Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Орешки детям: какие и когда?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Когда зубки появятся боковые. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:22     Ответить с цитатой

я точно дам года в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 23:09     Ответить с цитатой

читала, что орехи до 3-х лет нельзя, аллергенные они и тяжелые для переваривания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Мы любим семечки,и грецкие по чуть-чуть! Нам 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 2:17     Ответить с цитатой

melmon писал(а):
читала, что орехи до 3-х лет нельзя, аллергенные они и тяжелые для переваривания

Последнее время стала популярна новая теория: чем раньше даешь ребенку, тем меньше шансов, что у него будет аллергия на этот продукт....

У моей средней аллергия на некоторые орехи (и экзема впридачу). Когда мы узнали, что есть аллергия на арахис, прогнали тест на 10 самых распространенных аллергенов (ничего не обнаружили), а потом сделали развернутый на разные виды орехов. Теперь я знаю, на какие орехи у нее точно ничего нет, а от каких лучше пока что в сторонке держаться, чтобы не рисковать.

У старшего и младшей аллергий замечено не было и я даю им все (младшей еще даже 3-х нет).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 18:27     Ответить с цитатой

нам 1,7 и никакие орешки не даем,как-то без них обходимся :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:51     Ответить с цитатой

nevesta1712
А зря. Они полезные и вкусные :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Рыжикможет они и вкусные,и полезные,но детским организмом они тяжело перевариваются, и жирные они очень :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 22:36     Ответить с цитатой

nevesta1712 писал(а):
Рыжикможет они и вкусные,и полезные,но детским организмом они тяжело перевариваются, и жирные они очень :aga-aga:

Нормально они перевариваются.
Единственная проблема с ранним употреблением орехов - это возможные аллергии. Но и тут теории расходятся :-) .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Орешки детям: какие и когда? Ответить с цитатой

Я ребенка кормила грудью , поела орешков, так у него головка вся коркой покрылась - аллергия. Нам полтора, до сих пор не рискую, не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Рыжик у детей недостаточно ферментов для переваривания орехов. Мне довелось увидеть их невооруженным глазом в горшке ребенка, в пережеванном, но не переваренном виде, извитине за подробности. После арахиса у моей дочки появилась крапивница, мы всю ночь из-за этого не спали. На другие орехи такой реации не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 19:25     Ответить с цитатой

an9i.90 писал(а):
Рыжик у детей недостаточно ферментов для переваривания орехов. Мне довелось увидеть их невооруженным глазом в горшке ребенка, в пережеванном, но не переваренном виде, извитине за подробности. После арахиса у моей дочки появилась крапивница, мы всю ночь из-за этого не спали. На другие орехи такой реации не было.

А кто про ферменты сказал? Я впервые это слышу. Педиатр, если и советует повременить, то только из-за риска аллергии (или ее развития). Хотя, как я уже сказала выше, сейчас теория меняется на противоположную.
Аn9i.90, что касается вашего опыта с арахисом, то у ребенка элементарно может быть просто аллергия на арахис (вполне возможно, что и временная). У меня дочка на продукт, содержащий арахис (это были кукурузные палочки, обсыпанные арахисовой пылью) тоже не слишком хорошо отреагировал (без экстрима, к счастью). Позже мы узнали, что у нее аллергия на арахис. Сейчас (т-т-т) переросла (тесты делали).
Кстати, про переваривание. У моей маленькой тоже извиняюсь за подробности) мак непереваренный выходит. Тоже самое с косточками киви было. Я стараюсь много не давать. Но это просто ее особенность. У других моих детей такого не припомню. Это не означает, что 2-х летним детям не нужно давать киви (очень полезный фрукт, кстати) или булочки с маком (очень неполезная вещь, но вкусная зараза! :haha: )
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 3:19     Ответить с цитатой

Я впервые дала детям немного грецких и немного лесного ореха в 2.6 года. Лесной орех им больше понравился, и последствий никаких не было. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Рыжик
Мы кстати с двух лет киви иногда даем детям :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Дарья-М
киви- очень полезный фрукт. Просто моей он как-то не очень пошел и я стараюсь не давать. Зачем его избегать большинству детей - ума не приложу.
В принципе, после года уже почти все можно. Традиционно "взрослых" продуктов стараюсь по возможности избегать или давать поменьше (ну там, грибы и прочее), а так в принципе, ребенок может есть уже все.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 23:17     Ответить с цитатой

взрослым-то грибы не полезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах