Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Консультация взрослого невролога
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 14:02    Заголовок сообщения: Консультация взрослого невролога Ответить с цитатой

На ваши вопросы ответит врач невролог имеющий большой стаж по взрослой неврологии. Специализируется в области проведения спинномозговых блокад позвоночника. Активно занимается вопросами остеохондроза различных отделов позвоночника. Баяндина Елена Валерьевна.

Последний раз редактировалось: Оля Викторовнна (Чт Фев 13, 2014 13:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kah1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 2:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите что со мной? К кому обращаться: к терапевту, стоматологу или неврологу?

В течении месяца периодами болел зуб. Боль появляется после холода, холодной\горячей еды, чистки зубов, зубной нити, а также может появиться в любое другое время без причины.
Сейчас болит практически постоянно.
Ходил 2 раза к стоматологам. Первый стоматолог посмотрел снимок и не нашёл ничего(нет кариеса). Второй стоматолог тоже ничего не нашёл, но предположил что проблема в том, что у меня нет коронки на сточенном зубе. Но это не правильный диагноз скорее всего, потому- что в настоящий момент я точно могу определить, что болит зуб рядом(в момент посещения я жаловался на боль между двух зубов). Тот зуб который я сейчас определяю как больной, лечили от пульпита год назад.

Несколько дней назад в течении 4 часов болели все зубы левой половины головы. Боль была нестерпимой, намного сильнее зубной, пульсирующей. Сложно с чем-то сопоставить. Состояние было близко к шоковому.
По описанию похоже на невралгию тройничного нерва.

Сегодня ночью впервые подскочила температура до 38.0. Особых признаков простуды не замечал за последние 4 дня, только не большой насморк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:22    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Учитывая наличие стоматологических проблем, характер боли (пульсирующая), а также повышение температуры до 38 градусов, вероятнее всего Ваша проблема больше стоматологического генеза. Так как иннервация каждого зуба осуществляется ветвями от тройничного нерва, то и болевой синдром соответствует болям, как при невралгии тройничного нерва. Следовательно облегчить страдания Вам может т.Карбамазепин 200 мг (начать с 1/2 т. вечером, постепенно наращивать дозу по 1/2 т. до терапевтически значимой (максимальная суточная доза не более 2000 мг). Однако следует помнить, что без устранения причины, полностью избавиться от боли не получится. В Вашем случае воспаление, вызванное скорее всего пульпитом.
--
Елена ВС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
Во сне защемило спину в области лопатки.
Онемела левая рука, сильно снижена чувствительность.
В данный момент пользуюсь согревающими мазями + утеплила спину, лежу на иппликаторе Кузнецова (раз в 3 часа), стараюсь постепенно медленными круговыми движениями разрабатывать руку
нужно ли обращаться к врачу?
есть ли ещё какие-то рецепты?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Добрый день! В Вашем случае необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Потому что данные симптомы (боли в грудной области, между лопаток, с иррадиацией в левую руку) очень часто бывают при острой сердечной патологии. Боли и онемение в руках чаще встречаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, а не грудного. В Вашем случае нужно обратиться к терапевту и пройти обследование для исключения заболеваний сердца (ЭКГ!!!, ФЛГ органов грудной клетки, возможно УЗИ сердца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жабка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Добрый день,Елена Валерьевна!!Давно ищу грамотного специалиста,надеюсь я вас нашла!! Прошлым августом у меня были проблемы с позвоночником,ну те это я потом прочла..А по-началу просто сильно кружилась голова,даже лежа,ощущение,что ты можешь упасть с дивана!)) Ходила осторожно.резких движений не делала,спасла гимнастика,4 раза в день и я могла передвигаться,таблетки не пила,тк в этот период кормила ребенка грудью! Обратилась в мануалисту, "поправил" 2-ой позвонок,было смещение.Конечно мне стало легче..но все проблемы не ушли,они были и раньше,просто всегда не хватает времени обратить на себя внимание.(( Сейчас наверное весеннее обострение,головокружение присутствует про повороте головы,частые головные боли с левой стороны,правая меня не беспокоит,быстрая утомляемость,раздражительность.Иногда при сильной усталости проблемы с засыпанием,пару часов ворочаюсь.Хотела сделать МРТ и еще что-нибудь сдать из анализов,для того чтобы придти к врачу уже с чем-то! Раньше никакой диагностики в этом русле не проходила! Подскажите пож-та,что можно или нужно сделать,спасибо заранее,Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Викторовнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 30
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга! Сложно определиться с планом обследования пациента не осмотрев его. В начале необходимо посмотреть Ваши анализы (общий анализ крови и общий анализ мочи), глазное дно, ФЛГ легких и осмотр гинеколога в течение года, ЭЭГ (электроэнцефалограмму), при возможности УЗДГ сосудов головного мозга (экстра- и интракраниальные отделы). Делать МРТ или нет и какую преимущественно область - это будет точнее определено на приеме у доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах