Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Системные расстановки
Информация касающаяся метода. Обсуждение. ОПРОС

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Системные расстановки Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

В этой теме будет предоставлена информацию, касающаяся метода-статьи, мнения, пережитый опыт, впечатления, вопросы.

Приглашаю всех поучаствовать :obnim:


Здесь вы можете получить интересующую Вас информацию о методе, поделиться Вашим опытом, высказать мнение. :boltushki:
_________________


Последний раз редактировалось: Mangosteen (Сб Мар 21, 2015 0:40), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Mangosteen
Как раз сегодня первый раз была на двух расстановках в качестве заместителя.
В дневнике краткая запись о впечатлениях.
Это второе посещение, первый раз просто наблюдала.

Мне этот метод кажется интересным, но пока что дополнительно информацию не искала.

Для себя пока расстановку делать не готова, боюсь, что в процессе всплывет какое-то знание, которое я не смогу вынести.
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 4 дня
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 12 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Участвовала в расстановках и делала свою собственную.
Не скажу, что мне так сразу помогло, но увидела путь, куда идти. Пока иду, работаю над собой :-) не знаю до чего доработаю :)
Думаю, что очень много зависит от ведущего, надо идти к опытному терапевту, ИМХО тут больше шансов на верное трактование.
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:55     Ответить с цитатой

И так начнем :type:
Информация ниже, больше относиться к репликам- что расстановки это нечто неофициальное, непонятное и не сопоставимое с психологией.

Что же это такое расстановки и какое отношение к ним у ППЛ (Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига) ?

Стоит отметить что в России метод системных расстановок официально признан профессиональным психотерапевтическим сообществом (ППЛ -- Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой), как психотерапевтичская модальность.

Что это значит?

Модальность — метод психотерапии, прошедший процедуру научной валидизации и принятый в качестве основы обучения психотерапии в Европейской Ассоциации Психотерапевтов (ЕАП). Термин «модальность» заменяет устаревшее название «школа психотерапии».
Модальности (методы) психотерапии и психологического консультирования, получившие профессиональное признание в Российской Федерации
Скрытый текст:

а) методы психотерапии
Гипносуггестивная терапия
Полимодальная психотерапия
Семейная психотерапия
Экзистенциальная психотерапия
Российский клинический психоанализ
Телесно-ориентированная психотерапия
Ресурсно-ориентированная системная психотерапия
Позитивная психотерапия
Символдрама
Трансперсональная психотерапия
Нейролингвистическая психотерапия
Терапия творческим самовыражением
Специфический релаксационный рекреативный психокатализ
Клиническая классическая психотерапия
Дианализ
Психодрама
Эмоционально-образная психотерапия
Психоорганический анализ
Транзактный анализ
Психотерапевтическая кинезиология
Эриксоновская психотерапия и эриксоновский гипноз
Перинатальная психотерапия
Филиппова Галина Григорьевна
Религиозно — ориентированная психотерапия
Музыкальная психотерапия
Дифференцированная когнитивная терапия
Клиническая психосоматическая психотерапия
Групповой анализ
Целебная творческая психолингвистика
Когнитивно-поведенческая психотерапия
Клиент-центрированная психотерапия
Интегративно-диалоговая, когнитивно-ориентированная гипнотерапия (психотерапия)
б) методы психотерапии и консультирования
Восточная версия транзактного анализа
Восточная версия нейролингвистического программирования
Системно-феноменологическая терапия и консультирование. Системные расстановки
Этический персонализм
Процессуально-ориентированная психология
Генеративная психотерапия
Объединённое психоаналитическое направление в психотерапии в Лиге


Информация про модальность взята с сайта ППЛ.
Обучение методу у нас в России проходи в :

Институте консультирования и системных решений (ИКСР, Москва) и Психологическом фонде "ИМАГО" (Санкт-Петербург) при поддержке Высшей школы психологии (ВШП, Россия) и Вислохского института системных решений (WISL, Германия).
"ИКСР является ведущим в России и русскоязычном пространстве институтом, обучающим системным расстановкам®. ИКСР официально признан Профессиональной психотерапевтической лигой (ППЛ), Немецким (IAG/DGfS) и Международным обществом системных решений (ISCA). Программы обучения полностью соответствуют международным критериям качества, предъявляемым к подготовке специалистов" (с сайта ИКСР)
«ИСТОК» — Институт системной терапии и организационного консультирования (Санкт-Петербург)
И ряд аккредитованным представительств.

Обучение Системно-феноменологической психотерапии (консультирование) и семейные расстановки® длится 2 года, а Системной работа в организации и организационным расстановкам 1 год. Это полноценное обучение соответствующее международным стандартам обучения, с теоретической и практической составляющей, с супервизиями (экзаменами), с преподавателями из России, Германии, Австрии, Голландии. После успешно пройденного обучения и выполнения всех квалификационных требований специалист получает международно-признанный сертификат.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Флоримель
Dona
Девочки, спасибо за участие.
_________________


Последний раз редактировалось: Mangosteen (Ср Фев 12, 2014 1:51), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:57     Ответить с цитатой

Mangosteen
Какая темка появилась интересная, супер.

+ вариант я - клиент с хорошим опытом.

Мне расстановка по Хеленгору дала ответ на вопрос о взаимоотношениях в семье, при этом с этим опытом уже вопросы не задашь, как я думала.
Деткам взрослые ничего не показывают, храня свои отношения между собой.
Когда я попала на такой тренинг, то пошла клиентом сразу. У меня на тот момент ушли все бабушки и дедушки, кого-то я знала, кого-то нет. Выбрала участников, стали разбирать. Я на роль своей любимой бабушки пригласила девочку, она была мягкая и пушистая, знакомая! В тот момент, когда тренер стал требовать от "бабушки" простить "дедушку", она сказала - НЕТ!!! Я была удивлена. :aga-aga:
Более того, я была почти в шоке. Ее потом час этот тренер заставлял прощение просить у "дедушки". Простили тогда все всех, конечно же. Так что опыт очень интересный.
Даже любимые бабушки жили при этом под масками, как выяснилось, наши близкие и друзья. А тут прозрачно, как-то стало. Проще.
Ну и зафиналили тогда тренинг шикарно. Мне очпоравилось.
Тренер был парень, имени не помню.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
Mangosteen
Для себя пока расстановку делать не готова, боюсь, что в процессе всплывет какое-то знание, которое я не смогу вынести.

Безусловно ответственность за полученную информацию в итоге ложиться на клиента и надо быть к этому готовым. Из моего опыта и самой сути расстановочного метода, когда мы чего то боимся и "не смотрим" на это (т.е. исключаем) это приносит негативные эмоции и ослабляет, но если посмотреть на это открыто, то происходит трансформация, и то на что мы посмотрели, оказывается на самом деле может давать нам сил и приносить положительные эмоции. Получается исключить ничего мы не можем, зато можем переключить "минус" на "плюс".

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

Dona писал(а):
Участвовала в расстановках и делала свою собственную.
Не скажу, что мне так сразу помогло, но увидела путь, куда идти. Пока иду, работаю над собой :-) не знаю до чего доработаю :)
Думаю, что очень много зависит от ведущего, надо идти к опытному терапевту, ИМХО тут больше шансов на верное трактование.

Поделюсь как это для меня. Для меня расстановки- это ясность в отношении ситуации и ответ на вопрос для чего мне эта ситуация или состояние. А так же возможность трансформации энергии. Часто одна проблема скрывает под собой некий слоеный пирог, и работать с этим так же приходиться слоями, т.е. несколькими разными работами.
Относительно опыта. ИМХО безусловно, опыт огромное значение имеет для расстановщика. Чувствительность развивается и тд и тп, главное чтобы с опытом не пришла и некая замыленость взгляда на похожие ситуации, поскольку на самом деле каждая ситуация уникальна. И еще (это уже относится к обще принятым профессиональным рискам этой профессии) важно чтобы у расстановщика не было желания чему-то научить клиента, выглядеть неким гуру перед группой. Это ловушка, которая очень сковывает расста-ка в его работе. Эффективна работа только на равных. Расстановщик- это только проводник для клиента, не больше не меньше.
Когда я была клиентом ,для меня было важно чтобы расстановщик был сам максимально "проработан" и не западал в свои так называемые "слепые пятна", т.е. чтобы качественно провести расстановку нужно чтобы подобной проблемы не было у ведущего., т.е. его личная зрелость. В свое время, когда я планировала сделать свою расстановку, то внутренним чутьем определяла к какому расстановщику идти. И мои последние расстановки были напротив не у опытного, а у начинающего, но очень талантливого расстановщика с колоссальными энергитическими возможностями .
И еще мне важна энергетическая составляющая, все таки расстановщик "держит" поле расстановки, отвечает за безопасность и глубину происходящего.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Шерли писал(а):
Mangosteen
В тот момент, когда тренер стал требовать от "бабушки" простить "дедушку", она сказала - НЕТ!!! Я была удивлена. :aga-aga:
Более того, я была почти в шоке. Ее потом час этот тренер заставлял прощение просить у "дедушки".

Улыбнуло читать про то, как тренер требовал и заставлял простить. Наверное бывает и так ;) главное чтобы для Вас было приемлемо :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Mangosteen (Вт Янв 14, 2014 3:25), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:24     Ответить с цитатой

Mangosteen
Я конкретный пример Вам в ЛС напишу.
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 4 дня
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 12 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Флоримель
Ответила Вам в ЛС. ;)

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:

Поделюсь с вами тем, что привело меня к расстановкам и как проходила моя первая расстановка.....Дело было 6 лет назад. В один из кризисных моментов моей жизни я решилась на консультацию психолога, в одно очень известном центре. Мы пообщались отведенное нам время, но поскольку вопросов у меня было много,а полученных ответов гораздо меньше, то психолог посоветовала поинтересоваться расстановками. За что ей огромная моя благодарность. И я нашла расстановщика. Сначала поприсутствовала в качестве заместителя, потом собрав всю смелость и прицыкнув на свои трясущиеся коленки, села на стул клиента. Моей первой темой была моя ситуация на работе. И в зале присутствовал мой коллега, скептически настроенный на все происходящее. Каково было наше удивление, когда заместители в расстановке стали говорит фразами моих начальников и подчиненных, показывать их привычные жесты. Эти фразы я слышу почти каждый день на работе, и теперь они звучали в расстановочном поле. Глаза своего скептически настроенного коллеги, который пришел со мной, я помню до сих пор. Думаю он мои тоже. Это было круто и это была правда. С этого дня началось мое знакомство с этим методом, с расстановщиками и их деятельностью, с литературой....с этим "знающим" пространством.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Продолжим знакомиться с методом: :type:

На какой результат от расстановки можно рассчитывать?

Что считать результатом расстановки? Три аспекта результата – это осознание, проживание чувств и события во внешнем мире. Эти аспекты могут проявиться все вместе, либо только какой-то один или два из них.

Осознание

В начале расстановки проблему, которая существует во внутреннем плане, мы буквально «вынимаем» наружу, размещая ее в пространстве при помощи заместителей. Одно это уже дает новый взгляд на ситуацию. Далее через движения заместителей возможно увидеть более глубокий, скрытый уровень ситуации и взаимоотношений между ее элементами. Часто благодаря такому взгляду ситуация вместо непонятной, сложной и запутанной оказывается ясной, происходящее наполняется смыслом.

Проживание чувств

Важная часть работы расстановок – возможность дать пространство проявившимся чувствам. Бывает так, что человек не может полностью прожить чувства в ситуации, к которой эти чувства имеют отношение. Тогда эти непрожитые и недопрожитые чувства складируются где-то глубоко в душе и лежат тяжелым грузом, хоть мы обычно не осознаем их в повседневной жизни.

Чувства, которые появляются в поле, могут иметь отношение как к нашей личной истории, так и к истории наших родителей и более ранних поколений.

Не важно, каким образом эти чувства смогли получить выход – через эмоции заместителей, участников группы или через самого клиента, – в любом случае проживание непрожитых чувств дает ощущение облегчения, обновления, притока энергии.

События

Проведенная расстановка может резонировать на уровне внешних событий в жизни клиента. Например, исчезает симптом, который мучил человека годами. Наступает долгожданная беременность. Бизнес начинает процветать. Почему в одних случаях мы видим результат на уровне событий и сразу, а в других нет – точно пока неясно. Возможно, это имеет отношение к сложности системной ситуации. Движение энергии в системе можно сравнить с течением реки, а энергетические блоки, с которыми мы работаем в расстановке – это каменные заторы на пути водного потока. Иногда для свободного прохода энергии достаточно передвинуть один камушек, а иногда нужно разобрать целый завал. Доступ к более глубоким слоям ситуации потребует проведения следующих расстановок, или других форм работы с ситуацией.

Предоставленная информация с портала Расстановщик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Какая темка хорошая!

Расскажу свою историю.
Это произошло три года назад. Я была в декрете с младшим сыном, как раз был кризис.
Было очень туго с финансами. Тогда я вообще скептически ко всему относилась, ни во что не верила. От одного хорошего человека поступило приглашение посетить, как он тогда выразился, тренинг - я и мои деньги. И это оказалась расстановка. Заказчиком был человек, который меня пригласил. Я как-то легко согласилась быть заместителем. То что я почувствовала - не передать словами. Человек было много, по моему восемь. И все они были кем-то, кто-то деньгами, кто-то мамой, кто-то Максимом-заказчиком и так далее - всего не припомню. Каждый выполнял свою роль подключившись на свой элемент, разворачивалась история... Я тогда не отслеживала всего процесса, так как участвовала в нем, но я точно знаю, что МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! С тех пор постоянно пользуюсь этим методом, четко отслеживаю результаты проведенной расстановки (у меня результаты появляются очень быстро, меняется мир вокруг, появляются нужные люди, приходит информация, в общем я это вижу).
Вот такая моя история, думаю кому-то будет полезно :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 0:50     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
:love_sibmama:
Расстановки, работа с душой+кинезиология , работа с телом = результат будет потрясающий .
Скрытый текст:

Обязательно к вам загляну :yes:



Поговорим о заместительстве....
Один из самых часто задаваемых вопросов в этой области- Не вредно ли? возможно ли взять тяжесть происходящего в расстановке на себя?

Во-первых стоит отметить, что заместителей клиент выбирает по типу резонанса (т.е. отклика). Роль, на которую приглашают заместителя, в конкретной расстановке и ситуации, в определенной степени, имеет отклик в душе клиента, когда он смотрит на заместителя. Это свидетельствует о том, что у заместителя лично, или его родовой системы имеет место быть схожая ситуация.
И тогда заместитель, находясь в этой роли, может проработать свою проблему, либо увидеть возможное решение для себя. На расстановочном языке это называется "проехать зайцем". Есть мнение, что некоторое количество заместительских ролей, заменяют одну клиентскую расстановку.

Иногда бывает так, что заместители, спустя некоторое время после тренинга, продолжают испытывать эмоции, которые они чувствовали в клиентской расстановке. Почему так? Это происходит тогда, когда у заместителя схожая ситуация и она находится на поверхности. То есть выходя их чужого поля, заместитель однозначно, выходит из чужих ролей и энергий. То что остается волноваться внутри, это личная, потревоженная тема человека. И в этом смысле, это риск заместительства, о котором надо знать. И для каждого человека, этот эффект приносит разные чувства. Для тех, кто готов к самопознанию и дальнейшему развитию, это подарок, а для людей не готовых заглянуть внутрь себя, это может принести дискомфорт на некоторое время.

Несколько вариантов усиления разделения своей и чужой энергии, после участия в качестве заместителя.

1. Попросите клиента (для кого была сделана расстановка) "отпустить" вас. Т.е. взять за руки и сказать- Теперь ты не моя бабушка (например), а Ольга (ваше имя).
2. Сами вслух произнесите - Я не бабушка клиента, а Ольга.
3. Похлопайте себя руками по телу, топните ногами.
4. Примите душ, по приходу домой.
5. Если роль была сложной и вы чувствуйте, что не можете выйти самостоятельно, обратитесь к терапевту. Есть техники, помогающие вывести заместителя из роли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Хотела бы добавить о заместительстве:)
Мы все находимся в одном пространстве:) Об этом свидетельствует то, что все мы дышим одинаковым воздухом (это как пример). И все проблемы у людей сходные, только у кого-то проявленность больше, у кого-то меньше и попадая на ту или иную роль заместитель в какой-то мере отрабатывает свою сходную проблему, поэтому может "казаться", что отключение произошло не полностью, на самом деле просто расшевелили заместителя в сторону решения своей сходной проблемы.

Мы с ребятами практиковали данный метод в течении полутора лет :yes: , один- два раза в неделю, делали для себя, бесплатно, приглашая друзей и знакомых на заместителей.

Отрабатывали все темы, которые всплывали у всех, как-то даже список был из 42 тем, мышечным тестированием по кинезиологии определяли, какую тему сегодня приоритетно рассмотреть. Потом темы просто закончились и пол года было затишье, мы поняли, что сделали довольно много и просто нужно дать этому развернуться в пространстве! ЖрдщзЖ

Рассказала, аж легче стала, как все-таки здорово, делиться информацией! :love_sibmama:

С уважением, Наталья

P.S. Кстати, занимаюсь энергетической кинезиологией по Концепции 3 в 1. Единый мозг:)
Этот метод сильно отличается от прикладной (медицинской) кинезиологии:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Пример из практики....
Молодая женщина 28 лет, давно замужем, детей нет...
Запрос: Не могу позволить себе иметь детей.....
В самой формулировке запроса проскальзывает то что мешает...
Ставим заместителей для клиентки и чувства вины, которое как выяснилось в процессе интервью мешает ей смотреть в сторону рождения детей.. Позже ставим будущего ребенка.....В расстановочном поле, эта динамика проявляется сильнее, чувство вины удерживает клиентку от контакта с будущим ребенком...Добавляем не достающие фигуры, корни ситуации идут глубоко, дальше поколения бабушек и прабабушек....Накал, ситуация разворачивается стремительно....Женщина,предок клиентки, рожающая детей, ее мужчина, который убивает этих детей...Причины не известны, да и не важны....У этой женщины много боли, страха и горя... Тяжела динамика.Ставим для клиентки ее маму, в качестве ресурса и поддержки...
Разрешение проблемы: Разделение идентификации клиентки с этой женщиной, разрешающие фразы, поклон тяжелой судьбе и признание того что уже ничего нельзя изменить....
Заместители успокаиваются, идет примирение, следом облегчение....Теперь можно посмотреть и в сторону будущего ребенка. Теплый контакт будущей мамы и будущего малыша. На этом заканчиваем....

Спустя несколько месяцев, эта клиентка приходит с запросом на установление более близкого контакта со своим мужем. Всплывает тема абортированных детей. Прорабатываем.
Через год встречаю эту клиентку, она уже "глубоко" беременна, ждут первенца.

Повлияли ее расстановочные работы на жизнь? Никогда точно не скажешь. Было бы самонадеянно и самоуверенно приписывать это в счет результата нашей с ней работы. Но если даже, те полученные состояния после расстановок, хоть частично повлияли на возможность зарождения новой жизни, это прекрасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:52     Ответить с цитатой

MangosteenХорошо выбирать заместителей мышечным тестированием:) Тогда подбираются люди наиболее приоритетные на ту ли иную роль:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mangosteen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 23:52     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
MangosteenХорошо выбирать заместителей мышечным тестированием:) Тогда подбираются люди наиболее приоритетные на ту ли иную роль:)

Согласно расстановочным технологиям- заместителей выбирает клиент, опираясь на свои внутренние ощущения (взгляд из личностной своей части), по принципу резонирования со своей системой, это перво очередной момент, вторым моментом идет принадлежность к тому или иному полу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Согласна полностью, делали и так и так. Вам просто как вариант, мы группой работаем и выбираем тестированием, тестируя как раз самого клиента. Сейчас полностью перешли на такой вид работы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах