Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Болеть нельзя работать (запятую - куда ставите?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия при недомогании?
Работаю лежа в постели с ноутбуком, кроме состоянич бреда и потери памяти.
4%
 4%  [ 8 ]
Лежу пока не могу стоять. Если могу стоять - значит могу работать. Иду на работу, делая бодрый вид.
49%
 49%  [ 83 ]
Сижу на больничном, но все делаю из дома.
11%
 11%  [ 20 ]
Лечусь, организм не нагружаю, его главная задача - выздороветь до конца.
33%
 33%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 166

Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка

Ну вы не типичная вероятно, по этому ваши слова про аптечки и инициативу сотрудников по этому поводу всем типичным кажутся абсурдными


Видимо, так и есть ))

Получается, что у нас половина конторы - нетипичные. То и дело выходят на руководство с инициативами, просят фин.поддержку, а реализацию берут на себя.



Цитата:

Айэмсорьте, но кто больше всех заинтересован в эффективности работы всех сотрудников, отот эту аптечку и придумывает. А кто это? правильно - работодатель. А если это не надо работодателю, то сотрудникам это не надо и подавно.


Нет, это роль сотрудников - сказать, что им нужно для эффективной работы. А роль руководства - поддержать.

У нас, например, люди решили, что для эффективной работы им нужны физ.упражнения во время рабочего дня, причем именно в виде теннисного стола в отдельной комнате. А еще музыкальные инструменты, диван в кухню, кресла-груши в комнату отдыха, кальян, библиотека и коллективные походы на хоккей. И это неполный список.

Цитата:

Цитата:
Градусник нужен, чтобы оценить свое состояние и свою опасность для окружающих.


Каждый час предлагаете всем температуру мерить? а то вдруг кто опасность представляет


Нет, только при неважном самочувствии.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
У нас, например, люди решили, что для эффективной работы им нужны физ.упражнения во время рабочего дня, причем именно в виде теннисного стола в отдельной комнате. А еще музыкальные инструменты, диван в кухню, кресла-груши в комнату отдыха, кальян, библиотека и коллективные походы на хоккей. И это неполный список.


И все это на взносы сотрудников организовано?

Цитата:
Нет, только при неважном самочувствии.


И то да потому. по новой. Температуру можно вообще не чувствовать, если вы ее ощущаете любую, то многие люди даже при 39 могут эффективно работать. Еще раз специально повторю, то что говорила НВ, но вы почему то уперлись в градусник - вирусня заразна уже тогда, когда симптомов нет и никакие градусники ее не покажут. У некоторых вообще безсимптомно протекает.

Делаем вывод: или мерить температуру каждый час поголовно или в них нет смысла. К тому же даже не подозревала, что градусники могут производительность труда повышать
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Делаем вывод: или мерить температуру каждый час поголовно или в них нет смысла.

Потому и стоит задача создания удобных девайсов, которые будут ненавязчиво мониторить состояние работающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
Цитата:
У нас, например, люди решили, что для эффективной работы им нужны физ.упражнения во время рабочего дня, причем именно в виде теннисного стола в отдельной комнате. А еще музыкальные инструменты, диван в кухню, кресла-груши в комнату отдыха, кальян, библиотека и коллективные походы на хоккей. И это неполный список.


И все это на взносы сотрудников организовано?


Частично на деньги компании, частично пополам с сотрудниками. В библиотеку сотрудники приносят книги и журналы из дома - компания только оплатила стеллаж. Кальян казенный, но расходники люди сами приносят.

Льесальвхейм писал(а):

Цитата:
Нет, только при неважном самочувствии.


И то да потому. по новой. Температуру можно вообще не чувствовать, если вы ее ощущаете любую, то многие люди даже при 39 могут эффективно работать. Еще раз специально повторю, то что говорила НВ, но вы почему то уперлись в градусник - вирусня заразна уже тогда, когда симптомов нет и никакие градусники ее не покажут. У некоторых вообще безсимптомно протекает.


Вирусня заразна более всего тогда, когда человек кашляет и чихает. Вот тогда он реально орошает все вокруг вирусами.

Не знаю, о каких роботах вы говорите, но при температуре 39 у человека случается озноб и головная боль. Да, можно не почувствовать температуру в первый час от начала ее повышения, но потом все равно состояние ухудшится. И у нас неоднократно были ситуации, когда человек жалуется на недомогание, идет измерить температуру и уезжает домой болеть. В случаях такой быстрой эвакуации никто у нас в комнате не заболевает.

Добавлено спустя 56 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
К тому же даже не подозревала, что градусники могут производительность труда повышать


Конечно, могут.

Человек может быстро понять причину своей головной боли/недомогания и уехать домой. Тогда и другие сотрудники не заболеют, и сам человек быстрее поправится.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:49     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
я и согласна с Sol'ka и не согласна . Если вы довольны своей текущей позицией и не планируете карьерного роста в ближайшее время , берите больничные . Уволить никто вас не уволит.
Если вы рассматриваете свою позицию как стартовую и планируете карьерный рост в ближайший год, то кол-во больничных должно быть разумным)

Да где ж я писала, что количество больничных не должно быть разумным? :haha: Конечно, надо с ответственностью подходить к своей работе. Но забота о своем здоровье - это тоже проявление ответственности. Естественно, речь не идет о том, чтобы каждый месяц сидеть дома по 2-3 дня. Но один день раз в 3-4 месяца - это вполне разумно, никто и не заметит. Естественно, если необходимость есть.

По поводу аптечек. У нас они каждом этаже, там градусник и материалы для оказания срочной помощи при всяких травмах. Жаропонижающих и болеутоляющих там нет. Но они есть в моей тумбочке, так как я сразу принесла на всякий случай маленькие упаковки адвила и аспирина. Что интересно - я сама еще ни разу не воспользовалась, а коллеги там регулярно пасутся. :haha: Так что дело нужное, это точно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
но при температуре 39 у человека случается озноб и головная боль.


А мне нравится эта игра. Вы твердите свое, я тоже буду твердить свое. Если у вас при такой температуре случается озноб и головная боль, то у меня, например, не случается. Я себя замечально чувствую, как-будто температуры у меня нет. Вот если температура 40, то тогда без градусника понятно, что меня пора нести домой тк я начинаю изображать бревно.

Цитата:
Частично на деньги компании, частично пополам с сотрудниками. В библиотеку сотрудники приносят книги и журналы из дома - компания только оплатила стеллаж. Кальян казенный, но расходники люди сами приносят.


Вы работаете в замечательной компании, которая возможно одна на 10 тысяч. А если вы продолжаете настаивать на том что что-то такое (даже просто градусники) надо делать во всех компаниях, то вы или наивны как ребенок или действительно из параллельной вселенной пишете.

Цитата:
Вирусня заразна более всего тогда, когда человек кашляет и чихает. Вот тогда он реально орошает все вокруг вирусами.


Что не отменяет ее заразности, когда симптомы еще не проявились. А так же у тех у кого вирусня протекает бессимптомно, я в числе таких людей. А если человек кашляет и чихает, то уже и без градусника яснее ясного, что он болен.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Шумилка
Цитата:
но при температуре 39 у человека случается озноб и головная боль.


А мне нравится эта игра. Вы твердите свое, я тоже буду твердить свое. Если у вас при такой температуре случается озноб и головная боль, то у меня, например, не случается. Я себя замечально чувствую, как-будто температуры у меня нет. Вот если температура 40, то тогда без градусника понятно, что меня пора нести домой тк я начинаю изображать бревно.


ну работайте до температуры 40, если у вас все супер. Повторяю, мне такие люди не встречались. А то бы мы уже обсудили подобный редкий феномен.


Цитата:

Вы работаете в замечательной компании, которая возможно одна на 10 тысяч. А если вы продолжаете настаивать на том что что-то такое (даже просто градусники) надо делать во всех компаниях, то вы или наивны как ребенок или действительно из параллельной вселенной пишете.


Я работаю, в первую очередь, с замечательными людьми. Ибо именно люди и формируют компанию. И есть некоторая закономерность. Больше всего активности и инициативы проявляют те люди, которые и к работе относятся так же неравнодушно. И глядя на этих инициативных, можно смело утверждать, что именно они и пойдут вверх по карьерной лестнице. Я, как фин.дир., легко отслеживаю эту закономерность - сначала упомянутые сотрудники мне свои инициативные заявки присылают, а потом у них ЗП растет и должности повышаются.

Цитата:

Что не отменяет ее заразности, когда симптомы еще не проявились. А так же у тех у кого вирусня протекает бессимптомно, я в числе таких людей. А если человек кашляет и чихает, то уже и без градусника яснее ясного, что он болен.


Можно долго дискутировать на заданную тему, но я-то вижу итоги нашей политики. В офисе никто не чихает, с температурой не сидит, больничный взять не боится, массовых заражений нет. Рабочий процесс идет как часы.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
ну работайте до температуры 40, если у вас все супер. Повторяю, мне такие люди не встречались. А то бы мы уже обсудили подобный редкий феномен.


Вот имеено, что я могу. Но у большинства как вы говорите недомогание и головная боль. Опять же повторю слова НВ, такая температура понятна и без градусника. Человек встал и пошел домой. Зачем градусник ему?

Цитата:
Я работаю, в первую очередь, с замечательными людьми. Ибо именно люди и формируют компанию. И есть некоторая закономерность. Больше всего активности и инициативы проявляют те люди, которые и к работе относятся так же неравнодушно. И глядя на этих инициативных, можно смело утверждать, что именно они и пойдут вверх по карьерной лестнице. Я, как фин.дир., легко отслеживаю эту закономерность - сначала упомянутые сотрудники мне свои инициативные заявки присылают, а потом у них ЗП растет и должности повышаются.


Ну дык и работайте. Не исключаю, что все замечательные люди работают именно в вашей компании. Но далеко не все такие замечательные начальники как вы. Уже не говоря о том что не везде есть место под такое количество пожеланий сотрудников. Так же, я надеюсь, вы, находясь в параллельной вселенной, не исключаете, что бывают компании маленькие с маленькими зарплатами и небольшими оборотными средствами и тратить лишние деньги на что либо не обязательное они не станут.

Цитата:
больничный взять не боится


А вот это ключевой момент, не находите? Даже если человек померял температуру офисным градусником, то ему проще терафлей закинуться и работать, чем идти к вечно недовольному начальству и брать больничный.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Шумилка
Скрытый текст:
Просветите темноту: а зачем на работе кальян? Я правда не в курсе, думала, что это для курильщиков (в смысле кто курит сигареты, то курит иногда кальян). Видела их курят в барах. Решила, что что-то вредоносное. Я ошибаюсь? :oops:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Но у большинства как вы говорите недомогание и головная боль. Опять же повторю слова НВ, такая температура понятна и без градусника. Человек встал и пошел домой. Зачем градусник ему?


Если говорить о людях, которых я знаю, то абсолютно все они испытывают отчетливое недомогание при температуре 39.

Градусник нужен для того, чтобы понять, отчего голова болит. Либо это вирусная инфекция, и нужно домой идти, или это банальная головная боль, и можно съесть таблетку из аптечки или кофе выпить (если человек склонен к пониженному давлению).

Цитата:
Не исключаю, что все замечательные люди работают именно в вашей компании. Но далеко не все такие замечательные начальники как вы. Уже не говоря о том что не везде есть место под такое количество пожеланий сотрудников. Так же, я надеюсь, вы, находясь в параллельной вселенной, не исключаете, что бывают компании маленькие с маленькими зарплатами и небольшими оборотными средствами и тратить лишние деньги на что либо не обязательное они не станут.


Я не начальник.

А вот моя мама - учредитель и руководитель компании, где работает 4 сотрудника (включая ее саму). И никто у них в больном виде не сидит, более того, мама даже клиентов, которые явились в больном виде, ухитряется отчитывать :haha:

И прививки от гриппа всем сотрудникам она оплачивает. Плюс у них есть еженедельная выплата строго на фрукты (это мама так витаминизацию проводит).

Теннисный стол ее сотрудники по-любому требовать не будут - прекрасно видят, что места нету.

Цитата:

Цитата:
больничный взять не боится


А вот это ключевой момент, не находите? Даже если человек померял температуру офисным градусником, то ему проще терафлей закинуться и работать, чем идти к вечно недовольному начальству и брать больничный.


Это уж выбор самого человека - где ему работать. Такие моменты, как больничные, обсуждаются еще на собеседовании, и политика компании всегда понятна сразу.

У нас HR озвучивает кандидату, что 12 больничных дней в году мы считаем нормой. БОльшее кол-во пропусков может отражаться на бонусной части, так что эти дни желательно отрабатывать. В любом случае, в больном виде на работе появляться не разрешено.

Добавлено спустя 5 минут:

Sunday,
Скрытый текст:
кальян - прибор для курения табака (обычно с ароматическими добавками), где вдыхаемый дым фильтруется через воду.

Я сама не курю сигареты, но кальян 4-6 раз в году себе позволяю.

Народ у нас часто задерживается после работы, общается в комнате отдыха и там выкуривает кальянчик под теплую беседу.

_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.



Ходят :aga-aga: Когда аврал и каждый человек незаменим. Применяем "средства защиты". Плюс перед сезоном простуд - прием гомеопатии.
Случаев заражения не замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:17     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Шумилка писал(а):
Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.



Ходят :aga-aga: Когда аврал и каждый человек незаменим. Применяем "средства защиты". Плюс перед сезоном простуд - прием гомеопатии.
Случаев заражения не замечено.

А если ситуация такая, что никак человек прийти не может, как-то же его все-таки заменяют?
ИМХО, тут просто экономия на людях. Аврал - это плохая организация работы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А если ситуация такая, что никак человек прийти не может, как-то же его все-таки заменяют?
ИМХО, тут просто экономия на людях. Аврал - это плохая организация работы.


Вот и я о том же подумала. Не дай бог попадет человек в больницу, все контора загнется. Вот уж где непрофессиональный подход к бизнесу.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
valsha писал(а):
Шумилка писал(а):
Неужели кто-то ходит на работу с температурой? Мне даже не верится.



Ходят :aga-aga: Когда аврал и каждый человек незаменим. Применяем "средства защиты". Плюс перед сезоном простуд - прием гомеопатии.
Случаев заражения не замечено.

А если ситуация такая, что никак человек прийти не может, как-то же его все-таки заменяют?
ИМХО, тут просто экономия на людях. Аврал - это плохая организация работы.


Смысла расширять штат - нет. Аврал зависит не от руководства, а от финансовой составляющей рабочего процесса.
Заменяют наемными временными подмастерьями, а квалифицированную часть работы берут на себя оставшиеся специалисты и сам руководитель плюс рационализаторские предложения по ускорению рабочего процесса и подключение IT-отдела для их воплощения. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 22:33     Ответить с цитатой

valsha, ну а раз процесс замены отлажен, зачем выходить с температурой?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах