Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Театр Музкомедии (часть №2)
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7208
В дневниках: 19328
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:55    Заголовок сообщения: Театр Музкомедии (часть №2) Ответить с цитатой

Начало здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35798&postdays=0&postorder=asc&start=0

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

в темку, посвященную одному из самым любимых нашими детками театров

Новосибирскому Театру Музыкальной комедии


Адрес театра ул.Каменская,43 (на территории Центрального парка)

Время работы: 10.00-20.00


Контакты::

Касса (383)224-54-59, работает с 11-00 до 18-30, без перерыва.
Билеты продаются в кассах филармонии и на станциях метро, уполномоченными по организации зрителей.
А также на сайте Билеты в Театр Музкомедии ЗДЕСЬ

Главный администратор (383) 224-64-81

Заведующая билетным столом (383) 224-09-33

Официальный сайт театра
Код:
 http://музком.рф/


Группа Вконтакте
Код:
http://vk.com/muzkomnsk


РЕПЕРТУАР

Возрастная категория 0+ :soap:


Скрытый текст:
БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 40 минут
Цена билета: 150 - 400 руб.

Знаменитая история по мотивам сказки братьев Гримм о бродячих музыкантах с прекрасной музыкой Геннадия Гладкова, известной всем благодаря мультипликационному фильму. В этой весёлой истории, полной опасными приключениями, главными героями становятся Осёл, Собака, Кот, Петух, Король и разбойники и, конечно же, молодые влюбленные - Трубадур и Принцесса.
Скрытый текст:
Ирина писал(а):
девочки!!! рекомендую всем! сегодня ходили на "Бременских музыкантов" - понравилось на 100%... не зря же наша Музкомедия брала "Золотую маску" - оперетта в Новосибирске хороша! И спектакли детские у них такие продуманные, весёлые, понятные ребятишкам, с шутками, танцами. В общем, красотища! Только один совет - берите билеты или на первый ряд или у прохода... театр все-таки на малышей не расчитан, приходится их брать на руки :)


Мэри Поппинс писал(а):
Бременские не понравились вообще...Костюмы нищенские, принцесса страшная...Песни только знакомые из мультика, вот и всё удовольствие...Не песни бы - ушли после первого действия не раздумывая.
Нет, Глобус лучше. Беру свои слова назад.


Okyana писал(а):
Сходили на Бременских музыкантов и перед представлением елка была.
Нам Бременские не понравились - затянутые, главного героя можно было бы и посимпатичней выбрать, принцессу помоложе, да и как-то не так уж слаженно они играли. И жестокие сцены ... :(
Вообщем, пока цыпленок - у них самый удачный спектакль.


БисИринка писал(а):
С сыном были на "Бременских музыкантах"- ОЧЕнь понравилось!!! (даже мне!)

Ефим писал(а):
Мы все же посмотрели Бременских музыкантов по старым февральским билетам! :give_heart:
Большое спасибо администратору Елене!:4U:
Спектакль замечательный!
Зал переполнен, основная масса зрителей была увлечена представлением и благодарна актерам за игру, но часть так и шуршит фантиками, шипит газировкой...задолбали :evil:
А еще орут на детей, что бы они сидели и смотрели прекрасное :eek: , а они маленькие совсем и не хотят этим заниматься прямо сейчас, хотят бегать, играть, петь и весело кричать....
И ведь не уводят домой :o , воспитывают прям в зале, не смотря на слезы, ну, конечно, деньги то заплачены, сиди до конца :mad:
Ну зачем тащить детей на развлечения не по возрасту????
Подождите чуть-чуть, они, к сожалению, так быстро растут :aga-aga: , еще успеете нарядить своих принцесс и принцев и показать всему миру свои сокровища :detki: :give_heart:
Только получите, от похода в театр, уже настоящее удовольствие и наслаждение, а не издерганные нервы, заплаканного малыша, испорченное настроение у всей семьи и т. д.
И пусть дело даже не в окружающих, если для вас это не важно, но неужели не жалко свою крошку, ведь каждая мама может предположить, что будет интересно ребенку в конкретном возрасте-сначала мультик, книжку, кино-убегает, не интересно, зачем силком навязывать, так и в театре будет.
Значит позже, когда понравится герой из книжки, начнет вопросы задавать, имена запомнит, слушает-смотрит внимательно, тогда уже смело в театр.
Возраст -рекомендуемый, предполагаемый, усредненный, а дети настолько разные - кто то балет в 4 года замерев смотрит, а кому то в 10 до лампочки, и это не хорошо или плохо, просто интересы противоположные, кто то лирик, кто то физик:aga-aga:
И не надо категорично, типа, а я сказала, будешь театралом, отобьете всякое желание, а если не настаивать, то возможно, позднее сам человечек потянется, а насильно чувство прекрасного не привьешь :aga-aga:
Да, ладно, я все об одном и том же, только разными словами :aga-aga:
Про спектакль!!! :give_heart:
Мы на Бременских были впервые, поэтому, впечатления ярчайшие и восторженные!
Играли здорово, балетная партия под балладу Трубадура - прям волшебные эмоции, свет так здорово поставлен :serenada:
Кот - шикарный, ну, наш любимый Кириченко, и не может быть другим :give_heart:
Дочка, с тех пор, как поняла, что такое актеры и роли, его в любой постановке узнает :give_heart: (а в этот раз, т. к. билеты были входные, мы сидели аж на 18 ряду :-( , и дочка его сразу узнала).
Доча первый раз поднялась на сцену, выбор - кому дарить конфеты, вообще не стоял, конечно, Коту - Кириченко, и.... осталась на сцене :-) , стоят беседуют, знакомятся, спектакль обсуждают :haha:
Детки отдали подарочки и ушли, а моя стоит-общается, хоть на сцену самой поднимайся, и Кот с ней с удовольствием разговаривает ;)
Потом тетенька забрала поклонницу и увела от таланта... :-)
А в роли принцессы хочу видеть Ставскую :oops: , ну мы ее во всех принцессах хотим ;)
Разбойники с Атаманшей, как то немного скучноваты показались на общем фоне спектакля.
А диско от Бременских "Мы к вам заехали на час" взорвало зал :super: yahoo :dance2:
Поход удался, мы в восторге!
Огромное, огромное спасибо актерам, играют всегда, как на премьере!
Каждый раз, иду в театр, и думаю, а вдруг устали, вдруг не получится в этот раз динамично, от души..., неееет, ни разу не разочаровалась :give_heart:

lyuna писал(а):
Сходили сегодня на Бременских. Все замечательно, но на елку мы опоздали, да и на сам спектакль зашли в последний момент. Как всегда шумно в зале, надоело уже говорить, что не чего в музкоме делать раньше 2,5-3-х лет.
Хотела посмотреть на трубадура Штыкова, но играл Савин. Да еще у меня доча так привыкла, что во всех детских спектаклях, что мы смотрели в музкоме играет Ставская, что она расстроилась, что нет тети, которая слоненка играет, но это так мелочи, принцесса ей все равно больше всех в спектакле понравилась. Да и Кириченко в роле сыщика как всегда не подрожаем, да и Атаманша супер.






ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 20 минут
Музыкальная сказка написана по мотивам всемирно известной истории Л.-Ф. Баума «Удивительный Волшебник из страны Оз». Эта история имеет множество великолепных интерпретаций, достаточно вспомнить фильм-мюзикл В.Флеминга с участием Джуди Гарлэнд (фильм-победитель Премии «ОСКАР» (1940 г.)). Огромной любовью уже 70 лет пользуется сказочная повесть А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» с иллюстрациями Леонида Владимирского. Сюжет спектакля основан на чудесных приключениях главной героини сказки девочки Элли и ее верных друзей: Железного Дровосека, Соломенного Чучела и Трусливого Льва.
Скрытый текст:
Ефим писал(а):
Вчера смотрели Волшебник Изумрудного города, замечательный спектакль, игра актеров великолепна, звук четкий, все понятно, интересно, доче очень понравилось :give_heart:
Только на елку опоздали, какие-то дикие пробки были, сплошь, по всему городу :-(
Очень расстроились, что опаздываем, но после спектакля вышли довольные и радостные, про елку пропущенную даже и не вспомнили ;) :elka_girl:




ЗОЛОТОЙ ЦЫПЛЁНОК Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 20 минут
Добрая сказка о цыпленке, очень милом и доверчивом, вся беда которого заключается в том, что он - Золотой. Хитрая, корыстная Лиса хочет разбогатеть, завладев Золотым цыпленком. Лиса обманывает наивного и мечтательного Волка и делает его своим помощником. Но чуткое сердце Волка не в силах обидеть беззащитного. Волк не только отказывается помогать Лисе, но и становится ласковым и заботливым отцом для Золотого цыплёнка. Сказку играют: веселые, дружные, находчивые зайчата Бим, Бом, Бум и Бам; грозный Волк, но способный даже на рыцарский поступок; коварная плутовка Лиса и необыкновенно вежливый Цыпленок, над которым и нависает большая опасность.

КОТ В САПОГАХ Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 20 минут
Сказка, написанная в XVII веке великим французским сказочником Шарлем Перро, прекрасно известна маленьким читателям. Но ведь гораздо интереснее увидеть «живого» Кота в сапогах и вместе с ним пройти через все его приключения! В веселом и красочном спектакле «Кот в сапогах» зрителей ждут замечательные персонажи - плутоватый Кот, простоватый Жак, очаровательная Принцесса, милый Король, грозный Людоед. А также удивительные приключения любимых героев в ярких красочных костюмах и весёлая музыка в исполнении «живого» оркестра. Если бы не Кот в сапогах - не видать бы Жаку-простаку счастья. Кот знает секрет успеха! Он выдаёт Жака за богатого маркиза де Карабаса, знакомит его с Королём и очаровательной Принцессой. Потом рассказывает, что его хозяина ограбили разбойники, и просит короля отдать Жаку свою одежду. И, наконец, это он, храбрый Кот в сапогах, съедает Людоеда, когда тот превращается в мышку!... А чем закончится эта увлекательная история, узнаете посетив наш театр.
Скрытый текст:

Snegnaya писал(а):
Тоже смотрели сегодня Кота в сапогах. Кот - Кириченко просто покорил сердца больших и маленьких зрителей! Жак - Маркиз де Карабас был Ромашов, он же играл профессора Селезнева, когда мы были на Тайне третьей планеты. В гриме я его не признала :oops: но по голосу было трудно не узнать.
А Ставская была Снегурочкой на Елке, провожала всех гостей в зрительный зал и поздравляла с Новым Годом :-) :give_heart:
В фойе было душно, мы опять попали в оттепель :aga-aga: В фойе вообще есть вентиляция? Я не увидела :-( А по первому ряду действительно дует, и дочу пришлось брать на коленки, так как ей оказалось плохо видно :o

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

lyuna
Мы приобрели билеты на Золушку на март через кассы.ру. У касс в театре толпа :eek:

Подскажите, когда нужно обменивать электронный билет? Перед спектаклем в кассе театра? Иди лучше заранее?

Ефим писал(а):
С Новым годом! :-)
С Рождеством! :-)
7 января ходили на Кота в сапогах, сидели далековато, но, на удивление, видно было не плохо и бинокль помогал ;)
Впечатления не самые яркие, по сравнению с другими спектаклями Музкомедии - самое спокойное восприятие, без восторга :aga-aga:
Весь спектакль, безусловно, держится на КОТЕ, он, конечно, просто красавец, только на него и любовались, ну еще Людоед внес оживление в действие. С танцем скелетов, на мой взгляд, немного перестарались, слишком долго и мрачно, учитывая возрастную категорию основных зрителей. Не было ощущения, что зал захватило действие, происходящее на сцене, было шумно, по крайней мере в той части, где мы сидели, слышно было и родителей и малышей :aga-aga:
Так что повторить не захотелось, в отличии от Летучего корабля, Золушки, Карлсона....
А Кота малыши оценили по достоинству-все цветы, конфеты, подарки несли ему!!!
У него даже лап не хватало все удержать!!!
Котику спасибо!




КОШКИН ДОМ Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 20 минут
Трогательная поучительная история о красавице-Кошке, которую после пожара приютили не те, кто называл себя друзьями, а когда-то отвергнутые ею же бедные, но добрые Котята. Посмотрев спектакль, маленькие зрители поймут, как важно иметь настоящих друзей. Музыкальные номера в этой сказке чередуются со знаменитыми стихами Самуила Маршака.
Скрытый текст:
FORTUNA писал(а):
Про спецэффекты - лично мы с подругой были ОЧЕНЬ напуганы вывалившимся из темноты поросей, орущим во все горло в "Кошкином доме" А от дыма реально щипало глаза и весь первый-второй ряд остаток спектакля дружно кашляли...


Okyana писал(а):
Сходили в воскресенье в Музкомедию на Кошкин дом - и нам не понравилось. На сколько был суперский Золотой цыпленок - так вот Кошкин дом в точности да наоборот!
Ну, во-первых сама Кошка невзрачная (женщине артистке уже не мало лет, она не яркая, не эффектная - ну не подходит она на эту роль никак!) - а это же главная героиня. :( Насколько лиса была интересной в цыпленке и здесь... кошка :(
Во-вторых костюмы, называется. Что было под рукой из того и пошили.
В-третьих. Пели не в микрофонах (которые индивидуальные и у каждого актера надеваются на голову за ухо) - а стояло 2 микрофона на сцене. Поэтому на 1-м ряду слышно было. А дальше - как я понимаю с трудом.
В зале во время спекталя разговоры, дети шумели - вероятней всего не было слышно на дальних рядах :( .

Не понравилось поведение дежурных - которые наблюдают за залом. Спектакль идет уже минуты 4, дежурная подходит и начинает разбираться почему люди не на своих местах сидят и сгоняеет их. Я понимаю, что жаль, что на твоих местах сидят другие, но вы же опоздали - не мешайте другим и посмотрите первое действие на свободных местах. :(

Маленьким детям нужно брать билеты не дальше 2-го ряда - плохо будет видно! Или садить на колени.


Хими писал(а):
Мы тоже в том сезоне ходили на Цыплёнка и на Кошкин дом. Кошкин дом не понравился вообще, а на сцене пожара у меня дочка даже испугалась. Хотя я была уверенна, что им понравится, мультик знают почти наизусть, песенки поют.


silverheartcats писал(а):
Сегодня были в Музкомедии, ходили на Кошкин дом. Детям 2,5 и 3, 5 года. Прекрасно высидели, смотрели с удовольствием. Понравилось гораздо больше, чем спектакли кукольного театра. Теперь будем только на музкомедию ходить.


Весна писал(а):
Мы тоже ходили на Кошкин дом. Нам очень понравилось, костюмы хорошие, декорации красивые. На оркестр посмотрели. Зал был просто до отказа полный. Надо будет еще сходить.



ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 15 минут
«Я водяной, я водяной, никто не водится со мной», «Растяни меха, гармошка, эх играй-наяривай», «Нам царевнам жить приходится в неволе, пропадают молодые годы зря». Песни Максима Дунаевского из мультфильма «Летучий корабль», созданного по мотивам русской народной сказки, давно уже живут самостоятельной жизнью, их распевает уже не одно поколений ребятни. А забавная и поучительная история о неунывающем трубочисте Иванушке, красавице-царевне Забаве, властолюбивом богаче Полкане, добром Водяном и еще о многих сказочных персонажах хорошо знакома и маленьким новосибирцам, и их родителям.

СКАЗКА ПРО ЗОЛУШКУ Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 30 минут
Музыкальная сказка по мотивам сказки Шарля Перро. История о маленькой девочке, доброй, приветливой, милой, которую так невзлюбили мачеха и сестры. Бедную падчерицу заставляли трудиться с раннего утра до позднего вечера, а спать ей приходилось рядом с золой. Оттого-то и прозвали ее Золушкой...
Скрытый текст:
*Евгешка* писал(а):
нет, Золушка там не на мопеде, очень даже красивая
но нам она не понравилась, потому что - ребенок мой боится громких звуков :sad: . А там спектакль начался с того, что выходит король из зрительного зала, останавливается в проходе между 1 рядом и оркестром и начинает ОРАТЬ на тему - где мне тут сесть и все такое...понятно, что это все с юмором, но этот юмор - для детей лет 6-7 и выше
А нам повезло еще больше - король посадил дочу на коленки, познакомился с ней, и после - примерял ей туфельку...Лет в 7 наверное нам было бы от этого Щастие, а на данный момент моя доча ОЧЕНЬ была напугана, на грани слез (но не запакала)

Вот я и думаю, стоит ли идти туда на Белоснежку :-? Билеты уже есть, перед представлением - елка...


=Натулька= писал(а):
У меня дочь после их Золушки в восторге :D Да и нам понравилось :) :oops:
Единственное - была сцена, где стреляли в куропатку чтоли, так много деток заплакало, звук-то резкий :(
Единственно расстраивалась, что ей туфельку не примерили


Лесная писал(а):
А я вот лишний раз убедилась,что дети непредсказуемые ;)
Нам дедушка подарил билет на Золушку
Хочу сразу сказать у меня самый реальный ПацАн :lol: обажает технику и пр.
Но вот от Золушки остался в восторге и мы не ложимся спать пока не прослушает Золушку в мамином исполнении...до спектакля я тоже думала что интереснее было бы со зверушками спектакль , ан нет...
Мы не дооцениваем наших детей :give_heart:


Липиsинка писал(а):
Marisha писал(а):
lyuna
Ну так я не про 2-3 года говорю. В таком возрасте, ИМХО, в музкомедии вообще делать нечего. А в 4-5 уже вряд ли испугается, как раз на этот возраст и поставлено.

К слову о малышах... сегодня на "Золушке" было очень шумно, хоть мы сидели на 1ряду :aga-aga:
Спектакль чудесный, давно его не смотрела... Столько эмоций сегодня получила :dance: . Все-таки Музком для меня самый уютный и родной театр :obnim:
Золушку сегодня играла Полина Лелюх, я ее впервые видела в этой роли. Очень понравилась! Принцем Дудник был. Классно играли, молодцы апплодисменты :4U:, мачеха Дорофеева супер! ее роль. Мачехины дочки замечательные! Алексеев егерь, не видела его в этой роли, хорош! А еще сегодня забавлял Тайный советник - Виктор Состин, браво!!! :super:



*Евгешка* писал(а):
я писала давно, в декабре аж 2007 года
вот сегдня мы смотрели Золушку 2й раз, теперь нам почти шесть лет. Идеальный возраст для этого спектакля, понравился очень!

[spoiler="фото"]




СЛОНЁНОК Музыкальная сказка в 2-х действиях, 1 час 20 минут
«Это только теперь, милый мой мальчик, у Слона есть хобот. А прежде, давно, давно, никакого хобота не было у Слона. Был только нос, вроде как лепёшка, чёрненький и величиною с башмак. Этот нос болтался во все стороны, но всё же никуда не годился: разве можно таким носом поднять что-нибудь с земли?» Всем с детства хорошо знакомы эти строки из знаменитой сказки Редьярда Киплинга. Многие читали ее сами, кому-то ее читали родители или дедушки и бабушки. Читали эту сказку в детстве также новосибирский композитор Андрей Кротов и художественный руководитель Новосибирской филармонии заслуженный деятель искусств Владимир Калужский. И так им понравился этот поучительный сюжет, что по прошествии некоторого времени они решили сделать из него хорошую добрую музыкальную сказку.

Возрастная категория 6+ :soap:
Скрытый текст:

Тайна третьей планеты Космическое приключение в 2-х частях, 1 час 40 минут

У школьницы Алисы Селезнёвой в жизни есть все, о чём только может мечтать подросток: домашний робот, папа – профессор Селезнёв, который согласился взять ее в безумно интересную космическую экспедицию по поиску редких экзотических животных на других планетах, и даже… возможность спасти весь мир, которому угрожают самые настоящие космические пираты! Путешествуя по планетам с загадочными названиями «Палапутра», «Шелезяка», «Планета Медуза», Алиса встречается с друзьями – обаятельным многоруким великаном Громозекой и шустрым многоцветным индикатором, спасает население целой планеты от пагубной зависимости от компьютеров, и, конечно, помогает знаменитым капитанам Киму и Бурану в борьбе с Космическим Злом.
Скрытый текст:

Marisha писал(а):
А я в третий раз сходила на "Тайну третьей планеты" :-)
Поскольку по стечению обстоятельств мне не удалось окультурить в ноябре премьерой младшего сына, то появился законный повод спектакль повторить еще раз. Причем повторила я его вдвойне удачно: во-первых, мы сидели на первом ряду, во-вторых, в спектакль на роль профессора Селезнёва вводился Ромашов, которого по объективным причинам в премьерные дни не было. Второе обстоятельство вообще редкая удача для детских в том смысле, что там состав заранее не угадаешь вообще, а урвать билеты перед спектаклем практически невозможно, и всегда остается только надеяться, что именно в твой поход будет желаемый состав. Но мироздание меня лююююбит. Мироздание, я тебя тоже люблю! :give_heart:
Самое главное, что ребенок (он же главная целевая аудитория) спектакль оценил! Не на словах, а на деле. В течение всего спектакля он не отвлекся от сцены ни на минуту (что для этого шилопопого большая редкость), а в сцене появления индикатора на колесиках аж привстал, чтобы лучше видеть, что это и как оно катается. При этом его совершенно не беспокоило несоответствие некоторых персонажей мультяшным, единственное, что он возмутился в конце, почему Громозека не вышел на поклоны.
Так что могу ставить на спектакле жирный штамп "Одобрено Госприемкой". :za:
Я тоже получила большое удовольствие и даже подозреваю, что изредка буду ходить на спектакль сама. :haha: Спектакль сделан на очень хорошем уровне, а в этот раз даже птица Крок не раздражала. А Ушаны!!! А!!! О!!!! У!!! С первого ряда это вынос мозга и разрыв сердца. :058:
Ромашов ввелся очень удачно. Классный такой профессор Селезнев. Немного другой, чем у Алексеева, такой какой-то более... мягкий что ли, больше вроде как не от мира сего, погруженный в свои научные задачи, и при этом очень беспокойный и заботливый папа. Но очень обаятельный. А какой забавный в этих очках! :babulka:
Сильно порадовал Весельчак У в исполнении Дудника, какая очаровательная гадина! :-)
Зал принимал спектакль очень хорошо. И я рада, что в театре наконец-то появился спектакль на подрощенную аудиторию (что, впрочем, не исключило наличия в зале двухлеток, ага :cool:). Возвращаясь к впечатлениям сына, могу уверенно сказать, что ему было ИНТЕРЕСНО, и этот интерес поддерживался на протяжении всего спектакля. А ведь ему уже почти 11...


Олеся82 писал(а):
Присоединюсь к Marisha
тоже в восторге от спектакля!
Яркий, динамичный!
Громозеки правда "мало было", такой смешной персонаж.
Сын расстроился, что на поклон не вышли желтые ушастики - он им хотел цветы подарить, но раз их нет, отдал предпочтение двум капитанам и Зеленому по моему :haha:
Сын в восторге от спектакля! Просит еще билеты купить))))))
Буду на март покупать если будет в марте этот спектакль!

Snegnaya писал(а):
Сегодня были на Тайне Третьей планеты! Сказать, что спектакль восхитил меня, значит, ничего не сказать! Он просто потрясающ! 5ballov
Великолепные костюмы и декорации, световые и звуковые эффекты, особенно смена голоса! Замечательная игра актеров и, конечно же, любимая с детства музыка Зацепина! Моя доча в восторге! Больше всего ей понравилась сцена борьбы на световых мечах :-D И на Пегасе она бы тоже не отказалась полетать, как Алиса с папой и Зеленым :haha:
Удивила профессор Верховцева - женщина. Однако, она довольно близка к привычному "мультяшному" образу. И не могу согласиться с тем, что писали здесь, что спектакль далек от мультика. Мне наоборот он показался ближе к мультику, чем к книге.
Вручили цветы Алисе, потом спрашиваю дочку: ты узнала в Алисе царевну Забаву? :oops: Она не поняла вопроса :haha: Не узнала. Вот что значит - мастерство перевоплощения!
Не удержалась и сегодня же втихаря от дочери купила книжку Булычева. Положу ей под елку, будем читать. А после прочтения обязательно посетим спектакль еще раз! :in_love:

ТаВиДи писал(а):
"Тайна третьей планеты"
Спектакль превзошел все мои ожидания 5ballov
Сделать из такого скучного произведения и нудного мультика (на мой взгляд :oops: ) такой увлекательный, динамичный, яркий спектакль - это просто чудо :in_love:
Действие происходило настолько быстро, что даже и мысли не было о затянутости или скучности спектакля.
Все на 5 с кучей +++++
А эта задумка с переворачиваемся на 360 градусов кораблем, обалдеть можно, это же сколько надо было репетировать :eek: а еще и петь и разговаривать вниз головой - это большое искусство апплодисменты
Женщина - Верховцева меня сначала тоже удивила. Но как органично она вписалась в действие 5ballov
Пашенцев - суперский продавец невидимых рыб 5ballov
А Савин - Весельчак :girl: :girl: :girl:
Я уж молчу про одного из моих любимых "детских" актеров - В.Кириченко - в роли Громозеки :give_heart: Просто бесподобно. 5ballov
В общем говоря, спетакль - ЧУДЕСНЫЙ :give_heart:
Сходите не пожалеете

Тора писал(а):
С таким удовольствием посмотрели сегодня "Тайну третьей планеты" - яркий и красочный спектакль... Дочери очень понравились птицы на ходулях и говорун :haha: А так... достаточно интересно было посмотреть как можно создать космическую сказку на сцене.... музыкальное сопровождение, песни, танцы с элементами балета - танец бабочек :give_heart: еще отметили вращающийся корабль - технически не обычно.....


Marry1981 писал(а):
Девочки, сходили мы на тайну 3 планеты. Все понравилось, для деток лет с 5 прям интересно, интрига :lol: Но было одно НО.. песни все исполнялись под фонограмму.. честно говоря в театре музкоммедии лично для меня это недостаток, там же отлично подобранный актерский состав, и петь под фанеру :eek: как поняла - звук шел из колонок, и в нескольких местах песню просто заедало :eek:




Алиса в стране чудес Фэнтези-мюзикл в 2-х действиях, 1 час 40 минут
...Для тех, кто устал смотреть на мир только по проекции прямой и мечтает хотя бы раз увидеть всё вверх тормашками, как на обратной стороне земли, для тех, кто искренне хочет, чтобы мир становился всё чудесатее и чудесатее и, конечно, попасть на безумное чаепитие к Мартовскому зайцу и Шляпнику и встретиться с тем самым Чеширским котом и его автономной улыбкой, – новая постановка Новосибирского театра музыкальной комедии, фэнтези-мюзикл Владимира Баскина «Алиса в Стране чудес»
Скрытый текст:
Эос писал(а):
Мы с дочкой вчера были на спектакле на "втором" составе. Спектакль забавный, немного взбалмошный и трогательный. Конечно, немного не по Кэрроллу (или много), однако получилась современная сказка о чудесной детской стране (или о взрослой стране глазами детей). Всё-таки Белый кролик в роли палача как-то через чур для детской сказочки, не так ли ;) Новый персонаж - Джокер удачно соединил Страну чудес и Зазеркалье, и хорошо, что этот персонаж остался только картой.
Меня заразили энтузиазм и энергия состава. Молодые актёры уверенно и бесстрашно отжигали, а уже опытные актёры удачно подчёркивали всю "безумность" спектакля. Единственное, хотелось бы, что бы сцены были с более чёткими линиями, иначе в том быстром темпе, что задан, некоторые моменты не акцентируются, а хотелось бы. Думаю, что это дело наживное, отрепетируется, сыграется :-) Действительно, в том сумасшедшем цейтноте, который сейчас в театре, трудно было сделать лучше.
Костюмы героев затейливы и узнаваемы, костюмы балета удачно вписываются в сценографию, которая меняется также быстро, как и детская фантазия. Балетная труппа отыграла превосходно, создавая не только необычный мир чудес, но и помогая главной героине ... повзрослеть и не потерять в себе ребёнка.
Спасибо всем за Чудесный спектакль! :4U: :obnim: :love!:

Эмма Вудхаус писал(а):
Были в эту субботу вечером на "Алисе": полный восторг и у детей, и у взрослых! :give_heart: :give_heart: Безумно понравилась игра абсолютно всех актеров, у меня это теперь точно самый любимый спектакль(у ребенка на первом месте все же неизменно "Тайна третьей планеты", "Алиса"- вторая :mrgreen: ). Жаль, не знали, что будет маленький белый кролик(я так поняла, на вечернем спектакле был сын Вадима Кириченко), иначе непременно взяли бы еще цветов, так как обделить Алису и Белую королеву сын отказался :-)


Cradle писал(а):
Мне показалось, что Алиса - совсем не для детей. Потому что лингвистического юмора они не понимают, им сюжет связать трудно. Ну, ярко, красиво, да. Музыка хорошая. Но дети как-то не очень в восторге. По-моему, надо ставить Алису часов на пять-шесть вечера, так же как и Одиссею, и считать спектаклем для подростков и взрослых.
Лично я получила огромное удовольствие, окунувшись в Кэррола с головой. Из артистов понравились Кованько и Дорошенко.
Маленький кролик очень умилил!


Эос писал(а):
Моей дочке 10 лет, спектакль понравился. Иногда на спектаклях бывает, что она выпадает из действия, а здесь смотрела, хихикала, не отрываясь. Для неё это была скорее игра в узнавание героев, ведь у дочки сказка затёрта до дыр (аудиокнига с Р.Литвиновой и спектакль с песнями Высоцкого). Новый сюжет ей тоже понравился, во-первых, у неё сейчас такой возраст, что все взрослые кажутся вредными старшими сёстрами, во-вторых, опять же возраст, когда доброе старое начинает видеться под другим углом, собственно поэтому её зацепил новый герой - Джокер (и цветочек, конечно, ему вручали).
По-моему спектакль удачно вписался в нашу возрастную категорию, когда ещё ребёнок (ростовые куклы и яркие костюмы, танцы и музыка) и уже начинает взрослеть. Вот у старших ребятишек будет уже стёб, им повзрослеть ещё надо будет :aga-aga:


Brinna писал(а):
Только что пришли со спектакля Алиса .... ну что сказать просто восторг причём дочке 6 лет понравилось даже больше наверное чем мне хотя я переживала почитав отзывы что ей не понравится вообще. Спектакль конечно сложноват и для детей вообще не привыкших к театру и которым лет меньше 6 вообще не стоит идти ну а я сделала вывод что моя переросла уже кукольный вообще потому как на Алисе смотрела не отрываясь а кукольный уже видимо приелся. По спектаклю: очень красивая интересная постановка игра актёров на высоте песни замечательные ну в общем рекомендую. И сам театр как то обновили занавеси новые мы год не были и я прям приятно удивилась а может просто подзабыла :haha:







Возрастная категория 12+ :girl_flower:

Скрытый текст:
ДУБРОFFСКИЙ Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 20 минут
Мюзикл «Дуброffский», созданный по одноименному произведению А.С.Пушкина, - это захватывающая авантюрная история о любви и вражде, о дружбе и предательстве, о людских страстях и судьбах. Вневременная, актуальная для любого времени история, рассказанная средствами современного музыкального языка и пластики. Московские авторы – продюсер («Народный артист», «Секрет успеха») и композитор, песни которого исполняют звезды современной эстрады - Ким Брейтбург и поэт-песенник, рекордсмен «Евровидения» - Карен Кавалерян, соединили знакомый всем со школьных лет сюжет, и современные направления поп-музыки, в том числе, Rnb, hard and heavy. Богатый помещик Троекуров после ссоры со своим давним другом Андреем Дубровским отнимает у него имение. Андрей Дубровский заболевает и вскоре умирает. Сын Дубровского – Владимир, решает, во что бы то ни стало, отомстить обидчику. С крестьянами из бывшего поместья он уходит в лес. Вскоре по окрестностям разносятся слухи о разбойнике Дубровском. С документами учителя-француза Дефоржа Дубровский проникает в имение Троекурова, но отказывается от мести полюбив Машу, дочь Троекурова. Девушка отвечает ему взаимностью. Дубровского разыскивает полиция, и он вынужден вернуться в лес. Тем временем Машиной руки просит князь Верейский. Разбойники скрывают от Дубровского дату венчания и останавливают экипаж Верейского и Маши по возвращении из церкви. Маша отказывается уйти с Дубровским, - она любит его, но уже обвенчана с другим.

...Высоким слогом русского романса Концертная программа, 1час 30 минут

История русского романса насчитывает уже более двух веков. Лирические, задумчивые, страстные, шутливые, с цыганщинкой – романсы, как исконно русский вид музыкального творчества, именно в них загадочная русская душа нашла способ выражения своих страстей. Наверное, потому, что главная тема русского романса - это любовь, о чем бы ни были стихотворные строчки, связующей нитью – любовь…

Кому из нас не знакомы «Соловей» Алябьева, «И скучно, и грустно» Гурилёва, «На заре ты ее не буди», «Белеет парус», «Красный сарафан» Варламова. И, конечно, романсы великих русских композиторов Глинки, Даргомыжского, Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова, вошедшие в сокровищницу российской музыкальной культуры. А знаменитые «Калитка», «Дорогой длинною», «Белой акации гроздья душистые» - этот список можно продолжать бесконечно, настолько, насколько же бесконечно наслаждаться прекрасной душой русского романса…

Русский романс продолжает волновать сердца теперь уже миллионов людей. Он дорог и старым, и молодым, профессионалам-музыкантам и людям, далеким от музыки, людям самых разных профессий, социальных групп, ибо он — выражение глубоких и личных, но общих для большинства свойств человеческой натуры, тех интимнейших ее сторон, которые не меняются, или почти не меняются на протяжении такого короткого срока, как пара столетий.

12 стульев Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 30 минут

«12 стульев!» Легендарное, с детства знакомое народное произведение. Почему «народное»? - потому что оно независимо от нашего сознания живёт в русском языке ставшими само собой разумеющимися острыми метафорами, колоритными фразами, фразеологическими оборотами. Мы пользуемся ими для придания сочности нашей речи, часто и не подозревая о том, что цитируем «12 стульев».
Сегодняшний российский зритель уже имел возможность насладиться любимым сюжетом, решённым в жанре мюзикла. Но! Особенность этой постановки в том, что музыка этого мюзикла именно та, которая полюбилась зрителям по фильму с участием Андрея Миронова. И вот ныне, только сейчас – такова судьба этого произведения – эти знакомые, любимые мелодии смогут прозвучать со сцены. Наш спектакль – первая постановка мюзикла «12 стульев» с музыкой Геннадия Гладкова. «Народный» роман впервые соединяется с «народной» музыкой. Поэтому эту премьеру вполне заслуженно можно назвать долгожданной».

А зори здесь тихие... Музыкальная драма в 2-х действиях, 1 час 50 минут

Музыкальная драма «А зори здесь тихие…», созданная новосибирским композитором Андреем Кротовым по одноименной повести Бориса Васильева, рассказывает об одном маленьком эпизоде большой войны. В прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими десантниками. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном тепле — но на их долю выпала жестокая война, и они до конца выполнили свой воинский долг.

Фильм о пяти девушках-добровольцах, которые ценой собственной жизни остановили отряд фашистских диверсантов, снятый в 1972 году, обошёл все экраны страны. Он стал классикой кинематографа, одной из самых любимых народных лент, посвящённых теме войны. Музыка Андрея Кротова дала новую жизнь сюжету, добавила лирическую щемящую ноту и драматическую остроту.

Одиссея капитана Блада Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 15 минут

Новое произведение санкт-петербургского композитора Владимира Баскина, созданное по роману английского писателя итальянского происхождения Рафаэля Сабатини, прославившегося своими приключенческими историческими произведениями, займет доселе пустующую нишу в репертуаре Новосибирского театра музыкальной комедии.
Мюзикл «Одиссея капитана Блада» – это захватывающая романтическая приключенческая история, в которой есть все, чтобы стать настоящим театральным бестселлером для семейного просмотра: бороздящий просторы Карибского моря пиратский фрегат, благородный бесстрашный герой, волею случая и судьбы ставший пиратским капитаном, его прекрасная возлюбленная, обманутая негодяем, зрелищные бои с испанцами и, конечно, непременное торжество любви и справедливости в финале спектакля.

Тётка Чарлея Музыкальная комедия в 2-х действиях, 2 часа
Сюжет музыкальной комедии «Тётка Чарлея» российскому зрителю хорошо знаком по любимому фильму «Здравствуйте, я ваша тётя!» про ту самую «тётушку из Бразилии, где много-много диких обезьян!». Ее сюжетная основа - классическая пьеса ХIХ века Брандона Томаса, неоднократно и весьма успешно экранизированная. Секрет её успеха прост. Ведь до сих пор не придумано ничего более смешного, чем мужчина, переодетый женщиной, который кокетничая и ежеминутно поправляя детали туалета, не забывает при этом браво тяпнуть рюмку коньяка и закурить сигару.

Герои этой легкой, остроумной, музыкальной комедии - студенты. Они еще очень молоды, и, наверное, поэтому самым важным в их жизни становится вовсе не погоня за наследством богатой тетушки из Бразилии, а настоящая, искренняя, вдохновляющая любовь, ради которой они способны на любую безумную авантюру.

В гости к Чарлею собирается приехать тётушка-миллионерша, которую он ни разу в жизни не видел. Приятели решают пригласить девушек, в которых они влюблены, на завтрак по случаю ее приезда. Но от тёти приходит известие о задержке, а благовоспитанные барышни отказываются от свидания без присутствия взрослой леди. Приятелям приходится прибегнуть к помощи друга Бабса, который и сыграет роль так некстати задерживающейся тётушки. И всё было бы хорошо, если бы сначала на вечеринку не прибыл разорившийся отец Джека, бравый полковник Френсис Чесней, вознамерившийся жениться на вдове-миллионерше, а потом и опекун девушек прокурор Спетлайг, которому также весьма импонирует донна Роза. И, конечно, в разгар событий появляется сама донна Роза Д’Альвадорес с воспитанницей, решившая сделать сюрприз своему племяннику.


Возрастная категория 14+ :vesna:
Скрытый текст:

Безымянная звезда Мюзикл о любви. В 2-х действиях,
…Однажды на перроне захолустного городка, жизнь в котором так сера и неприглядна, что сам вокзал и есть его главная достопримечательность, останавливается столичный экспресс, всегда пролетавший мимо. Контролёр высаживает безбилетную пассажирку, в изящной дамской сумочке которой совсем нет денег, а есть лишь несколько фишек из казино. Прекрасную незнакомку, словно сошедшую с киноэкрана, приглашает в свой дом местный учитель астрономии.
Ночью провинциальный учёный вдохновенно рассказывает гостье о своей тайне: он открыл новую, безымянную звезду. Герои влюбляются друг в друга, мечтают больше не расставаться, но... Реальные миры оказываются более жестокими, чем звёздные и романтические. Костный провинциальный мир Морина с негодованием отвергает эфемерную как ускользающий свет звезды Мону, а жёсткий и холодный столичный мир, из которого за ней прибывает её любовник Григ, как бездонная чёрная дыра развеивает остатки романтических грёз о невозможном. Ибо миры эти, как и параллельные прямые, никогда (или почти никогда) не пересекаются, и ни одна звезда, как известно, не отклоняется от своего пути…

БЕЛАЯ АКАЦИЯ Музыкальная комедия в 3-х действиях, 3 часа
Герои повествования – моряки знаменитой китобойной флотилии. Капитан Костя Куприянов преданно любит свою невесту – Ларису Штепенко, кокетливую красавицу, стремящуюся получить от жизни как можно больше удовольствий. Под стать ей и местный ухажер - Яшка по прозвищу «Буксир» - обаятельный одесский спекулянт. Тоня - племянница известного гарпунёра Петра Тимофеевича Чумакова – давно и тайно влюблена в Костю. Но он, естественно, не замечает девчонку с косичками и сбитыми коленками, которая еще вчера была школьницей. Китобойная флотилия, на которую Тоня Чумакова назначена вторым радистом, уходит в долгое плаванье…

МАРИЦА Оперетта в 2-х действиях, 2 часа 20 мин

Имре Кальман создал оперетту «Марица» (или, точнее, «Графиня Марица»), уже будучи всемирно известным композитором, автором «Сильвы», «Баядеры» и «Цыгана-премьера». Его новое творение с первых дней шествия по театральным подмосткам было просто обречено на успех! Публика, плененная красотой мелодий, поэтичностью, полным любовных интриг сюжетом, сразу же полюбила и саму оперетту, и ее героев – молодого графа Тассило, который, разорившись, продает свое имение молодой и привлекательной графине Марице, его юную и взбалмошную сестру Лизу, не догадывающуюся о том, на какие ухищрения идет ее брат, чтобы обеспечить ее положенным приданым, и ее потенциального партнёра – комичного и очаровательного барона Зупана, который изначально намерен жениться на самой Марице, но…Вот именно здесь и начинаются все хитросплетения истинно опереточного сюжета, через интриги, недомолвки, недоразумения и объяснения, ведущего главных героев к любовному хэппи-энду на самых последних минутах действия, такому предсказуемому, но от этого не менее трепетному, искреннему и долгожданному!

Тристан и Изольда Фолк-рок мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 20 мин

Постановка французского фолк-рок мюзикла «Тристан и Изольда» известного композитора, писателя, артиста и путешественника Алана Симона - это масштабный уникальный международный проект. Впервые в музыкальном спектакле соединилось звучание симфонического оркестра, рок-группы и кельтских музыкальных инструментов, а классический танец перемежается с танцами ирландскими.
…История о Тристане и Изольде восходит к старинной кельтской легенде из знаменитого цикла сказаний о короле Артуре. Легенда рассказывает о любви рыцаря Тристана и прекрасной Изольды. Возвращаясь из Ирландии, Тристан везёт невесту для своего дяди – корнуэльского короля Марка – ирландскую принцессу Изольду. Но в пути Тристан и Изольда по роковой случайности выпивают волшебный напиток, приготовленный матерью Изольды, который должен был связать любовными узами сердце Изольды и ее будущего супруга. Скованные колдовскими чарами Тристан и Изольда обречены на мучительную преступную страсть, уготовившую влюбленным множество испытаний…

Сюжет этот на протяжении веков вдохновлял поэтов и музыкантов, среди которых и безвестные монахи, и труверы, и такие мастера, как Вальтер Скотт, Джеймс Джойс, Рихард Вагнер. Неразрешимый конфликт между чувством и долгом, верность и коварство, роковая случайность, приведшая к трагическому финалу, - все это заставляет сердце биться так, будто мы слышим эту печальную историю впервые.

СИЛЬВА Оперетта в 3-х действиях, 2 часа 40 минут
Премьера оперетты о любви актрисы кабаре Сильвы и благородного офицера Эдвина состоялась в 1915 году. С тех пор она не сходит со сцен театров мира. В авторской редакции спектакль назывался «Княгиня чардаша», а также «Да здравствует любовь!». «Частица чёрта в нас...», «Без женщин жить нельзя на свете...», «Помнишь ли ты...» - эти мелодии и слова знаменитой оперетты облетели весь мир. Название «Сильва» она получила в России и, кстати, она стала первой опереттой Имре Кальмана, поставленной в нашей стране.

СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК Мюзикл в 2-х действиях
«Сирано де Бержерак» - одно из самых романтических произведений в мировой литературе. Это история о страстной, безответной, жертвенной и трагической любви.
… Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт, язвительной рифмы которого побаиваются знатные вельможи, - Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксану, о чем она даже не подозревает. Напротив, предметом ее романтических грез становится Кристиан, наделенный красивой внешностью, но не хватающий звёзд по части интеллекта. Из-за своего непомерно длинного носа Сирано уверен, что Роксана отвергнет его ухаживания, но искренне желает ей счастья. Поэтому от имени Кристиана он пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им Кристиан завоевывает сердце Роксаны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до своей собственной смерти…


Возрастная категория 16+ :stul:
Скрытый текст:

ВИЙ Мюзикл в 2-х действиях, 1 час 50 минут
…Три студента киевской бурсы по дороге на каникулы заблудились в ночной степи и попросили ночлега на отдаленном хуторе. Один из студентов, Хома Брут получил место для сна в хлеву, куда и явилась ночью странная старуха-хозяйка, оказавшаяся ведьмой и вздумавшая покататься на студенте верхом. Хоме удалось избавиться от ее чар и сбросить с себя, но умирающая старуха волшебным образом превращается в прекрасную панночку. Три ночи в зловещей заброшенной церкви, возле тела ведьмы предстоит отстоять службу главному герою спектакля — Хоме Бруту, и каждая следующая ночь будет страшнее предыдущей…

Страшные мистические сцены в мюзикле перемежаются с бесшабашными бытовыми зарисовками, а зловещей панночкиной красоте, несущей смерть, противостоит чистый и прекрасный образ хуторянки Алёны, оберегающий бессмертную душу героя

Восемь любящих женщин Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 10 минут

В канун Рождества убит хозяин дома. Из-за снежных заносов полиция не может добраться до поместья, телефонный провод перерезан. В доме находятся только женщины, любящие, но способные на многое ради достижения своих целей. Чужих в доме не было, а это означает, что убийца - одна из восьми женщин, поэтому подозрение падает одновременно на всех и на каждую в отдельности. Интрига сохраняется до самого конца постановки, так что разглядеть убийцу среди восьми милых дам будет совсем не просто, ведь каждая обладает целым набором женских уловок, способных запутать даже самого внимательного детектива, и у каждой находится в шкафу свой скелет…


Женские хитрости, или как соблазнить мужчину Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа 10 минут

Легко ли двум дамам без мужской помощи содержать усадьбу и хозяйство, особенно, когда маман недавно оставила сцену, а дочь уже мечтает о карьере актрисы. А если еще и усадьба в залоге, и грозный сосед – гусарский полковник в отставке того и гляди судиться задумает за высохшие лужки. Тут без женской смекалки и хитрых уловок не обойтись! В лихо закрученном сюжете присутствуют все самые что ни на есть водевильные мотивы: бравые гусары и очаровательные дамы, карты и шампанское, предприимчивая служанка и непременно хмельной денщик - он же кучер. И все это непременно завершится хэппи-эндом, как и полагается в самом настоящем водевиле!


Зойкина квартира Трагифарс в 2-х действиях, 2 часа 20 минут
…В причудливом пространстве квартиры дамы «из бывших» Зои Пельц собралась разношерстная и довольно дикая компания. Все они, от графа Обольянинова и китайца Херувима до проходимца Аметистова, от благородной дамы Аллы Вадимовны до хозяйки мнимого ателье, которое по факту является домом свиданий, объединены единственным страстным желанием: любым способом покинуть Совдепию. Кто-то выбирает наркотическое путешествие, кто-то нацелен на «парижский золотой рай», а кому-то и так комфортно, но всё равно хочется неземных приключений…

Булгаковский трагифарс – нэпманская Москва середины 1920-х годов, хаотичная и взвинченная, словно преломленная в кривом зеркале, населенная персонажами острохарактерными и разномастными, по сей день дает режиссерской фантазии благодатную почву для реализации самых смелых замыслов.

Как вернуть мужа Музыкальная комедия в 2-х действиях, 2 часа 10 минут

Если уходит муж, это, конечно, не самый приятный и радостный момент в жизни. Можно немного поплакать, махнуть на все рукой, и просто продолжать жить. Но, если вы хотите побороться за свое счастье и попробовать найти рецепт, как вернуть мужа в семью, то тут придется проявить и выдержку, и смекалку, и, конечно, находчивость! Ведь у каждого мужчины свои слабые места и обнаружить их не так-то и сложно.

Итак, почему же прекрасная преуспевающая американская семья оказывается на грани разрыва. Муж считает жену лгуньей? Даже маленькая безобидная уловка Кэтти способна довести до бешенства ее обожаемого супруга Вильяма? Что ж, отныне правда, правда и только правда спасет брак главных героев спектакля. Вильям давно мечтает о детях, но молчит об этом и только в разгар ссоры сообщает жене о сокровенном? Не вопрос, каких-нибудь полгода – и будет Вильяму мальчик, к нему еще девочка, да еще одна девочка.

Словом, нет предела женской изобретательности в стремлении достичь желаемого. Так что, милые дамы, все в ваших руках. А начать можно с просмотра спектакля «Как вернуть мужа», так как, несмотря на постоянные неожиданные, непредсказуемые повороты в сюжете этой изящной комедии положений, эксперимент по возвращению мужа в лоно семьи оказывается вполне успешным.

P.S. В процессе данного театрального эксперимента ни один мужчина не пострадал.

Летучая мышь Оперетта в 3-х действиях, 3 ч 15 мин

Оперетта «короля вальсов» Иоганна Штрауса «Летучая мышь» облетела сцены всех театров мира. Прекрасная, искрящаяся весельем музыка, остроумный текст и сюжет, складывающийся из череды забавных ситуаций, содержат, на радость сторонникам верности в браке, непременную в жанре оперетты мораль.
У нас оперетта «Летучая мышь» прославилась в версии Николая Эрдмана и Михаила Вольпина, написавших блистательную, весьма далекую от оригинального либретто комедию, по которой был снят популярный фильм с участием Людмилы Максаковой, Юрия и Виталия Соломиных. В этой версии «Летучей мышью» выступает главная героиня, очаровательная Розалинда. Не подозревая, что ее ветреный супруг Генрих отправился вовсе не в тюрьму за оплошность на охоте, а на бал, она оказывается на том же балу в маскарадном костюме летучей мыши. Там она застает супруга «во всей красе» и, оценив обстановку, обольщает его, до поры оставаясь неузнанной. Блистательно прописанная сцена рассказа Генриха о неудачной охоте, на которую он отправился с собакой Шульца, монолог изрядно подвыпившего дежурного, в смену которого арестанты раскачивают тюрьму, давно вошли в историю российского театра оперетты.

Мистер Икс Оперетта в 3-х действиях, 3 ч 15 мин

Среди самых известных и любимых произведений Имре Кальмана «Принцесса цирка» занимает особое место. Эта романтическая история о любви, обмане, чести и предательстве пользуется необыкновенной популярностью в постановках музыкальных театров всего мира. А после экранизации 1958 года, в которой роль Мистера Икс исполнил неповторимый Георг Отс, оперетта в российском музыкальном театре стала называться по имени главного героя.

Действие спектакля разворачивается за кулисами цирка. Таинственный Мистер Икс всегда выступает в черной маске, его настоящего имени никто не знает. Молодая вдова Теодора Вердье не пропускает ни одного представления загадочного артиста. Она не догадывается, что под маской скрывается племянник ее мужа, которого ревнивый дядюшка лишил состояния, видя в нем возможного соперника.


ХАНУМА Музыкальная комедия в 3-х действиях, 2 часа 40 минут
Многие зрители уже знакомы с творческим почерком грузинской постановочной команды по премьере прошлого сезона музыкальной комедии «Шведская спичка». Режиссер Автандил Варсимашвили, художественный руководитель Тбилисского русского драматического театра им. А.С. Грибоедова в содружестве с дирижером заслуженным артистом РФ Эхтибаром Ахмедовым, художниками Мирони Швелидзе и Анной Сорокиной, хормейстером заслуженной артисткой РФ Татьяной Горбенко подарят нам праздник - музыкальную комедию «Ханума». Пьеса Авксентия Цагарели пользуется огромной любовью нескольких поколений зрителей. Знаменитые экранизации, театральные постановки приносили этому сюжету непременный успех. Под названием «Тифлисские свадьбы» этот спектакль был поставлен более 30 лет назад и в нашем театре (режиссёр Анатолий Мовчан). «Ханума» - классическая комедия-водевиль с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. Две свахи - Кабато и Ханума - закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума считает, что с «той поры, как создан свет, лучше свахи в мире нет». Кто же найдет лучшую невесту для князя?..

ХОДЖА НАСРЕДДИН Музыкальная комедия в 2-х действиях, 2 часа 20 минут

Оригинальное название произведения Александра Колкера, созданное на либретто Владимира Константинова и Бориса Рацера, - «Последняя любовь Насреддина». Мудрец и пересмешник Насреддин вместе с верным учеником Рашидом после долгих лет скитаний возвращается в Бухару, где его считают умершим. Насреддин не только опровергает этот слух, но и "рождается заново" благодаря красавице Зульфие, дочери чайханщика. Впервые бунтарю-одиночке не только приходится спасать свою любимую из гарема эмира, но и выдержать испытание богатством. Веселый музыкальный спектакль рассказывает о последней любви Насреддина и красавицы Зульфии. Завораживающая восточная экзотика, гарем, евнухи, интриги, говорящий Ишак, тянущий арбу с Насреддином по дорогам жизни.

В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ Мюзикл в 2-х действиях, 2 часа
Мюзикл - лауреат Национальной театральной Премии "Золотая Маска"-2005 в номинации "Лучший спектакль в жанре мюзикла". Знаменитая комедийная история о приключениях двух джазовых музыкантов, скрывающихся от мафии, переодетыми в женское платье. Сюжет хорошо известен по известному одноименному фильму с участием Мэрилин Монро. В театральной интерпретации - это яркое шоу с великолепными костюмами, интересным светом, и своеобразными режиссерскими находками.

ГАДЮКА Мюзикл в 2-х действиях, 1 час 40 минут
Мюзикл написан по одноименной повести Алексея Толстого. Действие развивается от событий гражданской войны до послевоенного периода нэпа. Центральный персонаж сюжета – Ольга Зотова. Дочь купца, гимназистка, после бандитского нападения оказывается сначала в госпитале, а затем в Красной армии. В бою она теряет любимого человека. И в послевоенное время ей не удается найти свое место в жизни, вновь обрести любовь. Авторы мюзикла не идут в разрез с первоисточником – это – мюзикл-драма. Изломанная, исковерканная, раздавленная женская судьба, без ответа на извечный вопрос, кто и что стало причиною тому. Сильная личность, та, что «коня на скаку» оказывается на месте кровавого разлома в жизни России. Спектакль создан на одном дыхании, чему способствует талантливая музыка маститого композитора Александра Колкера. Отсутствие разговорных диалогов компенсируется говорящей пластикой. Режиссер-постановщик спектакля, он же хореограф Гали Абайдулов прожил жизнь каждого героя, понял, оправдал и полюбил каждого, заставляя зрителей сопереживать им.


Составьте из четырех любимых спектаклей свой абонемент!

Скрытый текст:

Друзья! В 58 театральном сезоне мы продолжаем акцию «Собери свой абонемент»!

Театр музыкальной комедии предлагает зрителям уникальную возможность - составить свой собственный абонемент, включив в него четыре любимых спектакля со скидкой в размере 30%*.

*Вы можете составить свой абонемент из следующих спектаклей текущего репертуара, идущих в будние дни:

Мюзиклы:
«Дуброffский» (12+), «В джазе только девушки» (16+), «А зори здесь тихие…» (12+), «Гадюка» (16+), «Мужчина ее мечты» (16+), «12 стульев» (16+), «Сирано де Бержерак» (14+), «Зойкина квартира» (16+), «Восемь любящих женщин» (16+), «Одиссея капитана Блада» (12+)

Музыкальные комедии:
«Ходжа Насреддин» (16+), «Тётка Чарлея» (12+), «Ханума» (16+), «Белая акация» (14+)

Оперетты:
«Сильва» (14+), «Мистер Икс» (16+), «Летучая мышь» (16+), «Марица» (14+)

Водевиль «Женские хитрости, или как соблазнить мужчину» (16+)
Концертная программа «...Высоким слогом русского романса» (12+)


:attent: :attent:
Театр ждет своих зрителей


данные ревизованы пользователями форума в феврале 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________
Олеся82
Ясно, значит я не правильно поняла, когда читала в новостях на майле.


Последний раз редактировалось: Айрин (Чт Янв 09, 2014 15:59), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Айрин
да пока стройка не начнется, толком и не узнаем и не поймем, где и что строить будут :haha: у нас же в России все может через пять минут перемениться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7208
В дневниках: 19328
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Олеся82
это точно. стоит вспомнить только аквапарк многострадальный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Айрин
ага и барахолку....посмотрим, к лету будет яснее, я не думаю, что снесут театр, людей то куда девать? На время стройки где они работать будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14121
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Айрин писал(а):
А у меня такой вопрос... Слышала, что здание театра сносить будут и на его месте новое строить. Так это? Если да, то как долго театр будет ещё работать здесь?

По плану новый театр будет иметь два зала - большой и малый. Планируется сперва строить большой зал рядом с имеющимся зданием. Всё это время театр будет продолжать работать в старом здании. После того, как новое здание будет построено, театр переезжает туда, старое здание снесут и на его месте будут строить малый зал.
То есть на время стройки закрытия и переноса театра не будет.
Информация 100% достоверная.
Главное, чтобы эта стройка в принципе состоялась, театру новое здание нужно как воздух, старое не только маленькое и неудобное, то и технически устаревшее.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Олеся82 писал(а):
людей то куда девать? На время стройки где они работать будут?

Ой в нашей стране это вообще не проблема... Красный Факел во время реконструкции здания скитался по всяким ДК я не помню сколько лет. :-( Хорошо, что с Музкомедией решили так не поступать, видимо в силу специфики жанра (музкальному театру не любая площадка подойдет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Айрин
Скрытый текст:
Ира, ты первый пост прошлой темы перенеси сюда, пожалуйста :give_heart:
только акции не копируй, они уже неактуальные. А подборка про спектакли там хорошо ведь сделана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7208
В дневниках: 19328
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
сделала, вроде... Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Айрин
Парижской жизни, Труффальдино и Буратино уже нет, лучше их убрать из списка. А "Карлсона", наоборот, не хватает в списке.

А из акций есть "Клуб друзей театра", за 10 билетов получаешь карту на скидки на билеты и в некоторые заведения из числа спонсоров-партнеров.
http://театрмузыкальнойкомедии.рф/articles/index.php?at:e=11&at:id=376


Последний раз редактировалось: Cradle (Чт Янв 09, 2014 15:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Cradle
а где Буратино? :-(
мы еще ни его ни Чипполино не смотрели :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:47     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Сняли Буратино. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:50     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Чипполино нам понравился, не смотря на то что это балет и без слов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Ходили 7 января с ребенком на Карлсона, девочки, вы правы.. с дедом морозом на сцене фигня вышла.. близко - видно ноги .. далеко вообще ничего.. народу как килек в банке и естественно всем жарко, так что и ароматец ухххххххх.. а сам спектакль мне очень понравился, очень музыкальный и веселый.. сын был в восторге, сказал что сл. раз пойдет обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28161
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:45     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите о Волшебной лампе Алладдина, плиз...
Планирую на 24 марта билеты взять, по-моему, очень редко этот спектакль идет? Почему? Насколько интересно будет моей пятилетке? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31586
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Marry1981
Скрытый текст:

Marry1981 писал(а):
Ходили 7 января с ребенком на Карлсона


7 января был Волшебник Изумрудного города ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Девочки, расскажите о Волшебной лампе Алладдина, плиз...
Планирую на 24 марта билеты взять, по-моему, очень редко этот спектакль идет? Почему? Насколько интересно будет моей пятилетке? :-)

Ой, спектакль отличный! Спасибо, что подсказали про него, я думала, что его тоже уже сняли. Не знаю, почему он редко идет, очень красочный, музыка отличная, постановка интересная, декорации красивые, сейчас такие редко делают уже:) Пятилетке, думаю, будет нормально, сюжет ближе к советскому фильму, а не к американскому мультику - Аладдин, царевна Будур (а не Жасмин), Джафар, Джин потрясающий. Занята вся труппа, хор, балет. Взрослым тоже инетересно. :) Для нашей семьи это спектакль уровня Бременских. Ой, как я (сама!) по нему соскучилась. Все, пошла билеты заказывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 58 На страницу : 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах