Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кактусы и другие суккуленты 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama: Все - все, срочно в тему :love_sibmama: :love_sibmama:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82614061#82614061
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 20:59     Ответить с цитатой

ника22
видела в цветочном магазине типа киоска на Гарина- Михайловского. Это в сторону улицы Ленина, там куча магазинов и они там прямо в витрине торчат. :aga-aga: Их там было в горшочке по нескольку штук - что удивило после "Леруа", там за эти же деньги можно было приобрести лишь один литопсик.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Каролiнка
у меня каланхоэ не хотят цвести. Что им может не хватать? Вроде и прохладненько (стоят на окне в ванной, а там у нас нет отопления) , и световой день короткий, в наших-то вечных сумерках...просветите...плиззз...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова, каланхойчики - пожиратели земли :haha: Я их так называю. Они быстро сжирают питательную ценность, и их регулярно надо удобрять.
Маленькие.. а питательных веществ им надо как на дерево. Чуть перестаю удобрять, сразу начинают мельчать и не цветут.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ОлесяВова, а что там ещё было в этом магазинчике? Может помните, были там рипсаслисы или другие лесные кактусы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Каролiнка
ой, не помню...но кактусы какие-то были. Я туда мимохом зашла, просто не шмогла сдержаться...ну хоть поглазеть ( зима, холода, куча встреч...)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 379
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Добрый день, любителям кактусов!
Думаю, что мало кого удивлю Эхинопсисами, но очень их люблю и уважаю за возраст: самому большому из моих около 40 лет!!! ((мне его отдали, когда ему было 15 и 25 он живет у меня!) поэтому, захотелось их "показать миру", вот они, мои красавцы:

А вот этого представителя Цереусов мне подарила Siberyachka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:30     Ответить с цитатой

MarsS
Старички достойны уважения и хорошо "сохранились", не вытянулись. У меня тоже есть сорокалетние гимнокалициумы.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
были там рипсалисы или другие лесные кактусы?
Каролiнка, в Леруа видела рипсалисов в новогодние каникулы. Правда, все они были без соцветий и цену не помню :oops: Целый стеллаж был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 17:43     Ответить с цитатой

MarsS
я вот очень люблю Эхинопсисы :serdce: :serdce: :serdce:, они как что-то родное из детства!!! :give_heart: У вас чудесная корзиночка с эхинопсисами получилась :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarsS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.15
Сообщения: 379
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Цвета99 писал(а):
MarsS
Старички достойны уважения и хорошо "сохранились", не вытянулись. У меня тоже есть сорокалетние гимнокалициумы.

Ой, а можно фото 40-летнего гимнокалициума? Или хотябы размеры узнать, насколько большой вырастает? Очень интересно как выглядит! Цветочками часто радует? Я купила летом малипуську выращенную из семян.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Скоро весна !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:29     Ответить с цитатой

томи4ка
не могу удержаться от комплимента! :in_love: Сам кактус - лапочка и цветы - прелесть! Цветы пахнут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:37     Ответить с цитатой

томи4ка, ЭТО ТУРБИНИКАРПУС?
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:55     Ответить с цитатой

ard, нет, цветы не пахнут, этому малышу наверно лет 10, цветёт несколько раз в год, но первый раз чтобы столько цветов

Цвета99, да это турбин, всегда маленький, почти не растёт :-)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

У нас в подъезде колонхое оленьи рожки зацвело , цвет такой сочный как солнышки


Последний раз редактировалось: томи4ка (Ср Фев 01, 2017 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:03     Ответить с цитатой

томи4ка писал(а):

У нас в подъезде каланхое оленьи рожки зацвело Фото не очень , цвет такой сочный как солнышки
:-o так эта градость ещё цвести может? Тоже, наверное, от ИК-света. Вроде январь, а скользко, как в марте: столько много ИК, что в подъезде каланхоэ цветёт :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:11     Ответить с цитатой

ard, света то не хватает, вытянулась нещадно, хотя и поливала редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 45 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах