Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
В Новосибирской области обнаружили поборы в школах
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Вот это новость :o
Обхахочешся :lol:
Мы платим уже 8 лет учебы каждый год по 4000 р. в год в попечительский совет "добровольные пожертвования" отдельно сдавали раз в 2 года на ремонт класса из которого на следующий год уходили. Были те которые не хотели платить немногие остались в школе. Правда у нас гимназия и за счет этих денег конечно многое сделано в школе, там приятно находиться, есть техника всякая, правда дети мало чем пользуются.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 3:20     Ответить с цитатой

Мы тоже в области, если конкретнее, то в районе, совсем рядышком с городом, у нас обычная школа и на нужды школы платим по 50руб в месяц, в этом году мы вообще в конце года заплатилиза все месяца))) на нужды класса и ремонт класса-это другая статья, тут уже с родителями в классе договариваемся, я точно даже не помню сумму :oops:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Сколько лет глаза закрывались на поборы, а тут вздруг они обнаружились. Лёд тронулся... Удивительно! Это было бы смешно, если в не было так грустно.
Вообще не важно, на что мы платим и как мы платим, главное, что платим. А, по идее, высокой идее, которая прописывается и в статье, и в красной нитью проходит в выступлениях чиновников, мы платить не должны. Правда, есть вероятность, что детям придется пить воду из крана, а классный руководитель останется без мела, но это, наверное, судьба. Мы последнее время по 50-100р. постоянно сдаем на какие-то викторины и олимпиады. Отказаться можно, но ребенок не получит сертификат для портфолио, - не известно, как это потом "аукнется". И билеты на спектакль, который в школу приехал, можно не покупать, - но ребенок останется без ярких впечатлений. Не верю, что когда-нибудь появиться фонд школы, в котором на это все на каждого будут деньги выделяться. Поэтому и приодиться сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashako
Академик
Академик

На сайте с 14.08.06
Сообщения: 17960
В дневниках: 151
Откуда: Нск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Мы вот тоже платим каждый месяц 200р. на класс(но тут все расходы родительного комитета видны, это и ремонт, и подарки детям) и 250р. на школу (тут мне кажется деньки уходят в никуда, правда нам всегда рассказывают что то двери в кабинетах поменяли, то мебель купили, то еще что-то - правда до кабинетов начальных классов все эти ремонты и средства не доходят :-( ). Пробовали не сдавать на школу, учительница возмущается, начала ставить тройки именно по рисованию :eek: т.к. к другим предметам можно было придраться только к почерку. Начали сдавать опять, начала ставить пятерки, хотя ребенок (объективно) лучше рисовать не стал. Вот и думай либо это стечение обстоятельств, либо давление со стороны учителя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cat1303
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:52     Ответить с цитатой

А я не плачу уже два года! Сын учиться в третьем классе, а вообще их двое у меня, и наш бюджет не позволяет выделять лишнего, т.к. с мужем в разводе. Так вот в первом классе еще платила, а потом подумала и посчитала! :mad: Здесь статья , кому интересно почитайте http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/society/16828004/, :eek: Все это не законно, и не должно поддерживаться родителями! Я понимаю на театр сдать, или экскурсию какую, в праздник на подарок, но на ремонт каждый год выделяется достаточно средств. Тем более что чаще всего ремонта как такого и не делается вообще, стены помыли-типо покрасили. Например в нашей школе директор каждый год шубу норковую меняет, и машины детям своим дарит! Стесняюсь спросить с каких!!! Если вдуматься то никакие фонды не бывают прозрачными, это для отвода родительских глаз, чтоб крупное не замечали! Я например сейчас получаю меньше учителя в школе, так стоит задуматься какие тогда средства выделяют на ремонт! А охранники и технички прописаны в бюджете и им платят зарплату! А еще и нас просят сдавать! Вывод: пока мы будем идти на поводу, ничего не измениться и коррупция будет процветать! Кстати к ребенку отношение никак не изменилось, я просто пришла и сказала что на все это выделяются средства, а у меня дополнительных для вас нет! Между прочит налоговые отчисления которые все платят, идут и на это тоже, так что я свое и так отдаю не мало!
в начале этого года нам говорили сдать на новую дверь по 900 рублей, арифметика простая: в нашем классе 30 человек, таких классов 4 , итого 108 000, причем дверь не входная, а просто отделяет коридор начальных классов. И это без ремонта, туда еще 500 р., а на ремон сдает вся школа! А это больше 1000 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 17:07     Ответить с цитатой

cat1303 Поддерживаю. Моя позиция принципиальная, не вынужденная. Если знаю, что мероприятие или вещь для моего ребенка полезна плачу без разговоров.
А про " не выделяют", " мела нет" и пр. лабуду. Деньги выделяют. ( На руках документы.) Вопрос, как их потратят? Денежные потоки распределяются директором школы.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Султан2014 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 23:12     Ответить с цитатой

а у нас в 13 гимназии Центрального района г. Новосибирска уже сейчас в начале года уже нужно сдать 4000руб. и это не окончательная сумма
Вернуться к началу
           
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Уже очень давно не сдаю в фонд школы ни копейки и не собираюсь. На экскурсии/театр/фотографию (иногда) и т.д. - это да.
Другой момент, собрались тут на экскурсию, а нам клас.рук. и говорит:" из-за того, что не сдаем в фонд школы, сказали что не будут разрешать" А вот это интересный выверт... Хочется посмотреть как не разрешат.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Интересное кино :eek: как это не возьмут на экскурсию? можно ведь сделать "звонок другу" в ГОРОНО, или они у Вас там бесстрашные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikolette
Студент
Студент

На сайте с 12.05.08
Сообщения: 1787
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Зайчишка
я так понимаю, что не кого-то конкретного не возьмут, а классу не разрешат, то есть администрация не выдаст классному руководителю разрешение на экскурсию. Найдут формальные причины какие-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка Хочухи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Как были подборы так они и будут,а не сдам мне уже поугрожали с род.комитета.Не сдать, потом узнаете что будет,ваш ребёнок с нашими учится.Многие против,а в глаза бояться сказать,зато вышли на крыльцо и с них рекой полилось, а я теперь вражище номер1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:42     Ответить с цитатой

мамочка Хочухи

Не переживайте, ничего не будет, но это при условии что вам придется противостоять РК и у вас есть желание это сделать. Я давно уже не сдаю в фонд школы, в пятом классе моя дочь пришла в слезах - РК сказал, что кто не сдает деньги тот получает учебники в самую последнюю очередь. WTF??? Звоню директору - подтверждает, да, РК так решил... РК, Карл!!! С каких пор РК царь и бог? Ну, раз директор не помог разрешить вопрос позвонила в администрацию района, на следующий день получили учебники не хуже чем у других.
Несколько лет меня никто не трогал и вот приходит смс - Уважаемые родители, кто не сдал - будьте добры (текст я дословно конечно не помню, своими словами), на что я ответила - Если еще раз у меня попросят деньги, эту смс будут читать в прокуратуре.
Да, РК меня не любит, ну а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Bast, молодец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 9:22     Ответить с цитатой

а вообще какое отношение имеет РК к школьным сборам?
Рк обычно занимается только нуждами класса.
у нас, конечно, РК собирает деньги в фонд школы, но не слышала что б прям настаивал на сдаче (правда утверждать не могу, в нашем классе собираю я и я не настаиваю, а если претензии будут со стороны школы и директора, то я свое мнение выскажу всегда)))))))
есть классы которые вообще не сдают в школу, а этими деньгами распоряжаются самостоятельно в зависимости от нужд конкретного класса.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Молодец конечно, но нужно быть готовым к косым взглядам, давлению "что вам, для ребенка жалко" и т.п., не всякий это выдержит и не каждый захочет проверять это на своей шкуре, менталитет у нас такой. Я уже даже жду окончания школы, хоть избавлюсь от не в меру ретивых мамаш.... Еще два*четыре года, в зависимости от того, пойдет младшая в 10 класс или нет))

Алёёнка
Видимо у нас имеет))) Возможно их директор просит "напомнить" тем кто не сдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах