Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вводить смесь, прикорм при аллергии
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЯ.К. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 21:19    Заголовок сообщения: Как вводить смесь, прикорм при аллергии Ответить с цитатой

Нам 4,5 месяца. Переходим на фрисопеп. Сильная пищеая алергия. :cry: ПОДСКАЖИТЕ какой прикрм вводить ? Когда начинать? Что можно пить кроме воды ? Существует гипоаллергенный чай :?:
Вернуться к началу
           
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 23:37     Ответить с цитатой

аллергия на что конкретно?

при сильной пищевой аллергии прикорм НЕ вводить в периоды обострения. А вообще вам еще рано с прикормом, тем более раз такое дело...Подождите до полугода. Детские чаи очень часто вызывают аллергию, поэтому увлекаться ими особо не стоит.
Начинать лучше всего с кашки (рис, гречка, кукуруза) или с неярких овощей (цв. капуста, картошка...). Но все очень индивидуально! Вводить с 0,5 ч. ложки, очень медленно доводя до возрастной нормы.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЯ.К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 3:33     Ответить с цитатой

Аллергия сначала была в роддоме на пикорм хипп потом непереносимость грудного молока начался понос и перестали набирать вес. В больнице сказали что у нас лактазная недостаточность и атопический дерматит. Назначили безлактозный нан, дочурка вся аллергической коркой покрылась. Переводим на фрисопеп вроде стало проходить. НО В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛИ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ а я уже боюсь. Сказали довать пить но воду она не пьет.
Вернуться к началу
           
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 8:11     Ответить с цитатой

АНЯ.К писал(а):
НО В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛИ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ а я уже боюсь. Сказали довать пить но воду она не пьет.


Поменьше слушать советов в такой поликлиннике :x
Про прикорм не вспоминать месяцев до 6-7. Если фрисопеп переносится нормально - не дёргаться и оставаться только на нем пару месяцев. Наблюдать за состоянием.Никаких чаёв - аллергены жуткие в большинстве своем. Воду - предлагать, но не заставлять - захочет будет пить. Можно попробовать(но только не на фоне обострения!!!) морс клюквенный - 6-7 мороженных ягодок клюквы залить поллитром кипятка и дать настояться.

Когда начнете прикорм - первыми лучше кабачки или цветная капуста. Из кашек - рис(если нет запоров). Как написала Натка Батьковна - с минимальных доз, очень осторожно и медленно. При возникновении реакции на какой-то продукт - попоить пару дней смектой и отложить введение прикормов на недельку-другую, чтобы не спровоцировать новых всплесков.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 9:51     Ответить с цитатой

АНЯ.К писал(а):
НО В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛИ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ а я уже боюсь. Сказали довать пить но воду она не пьет.

не хочет пить воду - заставлять не надо.
если на фрисопеп ничего нет, оставайтесь на нем. Прикорм ребенку сейчас вводить нельзя.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:57     Ответить с цитатой

АНЯ.К писал(а):
Аллергия сначала была в роддоме на пикорм хипп потом непереносимость грудного молока начался понос и перестали набирать вес. В больнице сказали что у нас лактазная недостаточность и атопический дерматит. Назначили безлактозный нан, дочурка вся аллергической коркой покрылась. Переводим на фрисопеп вроде стало проходить. НО В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛИ НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ а я уже боюсь. Сказали довать пить но воду она не пьет.

Ну и что, что в поликлинике сказали давать прикорм. Не давайте пока, тем более, что аллергия. Подождите хотя бы до полугода... Мне, например, педиатр сказала в 2 месяца давать морковный сок. :evil: Надо же и самой тоже думать, что и как ребенку давать... Если воду не пьет - значит не нужна ей вода. Моя вот тоже не пьет и не пила никогда. И чай тоже. И до сих пор жива и здорова.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 13:46     Ответить с цитатой

я не врач... а лактозную недостаточность чем-то лечат? ну, по аналогии с бифидопрепаратами при дисбактериозе?
Вы не переживайте, вводить прикорм действительно нельзя при обострении проявлений аллергии. абсолютно ничего плохого не будет, если Вы без него проживете, например, до полугода. а вот когда пройдет... тогда и начнете прикорм - по одной ложечке низкоаллергенных безмолочных кашек или капусту цветную...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АНЯ.К (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 0:06     Ответить с цитатой

Спосибо всем ктог откликнулся. :) Клюквенный морс обязательно попробуем. Наша поликлиника ине и самой не нравиться :evil: поэтому и саветуюсь с вами.
Lapka писал(а):
я не врач... а лактозную недостаточность чем-то лечат? ну, по аналогии с бифидопрепаратами при дисбактериозе?
...

Сказали с возростом сама пройдет как и аллергия но вот только я с детства алергией мучаюсь и ниго не проходит. :!: :!: :!: Только форму меняет хотя моей маме тоже говорили что я перерасту. Может поэтому я так сейчас за дочурку и переживаю. Говорят аллергию лечат у гомеопатов кто-нибудь из ваших знакомых пробовал :?:
Вернуться к началу
           
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:59     Ответить с цитатой

сами с 3 месяцев страдаем ужасной аллергией, но тьфу-тьфу стали с ней справлятся
непереносимость грудного молока - это сильно сказано, просто надо маме сесть на строгую диету! я две недели сидела на черном хлебе и чае, стало значительно лучше, мокнутие и корки прошли. тогда я стала пробовать неаллргенные (если их можно так назвать) продукты: яблоки семеринку, капусту, говядину, кашу рисовую, гречневую, вот теперь этим и питаюсь, похудела уже на 14 кг, что тоже плюс, а то разбомбило меня еще до беременности неплохо.
Прикорм начала в 4,5 месяца - яблоки зеленые, сок потом пюре домашнего приготовления, попозже грушу попробывали "бабушкино лукошко", тоже нормально.
когда дело дошло до овощного прикорма, то на кабачки оказалась тоже аллергия, перешли на брокколи - нормалек. На баночках надо обязатльно смотреть состав!!!! :!: потому что туда тоже напихать всего могут, на что и у взрослого вылезет дерматит
А сейчас мы уже кашу рисовую едим, разбавляем соевой смесью.
Теперь вот ждем солнышка, оно хорошо помогает!
Еще хочу посоветовать крем Элидел, дорогущий правда (800), но зуд снимает и помогает на коже все убрать быстро
Теперь мы практически чистенькие, иногда вылазиет чего-нибудь, если вдруг мама не того съест или овощи не подошли!
Желаю вам удачи в борьбе с этой гадостью!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Про элидел последнее время информаия противоречивая мелькает.
http://www.mariamm.ru/doc_562.htm

Подозрительно всё новомодное, что быстро помогает. Сколько было радостных заявлений про Скин-кап, столько же было потом "разоблачительных". Где истина непрофессионалу понять сложно, но проводить эксперименты на своём ребенке как-то не хочется.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:12     Ответить с цитатой

Рано вам еще прикорм вводить.
Хотя бы месяцев до 6-ти погодите, тем более аллергики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 19:03     Ответить с цитатой

lalushka писал(а):
я две недели сидела на черном хлебе и чае, стало значительно лучше, мокнутие и корки прошли.


А у ребенка животик как после черного хлеба?
У моего от этого газики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Lita писал(а):
А у ребенка животик как после черного хлеба?
У моего от этого газики...

Подсушивать. А вообще можно эти, слаксы или как их - такие сухие хлебцы из зерна. Сначала невкусно, а потом...
Но мне действительно казалось, что при лактазной недостаточности назначают какой-то фермент. Надо в инете стаьи поискать, я думаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bo bo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 307
В дневниках: 5
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:12    Заголовок сообщения: помогите, не знаем с чего начать (аллергия на прикорм) Ответить с цитатой

Нам 4 месяца, врач сказала вводить прикорм (пюре), начали давать из фруктовых пюре грушу пошла сыпь, а из овощных кабачок, а у неё на него такое расстройство :( , что просто плакать хочется :cry: , как она плачет, и ножки к животику прижимает.
И вот теперь не знаю прямо, что ей давать и в какой очередности.
:sad: Помогите с советом. Плиз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:32     Ответить с цитатой

Ну и куда торопимся? Какая-то острая необходимость в прикорме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах