Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Диета доктора Дюкана (том 7)
Готовь, ешь, худей!

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:03    Заголовок сообщения: Диета доктора Дюкана (том 7) Ответить с цитатой

Встречаем весну!


Флэш-моб
Флэш-моб "Блюда с грибами":

Марьяна Алексеевна писал(а):
Я с рецептом, с грибочками, раз уж против грибов на эту неделю никто не высказался :
500 г куриного фарша
1/2 стакана молока
1 яйцо
Соль, перец, приправки
Для крема:
250 г свежих грибов
1 луковица
чуть сыра
Чеснок, зелень, соль, специи по вкусу
Для крема луковицу пассировать, добавить мелко нарезанные грибы и потушить до выпаривания жидкости. Полученную массу взбить в блендере или пропустить через мясорубку. Добавить сыр, зелень, чеснок и взбить. Посолить, поперчить по вкусу.
Молоко взбить с яйцом, солью, специями. Добавить фарш и размешать до однородности. Разделить массу на 2 части. Противень выстелить бумагой. Вылить половину и разровнять. Выпекать при 180-200 градусах 12-15 минут. Также выпечь второй корж.
Первый корж обильно смазать кремом. Накрыть вторым, обмазать верх и бока кремом. Острым ножом нарезать на пирожные желаемого размера (в оригинальном рецепте – 2×2) мой совет грибочков побольше брать, крема не так много получается чтоб хорошо обмазать. Очень вкусные грибные пироженки :give_heart: фотка того что у меня получилось (цвет как всегда не очень-это ж шампиньоны)

..............
............

Метод Дюкан ‒ это плод 40-летней работы врача-диетолога Пьера Дюкана. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белковая диета считается одной из наиболее эффективных методик борьбы с ожирением в мире.
Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

предыдущие темы тут:
том 1
том 2
том 3
том 4
том 5
том 6





Полезные ссылки:

Официальный сайт http://dukan.ru

Почитать книгу можно тут http://lib.rus.ec/b/301769/read
Скачать книгу можно тут http://www.flibusta.net/b/236165

Официальная группа вконтакте http://vk.com/dietadukan
Группа (админ Ольга Александрова-Дюкан, там есть аудиофайл "с чего начать диету"): http://vk.com/dukamania
Болталка по диете Дюкан(много фото до\после и рецептов) http://vk.com/boltalka_dukan

Группа с РЕЦЕПТАМИ: http://vk.com/retsepti.dukan
сайт с рецептами: http://zhiru-net.ru/recepti/kak-prigotovit-holodec-iz-kuricy

Сайт с рецептами и форумом
http://dukandiet.ru/
таблица-список продуктов на все этапы
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/

Начать стоит с расчета идеального веса на официальном сайте.
Заполнение анкеты и расчет программы бесплатен. Если есть желание, то можете подписаться на платный коучинг. Тогда Дюкан будет "лично" следить за вами и давать советы.

4 этапа диеты для потери и стабилизации веса:

1. Короткий этап "Атака" с быстрым получением результатов. Во время этого этапа нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.
БЕЗГРАНИЧНО РАЗРЕШЕННЫЕ БЕЛКИ. Все этапы:

•конина, за исключением нижней части живота;
• говядина, за исключением вырезки на отбивные;
• телятина для гриля;
• птица, за исключением уток и гусей;
• все виды рыбы, в том числе и с голубыми разводами на чешуе, чьи жиры являются чрезвычайно полезными для сердца и артерий, что делает ее приемлемой в нашем случае;
• ракообразные и моллюски;
• яйца, где чистота белка немного подпорчена наличием жиров в желтке( не более 3-4 желтков в день, при повышенном холестерине до 2);
• обезжиренные молочные продукты(до литра/800гр в день) очень богаты белком и не содержат жиров. Однако в них есть лактоза (молочный сахар), то есть углеводы. Тем не менее их присутствие не столь значительно, и поэтому они включены в список продуктов питания, используемых во время этапа атаки, и составляют его ударную силу.
Рецепты для Атаки:

Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/ataka/
http://vk.com/album-61951630_183098185

А это рецепты, опробованные участницами темы:
Марьяна Алексеевна писал(а):
Рулет без допов
3 белка взбиваю в густую пену до пиков добавить ванилин и 4 таблетки сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединила с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик и отправляем в духовку на 6-7 минут при 180 градусов.
Крем: творог смешиваем с сахзамом, я добавила немного еще не застывшего джема из каркаде (можно добавить аромик какой-нибудь, какао, и вообще с любым кремом можно делать :-) )намазать на тесто, свернуть в рулет и на час в холодильник.
Приготовила его минут за 15, и что я раньше то его не делала, прям не знаю :aga-aga:
K_Irina
Я на силиконовом коврике пекла, прям с помощью него и свернула, вообще легко свернулся, нанесла начинку еще на горячий рулет не снимая его с коврика и сразу же начала заворачивать-очень легко отходит от коврика, нигде не прилипает. Не знаю правда как будет если на пергаменте печь наверное надо будет на мокрое полотенце ложить.

rimi писал(а):

Оладушки :
2 яичных белка,
2 ст. л. кефира
щепотка соли,
три таблетки сахзама (показалось много, т.к. сладкое не сильно люблю),
половина ложечки разрыхлителя,
2 ст. л. муки из овс отрубей.

белки взбила в пену с сахзамом, добавила остальные ингредиенты и по ложечке выкладываем на сковороду (как оладьи).

K_Irina писал(а):

Вот рецептик вермишели(сама пока не пробовала):
Вермишель обманка
Творог посолить, сгустить гуаровой камедью. Не пишу пропорции т.к. консистенция творога разная. Если очень сухо добавить немного воды. Далее лепешку я потерла на терке, т.к. если резать рассыпается. Затем посушить в духовке при 100 градусах минут 10, следить, чтоб не стала сухой.
Все, можно есть, с тушеным лучком вкусно!
По вкусу очень похоже на вермишель, можно добавить специи прямо в тесто.
И еще есть булочки с камедью;
Слоеное тесто, дю хачапури
Творог 120 г,
разрыхлитель 1 ч. л.,
гуаровая камедь 1 ч. л.,
соль, специи.
Девочки, повторюсь гуар это компонент разрешенный Дюканом с Атаки, не имеет калорий, поэтому экспериментирую с ним. Продается в инет магазинах, стоит копейки.
Все компоненты смешать, получается скользкая лепешка, для того чтобы она слоилась тесто нужно размять потом сложить. Я сделала в форме вареничков, прослоила один раз. Выпекать при 180 до золотой корочки. Вот какие они получились, даже можно что-то внутрь положить, вкус как у хачапури. выпекать при 180 до золотой корочки

Марьяна Алексеевна писал(а):

Майонез:
дю сметана или йогурт или мягкий творожок 6 ст. ложек, 1 ч.л. Горчички, 2желтка вареных, 1ч.л. Уксуса, соль немного ( по-вкусу), сахзам: 1-2 таблетки (лучше 1) взбиваешь в блендере и все :-) я все ингридиенты по вкусу добавляю, но если надо могу тебе по граммам расписать
Уксус, чтоб не больше 9% был, его 1 чл. достаточно будет, а к примеру уксус меньше процентом я побольше наливаю, в процессе все на вкус пробуй и добавляю ингридиенты на свой вкус я вот горчички люблю побольше



2. Этап "Чередование" (Круиз) поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этого этапа диеты чередуются дни чистого белка (ЧБ) с белково-овощными днями(БО).
СПИСОК РАЗРЕШЕННЫХ и запретных ОВОЩЕЙ. 2 этап:
РАЗРЕШЕННЫЕ ОВОЩИ
Помидоры
огурцы
редис
шпинат
спаржа
лук порей
стручковая фасоль
Капуста (любая)
грибы
сельдерей
укроп
салатные листья (любые)
эндивий
баклажаны
кабачки
перец
морковь (умеренно)
свекла (умеренно)
Соя
фенхель
тыква
репка
брокколи

ОВОЩИ ПОД ЗАПРЕТОМ
картофель
рис
кукуруза
горох
фасоль
чечевица
бобы
авокадо
Артишок (допускается в небольших количествах)

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА :
(из списка можно выбрать 2 продукта в день) ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ.

Кукурузный крахмал - 1 ст. л. или 20 грамм
Сухое обезжиренное молоко ( до 1,5%) - 3 ст. л
Соевая мука - 1 ст. л. или 20 грамм
Сметана 3% - 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% - 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности - 100 гр
Щавель - 100 гр
Соевый натуральный йогурт - 1 шт.
Йогурт с кусочками фруктов 0% - 1 шт.
Белое столовое вино - 3 ст. ложки
Гаспачо - 1 стакан или 150 мл
Масло - 3 капли для жарки
Соевое молоко - 1 стакан или 150 мл
Соевый сладкий соус - 1 ч.л или 5 грамм
Сосиски из птицы - 10% жирности - 100 грамм
Сыр 7% жирности - 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром - 1 баночка
Сироп 0% сахара - 20 мл
Ягоды Гожди - от 1 до 3х ст. ложек в день, в зависимости от этапа
Рецепты для Чередования:

Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/kruiz/

Рецепты основных блюд для Чередования: http://vk.com/album-61951630_183443731
Десерты для Чередования: http://vk.com/album-61951630_183443750

А это рецепты, опробованные участницами темы:
Rina325 писал(а):
Очень вкусные "шоколадные" конфетки с кофейной ноткой. Рецепт от LaPerla.
Вам потребуется :
сваренный натур. кофе 60мл
творог кремообразный 60г
сухое молоко 6 ст.л. с большой горкой (90г)
какао 2 ч.л. с большой горкой (14г)
желатин 1/2 ч.л. (2,5г)
сахарозаменитель по вкусу
* В холодном кофе замочить желатин согласно инструкции.
* нагреть кофе до растворения желатина (не кипятить!)
* смешать все ингредиенты
* взбить массу погружным блендером, чтобы не осталось комочков
* разложить по силиконовым формочкам по 1 ч.л.
* накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного застывания
Хранить в морозилке в плотно закрывающемся контейнере.
я их делала, правда вкусные очень!

Rina325 писал(а):
Девочки! сегодня сделала брауни. БЕСПОДОБНО! попробуйте!
Диетический шоколадный брауни
2 куриных яйца
20 г кремообразного обезжиренного творога
20 г (~1 ст. л. с большой горкой) кукурузного крахмала
40 г эритритола

7 г (~1 ч. л. с большой горкой) обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1/2-1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель эссенции
1 щепотка морской соли

Духовку разогреть до 125 градусов. Прямоугольную форму для кекса объемом 1 л смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Кофе смешать с творогом, оставить на 15-20 минут, тщательно перемешать. Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.

Желтки с эритритолом взбить до посветления, добавить творог с кофе, масло и экстракт ванили, взбивать до полного растворения кофе. Всыпать крахмал и какао,
тщательно перемешать, чтобы не осталось комков. Добавить 1/3 взбитых белков, перемешать ложкой или венчиком (миксер не использовать). Ввести оставшиеся белки, аккуратно перемешать.
Примечания:
1. Выпекала 20 минут
2. заменила крахмал клейковиной, вкус не изменился, сделала на 2 порции и наслаждалась целый день ;)
3. положила 2 колпачка милфорда+10капель стевии с айхерба, для меня слишком сладко (это на двойную порцию), на одинарную делала 1,5 колпачка милфорда, тоже очень сладко :aga-aga:
фото:

а вот ссылка, может кому надо
Скрытый текст:

Rina325 писал(а):
вот ссылка на рецепт сыра http://tatoshkina.com/plavleniy-sir/, кто не может посмотреть, пишу (вернее копирую :haha: )
сыр плавленный:
Ингредиенты:
0,6 кг сухого 0% творога (творог должен быть именно сухой)
1 ч.л. соды
2 ст. л. обезжиренного молока 1,5% (жидкого)
2 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
Из данного количества ингредиентов получается 700 гр сыра
Творог по консистенции должен быть вот такой. Сухой и зернистый
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
По истечению часа в творог добавить яйца, молоко, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать, лучше всего это сделать руками
Ставим на водяную баню. Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне (варим до тех пора пока не расплавятся все крупинки творога)
Выкладываем в формочку, остужаем.
Наслаждаемся!
Как всегда это только основа — добавляйте любые специи и приправы по вкусу!
вот мое фото:

Девочка написала, что с какао делает его, надо попробовать ;)

булки
Творожные куличики
Ингредиенты:


200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла

Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.
как Вы наверное поняли, рецепт булок я адаптировала под наш рацион :aga-aga:
примечания:
1. 1,5 часа тесто стояло в мульте на режиме "йогурт"
2. 350 гр муки много, я бы 250-300 положила, но может кому и 350 нужно как в рецепте
3. выпекала минут 30-35
фотки булок:


rimi писал(а):
всем привет! небольшой фотоотчет по моим кулинарным экспериментам
прямая ссылка (у м еня было всего 100 гр творога мягкого, поэтому корректировала кол-во)
Код:
http://tatoshkina.com/vetchinno-tvorozhny-e-lepeshki/


Ветчинно-творожные лепешки
Ингредиенты:

1 ст.л. овсяных отрубей (перемолоть в муку)
0,5 ст.л. пшеничных отрубей (перемолоть в муку)
4 г. дрожжей
щепотка разрыхлителя
100 гр мягкого обезжиренного творога (типа творога в тубах)
1 желток
50 гр. обезжиренной ветчины
соль, приправы


Смешиваем все сыпучие ингредиенты. К ним подмешиваем все остальные ингредиенты кроме ветчины и зелени.
Если творог зернистый, то его стоит протереть через сито либо взбить блендером до однородности.
Оставляем тесто в тепле на 40-50 минут. За это время тесто хорошо подойдет
Мелко режем ветчину (а можно просто потереть ее на терке), измельчаем зелень. Вмешиваем к тесту. Тесто получится густое
Нагреваем духовку до 180 С. На противень выкладываем пергамент или силиконовый коврик.
Столовой ложкой выкладываем тесто в виде плоских лепешечек на достаточном расстоянии друг от друга (при выпекании увеличатся в объеме).
Отправляем в духовку до готовности — это около 30 минут. Следим за тем чтобы лепешки не начали подгарать
Готовые лепешки охлаждаем на решетке.
вот что получилось

разлом

обалденно вкусно, НО я попробовала вместе с плавленным сыром, который также сделала с этого сайта.
прямая ссылка
Код:
http://tatoshkina.com/krem-syr-po-dyukanu/

Крем-сыр по Дюкану с ветчиной
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного творога~400 гр
(творог должен быть консистенцией ближе к творожной массе)
1/2 ч.л. соды
3 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
100 гр. обезжиренной ветчины

Приготовление

Творог подбираем самый обычный, не сухой и не жидкий, т.е. тот, который по консистенции ближе к творожной массе.
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой (лучше тщательно смешать руками) и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
Ветчину нарезаем мелкими кубиками.
По истечению часа (не держите дольше!) в творог добавить яйца, нарезанную ветчину, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать (получится достаточно жидкая смесь)
Ставим на водяную баню.
то, что изначально поставила на плиту

плавится в процессе

Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне. Творог будет не плавится, а как бы пениться, больше напоминая консистенции воздушного омлета. Варим 10-15 минут.
то, что получилось. (цвет конечно мой телефон не передает, поэтому извиняйте :shuffle: )

Выкладываем в формочку, остужаем.

в общем этого кол-ва сыра мне наверное хватит дня на четыре, лепешек с моего кол-ва вышло 3 штуки, так что мне даже лучше, свежих лепешек завтра наделаю. как-то так :-)

Rina325 писал(а):
Tati78
Мадлен:
3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор "Земляника" и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Класть в формы нужно не больше 1 чайной ложки!!! Иначе всё убежит в печку

Запеканка:
Творог мягкий 1 кг.
6 яиц
15 табл. сах,зам.
4 ст.ложки крахмала
1 ч. ложка какао.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Все смешать, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Выложить в мультю хаотично. Выпекать 90 мин.

Tati78 писал(а):
Что-то я последнее время не попадаю во флешмобы :oops: из курицы ничего интересного не готовила, ну может рыбу сподоблюсь сделать :aga-aga:
хочу с вами овощным рецептом поделиться, собственным (вспомнила что в Турции в отеле что-то подобное было :-) )



Соте из шампиньонов с овощами:
Шампиньоны 300 гр.
Перец сладкий 2 шт.
Лук репчатый 1/2 шт
Лук порей 1 шт.
соль, перец, соевый соус
1 ч. л. масла

Шампиньоны с луком обжарить почти до готовности, добавить крупно порезанный перец и лук порей, влить соевый соус, по вкусу поперчить и посолить, тушить, чтобы перец остался твердым (чуть-чуть притушился с верху, а внутри был хрустящим)
Можно как гарнир и как самостоятельное блюдо :-)




3. Этап "Закрепление" (Консолидация) возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.
Правила этапа "Закрепление:

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". Например ваш третий этап длится в общей сложности 150 дней, значит З(1) - 75 дней, и З(2) - 75 дней.

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ.

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ. СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
на выбор :
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

7. БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ
На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА ходить по 20-25 минут в день и потреблять 2,5 ложки отрубей в день.

8. ПРАЗДНЕЧНАЯ ТРАПЕЗА
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНА ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА В НЕДЕЛЮ ужин или обед, состоящий из первого, второго, закуски, салата, порции спиртного и десерта, но!!! БЕЗ ДОБАВОК!!!
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ТРАПЕЗЫ В НЕДЕЛЮ


На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день.


Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/konsolidatsiya/

А также все рецепты которые были разрешены на предыдущих фазах




4. Окончательный этап "Стабилизация" основан на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.
2 принципа этапа Стабилизация:

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых белков;
- 3 ст. л. овсяных отрубей в день;
Продолжительность этого этапа не ограничена, но желательно соблюдать рекомендации Пьера Дюкана всю жизнь.



Наши результаты:

anirax писал(а):

Я на диете второй раз за все время потеряно 59 килограмм осталось еще 28. Я начинала со 137.
начальное сейчас
да у меня тоже не все было гладко сначала и сейчас немного расслабилась а вообще это уже вошло в привычку aga_aga я даже не знаю как я раньше жила по другому aga_aga

Rina325 писал(а):

28,01,14
НВ 79,2кг ПВ 61,3кг ЖВ 60кг
ОГ 98 ОТ 84 ОБ 109
28,02,14
вес: 73,7 кг
ОГ 94 ОТ 78 ОБ 104
28,03,14
вес 70,2кг
ОГ 92 ОТ 76 ОБ 102

Natusssik писал(а):

ОТЧЕТ
Старт 28 января
Вес на старте 76,2 кг
Мои объемы:
ОГ=99 см
ОТ=88 см
ОБ=108 см
28 февраля. Вес 72,7 (-3,5) кг
Мои объемы:
ОГ=93 (-6) см
ОТ=81 (-7) см
ОБ=103 (-5)см
ОЖ=92 см
ОН=61 см
ОР=32 см

Natusssik писал(а):

Мой отчет:
28 марта 2 месяца с Дюканом
Вес 70,6 (-5,6) кг
ОГ=93 (-6) см
ОТ=76 (-12) см
ОБ=101 (-7)см
ОЖ=87 (-5) см

Helen20042005 писал(а):
Девочки! Я 4 марта будет как месяц на диете, пришла сюда с 81кг при росте 170см и 50-м размером. Так вот, сегодня зашла в магазин и купила платье...44 размера :-o Я конечно вижу, что похудела (вешу сейчас 72кг), но чтобы НАСТОЛЬКО :eek: Сама в шоке :D Как же я люблю эту диету :in_love: Мне еще надо 10кг скинуть :-)

Tati78 писал(а):

У меня сегодня 2 месяца, результат : -7,5 кг, -8,5 см талия, -5 бедра
В принципе я довольна, продолжаем, до желаемого веса -10,5 кг !!!

K_Irina писал(а):

Атака, вес -600 гр, ОТ - 5 см, ОБ -12 см.
.....У меня сегодня первая дата - месяц на диете! Встала утром на весы: 71,9. Итого -5,8 кг.
Хотелось бы и больше... :oops: Но, надеюсь скоро и первая цифра изменится ;)

Ольчик12 писал(а):
Сегодня у меня первый серьёзный отчет-ровно месяц я с вами :obnim: :4U:
Стала я меньше ровно на 5 кг :oops:,но я не расслабляюсь,впереди ещё как минимум 10 кг моячут ;)

Поветруля писал(а):
У меня -4 кг за первый месяц диеты. Но я уже неделю на б\о :shuffle:

........
.....

Проведенные флэш-мобы:

Флэш-моб "Рыбный пирог":

Tati78 писал(а):
Мне вот такой пирог рыбный нравится, рецепт от сюда http://dukandiet.ru/nezhnyj-pirog-s-tuncom-yajcom-i-lukom/
Только на начинку беру сайру натуральную без масла (консерву) и яйца в начинку не кладу.

Natusssik писал(а):

а это мой рыбный пирог :mrgreen:



Делала с тунцом, яйцом и луком. впринципе вкусно, но тесто показалось сильно плотным по текстуре. может потому что пекла в высокой форме. и времени, заявленного в рецепте мне не хватило.

Tati78 писал(а):
вот мой пирог по рецепту http://dukandiet.ru/pirog-s-tuncom/ +добавила 1 ст л клейковины,начинка сайра 1,5 банки+1/2 луковицы

выше рецепт без СОМ, очень хороший тоже!

Марьяна Алексеевна писал(а):
Я испекла пирог :oops: переделала немного, как говорит Лариса, сделала с "чешуей с *опы дракона" :haha: в скобках мои изменения
Для теста:
3 яйца,
5 ст. л. сметаны обезжиренной или йогурта без добавок,( 4 лодки творожка Валио + 1ложка кефира)
4 ст. л. крахмала кукурузного,(2крахмала+2 клейковины)
1 ч. л гашеной соды,
1 ст. л. сухого молока,( заменила изолятом сывороточным, вкус ваниль :oops: :lol: норм получилось)
2 пакетика сахарозаменителя.(не добавляла изолят и так сладкий)

Для начинки:
баночка консервированного тунца (без масла)(250г), (185 грамм)
4 вареных вкрутую яйца,(3 яйца)
4-5 шт. зеленого лука.(2пера)


Вот что получилось

Татьяна мама Дениски писал(а):

Сделала пирог, по рецепту как у Марьяны, но чёт он у меня тощий какой-то, без хлебушка :-(

Поветруля писал(а):

А я вчера вечером рыбный пирог сделала.
Скрытый текст:
Тесто:
- яйца куриные 4шт
- творог мягкий 2ст.л
- молоко сухое 1ст.л.
- крахмал кукурузный 1ст.л.
- сах.зам. 3 табл
- отруби овсяные 2ст.л.
- сода гашёная уксусом (немножко)
для начинки:
- сайра 1 банка
- яйцо 3 шт
Приготовление:
Смешать все компоненты, хорошенько перемешать.
Отдельно взбить белки, добавить к остальному тесту.
Вылить половину теста в форму, запечь при температуре 200° минут 10
Для начинки порезать яйца кубиками, смешать с размятой сайрой.
Выложить начинку на слегка запёкшийся корж, слегка примять и
разровнять её вилкой, сверху залить остатками теста.
Можно посыпать кунжутом. Выпекать около 20 мин
при температуре 200-220° до румяной корочки.


Rina325 писал(а):
Привет, девчонки, вчера испекла рыбный пирог по первому рецепту. Вкусный получился, я за раз половину съела, а вечером муж пришел и помог :-)
4 ст л крахмала заменила на 2 ст л соевого изолята + 2 ст л клейковины и из допов осталось только СОМ 1 ст л. Вот приобрету сывороточный изолят и СОМ буду заменять, чтоб совсем без допов :aga-aga:
В начинку положила вместо сайры сырую кету, прекрасно пропеклась :aga-aga:
в разрезе

Леди БугаГага писал(а):
Ой, девочки, решила я сегодня замутить пирог рыбный (ибо, флэшмоб же))), но оказалось, что консервы рыбные кончились (а я и не знала).. Ну, думаю, сделаю с кальмаром- тоже же морепродукт))) Форма у меня 24 см... Вобщем, на верхнюю заливку теста у меня практически не осталось... Короче, получилась ПИЦА :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст:
Тесто:
- яйца куриные 3шт
- творог мягкий 2ст.л
- йогурт обезжиреный 3 ст.л.
- молоко сухое 1ст.л.
- крахмал кукурузный 1ст.л.
- сах.зам. 3 табл
- отруби овсяные 1 ст.л.
- сода гашёная уксусом (немножко)
- соль
Белки взбила в крепкую пену, всё остальное смешала отдельно, потом соединила :aga-aga: Выложила в форму чуть меньше половины, поставила в духовку. Пока подпекалось, порезала начинку.
Начинка:
Кальмар вареный - 2 шт
Яйца вареные - 3 шт
Огурчик маринованый - 2 шт
Лук (у меня красный был) - одна маленькая луковка
Потом выложила начинку на первый слой теста, залила остатками, посыпала чуток перчиком и травками и снова в духовку.Время не засекала. Так, на глазок ;)

Фото с телефона :

:oops: Как-то не очень у меня с тестом дружба складывается )))

Мерцание писал(а):
Вот что у меня получилось...
по рецепту с тунцом, я сделала с сайрой.

Ольчик12 писал(а):
Какие вкусненькие и пирог и пицца ;) молодцы. Я тоже вчера сварганила пирог с сайрой и яйцом Мне порнавился. Сегодня у меня белковый день,так я с удовольствием с утра половину умяла. :haha:

..............
............

Флэш-моб "Блины:

Natusssik писал(а):
Масленица началась!!
Давайте рецептами с бдинами делиться ;)
http://vk.com/id10542134?z=photo-58770059_322612017%2Fwall10542134_1082

Natusssik писал(а):

Таня, нашла вот такой рецепт хочу фаршированных с мясом блинчиков.
http://forum.say7.info/topic58583.html

Поветруля писал(а):
Мои блины по рецепту:
http://vk.com/boltalka_dukan?z=photo-58770059_323014202%2Falbum-58770059_00%2Frev
Скрытый текст:
Очень вкусные блинчики от Виктории!
очень тоненькие блинчики
У меня выходит 10-12 штук диаметром 19-20 см
- 1 порция (можно съесть все в течении дня)
Продукты:
2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
2 ст. л. кукурузного крахмала
2-3 куриных яйца
250 мл обезжиренного кефира
100 мл горячей воды
1/4 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. растительного масла для смазывания сковороды
сахарозаменитель(6-8 таб. или 2 ложки сыпучего)
Соль щепотка
(Воду нужно смотреть по густоте массы!!! Можно добавить)
Отруби перемешать с кефиром и оставить на 1 час при комнатной температуре,
ничем не накрывая , ну если очень жарко , то накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Яйца слегка взбить венчиком, добавить кефир с отрубями, крахмал, сахарозаменитель и соль по вкусу, тщательно перемешать.
Воду довести до кипения, добавить соду, размешать и вылить в тесто, непрерывно перемешивая его венчиком.
Оставить тесто еще на 30 минут.
Тесто очень жидкое, не пугайтесь !!!!
Сковороду разогреть и убавить мощность и с помощью кисточки смазать немного растительным маслом . Выпекать блины на маленьком огне.
И наслаждаемся ооооочень вкусными блинчиками !!!!!
Блинчики выходят очень тоненькие , у меня первый всегда 'комом' но нужно приноровиться и все потом пойдет отлично!!!
Если хотите с начинкой , то дайте сначала остыть блинам , и уж потом они уже не рвутся и прекрасно заворачиваються!!!!
Надеюсь вам понравиться!!!!!!!
Я делаю всегда двойную или даже тройную порцию и делаю обычно на ' глаз '
, если блинчик не переворачивается совсем и рвется , то нужно добавить крахмал или яйцо!!! Это происходит иногда по той причине , что кефир везде разный!!!!

вкусно, хоть и очень долго.


Rina325 писал(а):
Блины (рецепт адаптировала):
2 яйца (лучше одно, у меня с одним рвутся)
240 мл молока ТЕПЛОГО
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом ВИЛКОЙ, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))
а вот фото


Марьяна Алексеевна писал(а):
У меня блинчики на завтрак( как обычно) :haha: рецепт:
2ст.л. Отрубей
2 яйца
2 ст.л. Изолята
100 мл молока
Щепотка соли
2 табл. Сахзама
1 ч.л. Разрыхлителя
150 мл крутого кипятка

Все просто: взбиваем 2 яйца 1-2 минуты потом добавляем молоко и все остальные ингредиенты, кроме кипятка, взбиваем, а потом вливаем кипяток. Жарим и кушаем вкусняшку в дырочку :varim: :knik: :eat: :tea:

Мерцание писал(а):
Девчат, всем привет! Я к вам с блинчиками) мои первые Дю блины...до этого вообще ничего не пекла) Рецепт брала тут... http://zhiru-net.ru/recepti/bliny-po-dyukanu-s-ovsyanymi-otrubyami ...вкусно)

Ольчик12 писал(а):

блины по рецепту:
http://vk.com/boltalka_dukan?z=photo-58770059_323014202%2Falbum-58770059_00%2Frev
А вот и мои выыыыымученные вчерашние блины. Ну я с ними и умаялась. :blin: Тесто и правдо очень очень жидкое. Первые штук 5 я точно выкинула(хорошо,что я сразу завела двойную порцию) .Потом у меня началась ну просто паника :mad: ,уже и промывала сковороду и натирала салом и прокаливала,добавляла крахмал-ничего не помогло. Села,передохнула ,повышивала немного:vyshivka: . Сменила сковородку на меньший диаметр,бухнула ещё крахмала. Стала посильнее поджаривать и обо боги molba они начали переворачиваться. В итоге так и не успела всё тесто израсходовать,было уже очень поздно,а мой мелкий без меня спать не ложится. Слила в банку и сегодня допеку. Получалось около 13 нормальных блинов,я их зафаршировала творожком и сегодня натрескалась с утра.Красота :obnim:
Кстати мужу тоже понравились,вижу что поубавились с утра из тарелочки :haha:

Леди БугаГага писал(а):
Девочки, а я по блинами сегодня отчитаюсь))) Делала без отрубей которые :aga-aga:

anirax писал(а):
ПРИВЕТ девченки вот и мои блинцы с тыквенным вареньем

Татьяна мама Дениски писал(а):
И я на последок со своими блинами. :-) Напекла по 2-м рецептам, чувствую у меня следующая неделя будет масленица :haha:

Вот какая гора блинов получилась!

........
.....

Флэш-моб "Торт к 8 марта":

Марьяна Алексеевна писал(а):

Торт "Первый день рожденья"

Выпекаем 6 коржей, для каждого коржа взбиваем 2 яйца, добавляем 2 ст.ложки кукурузного крахмала и разведенную в 2 ст.ложках кефира щепотку соды
Для пропитки коржей готовим сироп: разводим в 150 мл теплой воды 12 мерных ложек фитпарада, добавляем 15 капель ароматизатора "крем-брюле"
Крем: Взбиваем 900 гр творога, 600 гр йогурта и 100 гр фитпарада
Замачиваем в теплой воде на 10 минут 30 гр ягод годжи, 2/3 добавляем в крем для прослойки, 1/3 оставляем для украшения
Собираем торт, украшаем ягодами и веточками мяты
Общий вес на выходе - 2.200, общее к-во допов - 12 (12 ложек крахмала), т.е можно смело скушать 1/6 в день! - это 367 гр., но такую порцию никто из нас не осилил, вполне хватило 150 гр


Поветруля писал(а):
Мой рецепт:
Коржи:
5 ст ложек овсяных отрубей
3 желтка
5 белков
3 ст ложки йогурта Активия
6 ст ложек сухого обезжиренного молока
2 ч л разрыхлителя
8 таб сахарозаменителя
1/2 ч.л. корицы

белки взбиваем в очень крепкую пену, желтки взбиваем
с йогуртом, сахарозаменителем, корицей.
Добавляем отруби, разрыхлитель и сухое молоко. Все хорошенько
перемешиваем и аккуратно добавляем взбитые белки. ХОРОШО
перемешать, но аккуратно, что бы при выпечке не было отслойки.
Разогреть духовку до 180 градусов
Форму для выпекания застелить пергаментом, вылить тесто
и поставить в разогретую духовку на 20-30 минут.
Проверять деревянной палочкой.
Достать пирог, разрезать на коржи и промазать кремом.

КРЕМ:
300 мл обезжиренного молока
2 желтка
6 таб сахарозаменителя
1 ст л. пудинга со вкусом ванили(можно просто кукурузный крахмал и ванилин

взять 100 мл молока, добавить желтки, сахзам, взбить миксером,
не сильно(до однородной массы), добавить крахмал и хорошо перемешать.
Остальное молоко вылить в кастрюльку, подогреть, но не до кипения, вылить
в него смесь молока и желтков, размешать и подогревать на медленном )
огне постоянно помешивая. Как загустеет, выключить(не кипятить!!!).
Дать немного остыть. Промазать коржи.

Ольчик12 писал(а):
Я вчера стряпала тортик,крема немного не хватило,поэтому взялп дю. сметанку и сверху добавила вместо укрышения чутку какао. Получилось весьма съедобно,но есть одно но:практически невозможно замесить тесто из желтков,сома и крахмала-получается непонятно что и это смешать со взбитыми белками вообще невозможно. Пришлость половинку белков смешать с тестом и взбить миксером,тогда вторая половинка вмешалась нормально.



Марьяна Алексеевна писал(а):
Обещанный медовик.
ПОДГОТОВКА - 6 ст ложек сома обжарить и измельчить в блендере
КОРЖИ в тарелке смешать - 2ст ложки овс отр + 1 ст ложку пшеничных, чайную разрыхлителя+ст л кук крахмала+корицы немного+имбиря немного (их обязательно, они забивают запах пшеничных отрубей) + ст ложку сома обжаренного, 4 яйца взбивать минуты 4, до хорошей густой пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 100 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 4 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемешать вручную, аккуратно но быстро, и в духовку - 200 градусов 14 минут, так сделать 2 коржа.

Пропитка - 3 желтка + 350 гр молока + четверть чайной ложки гуаровой камеди (можно заменить крахмалом) + оставшийся обжаренный сом - на маленьком огне варить до загустения, потом добавить аромик "мед" и "масло", сахзам по вкусу
каждый корж разрезать на 2, пропитка,корж и тд, лучше резать и мазать пока коржи теплые - так весь торт пропитается запахом меда. торт на 2 дня по отрубям и допам, с чередования и далее

anirax писал(а):

Для бисквита:
4 ст.л. овсяных отрубей (смолотых в муку)
4 с.л. пшеничных отрубей (смолотых в муку)
6 ст.л. СОМ
1 ст.л. кукурузного крахмала
4 яйца
200 мл. кефира
2 ч.л. разрыхлителя
сахархам
щепотка соли
аромик "мёд" (если есть)

Для крема:
400 мл. обезжиренного молока (жидкого)
3 желтка
1 ст.л. кукурузного крахмала
сахарзам

-Начнем приготовление. Для того, чтобы бисквит по вкусу напоминал медовик необходимо обжарить СОМ.
-Сом выкладываем на сухую сковороду и на очень маленьком огне обжариваем до золотистого цвета. Стараемся разбивать образовавшиеся комочки. Когда Сом обжарился его необходимо опять измельчить. Я это делаю с помощью кофемолки.
-В СОМ добавляем все остальные сыпучие ингредиенты кроме соли. Белки отделяем от желтков. Желтки добавляем в тесто и вливаем кефир. Размешиваем до однородности. Если есть аромик - добавляем его именно сейчас.
-Белки взбиваем до очень крепких пиков. Аккуратно смешиваем с тестом, чтобы не опали.
-Выливаем половину теста в форму. Выпекаем при 180 С минут 20-25 до "сухой палочки".Так же выпекаем второй корж. Остужаем на решетке.
-Разрезаем каждый корж вдоль еще на два коржа.
-Займемся кремом. Нагреваем половину молока на небольшом огне. НЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ!
Во вторую половину молока добавляем желтки, крахмал и сахарзам. Взбиваем до однородности, чтобы не было комочков.В разогретое молоко вливаем в желтковую смесь, смешиваем и ставим обратно на плиту.
-На маленьком огне увариваем крем постепенно помешивая до густоты. Остужаем. Остывший крем я взбиваю еще миксером чтобы он был пышнее.
И начинаем собирать торт. Каждый корж хорошенько промазываем кремом.
Смазываем кремом верх и бока торта. Украшаем по желанию.Отправляем в холодильник пропитываться (лучше на целую ночь)

Получается большой высокий торт. Наслаждаемся!

Торт по вкусу очень напоминает настоящий медовик! А если Вы добавите в бисквит аромик "Мёд" вы вообще не отличите вкус от настоящего.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вот фото правда остался только маленький кусочек. Так быстро съели)))

Поветруля писал(а):

Я делала медовик по рецепту Гали.
Что вышло, то вышло :shuffle:

Natusssik писал(а):
Девочки, с прошедшим праздником весны :girl_flower: :girl_flower: :girl_flower:
Какие тортики все прикольные :in_love:

У меня медовик :-)
Конечно намучилась я с ним. За то 3 дня его ем :haha:
рецепт
Скрытый текст:
http://tatoshkina.com/tort-po-dyukanu-ryzhik/#more-1760

Марьяна Алексеевна писал(а):
И вот мой праздничный тортик :oops:

Рецепт:
Тесто для белого коржа:
2 яйца
Сахзам
2 ст.л. кипяченой холодной воды
2 ст.л. муки из овсяных отрубей
0,5 ст.л. кукурузного крахмала
0,5 ч.л. разрыхлителя
Яйца взбить до увеличения объема в 3-4 раза (1-2 минуты), добавить сахзам. Продолжая взбивать, добавить воду. Сухие ингредиенты смешать и добавить в яичную смесь, хорошо перемешать ложкой. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить силиконовым ковриком. Вылить на него смесь и разровнять ложкой в виде прямоугольника на весь противень. Выпекать 10 минут. Снять корж с коврика, обрезать немного сверху, сделав ровный край, и разрезать на полосы одинаковой ширины (такой высоты у вас будет торт). Обрезки сложить в миску.
Таким же образом сделать темный корж. Только вместо муки из овсяных отрубей взять 2 ст.л. муки из пшеничных отрубей. Когда яйца будут взбиты и добавлена вода, добавить 1 ч.л. какао, и взбить до однородности, затем уже добавлять сухую смесь.
Крем:
300 г кремообразного творога
125 г йогурта
5 г желатина
Сахзам
Желатин залить небольшим количеством воды для набухания. После набухания поставить на огонь и растворить желатин (до кипения не доводить). Снять с огня. Взбить творог, йогурт и сахзам, продолжая взбивать, добавить теплый желатин. Взбивать, пока масса не будет густой.
Сборка.
Смазать все полоски белого и темного коржа кремом. Немного крема оставить для обмазки торта. Свернуть полоску белого коржа в рулет и поставить на ровную поверхность стоймя (на ребро), берем полоску другого цвета и оборачиваем, прижимая, вокруг белого рулета (как бы закручиваем рулон). Так оборачиваем всеми полосками, чередуя цвета. Действуем очень осторожно, но если полоски порвутся, ничего страшного, они все равно будут держаться за счет крема. Сверху и с боков обмазываем торт кремом. Измельчаем обрезки в крошку и обсыпаем торт со всех сторон. Отправляем в холодильник минимум на 1 час.

Rina325 писал(а):
Привет, девчонки! добралась я до нашей болтушки!
Делала тортик медовик на восьмое марта
фотоотчет:

на обсыпку поставила в духовку подсушиться, чтобы смолоть и посыпать, но проворонила и сожгла :mad: короче получился без обсыпки :haha: ооочень вкусно!

Natusssik писал(а):
Всем доброе утро!
Девочки вы когда дома успеваете заниматься? вам дети не мешают? мой сразу лезит ко мне, поэтому только зал меня спасает.
Мой тортик :mrgreen:

Бисквит по рецепту Кати брауни
Суфле: желатин замочить в 100 мл молока
150 гр мягкого творога смешать с 3 ст.л СОМ
2 белка взбить до крепких пиков с СЗ.
Желатин с молоком разогреть, добавить в творог, потом все это в взбитые желтки.
Торт в холодильник до утра!
Это супер вкусняшечка, я прям душу отвела, еле доела кусок :haha:

..............
............

Флэш-моб "Супчик":

rimi писал(а):

супчик
Куриный суп с яйцом и тофу

Время подготовки: 5 минут.
Время приготовления: 30 минут.
Ингредиенты на 2 порции:
1 куриная грудка;
1 л воды;
2 яйца;
1-2 зубчика чеснока;
несколько кубиков тофу;
лимонный сок;
соль, перец.
Налить в кастрюлю 1 л воды и поставить варить куриное филе на 20 минут. Достать курицу, порезать на кусочки и отправить обратно в бульон. В кипящий бульон добавить, постоянно мешая, одно яйцо, второе яйцо сварить вкрутую. Немного посолить. Нарезать кусочками вареное яйцо и тофу, добавить в бульон. Измельчить чеснок и положить в суп. В суп можно добавить несколько капель лимонного сока.
первое что в инете нашла выложила :-)

Natusssik писал(а):
Солянка
Говядина 700 г
Говядина прессованая 300 г.
копченая курица 300 г
морковь 150 г
лук 150 г
маринованные огурцы 200 г
томатная паста 5 ст. ложек
каперсы 3 ст. ложки
черный перец
лавровый лист 3-4 шт.
лимон
зелень, соль по вкусу

Говядину варить 1,5 часа под крышкой на среднем огне. Накипь снимать по мере ее появления.
Затем мясо вытащить, дать ему остыть и порезать на небольшие кусочки.

Также нарезать на небольшие кусочки мясо, курицу.

Отдельно обжарить лук. Добавить к нему морковь и еще немного обжарить. Добавить туда же нарезанные на небольшие кружочки маринованные огурцы, жарить 2-3 минуты. Еще добавить томатную пасту, тушить 5-7 минут на небольшом огне. Если паста слишком густая, добавить немного воды.

Теперь в кипящий бульон добавить мясо.Варить 5-7 минут. Затем добавить каперсы. Следом добавить обжаренные лук, морковь и огурцы. Затем добавить 0,5 стакана огуречного рассола. Варить еще 5-7 минут. После этого добавить лавровый лист, перец, зелень. Если необходимо, посолить. Выжать в кастрюлю немного сока лимона. После этого можно положить в солянку половину выжатого лимона. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, вытащить лавровый лист

Ольчик12 писал(а):
Девочки,приветик всем :tiptop: . Вчера варила "солянку": кур. копченая грудка+говядина+кур. колбаса "Династия"+огурчик+морковь+том. поста+оливки с анчоусами(не ругайте меня за них-не удержалась)+дю. сметана. Вот что получилось (пробовать в обед буду ;)

Марьяна Алексеевна писал(а):
Супчик-пюре с шампиньонами и цветной капустой.
Внешний вид спасала как могла :oops: , цвет не вау, но зато вкуууус :kastrulka:
Рецепт:
Филе куриной грудки (половинка)
•половинка лука
•2 небольших зубчика чеснока
•250г свежих шампиньонов
•штучек 10-15 средних соцветий цветной капусты
•стакан воды
•200мл молока
•1 ст.л. ложки кукурузного крахмала.

Лук и чеснок мелко режем и пассируем, добавляем курочку и грибы и тушим до полуготовности.Далее вливаем воду и добавляем капусту, солим по вкусу,добавляем травки-приправки. Доводим до готовности капусты (минут 7).Смешиваем молоко и крахмал,подогреваем в микре и вливаем в суп.Немного варим (минутку), помешивая, и снимаем с огня.Взбиваем блендером,разливаем по тарелочкам.

Леди БугаГага писал(а):
Девы, привет! Я тут малость подвыпала из болталки.. дела-дела :haha:
Вот мой "Рыбный суп"


Рецепт:
Сёмгу (или форель)- обрезь для ухи- доводим до кипения, снимаем пену, добавляем крупно или мелко (кто как любит :mrgreen: ) порезанные лук, морковку, помидор (или немного томатнной пасты). Варим до готовности, в конце-зелень, специи. Няма-няма!
Можно ещё отрубил добавить, я не стала.

Фраза дня:
-А я не ем клейковину..
-Почему?
-У меня её нет))
:lol: :lol: :lol:

Марьяна Алексеевна писал(а):

Как обещала рецепт тыквенного супчика:
Тыкву очистить, порезать средними кусочками и запечь в духовке до мягкости.
В кипящую воду кинуть репчатый лук, морковь, лук-порей и специи. Когда морковь станет мягкой - добавить тыкву. Варить минут 5-10.
Снять с огня, пробить блендером. Добавить молоко, довести до кипения, но не кипятить.
Все!!! :knik:

rimi писал(а):
Сырный крем суп с курицей и грибами

Отварить одну грудку, два раза поменяв бульон на чистую воду.
В отдельной кастрюльке обжарить чуток опят, когда воды выпарится добавить лук репчатый (1 шт, крупно нарезанный), морковь (1/2), две головки чеснока разрезанные пополам. Чуток обжарить и залить парой половников бульона от грудки. минут 10 варим и после взбиваем блендером.
Отдельно берем плавленный сыр (я взяла сыр с ветчиной, который делала ранее), грамм 100. В сыр вливаем половник бульона и ставим в микроволновку на 1,5 минуты, периодически помешивая.
Расплавленный сыр добавляем к овощам с грибами, еще раз взбиваем блендером. Соль, специи.
Нарезаем курочку и добавляем к нашему супчику, ставим на плиту и даем закипеть. Кол-во бульона можно варьировать, все зависит от того, какую консистенцию вы любите ;)
Как-то так.... обалденный супчик, половину уже съела :shuffle:

..............
............

Флэш-моб "Блюда из курицы":

Леди БугаГага писал(а):

куриная запеканка ( или суфле, или ленивые котлеты, или, как говорил в миниатюре Миша Галустян - мясной хлеб :lol: )

Рецепт:
Берем куриный фарш ( у меня - филе+грудка перемолотые блендером с головкой лука, четырьмя зубчиками чеснока, яйцом, парой ложек молока, солью и перцем), кладем в силиконовую форму "буханка" и ставим в разогретую духовку. Запекаем до готовности. (Время и темпу намеренно не пишу - духовки разные у всех)))
Режем пластиками, подаем с овощами (когда можно овощи)))
У нас с мужем сегодня вот такие "сиротские" порции получились:

Natusssik писал(а):
Всем привет!!
Очень советую из куриных шеек :pyatak:
Ингредиенты:
500 гр. куриных шеек
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. соевого соуса
3 зубчика чеснока (можно больше или меньше в зависимости от предпочтений)
соль, красный перец
Приготовление:
Вымыть шейки и высушить их.
Сложить шейки в чашку, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, соевый соус, чеснок.
Перемешать все, накрыть и поставить в холодильник (минимум на 40 минут, но я ставлю на ночь).
Разогреть духовку до 180 - 200 градусов.
Выложить шейки в 1 слой на противень (его ничем смазывать не надо, т.к. шейки достаточно жирные).
Поставить в духовку и зажарить их. Для того, чтобы шейки зажарились с двух сторон, во время жарки, когда они сверху уже зажарятся, я их переворачиваю на другую сторону.
Прям мне очень понравилось!!!

Марьяна Алексеевна писал(а):
Шейки и шашлычки из индейки :-)

Марьяна Алексеевна писал(а):

Курочка кисло-сладкая
-1 куриная грудка
-1 ст.л КК
-1ст.л томатной пасты
-2 ч.л. уксуса
-4-5 таблеток сах.зама
-оливковое масло
-соевый соус
Куриную грудку режем кусочками, солим и добавляем соевый соус-примерно 50 гр. Туда же добавляем КК и перемешиваем, что бы вся курица покрылась нашим 'кляром'. Нагреваем на сковороде масло, выкладываем нашу курицу и жарим до румяной корочки. Когда курица готова-добавляем томатную пасту, затем уксус и сах.зам. Пробуйте на вкус-должен быть именно кисло-сладкий. Обжариваем еще 3-5 минут.
Я как обычно жарю ее без масла :haha:

Natusssik писал(а):
Марьяна Алексеевна
Марьян, сделала курочку по твоему рецепту в кисло-сладком соусе. :oops:

только вместо уксуса добавила сок лимона. И немного порезала перчика и моркови.
Запах обалденный :in_love: завтра попробую.

..............
............

Флэш-моб "Блюда из рыбы":

Natusssik писал(а):
Моя рыбка сегодня

Джу писал(а):
Флеш-моб по рыбе-же идет? Вот мои 5 копеек.
Семга на пару. Просто и жуть как вкусно!!!!

Natusssik писал(а):

Рецепт суфле рыбного:
1 кг фарша из рыбы (у меня из лососевых был из РыбныйДень)
1 морковь
1 луковица
2 яйца
5 ст. л йогурта или жидкого творожка
соль, перец
Рыба, лук, морковь пропускается через мясорубку. Добавляется сметана(йогурт) и желток,cоль,перец. все хорошо перемешиваем. Белок взбивается в густую пену и аккуратно вводим в фарш.
Разложить по формам силиконовым или в одну большую. Запекать в духовке при 180-200 град, минут 30-40

Фото не мои :oops:

а это мои фотки :mrgreen:

Natusssik писал(а):
Рыбные шарики.

Ингредиенты:
филе трески 500г
яйцо 1шт
лук репчатый 1 шт
соль, перец, специи по вкусу

соус:
йогурт 1 уп
соль, перец, специи, зелень по вкусу

Филе трески прокрутить с репчатым луком, в фарш добавить яйцо, соль, перец. Скатать шарики, сложить их на противень и поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Вынимать как подрумянятся.
СОУС: в 0%-й йогурт без добавок добавить мелко нарезанный укроп и немного соли. Готов прекрасный соус для рыбных шариков, любых котлеток, отварного мяса и т.д.


K_Irina писал(а):
Наконец-то у меня получилось по флеш-мобить:
Это у меня минтай, замаринованный в соевом соусе, дю-сметанке с добавлением приправы к рыбе. Затем все запекла в духовочке мин 20. Выклвдывать на тарелку с листьями салата, на гарнир у меня была запеченая репа (случайно нашла у себя в закромах).Сверху присыпать семечками кунжута. В общем все быстро и просто...

..............
............

Флэш-моб "Салаты":

Джу писал(а):

А можно выставить салат,который я не сегодня делала?
Мой любимый Дю-салат. :girl:

Яичный блинчик,морковь (чуть припущенная), копченая куриная грудка,зелень.
Заправка-чуть оливкового масла+бальзам.уксус.

Марьяна Алексеевна писал(а):
Мой оливье
1 морковь
1/3 пачки замороженой стручковой фасоли
7 корнишонов
Сельдерея корня небольшой кусочек, по объему как 2 картошки
Лук репчатый
Ветчина по вкусу или половинка вареной курогруди
Приготовление:
Морковь и сельдерей варим и режем кубиками, фасоль тушим на сковородочке до готовности, лук репчатый мелко режем и замачиваем в крутом кипяточке, ветчину кубиками, огурчики кружочками, все перемешиваем и заправляем дю майонезом, соль, перец по вкусу.

Марьяна Алексеевна писал(а):
Девчули, внимание, настоящая селедка под шубой, ни чем не отличается вообще :ura_ura: :dance2:
Продукты:
для салата
1 свекла большая или 2 небольших
1 морковка средняя
1 небольшой корень сельдерея или кусок если очень большой
1-2 филе сельди
0,5 луковицы
1 десертная ложка лимонного сока или уксуса
Приготовление:
Овощи отвариваем, я долго варила, чтоб сельдерей запах потерял.
Селедку чистим ,если купили целую, нарезаем на филе и потом на кубики небольшие. Овощи остужаем, чистим и трем на крупной терке. Лук нарезаем кубиками.
Формируем на тарелке салат:
филе сельди кубиками
лук кубиками
полить лимонным соком
сельдерей натертый
соус
морковка натертая
соус
свекла натертая
соус
Сельдь брала камшат, без масла, просто соленую кусочками, почистила ее от шкурки и косточек, майонез делала Яромир, рецепт которого вчера писала-он офигенный как настоящий, лучше всех что я пробовала. Плюс бока салатика украсила 1 вареным яичком тертым на терке. А теперь фото:

Вот девочки хороший рецепт майонеза
Майонез Яромир
Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся: 2 сырых желтка, 1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла, горчица — 1 ч.л., мягкий творожок 250 г (я брал «Домик в деревне» 0,1%), соль – щепотка, сахарозаменитель — 1 таблетка, 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного).
Отделяем желтки от белков, из лимонов выдавливаем сок. В желтки добавляем соль, сах.зам., горчицу и начинаем замешивать миксером. Добавить творожок и продолжить замес. Затем, продолжая мешать, вливаем масло тоненькой струйкой. Масса приобретает вязкую консистенцию с жёлтым оттенком. После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и вымешиваем до полного соединения, жёлтый цвет пропадает и соус приобретает привычный майонезный оттенок.

Rina325 писал(а):


там просто помидор, огур, куриная грудка предварительно замаринованная в соевом соусе и пожаренная на сухой сковороде до корочки и майонез "наш"

..............
............


........
.....


Последний раз редактировалось: Поветруля (Вт Апр 01, 2014 16:11), всего редактировалось 106 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusssik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 8736
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:13     Ответить с цитатой

заселяюсь :run:
Поветруля
спасибо за домик :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Поветруля
Спасибо за новый домик! Примите кошечку на заселение ;)

А заоодно и меня возьмите в свою дружную компанию :give_heart:
Начала диету 19.02 Рост 160 см., вес 77,8 кг., хочу дойти до 57 кг. По дюкану мне посчитали Атаку - 7 дней, но думаю, может 5 хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anirax
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:16     Ответить с цитатой

И меня примите :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Я на диете второй раз за все время потеряно 59 килограмм осталось еще 28.
_________________

_______
Наращивание ресниц от 1000 р. 9133731349 продам щенков йорка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina325
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4821
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:16     Ответить с цитатой

С новосельем нас, дюкановцев! :salut_smile: tortik :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:27     Ответить с цитатой

И я и я переехала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:31     Ответить с цитатой

И я с Вами)))) :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusssik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 8736
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:38     Ответить с цитатой

K_Irina
располагайся :obnim:
делай атаку так как посчитал Дюкан
anirax
сколько сколько потеряно?? :chok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:40     Ответить с цитатой

С новым домиком нас девчат) Всем начинающим - удачного старта!) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Новый домик!!! УРА!
:puh: :salut4: :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:19     Ответить с цитатой

Natusssik
Все-таки 7 дней нужно :aga-aga: Сижу выписываю вкусные рецепты, а то сухое мясо уже не лезет :-( На атаке имбирные напитки можно же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anirax
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Natusssik
Я начинала со 137 :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Правда сейчас опять второй месяц периодически нарушаю но с этим ничего не сделать проблемки небольшие и вот начала срываться :eek:
_________________

_______
Наращивание ресниц от 1000 р. 9133731349 продам щенков йорка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Я в новом домике :give_heart:


K_Irina
Можно:d особенно вкусно чай имбирь-лимон:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 19:53     Ответить с цитатой

anirax :4U:
Потеряно 59 кг?!!!!! :shock: Вот это да!!!!! Вот это выдержка! А мы тут со 2-3 дня срываемся!!! Я думала это только в рекламе так бывает!!!! А можно фото?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anirax
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Татьяна мама Дениски
начальное
сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

да у меня тоже не все было гладко сначала и сейчас немного расслабилась а вообще это уже вошло в привычку aga_aga я даже не знаю как я раньше жила по другому aga_aga
_________________

_______
Наращивание ресниц от 1000 р. 9133731349 продам щенков йорка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах