Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Курильский бобтейл
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:43     Ответить с цитатой

в том и дело, что это не каждый день происходит, с момента переезда (апрель) по настоящее время, таких случаев было 6-7.
на форуме бобтейлов мне рекомендовали обследовать котейку на предмет цистита на фоне стресса по переезду и на начальную степень мочекаменной, и поставили под сомнение понятие "характер", тут согласиться не могу кот очень характерный, с разными людьми ведет себя по-разному :aga-aga:
Да и у "мамы" моего котика тоже такое проявление характера имеется, писает в сумку хозяина, когда тот возвращается из командировки, а сейчас у них появился малыш, так она сходила в коляску дважды.... и как тут не поверишь в характер...
Тяжело так, когда коту доверия нет.... :aga-aga:
вот эта наглая, рыжая морда! Правда тут после стрижки, а так пуховый совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Kozlowa
какой славный котик...у меня сын просит котенка, родственники близкие на НГ пообщала ему подарить, но вот так боюсь примерно того, что вы написали
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Кокос
Я вообще планировала котика, но правда помойного))) Мне кажется породистые более привередливые... хотя конечно они очень милые и необычные, у меня все кто первый раз видят спрашивают, что с хвостом)) Он действительно очень компанейски, если я дома, он в другой комнате никогда не будет сидеть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Очень нужен совет опытных людей.
Купили нашу красавицу в возрасте 3-х месяцев у заводчика. Приучена к лотку. Живет у нас около месяца. Дома у нас ходит в лоток, но иногда ранним утром приходит к нам в кровать и писает на одеяло. Покупала средство, которое отучает ходить в неположенных местах. Обработала все одеяло, но помогло где-то на неделю, не больше. Снова повторяются эти моменты. Муж говорит, нужно менять полностью одеяло и все постельное белье (его я просто стираю в стиральной машине).
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Терпение заканчивается... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Наташа_84
Добрый день! Нашему курбобу 1 год 7 месяцев, забрали его от мамы в 2.5 месяца. Писал в лоток хорошо, а вот по большому всё было крайне не стабильно и редко. И перед тем как сходить по большому котик метался по всей квартире с воплями, в поисках укромного места. И даже пару раз навалил младшему сыну на кровать. В основном любимым местом стал ковёр в гостинной, и кресло. Я была в отчаянии. Как контролировать процесс представить не могла. И к ветеринару обращались, и все форумы с опытными кошководами прошерстила. Не расставаться же с животинкой, привыкли как к дитю. Стала наблюдать: во -первых сменила натуральный корм на сушку ( это позволило отрегулировать пищеварение, и сделало стул регулярным), во-вторых, следила как только начинал присаживаться да мяукать, хватала и несла в лоток, там гладила и ласково уговаривала сходить в туалет :haha: ( бред конечно, но как иначе, дитё-же, да и с ковра убирать как-то не очень нравится), постепенно кот привык, ещё заметила один нюанс - если в туалете наполнитель довольно сильно описан (после сушки котик пьёт хорошо, и писает много), у нас древесный, и вроде для нас людей он не пахнет, и сверху в сетке гранулы сухие, кот ни за что не сядет в лоток какать. Будет сидеть рядом, орать, но какать не сядет. Приходится быстренько менять.
Конечно у нас не идентичные случаи, но думаю понаблюдать за кисулей стоит. И не отчаивайтесь, курилы умные, и с довольно нетипичным для кошек поведением. Очень социальные зверюшки, где вся семья - там и котэ. От меня вообще ни на шаг не отходит. :haha: Вы обязательно решите вашу задачку с постелью, наберитесь терпения. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:44     Ответить с цитатой

Юлия-27
Не стали пускать свою в спальню, она стала писить в кровать старшему сыну. Закрыли обе комнаты, было всё нормально (кроме того, что неудобно), решила поменять белье и одеяла на новые, а она взяла в зале на подушку вдруг написила. Теперь не знаем, что делать... есть ли смысл менять одеяла и белье?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Наташа_84
Может наполнитель в лотке не нравится? Мы когда взяли своего котика, муж купил гранулированный комкующийся наполнитель. Котёнок не ходил в туалет 2 дня. Пару раз написал на пол. Не могли понять в чём дело. Потом догадались позвонить хозяйке, и узнать какой наполнитель у них. Выяснилось что древесный. Котик видимо привык к нему, и не хотел ходить в другой. Поменяли на древесный, и всё пришло в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:50     Ответить с цитатой

У нас силикогель, как и у заводчика. Она у нас ходит в лоток постоянно. Но стоит пустить в спальню, написиет в кровать. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Наташа_84
Хулиганка какая! Что-же её там так привлекает?! :aga-aga:
У сестры кот так выражает своё недовольство когда в доме гости. Особенно если остаются ночевать. Писает на постель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:38     Ответить с цитатой

Наташа_84
а может попробовать второй лоток поставить и поэкспериментировать с наполнителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 9:03     Ответить с цитатой

у нас пока тьфу-тьфу... не повторялось хождение в туалет где попало... к ветеринару пока так и не попали, но я полностью исключила влажный корм, только сухой... :aga-aga:

Юлия-27
У меня перед каждым походом в туалет с целью покакать, у кота начинаются гонки по квартире с диким ором, но идет правда каждый раз в лоток :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Всем привет.
Принимайте нас в свой домик.
Осенью взяли котика. Сейчас ему 6 месяцев. Зовут Олаф. Привезли с Барнаула. Родители у него привезены с курильских островов.
Через 1,5 месяца хотим кастрировать, надеюсь не рано.
Бегает со скоростью бешеной торпеды, не успеешь уследить, игручий. В туалет ходит в подпольную ямку (у нас частный дом) там насыпана земля, песок и сверху мелко резанная бумага, это чтобы песок на лапах в дом не тащил. Правда иногда бывает какулька прилипает к шерсти сзади :aga-aga: .
Ест всё подряд - печень, мясо, по утрам феликс (это уже как ритуал стал), иногда суп, иногда хлеб или булку любит погрызть, сметану редко, творог и молоко не любит.
На фотках ему 5,5 мес.

вот здесь видно как у него шерсть на спине в косу заплетается :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Наташа_84
Мы британочку взяли в возрасте 2,5 мес и она тоже писала на одеяло рано утром, причём только на меня - не на мужа. Я беременная была 1 триместр, плакала очень от обиды, застирывала это одеяло каждый день. Муж сказал, что ему не нужно такое животное, чтобы я плакала и хотел отдать её назад заводчику. Но как то отучили, не помню уже как. Но вот характер у кошки не очень по жизни, потом она уже взрослая на одеяло нам нассыкала, когда ей что то не нравилось и в туалете все коврики зассала и на диване отметилась

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Похвастаюсь нашим бобиком - чудо, а не котик. Мы всей семьёй его просто обожаем. У нас уже была британка, не ласковая, не приветливая и вредная кошка. Но дочка все время просила котёнка и мы решились на бобтейлчика. Взяли в возрасте 2,5 мес, крохотный такой комочек, принесли домой, я показала ему туалет, но он туда сутки не ходил (квартира ещё для такого малютки была очень большой), потом сидел мявкал, наверное в туалет хотел - я его отнесла, он пописил, загреб и стал ходить только в лоток. Он у нас 3 мес, за это время ни разу нигде не нагадил, ходит исключительно в лоток, нагребает огромную кучу на какашки (наверное чтобы враги запах не учуяли :mrgreen: ) Когти точет только у когтеточки, ни диваны ни стулья не дерёт. Ест все подряд, сушку, влажный корм, сырое мясо, печень, рыбу, сливки, кашу овсяную по утрам из тарелок доедает за всеми, вылизывает до скрипа.
С дочкой дружит и очень её любит, не смотря на то, что она с ним активно играет постоянно в игры, которые ему не всегда нравятся. Ночью с ней по боком спит, по утрам облизывает и обнимает. Да и с нами во всех делах участвует и не царапается.
Единственное, он нашу старушку-британку обижает - от миски её отгоняет, еду у неё отнимает.
Мечта, а не кот. Вот думаем надо ли его кастрировать или не стоит....
наш Семка

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ещё доча любит его время от времени состирнуть в биде пока взрослые не видят, как ни странно он даёт это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.09
Сообщения: 3385
В дневниках: 26
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Juli
Какой милаха))

Наша тоже любила спать с младшим сыночком и весь день на его кровати проводила. Вот только не пускаем теперь в спальню...(((
Купила новые одеяла и белье - не помогло :-(
Не знаем уже, что делать... Не нормально так жить, постоянно с закрытыми дверями. И она плачет под дверью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, какой красивый :in_love: .
Мне вообще рыжие очень нравятся. У нас такая же по пушистости, но серенькая девочка, и когда вижу рыжего, хочется еще и такого же взять :aga-aga:
Почему не хотите такую красоту в разведение?

Я читаю про котиков, которые куда попало ходят. Наша настолько приучена к горшку, что даже без сознания после стерилизации пыталась до горшка доползти. Я думала, это особенность породы - быть идеально воспитанной. Когти драть только о дралку, в туалет только на горшок. И закапывать так, чтобы никто даже не заметил. Кот британец не такой, он из горшка вылезет и пол как бы роет, типа закапывает. А кошка и за собой, и за ним, если заметит непорядок. Читала, что память отличная и поддаются дрессировке. В нашем случае так и есть. Все, что нельзя, запомнила с первого раз. И на стол никогда не залезет, хоть что на него положи.
И если буду еще котов заводить, то только курилов, более дружественного, понятливого и ласкового животного у меня еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 63 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах