Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Разговоры об астрологии, 5-й том
для общения начинающих астрологов

На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 3:13    Заголовок сообщения: Разговоры об астрологии, 5-й том Ответить с цитатой

Продолжаем общаться на астрологические темы :give_heart:



Начало тут
2-ой том тут
3-ий том тут
4-ый том тут



Обратите внимание на правила нашей болтушки: можем общаться на любые темы, помимо астрологии, если есть такое желание. Модератор оставляет за собой право пресекать любые попытки создать конфликт и удалять подобные сообщения.
Приятного общения!


Предлагаю всё-таки выяснить, что означает в натале соединение Марса и Венеры)))
И что все-таки отвечает за любовь к комфорту и любовь поесть)))

Слышала такую формулировку, что когда речь идет о простом насыщении, то это Луна, а когда о том, чтобы побаловать себя чем-то изысканным, о гурманстве - то это Венера.

И телец-таки из всех знаков всё-таки имеет самое непосредственное отношение к созданию комфорта и пониманию его ценности.
Я бы разделила, когда человек бессознательно стремится к комфорту и его хорошее настроение обеспечивается комфортом, причем комфорт на самом примитивном уровне, чтобы было тепло, сухо, сыто - это луна в тельце, а если не столько человеку необходимо, сколько он этим просто наслаждается, то это уже Венера.
Может, я не права, но потребность вывести критерии это всё моё, девье))) простите за занудство))

Марусян, комфорт, конечно, нужен всем.. но у всех разное о нём понятие... я не переношу, когда на меня капает дождь, не переношу отсутствие горячей воды, если не могу вовремя поесть, если ко мне прикасаются чужие люди (например, в очереди где-то) - меня это реально просто бесит на бессознательном уровне. Моя мама и подруга, обе с луной в скорпионе, очень спокойно относятся ко всем этим жизненным обстоятельствам, для них эти вещи не являются настолько дискомфортными, чтобы об этом даже упоминать, про папу с луной в стрельце и мужа с луной в водолее я даже молчу.. папа спокойно помоется холодной водой, муж может сутки не есть, на дождь они вовсе не обратят внимания. Я не знаю, почему так, что за это отвечает, как интерпретировать, но вот такие наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:46     Ответить с цитатой

:kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, с новым томом всех нас! :give_heart:
Vi, а я все-таки склоняюсь к тому, что отношения человека с комфортом и едой надо смотреть по 2 дому. Насколько важен для него комфорт, умеет ли он его создавать и как именно создает, пристрастия в пище - это все вопросы второго дома. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
у меня 2 дом в весах, но мне совершенно не нужен изыск в еде, церемонии. Я люблю простоту в пище. На самых простых икеевских тарелках.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

и комфорт не умею создавать, люблю минимализм в обстановке. Чтобы никаких рюшечек, салфеточек с цветами, просто белые

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Я думаю, что за комфорт прежде всего Солнце и Луна в Тельце отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Sol'ka, у меня второй дом в близнецах.. никакой легкости в таких вопросах не наблюдаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:08     Ответить с цитатой

valsha, а Венера в каком доме и знаке, в каких аспектах? Какие планеты по 2 доме? Важен же не знак 2-го дома сам по себе, а положение его управителя и планет в доме.

Добавлено спустя 1 минуту:

Vi писал(а):
Sol'ka, у меня второй дом в близнецах.. никакой легкости в таких вопросах не наблюдаю..

Что ты имеешь в виду под словом "легкость"?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
ну венера в овне :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:09     Ответить с цитатой

valsha писал(а):

Я думаю, что за комфорт прежде всего Солнце и Луна в Тельце отвечает.

У меня в Тельце ничего нет. Что отвечает за мою любовь к комфорту и вкусной еде?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:10     Ответить с цитатой

во 2 доме нет планет

Добавлено спустя 39 секунд:

Sol'ka
А у меня Юпитер в Тельце :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:10     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Sol'ka
ну венера в овне :shuffle:

Значит, отношение к еде будем овновским - простым и без излишеств. Дизайн тарелок значения иметь не будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Sol'ka, легкое отношение близнецовское - слегка поверхностное, легко относящееся к изменениям, гибкое, способное быстро меняться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
valsha писал(а):

Я думаю, что за комфорт прежде всего Солнце и Луна в Тельце отвечает.

У меня в Тельце ничего нет. Что отвечает за мою любовь к комфорту и вкусной еде?


Может соединение Венеры и Юпитера в Рыбах даёт стремление к душевности обстановки, частью которой является и красивая посуда ,еда.

Добавлено спустя 41 секунду:

Vi
а Меркурий где у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
Sol'ka, легкое отношение близнецовское - слегка поверхностное, легко относящееся к изменениям, гибкое, способное быстро меняться..

Как это к еде применимо? Как бы ты описала свое отношение к еде?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Sol'ka, венера в рыбах любит, чтобы всё было прекрасно, аж за душу трогало :D
может, это из той же области?
А луна где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:17     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Sol'ka писал(а):
valsha писал(а):

Я думаю, что за комфорт прежде всего Солнце и Луна в Тельце отвечает.

У меня в Тельце ничего нет. Что отвечает за мою любовь к комфорту и вкусной еде?


Может соединение Венеры и Юпитера в Рыбах даёт стремление к душевности обстановки, частью которой является и красивая посуда ,еда.

Ну душевная обстановка ведь не совсем красивой посудой определяется. Душевность может быть и в походных песнях под гитару у костра.
В любом случае, твой ответ говорит о влиянии моего 2-го дома на комфорт и еду.

Добавлено спустя 28 секунд:

Vi писал(а):
Sol'ka
А луна где?

Луна в Овне.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 83 На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах