ходили и в нем - в дельфинарий- вход в который 19 $ взр и 10$ детям старше 3 лет . Но мы сказали что нашему 3 года и не платили за него;)


Еще скажу - вот с такими детками как у меня( я имею ввиду возраст) с обоими- мой совет- не ездите- не отдохнете. Мало того что старший капризничает периодически, дернуться они между собой, малого ловили по всему отелю, поесть спокойно не могли, плюс они заболели у нас под конец дня за четыре до отлета, но не пузырчатой, а просто простуда. С малым подстраховались и поехали по страховке к доктору, заплатили 30 долларов за активацию страховки . четыре дня темпа за 38, но доктор меня удивил, в отличие от наших участковых , он не назначил антибиотики, сказал, что легкие, уши и горло в норме, что жалко такому маленькому антибы назначать. Очень хорошо осмотрел, уши спецприбором смотрел, слушал очень долго. Он нам выдал лекарство их местное , называется corsal , оно противовоспалительное и жаропонижающее , моим деткам помогло. Мы еще и аллергичные- на это лекарство реакции не было .

В прошлом году мы были в чамьова бич- пляж там очень чистый, вход в море вообще идеальный, только мелкая галечка. Но там по сравнению с этим отелем- скукота .

Надеюсь, мой отзыв кому- нить поможет . Если что, спрашивайте, лучше в лс ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Напишу немного о нашей поездке. Скажу честно, в этот раз я совершенно не в восторге. Не скажу,что все было прям уж так плохо,но восторга особого я не испытала.
Тур покупали у Анекс-тура, рейсы были во время. Но пришли на регистрацию на рейс "туда", а нам дали билеты в разных концах самолета :evil: Меняться местами, разумеется, никто со мной не стал, все семьями летят, да и ,как оказалось,не мы одни такие "разлученные" были. И пришлось мне со своим мальчишкой лететь на одном сиденье 5 часов, держала его на руках всю дорогу :eek: .

Отельчик у нас был 3***,скромный и со своими недостатками, но жить в принципе можно. Не буду его описывать, т.к. на фоне обсуждаемых и описываемых тут 5****** отелей наш будет казаться вообще сарайкой :haha: Не понравилось место-Чамьюва,большая и грязная деревня. Грязь и пустыри, поросшие сорняками везде, одна маленькая улочка с сувенирными магазинчиками,где можно прогуляться вечером, а больше негде. :-(

Море чистое, на пляже мелкая галька, все бы ничего,если бы россияне не пьянствовали на ночном пляже и не мусорили, а то утром приходишь, а на пляже- пустые бутылки,стаканы, посуда,взятая из ресторана отеля...ну противно. Иногда мы устраивались на лежачках на пляжах рядом стоящих дорогих отелей, там никто не проверял.

Мальчишке моему море,конечно же, понравилось. Первую неделю он плавал с кругом, вторую неделю про круг мы забыли. Мы прожили 2 недели, и если бы еще недели 2 пожить, он бы у меня окончательно научился плавать.

Из экскурсий съездили покататься на яхте за 15$ на двоих (покупала в уличном турагенстве) и в аквапарк с дельфинарием "Аквалэнд" в Анталии. Вот аквапарк мне то и не понравился, это был мой первый и неудачный опыт, пожалела,что потратила кучу денег, в результате- ребенок жутко простыл,нахлюпавшись в тамошних бассейнах (поэтому я не рекоммендую ехать в аквапарк с небольшими детьми), а представление в дельфинарии было откровенно слабым, "для галочки", а на самом деле все сделано для выкачивания как можно больше денег из посетителей.

Ну и еще жара...Все таки самое оптимальное время ехать на анталийское побережье-это сентябрь. В прошлом году мы ездили в конце сентября, и было замечательно, и не жарко, и море теплое. В этот раз у меня не получилось по работе поехать в сентбяре, а в августе,как оказалось, жара еще сильная, под +40С. Мне было тяжеловато, да и ребенку не очень радостно. Пока сидишь у моря- хорошо, как с моря ушли, так тяжело.Зачем туда люди едут в июле,когда еще жарче,- ума не приложу.

Ну примерное вот так...Да, и еще все таки не нравится мне эта барахольная Турция, где чуть ли за руки не хватают и не тащат в свой магазин "купи, купи, купи!" Цены офигенные,ничего дешевого нет,даже дешевые футболки,которым цена копейки, стоят по 15-20$. Единственное,купила оливкого масла (мне в прошлом году очень понравилось),да кое-что на базаре,который у них по средам приезжает, да персики по доллару за 1кг. покупали, да сок свежевыжатый апельсиновый пили каждый день.

Вид из отеля


На яхте


Капитан яхты в красной майке был похож на Мэла Гибсона :-)


В дельфинарии



В аквапарке




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах