Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Зубы режутся. Чем помочь ребенку?
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 15:00    Заголовок сообщения: Чем облегчить боль при прорезывании зубов? Ответить с цитатой

Скажите, а чем можно ещё пользоваться, что-бы при прорезывании зубов было им не так больно, кроме Калгеля. Может есть гомеопатия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Ну там типа всякие прорезыватели, которые охлаждают, не помогают?

кстати юзала сама этот калгель - туфта полная ее хватает на 10-15 минут... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:35     Ответить с цитатой

А если себя вспомнить, когда зубы мудрости лезли. Ну, больно, ну, чешется. Только мы терпим, а ребенок плачет и нервничает. Хотя у нас зубы гладко лезли, без эксцессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 16:45     Ответить с цитатой

Так вот я и юзала со своей мудростью...
у Махи тогда первые лезть начали и у меня мудрость поперла...

Муж пришел в аптеку покупать Називин для младенцев и Калгель для меня.... а аптекарша и говорит... это у вас что у совсем маленького уже зубы (Називин для младенцев там что-то до 3х месяцев что-ли рассчитан....), на что он сказал, что Називин для дитя, а Калгель для жены... тетка в осадок выпала.... а чо такого? там в инструкции не написано, что взрослым нельзя.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 22:28     Ответить с цитатой

А мы тоже с мужем Калгелем пользовались. Правда, в основном когда просто зубы (или десны около больных зубов) болели. А чего он будет лежать пропадать-то? Может он Дане не понадобится совсем... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:42     Ответить с цитатой

Я тоже Калгель пробовала на себе. Но это я только, что бы проверить как он на вкус и как действует. Не очень понравилось... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 13:01    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз про зубы Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Скажите, а чем можно ещё пользоваться, что-бы при прорезывании зубов было им не так больно, кроме Калгеля. Может есть гомеопатия?


Моя красотка мамину титю юзает... и зубки чешет и душевное ей успокоение...:D

А у вас ранняя ... месяца 4 же вам?:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 14:10     Ответить с цитатой

Да нам 4,5 и вот уже сразу лезут 4 зуба. Почему-то в первой половине дня у нее ничего не болит, а к вечеру начинается. Все что попадает в рот грызет нещадно, ну наверно это у всех так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammamia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 6
Откуда: Академ - Italia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 20:19     Ответить с цитатой

У нас продаются специальные игрушки с гелем. Кладешь такую игрушку в холодильник. Гель немного охлаждается, а потом манюне в рот. Для неё это самый большой кайф погрызть такую игрушку. И вправду, очень хорошо дёсна успокаивает. Потом, я читала, что могут эффективно облегчить боли палочки лекуриции, стебли сельдерея, а из гомеопатии – Chamodent globuli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 13:39     Ответить с цитатой

У нас тоже такое продают... правда я так понимаю не с гелем а с водой внутри...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 14:16     Ответить с цитатой

Не знаю конечно у кого каие зубы, но после того как моя красотка прокусила такую игрушку..... такой был рев, громче я не слышала, язык мыли раз пять. В общем до сих пор зубы режем просто так, хотя уже у нас их 12, температура бывает часто и куксится, но пусть уж лучше покуксится, чем непонятно что ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammamia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 6
Откуда: Академ - Italia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 14:51     Ответить с цитатой

Анка, ну развеж можно так народ запугивать?! Вот прочитают ваше сообщение и подумают что все эти прорезыватели не только :censored: , но и вообще вещь опасная для здоровья. Укажите, марку вашего кольца, которое ребенок смог разгрызть. Моей малышке сейчас 15 месяцев, в 13 месяцев у нас уже было 12 зубов, а сейчас режутся клыки. Так, что в этих кольцах - прорезывателях мы знаем толк. Покупаю марки Пренаталь и Кикко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 19:52    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз про зубы Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Скажите, а чем можно ещё пользоваться, что-бы при прорезывании зубов было им не так больно, кроме Калгеля. Может есть гомеопатия?



Попробуйте Солкосерил. Помогает лучше (а , главное, дольше) Калгеля (но цена выше). Мой вообще не желает грызть какие бы то ни было прорезыватели (кроме еды вообще в рот ничего не берёт) - спасаемся Солкосерилом, но намазать им ещё надо суметь, т.к. он не сладкий и не гелеобразный как Калгель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 22:09    Заголовок сообщения: Зубы режутся. Чем помочь ребенку? Ответить с цитатой

У Софы зубы (2 нижних вместе) режутся. Со вчерашнего дня (вечера) и сегодня – весь день капризулит, только сейчас узнала, что мой ребенок может плакать.
Кто помнит, как называется гель, который используют при прорезании зубов (как-то на К…). И, вообще, помогает ли этот гель?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 22:40     Ответить с цитатой

калгель.
по крайней мере минут 15 он действует, что позволяет ребенку заснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах