Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мультиварка. Выбор. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Таир@
Тогда складыааете в неё половинку лимона, порезанного на 4 части, заливаете водой, примерно 0,5-0,7 литра и гоняете на режиме пар от 15 до 30 минут. Потом мультю моете. Если ещё запах останется - процедуру повторяете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таир@
Студент
Студент

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 2339
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое :give_heart: . Сегодня ела уже вкусную овсяночку!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Таир@
Я за вас рада! :give_heart:
Пусть у вас с этой мультей сложится большая и долгая дружба! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, нет времени перечитывать тему, может уже кто и отвечал. Задам вопрос. Скажите в чём прелесть мультиварки в сравнении с плитой и кастрюлей. Вообще с мультиваркой я знакома. У меня редмонд мультиварка-скороварка. Вот сегодня задумалась о покупке просто мультиварки. Вот меня интересуют плюсы мульти перед плитой и кастрюлей КОНКРЕТНО В ПРИГОТОВЛЕНИИ СУПОВ! Поделитесь своим опытом. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Девочки, пока ждала ответ, конечно же полазила по другим форумам. Вот к чему пришла. Быстрее чем на плите не получится. Видимо плюс в том, что не убежит (можно не следить) и не выкипает вода как на плите. Я права?

Мультиварку я планировала купить только из-за супов, в которые постоянно нужно лазить (с моей МС такой фокус не прокатит). Но как то мало плюсов получилось. Скажите тогда есть ли какие-то блюда, которые в мульте получаются лучше чем в МС? Или даже которые нельзя в МС приготовить а в мульте можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Helen40
Я свою мультиварку в основном для супов и использую.
Мне кажется вкуснее в ней получается, чем на плите.
Вода не выкипает. У меня готовка в два этапа получается: сначала варю бульон, потом его процеживаю, потом в мульте делаю зажарку и закладываю остальные ингредиенты (вчера щи варила, капусту, картошку закинула). Заливаю все бульоном и минут на 40 на режим суп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Вот и я свою МС использую в основном для супов. 20 минут бульон, 13 минут всё остальное. Видимо не стоит только из-за супа обычную мультю покупать. А так хочется :oops: Хомяк требует, а жаба давит. Не могу найти убедительные доводы к МС в пару мультю взять :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Helen40
Если ваша мультискороварка умеет делать все, что делает обычная мультя, то зачем вам новый девайс?
Я в мульте часто делаю небольшую выпечку, чтобы не гонять духовку, запекаю овощи и фрукты, делаю всевозможные запеканки, делаю сыр, творог, ставлю простоквашу. У меня она работает очень много. Если вы ничего этого не делаете - тогда тем более зачем вам она нужна?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну всё. :-( Покупка отменяется.
Да моя МС всё умеет.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*olenka*
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2687
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер)
подскажите, может у кого-то есть опыт использования Philips HD3060 или Redmond RMC-01 ? не могу выбрать... :aga-aga:
_________________
Аромат - это миг счастья, к которому мы всегда возвращаемся и стремимся всю жизнь....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 20:40     Ответить с цитатой

*olenka*
Редмонд 01 у меня, я про него много рассказывала. Пробейте меня в этой теме и в готовим в мультиварке.
Смотря для чего она вам нужна. Если для детского или диетического питания, то она идеальна. Если вам в ней что-то жарить, то она этого не умеет.
Режимов у редмонда больше и они более разумные. Мощность немного выше. Ну и сервис для редмонда более развит, если что. Дополнительные чаши всегда есть в продаже. Перед НГ эта мкльтя была в больших магазинах с хорошей скидкой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2621
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 23:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Вы спец в использовании мультиварок, хотелось бы узнать ваше мнение.
Есть мультиварка редмонд, какая не помню, на большой объём и умеет все. Но не пользуюсь, на плите удобнее. Сейчас надо утром варить ребенку кашу, варю долго, это не всегда удобно, т.к. долго. Которая сейчас у меня не удобно, большой объём для одной порции. Думаю купить на маленький объём редмонд. Но как в ней готовить молочную кашу на отложенном старте, молоко же испортиться, а т.к. для ребёнка боюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Амино
Я не готовлю кашу на отложенном старте, у меня очень тепло в квартире. Мы включаем мультиварку, когда кормим кошку, это примерно в 5.30-6 утра. Я с вечера засыпаю в мультю крупу и сахар, отмеряю молоко и ставлю его в отдельном стаканчике в холодильник. Утром или я, или муж заливаем молоко в мультю и нажимаем кнопку. К нашему подъёму каша готова.

Надо спросить у девочек в кулинарной ветке, как они готовят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Амино
Я часто молочную кашу на отложенном старте готовлю. Молоко наливаю из холодильника. Если сильно жарко, то можно в молоко несколько кубиков льда кинуть. Ни разу до утра молоко не скисало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2621
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 11:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Хорошая идея, спасибо.
ДоРеМи
Некоторые пишут, что замораживают молоко, все-равно боюсь.

Девочки спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 37 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах