Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Разговоры об астрологии, 5-й том
для общения начинающих астрологов

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:18     Ответить с цитатой

valsha, меркурий во льве, но пользуется качествами девьего солнца, так как солнце и меркурий - взаимная рецессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Vi, ну так какое у тебя отношение к еде?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Vi писал(а):
Sol'ka, легкое отношение близнецовское - слегка поверхностное, легко относящееся к изменениям, гибкое, способное быстро меняться..

Как это к еде применимо? Как бы ты описала свое отношение к еде?


Люблю есть. Еда должна быть по расписанию, я не должна испытывать чувство голода.
Еда должна быть здоровой, полезной и вкусной. В еде консервативна, ничего нового пробовать не люблю.
После еды полагается чай с вкусняшками.
Когда мне грустно, плохо, скучно - надо поесть)) Когда смотрю фильм, читаю книжку - тоже хочется вкусненького. Муж называет меня хомячком :haha: и может в 10 вечера пойти в магазин для вкусняшками для меня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:23     Ответить с цитатой

вот у меня у подруги Солнце в Тельце, Луна в Овне. Она любит изысканность, комфорт, удовольствие. Если придёт в гости, то сядет за стол и может часов пять не вставать, есть -смаковать вкусности, потягивать вино. Любит, вот прям любит неспешность в еде. Луна в Овне у неё только в эмоциях проявляется ,в гневе, в командовании, в непререкаемости её высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Vi, ну так какое у тебя отношение к еде?


я формулировала, это целое эссе, обожаю жрать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
valsha, меркурий во льве, но пользуется качествами девьего солнца, так как солнце и меркурий - взаимная рецессия.


всё-таки Лев тоже любит церемониальность в еде, праздничную (вкусняшки) еду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:27     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Любит, вот прям любит неспешность в еде.


Вот, это тоже про меня, могу долго предаваться процессу)) Особенно это ощущается, когда едим вместе с подругой,у которой луна в близнецах - она ест очень быстро.

Перекусы на ходу - вообще не вариант для меня.
На обеде специально прихожу домой, чтобы поесть как следует и никто не отвлекал)))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

valsha писал(а):
Vi писал(а):
valsha, меркурий во льве, но пользуется качествами девьего солнца, так как солнце и меркурий - взаимная рецессия.


всё-таки Лев тоже любит церемониальность в еде, праздничную (вкусняшки) еду


Есть такое. И он фиксированный - может долго предаваться процессу.

А ещё он у меня ретроградный, делает квадрат к луне и секстиль к венере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
valsha писал(а):
Любит, вот прям любит неспешность в еде.


Вот, это тоже про меня, могу долго предаваться процессу)) Особенно это ощущается, когда едим вместе с подругой,у которой луна в близнецах - она ест очень быстро.


Так у неё луна то в Овне, вроде молниеносно должна есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:55     Ответить с цитатой

valsha, :haha:
короче, полная неразбериха))
по идее вопрос в том, что для кого означает еда. Если просто средство утоления голода, то одно, а если фетиш уже какой-то - то другое...

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:

Кстати, про льва - всё-таки мимо, демонстративности в еде вообще нет и внешний вид еды и тарелочек непринципиален, лишь бы не аляписто и не раздражал. Практичность и лень превыше всего: раньше (когда не было посудомоечной машины) могла поесть прямо из сквовороды, чтобы не пачкать и не мыть посуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
интересно, а если венера в скорпионе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Девушки, а что в общих словах можно сказать о таком человеке? 24.03. 1981 9-15 новосибирск.
интересно, потому как для малознакомых и близких -- это как будто два разных человека. а что говорят звезды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочки, с новым томом всех нас! :give_heart:
Vi, а я все-таки склоняюсь к тому, что отношения человека с комфортом и едой надо смотреть по 2 дому. Насколько важен для него комфорт, умеет ли он его создавать и как именно создает, пристрастия в пище - это все вопросы второго дома. :aga-aga:


Возвращаемся к "нашим баранам" :mrgreen:
про отца своего думала. 2-й дом в Весах, Венера в Тельце.
По идее должен быть гурманом, любить сладкое. Но ничего этого не наблюдается. Может есть всё без разбору. В еде не привередлив, сладкое вообще не сильно любит. Единственное - любит поесть, но без фанатизма. Может без мяса вообще обходиться, любит чеснок, лук, сало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Vi, мне кажется, что про Льва у тебя не совсем мимо. Бытовая лень вполне в духе Льва. :) Но ты ведь и сама пишешь про взаимную рецепцию Солнца и Меркурия. Солнце у тебя Девье, а знак Девы тоже сильно себя в отношении еды проявляет, не меньше Тельца, только с уклоном не в гурманство, а в рациональность и полезность. Так что у тебя отношение к еде Львино-Девье получается, и рациональное, и церемониальное.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Viktoria sous le soleil писал(а):
Sol'ka
интересно, а если венера в скорпионе?

В каком смысле? Если в отношении к одежде, то любят быть заметными, фигуру подчеркивать, за телом своим следят. Отношение к еде я по одной Венере не вижу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Sol'ka, а мне кажется, полезность и рациональность еды - это уже здоровый образ жизни, развитый 6-ой дом.

А основные качества льва всё-таки демонстративность..

Перечитала лекцию по планетам. Луна отвечает за повседневные и бытовые моменты - еда, сон и тд
Венера - то, чем мы наслаждаемся, от чего получаем удовольствие.
Про 2-ой дом и связь его с едой вообще ничего не нашла.. при случае задам вопрос)) потом ответом поделюсь)) конечно, это ничего не докажет и не изменит, у каждого своя практика))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Vi, я про связь 2-го дома с едой тоже не сама придумала, а в книжках читала. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах