Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Летний домик змеят - 4
Отмечаем первые Дни Рождения наших малышей!!!!!

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:51    Заголовок сообщения: Летний домик змеят - 4 Ответить с цитатой





Дорогие мамочки и малютки!
Пусть этот домик станет добрым, уютным, светлым и счастливым!
Заселяем, обживаем, приветствуем соседей и будущих мам!


Продолжаем принимать поздравления и делится опытом :mnogo2:




Наши мамочки и детки


LOZA. Арсению 11 лет 3 месяца 20 дней

Мечта_Поэта. Меланье 11 лет 3 месяца 14 дней

Южка. Варваре 11 лет 2 месяца 15 дней

MarinaSun78. Алексею 11 лет 2 месяца 12 дней

Илончик. Диане 11 лет 2 месяца 8 дней

KrivdaA. Александре 11 лет 1 месяц 21 день

Chikka. Петру 11 лет 1 месяц 4 дня

Bordo. Марии 11 лет 15 дней

kulik. Всеволоду 11 лет 15 дней

Котобелочка, Илюше 10 лет 11 месяцев 11 дней

Мирекл. Юлечке 10 лет 11 месяцев 10 дней

NKosach. Димульке 10 лет 10 месяцев 29 дней

Podsolnuh. Кристиночке 10 лет 7 месяцев 6 дней

aringaros. Максимке 10 лет 6 месяцев 20 дней

A.Lilu.Я. Глебушке 10 лет 5 месяцев 30 дней

олли. Кириллу 10 лет 3 месяца 30 дней

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Скрытый текст:

Все документы, необходимые для получения после рождения ребенка. Что нужно для их получения. Адреса. Дополнения принимаются
Скрытый текст:
Документы новорожденного проживающего в Кировском административном округе города Омска

Свидетельство о рождении получили в

Скрытый текст:
->> Кировский отдел департамента ЗАГС <<-
>> Сфера деятельности:
ЗАГСы
---------------
Профинтерна, 15
факс (3812) 55-13-05

Необходимые документы
Скрытый текст:
• Документ, подтверждающий факт рождения ребенка (справка о рождении, выданная медицинским учреждением, в котором произошли роды)
• Паспорта обоих родителей (одинокой маме только свой паспорт)
• Документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце (свидетельство о брака ,совместное заявление родителей, решение суда)


СНИЛС получили в
Скрытый текст:
->> Управление пенсионного фонда Кировского округа <<-
>> Сфера деятельности:
Пенсионные фонды
---------------
тел. (3812) 76-04-10 (горячая линия)
---------------
Бориса Катышева, 26 / 12 Декабря, 75
тел. (3812) 55-18-24
тел. (3812) 55-44-39
факс (3812) 55-59-90

Необходимые документы
Скрытый текст:
документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка. Анкета подписывается законным представителем ребенка (родители, попечители). На основании заполненной анкеты в установленные законодательством сроки (в течение трех недель), Вам будет выдано страховое свидетельство.


Встали на очередь в сад онлайн
Скрытый текст:
здесь все очень подробно написано как это сделать
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792709


Медицинский полис получили в
Скрытый текст:
->> РОСНО-МС, ОАО, Омский филиал <<-
>> Сфера деятельности:
Страхование
---------------
тел. 8-800-100-91-03 (горячая линия)
факс (3812) 23-27-10 (единая справочная)
тел. (3812) 38-91-03 (единая справочная)
http://www.rosno-ms.ru
---------------
Перелёта, 7 к1 - вход с торца
тел. (3812) 73-48-13


Необходимые документы
Скрытый текст:
- свидетельство о рождении;
- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;







Документы, необходимые на подачу мат капитала

Скрытый текст:


паспорт,
СНИЛС,
св-ва о рождении 2-х детей

Кировский - Катышева 26





10 заповедей для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
[/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:10     Ответить с цитатой

мммм.....какой красивый домик!!!!!! :give_heart: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:18     Ответить с цитатой

ЕленА1988 вам дамочка чего не спиЦа? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Нашла на просторах СМ:
Скрытый текст:


Каждая уважающая себя мать))
Должна umnik
1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).
б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).
в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).
г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).
д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).
е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).
ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Илончик
Спасибо :give_heart: какой милый домик!
Всех с новосельем!
Начинается самое интересное-празднование годиков ;)

Южка
Ну и страсти... Очень тебя понимаю по поводу знания всех тонкостей :haha: иногда приходится самому врачам объяснять... к сожалению...
Пусть поскорее все у вас наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Илончик
:haha:

Мирекл
А я что то прям грущу, уже год :shock: . Это же теперь никогда не будет месяцев и т.д. Когда год прошел и где я была :sad:
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленА1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 883
В дневниках: 314
Откуда: г. Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
еще Ре не хошь??? :-)
Цитата:
ЕленА1988 вам дамочка чего не спиЦа? Wink
да Ксю припозднилась вчера :haha: зато просыпалась всего один раз , и тотт не помню :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:16     Ответить с цитатой

ЕленА1988
Не зарекаюсь))) Но сейчас нет
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bordo
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 4635
В дневниках: 59
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого/10 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Наши запоздалые поздравления Вареньке с выходом на финишную прямую к годику! Вам много-много целебных кулачков @@@@@@@@@@@@@, пожелания здоровья и скорейшего выздоровления!

Олеся, Мечта_Поэта, с прошедшим днем рождения тебя и твоего сладкого подарочка! Мелашик с годиком, первой важной и серьезной датой! Пусть все последующие года будут также наполнены всеобщим обожанием, счастьем, любовью, теплом и лаской!



Отдельные спасибо за участие и пожелания выздоровления Илончик, Podsolnuh, Мечта_Поэта,aringaros,ЕленА1988
:obnim:
Спасибо за поздравления с даткой от Маруси Илончик, Мечта_Поэта, олли, ЕленА1988! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Bordo
:give_heart: спасибо.
Вы как?
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bordo
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 4635
В дневниках: 59
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого/10 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Я даже боюсь что-то говорить, то по-легче, то всё с начала. Соплюхи так и сидят в горле, вчера были у лора, вся глотка в слизи, а так вроде всё нормуль, сейчас лечим ненавистным протарголом. На аллергический не похоже - пьем фенистил. Воет теперь и день и ночь! Толи от нехватки воздуха, толи всё-таки зуб лезет (но я не вижу, что он близко). Но ничего, справимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Bordo
вот напасть какая. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bordo
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 4635
В дневниках: 59
Откуда: Омск, Б.Хмельницкого/10 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Bordo Ди тоже сопливила, мне кажется все таки зубы это, наблюдать конечно надо, знаю, что зубы это не диагноз :aga-aga:

ЕленА1988 Ди вот щас у меня вместе с папаней дрыхнет, предвкушаю чудную ночку :aga-aga:

Мечта_Поэта я весь год думала как же время несется :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Ой не говори! Время летит!!! Со старшим все не так было! И он взрослеет, что я не успеваю замечать :oops:
Олеся, вы еще на ГВ?

Bordo
@@@@@@@@@ что ж такое :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LOZA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 954
В дневниках: 45
Откуда: Омск, улица Степанца
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
Олеся, доченьку ПОЗДРАВЛЯЕМ с прошедшим Днем рождения!!!!! Пусть растет здоровенькой, радует родителей с каждым годом все больше и больше!!!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах