Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Системные расстановки
Информация касающаяся метода. Обсуждение. ОПРОС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:41     Ответить с цитатой

В чем суть запроса на индивидуальную расстановку. И как его сформулировать?
В запросе важно , наличие внутреннего движения (желания) клиента прийити к изменениям -внутренним (на уровне ощущений, программ) или внешним (на уровне взаимоотношений с другими людьми, событиями, и тд). И здесь важно не путать праздное любопытство и истинное движение Души. Если вы чувствуйте что проблема уже назрела и вы жаждете прийти к другому,новому, вы готовы.Для результата нужна энергия и намерение.

Сила намерения может организовать для вас события и внешнее пространство таким образом, что все будет способствовать вашему шагу к изменеиям (расстановке). Страх нового, страх "быть счастливым", при наличии тяжелых судеб в семье, так называемая лояльность к родителям, к роду может работать на наличие препятствий к изменениям. Например, когда человек принимает решений прийти сделать расстановку, он может перепутать время, машина не заведется или простуда "уложит" в постель. Так работают наши внутренние страхи. Как правило в этих случаях, если человек идет за собой, за своей Душой и не смотря на препятсвия делает шаг на встречу новой жизни, расстановки силны эмоциональным зарядом и ведут в качественно другую жизнь и ощущения себя.
По сути запрос служит для установлений контакта клиента с терапевтом. В процессе прояснения запроса (а это значимая часть расстановки) я помогаю клиенту прояснить ситуацию, "нащупать" суть проблемы, почувствовать куда направленно внутренее движение, где больше энергии и на какие изменеия готов клиент в сегодняшней работе.
Если вы чувствуйте, что проблема назрела, внутри вас есть запрос, даже если пока вы его сами до конца не осознаете. Душа готова, а это главное! Добро пожаловать в новую жизнь!
Автор- Кордюкова Наталья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Mangosteen
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно попасть на вашу расстановку? можно в лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаняИванова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 3425
В дневниках: 5
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
Mangosteen
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно попасть на вашу расстановку? можно в лс :give_heart:

мне тоже
спасибо
_________________
Маникюр, педикюр, покрытие гель-лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 1:20     Ответить с цитатой

Аделия
МаняИванова
Девочки, группы будут с осени, с октября. Индивидуальные работы (без групп) возможны летом, кому очень нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КРона
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 9109
В дневниках: 128
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 002778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Была на индивидуальной расстановке у замечательного психолога :give_heart:
Работа,работа и ещё раз работа над собой.... почти сразу началось переосознание себя...своего внутреннего мира,отношения с близкими стали более понятными... люди стали раскрываться ...сейчас очень хочу попасть на расстановку:Отношения в паре. 26 марта. Н-ск.(не сочтите за рекламу) просто до этого не получалось попасть к ней на общую расстановку в Новосибирске :oops: Если кому интересно пишите в ЛС :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:42    Заголовок сообщения: Ищу контакты специалиста по расстановкам. Ответить с цитатой

Ищу контакты специалиста по расстановкам принимала дома на Троллейной. Зовут Ольга, точно имя не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Mangosteen
Как жаль, что тема не обновляется. Было очень интересно читать, особенно о случаях из практики. Поняла, что мне тоже надо поучаствовать обязательно. Возможно именно данная методика поможет решить проблему, которую никак не могу решить уже несколько лет.
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Welli писал(а):
Mangosteen
Как жаль, что тема не обновляется. Было очень интересно читать, особенно о случаях из практики. Поняла, что мне тоже надо поучаствовать обязательно. Возможно именно данная методика поможет решить проблему, которую никак не могу решить уже несколько лет.
Доброго времени суток! К сожалению да, не обновляется. Я рассчитывала развернуть в теме дискуссию и обсуждение метода . Во время моего пребывания в декрете, мало кто писал, а у меня времени не хватало и мысли были в другой стороне. В ближайшее время планировала возобновить писать здесь о методе, много нового и свежего появилось в расстановках вырезано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:51     Ответить с цитатой

очень надеялась
но этот метод не помог :aga-aga: :-(
мне в решении проблемы
все так же как было
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie1508
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:15     Ответить с цитатой

1404, не существует пока волшебной палочки:) Если говорить про эффекты, то расстановки не всегда дают ожидаемый результат по разным причинам. Одна из причин как раз в том, что результат так и остался в расстановочном поле, а после расстановки сам клиент ничего не делал глубинно для получения результата. Ещё само поле и сама жизнь решают, что в итоге приведет нас к целостности (целостность-состояние, когда мы настоящие, без эмоциональных травм, масок, иллюзий). И не всегда для этого требуется реализация наших "хотелок" (т.е. грубо говоря, не всем женщинам, чтобы стать целостными, нужно выйти замуж, соответственно, именно поэтому этого или не происходит, или происходит не так хорошо, как изначально ожидалось женщиной). И не стоит забывать, что эффект одной расстановки разворачивается в течение нескольких лет (иногда и дольше). Если не прошло два-три года, то рано делать выводы:) Я видела и у своих клиентов и слышала от коллег-расстановщиков различные истории. Иногда прямо влёт осуществлялось то, что звучало в запросе на расстановке. Иногда через какое-то время. Иногда расстановка становилась лишь шагом на пути. У кого-то просто менялось восприятие ситуации и уходило ощущение того, что заявленное является проблемой (нет проблем-есть задачи, а они всегда решаемы). Но это всегда глубокая работа над собой. Не изменится состояние-результата не будет.
_________________

РАССТАНОВКИ, РЕГРЕССИИ, ХРОНИКИ АКАШИ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА, ОБУЧЕНИЕ ХРОНИКАМ АКАШИ. Запись в ЛС!


Последний раз редактировалось: Natalie1508 (Ср Янв 25, 2017 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:06     Ответить с цитатой

1404 писал(а):
очень надеялась
но этот метод не помог :aga-aga: :-(
мне в решении проблемы
все так же как было

А я считаю, что это вопрос веры в метод. Если сходить ради интереса, без вникания в процесс, то и результат не наступит. Надо верить в то, что это поможет!
Для начала сходить пару раз заместителем. А потом уже прийти со своим вопросом.
Я сходила и я вижу, что метод реальный. Про результат пока не могу сказать, но попадание в проблему было на 95%. Причем в поле были люди, которых я видела первый раз и придумать было невозможно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 3:42     Ответить с цитатой

По мне так очень хорошо, что эта тема поднялась - результат от расстановок.
А действительно, каков он?
Сложность заключается в том, что это нематериальный объект, его нельзя потрогать, измерить, увидеть наглядно. Если мы, например, заказываем пиццу, то мы ожидаем получить то, что описано в меню. Тот же вес, состав, вид и тд.
В случае расстановок заказать вот такой конкретный результат нет возможности. По тому, как психика, процессы глубокие, часто до конца не осознаваемые и тд.
И все же....как быть с результатом? и кто на него имеет влияние?
Клиент приходит к расстановщику и делает запрос на работу. Расстановщик соглашается, начинается собственно расстановка. Какой она будет и на чем закончиться, на самом деле до конца не знает никто. Это сравнимо с вылазкой в горы, в лес или заплыв в море. Это работа в паре, где расстановщик помогает клиенту пройти или проплыть из пункта А в пункт Б. Какая у клиента подготовка, какой будет маршрут, и хочет ли клиент на самом деле именно туда, вопрос? Задача расстановщика провести клиента, оказывая поддержку, используя свой опыт, весь арсенал, но дает направление и идет туда клиент, как ни крути, своими ногами....
И здесь, да, важно доверие, как писала UmaTurman. Доверие к методу, к расстановщику, к себе, к миру, если хотите, это как внутренняя молитва. Можно и без этого, но с этим сильнее. Тогда вся энергия идет в работу, идем в нужном направление четче, быстрее, яснее, не отвлекаясь.
И вот работа сделана. Собственно результат.
Хорошо бы послушать клиентов, когда и по каким критериям вы оценивайте результат расстановки? )))) На что обращаете внимание - на внутреннее изменения или внешние?
Как уже выше писала Natalie1508 , результат может быть молниеносным, может проявиться гораздо позже. Клиенту и пространству нужно время для трансформаций.
Бывает, что клиент не видит своих изменений, особенно если не имеет привычки рефлексировать. Изменения в нем видят окружающие его люди, но не сам клиент.
Результат не полный. Что то ушло, а что то осталось. Проблема, иногда выглядит как «винегрет» , морковка от бабушек досталась, а свекла и картошка это уже личный опыт. Не всегда в расстановке сразу все всплывает. Можно несколько работ провести, на переработку свеклы, пока до морковки дойдешь.
Результата нет вообще. Бывает и так. Или он со знаком минус. Тоже бывает. И здесь справедливости ради надо сказать, что это зависит и от расстановщика тоже. Расстановщик может попасть в свое проблемное место, у каждого оно свое и в этом месте он слаб. Или не сложилась пара клиент-расстановщик - по разным причинам, нет доверия, уважения, позиции «на равных».
В любом случае если с вами как с клиентом произошло что то подобное, как вариант, можно извлечьиз этого максимум пользы для вас. Хотя бы, размышлениями на тему, почему со мной это произошло? Может это имеет повторение и в других отношениях с кем либо? И как этого избежать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 11:19     Ответить с цитатой

UmaTurman
Могу полностью подписаться под вашими словами.
Была зам. И не только.
Тоже в точку.
Но результата не получила. Прошло полтора года.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 8:40     Ответить с цитатой

1404
Если прошло полтора года и вы результат не замечаете, то может повторить?! Может новая расстановка покажет, что проблема из жизни ушла, а вы просто держите это в голове?!
В моем случае так было.
Проблема в большей степени может быть надумана.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:56     Ответить с цитатой

Еще один из форматов это Расстановки-примерки....

Название придумано не мной, но уж очень емко отражает то для чего использую этот формат расстановок. Я очень люблю такой вид работы, когда у клиента в течении всего 15 мин "отваливаются" сомнения и необходимость "греть голову" над ситуацией,- "А как оно будет если...?"

Расстановки- примерки дают возможность примерить, ощутить, осознать на себе , прямо на группе, как вам будет если вы выберете тот или иной вариант.

Например:
*Какую выбрать - квартиру купить или снять из предложных вариантов?

*Какую выбрать школу или няню своему ребенку?

*Какая система питания вам подходит?

*Какой врач, мед учереждение?

И тд, вариантов что можно расставить неиссякаемое множество.

Хочу заметить, что смысл не в том, чтобы получить готовое решение, а в том что, вы сами сможете определить вектор своего внутреннего движения и сделать выводы, экономя массу своего времени и возможно денег. Критерии выбора задает вы сами, я вам в помощь, если нужно.

А уж как это формат звенит в темах про самореализацию, проекты, свою практику любо масштаба....

*Видят ли меня мои клиенты?

*Как я смотрю на свою Практику, проект, работу?

*Стоит ли мне продолжать развиваться в данном направлении или идти в другое ?

*Что измениться в продажах если я введу то или иное новшество? человека и тд?

*Что влияет на прибыль? деньги и тд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах