Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Наши зубастые любимцы
делимся опытом по содержанию грызунов ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:03     Ответить с цитатой

наша Дуся )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:38     Ответить с цитатой

colnihko
Милашка! У меня первая то же трехцветная была ласковая и курлыкала так приятно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:05     Ответить с цитатой

LLena249
курлыкает она конечно забавно ))) только захожу в комнату - сразу свист канареечный в мою сторону - это она так просит мяту, пока овес подрастает, выдаю по 1-2 листика в день.. ну и прочие вкусняшки - тыкву, перец, морковку - тоже я в основном даю.. кормилицу из далека узнают ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:06     Ответить с цитатой

colnihko
Моя первая свинка реагировала на .... мой халат, узнали, когда она на сестру в моем халате свистеть начала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:37     Ответить с цитатой

LLena249
забавно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 23:53     Ответить с цитатой

E-mail: shahashel@rambler.ru
т. 8-923-718-7850, Екатерина

Нашла контакты барнаульского питомника породистыx морскиx свинок, занимающийся лункариями, перуанцами и абиссинцами.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Colnihko Ваша Дуся просто супер!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:35     Ответить с цитатой

LLena249 писал(а):
NadyaDer
Вот кроликов у меня не было :haha: Расскажите о них подробнее :oops: А то дочь просит :aga-aga:

Добрый день, могу вам насчет кроликов подсказать и ссылочки дать полезные, т.к. у самой живет декоративный кролик (сейчас к сожалению она у меня одна, надеюсь скоро ей сородича привезут)) и я из тщательно изучаю...что то вроде хобби появилось))
Кстати для всех, кто не знал - Кролик, НЕ грызун, он зайцеобразный!))

1. Кролик животное не ручное совершенно, очень редко встречаются ласковые питомцы (чаще почему то самцы). Т.е. гладить его можно конечно, но поднимать на руки, таскать категорически запрещено, будет вырываться (инстинкт срабатывает, ему землю под ногами надо, только хищники его хватает и поднимает, вот и вырывается). Так что кролики больше для созерцания и наблюдения, не стоит ждать от них тепла и ласки как от кошки или собаки...
Поэтому заводить именно для ребенка младше 10-12лет кролика не стоит, с ним надо аккуратно обращаться (не тискать, может кстати и поцарапать сильно, или сломать себе что то вырываясь, упасть...кости у кроликов хрупкие)
Никакое другое животное не может заменить кролику сородича, а живут они семьями в природе, поэтому стоит сразу же задуматься о втором кролике и кастрации.

2. Кролик травоядный. Его рацион состоит из травы (или сена, это основа рациона, 80% от всей пищи), зелени, овощей, фруктов (в виде лакомства, т.е. дают нечасто и по чуть чуть) веток и листьев. Кролик сыроед, поэтому термически обработанную пищу ему давать нельзя, так же как и злаковые и зерновые. Не стоит путать кролика с грызунами или дикими зайцами, дикие и домашние кролики это совсем иной вид. Так что питание должно быть натуральное...стоит подумать об этом (цены зимой особенно кусаются) прежде чем заводить животное.

3. Один из главных моментов, кролика нельзя держать в клетке! От этого они становятся агрессивные, страдают психическими отклонениями, так же от мало подвижного образа жизни приобретают кучу болезней вследствие ожирения. Для них подходит свободное содержание (как кошка)) либо вольер от 2кв.м с выгулом не меньше 8ч в день. Это на 1 кролика, для двух нужно 4кв.м. соответственно.

Вот вам краткая памятка по содержанию:
1. Рацион: сено + зелень (не менее 4-5 видов в день, приучать постепенно), трава, овощи (не менее 4-5 видов в день) + травяные гранулы (при достаточном натуральном рационе можно исключить) + иногда фрукты и ягоды (2-3 раза в неделю). Никаких зерновых смесей, медовых палочек, дробсов, сухарей, крекеров, шоколада, круп, еды с вашего стола. Избегать белокочанной капусты.
2. Содержание. Кроликов НЕ содержат в клетках, тем более в клетках менее 1,5 м в длину без выгула по квартире. Сдержат кролика в вольере размером 2кв.м - выгул не менее (!!!) 8 часов в день. Либо на свободном содержании без клетки (создать угол кролика, обезопасить квартиру).
3. Кроликов прививают от миксоматоза и вгбк по достижении возраста 1,5 мес и веса 500 г. Без прививок не выгуливать на улице \ даче \ в лесу. Гулять в шлейках опасно, необходимости в прогулках никакой нет, только для удовольствия хозяина. Необходимо промывать траву, принесенную с луга \ дачи. Траву с улицы (тем более, с городской улицы) давать не стоит.
4. Кролик - социальное животное. Кролику для здоровой жизни нужен сожитель-кролик (в этом случае кроликов кастрируют/стерилизуют) никакое другое животное заменить его не может. К человеку кролик не привязывается, это не ручное животное.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

NadyaDer писал(а):
Степан к нам попал случайно. Увидела в инете фотки декорашек - очень захотелось, но муж категорически был против особенно покупать (на тот момент уже были собаки, аквариум с рыбкам, аквариум с раками и огромное кол-во растительности!!!).
На работе коллега узнал о моих "хотелках" (у его знакомой как раз и был Степан) - вот нам его и привезли.
Степка на тот момент был в возрасте около 1,5 лет, диковат к людям, но отлично ладил с собаками. Как позже выяснилось - мы у него оказались 3 хозяевами.
Привык к нам быстро, подходил смело, еду брал с рук, но сам в руки не давался (мы и не пытались по рукам таскать).
В уходе никаких тонкостей не было вовремя чистишь клетку, подсыпаешь сено, опилки...
Кормили сеном, фруктами, овощами, злаковым. Обожал семечки лузгать. Воду периодически меняешь.
По квартире гулял свободно (не пакостил (какал, писал) - огромное ему за это спасибо, но вот провода грыз), особая любовь у него была к Фене (шарпейка фенотип). Это надо видеть как он с ней "дружил" и заигрывал. Бывало лежит Феня возле нас, он подходит к ней на расстоянии 2м. и задними лапами очень громко бьет дробь по полу у Фени 0 реакции, Степан ближе подходит и опять дробь и так несколько раз пока Феню не спровоцирует ловить его. Как только Феня встала - он резко разворачивается и деру. Часто просто вместе валялись.

Простите пожалуйста, но как человек немного разбирающийся в кроликах хочу указать вам на небольшие ошибки... Корить злаками кролика нельзя и семечками не стоит, разве что не жареными и не больше 2-3шт в неделю, т.е. как лакомством, очень уж они калорийные...
По поводу содержания с собаками и др животными - хищниками...что бы не говорили я против, начиталась уже историй различных...кролик перед хищником беззащитен и любая игра может привести к травмам (когти, зубы)
Лапками задними кролик стучит не для того, чтобы привлечь внимание)) а чтобы сказать об опасности и выразить недовольство. Когда кролик чем то раздражен, он так делает (в природе предупреждает об опасности сородичей)

Я вижу по вашему сообщению, что вы очень любите своих кроликов...поэтому если хотите узнать что то новое, понять о своих питомцам многое, почитайте проверенный сайт кролик.дома (там есть ссылочка на гр. ВК в которой есть специалисты разбирающиеся в кроликах) он основан на зарубежных исследованиях, у нас в России этим никто не занимается к сожалению и найти грамотного ветеринара крайне сложно...в Барнауле тем более((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taya-wisper
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:24     Ответить с цитатой

В свое время у меня была крыска. очень умная. Сначала жила в клетке, а потом привыкла и мы стали ее выпускать ,так она сама бегала, играла ,а потом возвращалась в клеточку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:12     Ответить с цитатой

Taya-wisper
Крыска то же жила, могу о них говорить бесконечно, очень нравятся: умны, сообразительные, ласковые :super:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Хочу рассказать про нашего кролика, точнее кролиху ФЕЮ. Она ангорской породы абсолютно белая и пушистая - альбинос. Живет у нас с 1,5 месяцев и ей уже 3 года. Пока маленькая была конечно погрызла обои по углам, но потом подросла и перестала (хотя мы ее отучивали). Сейчас родилась маленькая доченька у нас и ей приходится много времени проводить в клетке. А так она очень ласковая - облизывает руки, очень любит ноги. Кусает чужых тянущих руки к ней. Хочу рассказать как содержать кроликов, чтобы они были всегда чистыми. Нас научила заводчик у которой покупали ФЕЮ. Нужно в клетку постелить очень мелкую сетку. Вниз в поддон насыпать наполнитель. И запаха нет и кролик всегда чистенький. Во-общем я за кроликов :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 9:51     Ответить с цитатой

irischka_1981 писал(а):
Хочу рассказать про нашего кролика, точнее кролиху ФЕЮ. Она ангорской породы абсолютно белая и пушистая - альбинос. Живет у нас с 1,5 месяцев и ей уже 3 года. Пока маленькая была конечно погрызла обои по углам, но потом подросла и перестала (хотя мы ее отучивали). Сейчас родилась маленькая доченька у нас и ей приходится много времени проводить в клетке. А так она очень ласковая - облизывает руки, очень любит ноги. Кусает чужых тянущих руки к ней. Хочу рассказать как содержать кроликов, чтобы они были всегда чистыми. Нас научила заводчик у которой покупали ФЕЮ. Нужно в клетку постелить очень мелкую сетку. Вниз в поддон насыпать наполнитель. И запаха нет и кролик всегда чистенький. Во-общем я за кроликов :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Хорошее имя для кролика) Хотелось бы фото увидеть, настоящую ангору оч. редко можно увидеть.
Есть тема на форуме: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=969396 именно про декоративных кроликов, загляните, может вам будет интересно.
И еще одна просто Кролики: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=631868&start=315

Скорее всего вы купили кроляшу не у заводчика, а у разводчика (есть разница между ответственным человеком, кот. делает все по совести, разводит чистокровных кроликов с правильными окрасами и знает о правильном содержании) потому что такой совет только он может дать...да, это удобно для хозяина, но плохо для кролика. Надо приучать ходить в лоток и это должно быть 1 место, а не весь поддон...

Кстати и в клетках тоже держать не рекомендуют, если уж нет условий тогда обязательный выгул несколько часов в день и клетка минимум 100см, либо вольер и полусвободное содержание, либо свободное как у кошки...

Мне очень жаль, что вы как и многие не в курсе как правильно содержать кроликов...а все потому что мало информации отличной от той, что для мясных (это им место в клетке, с зерновым кормом и поилками)...
Если есть желание что то изменить и пересмотреть, вам сюда:
1. Проверенный сайт, основанный на зурубеж. исследованиях krolikdoma.com
2. Еще один сайт достоверной информации littlerabbit.ru
3. Группа ВК самая читаемая и посещаемая, где есть эксперты по разным вопросам: vk.com/rabbits_club (Декоративные кролики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я к вам. У меня живёт свинка(розетчитая) 1 год.Меня волнует вопрос о том что надо ли заводить потомства или нет? Как это сказывается на её здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Сайка блондинка
Про здоровье и потомство не подскажу, а вот одной ей жить сложно, свинки общественные животные им необходимо постоянное внимание, возьмите ей еще одну свинку, можно девочку, если не хотите потомства, они будут очень мило курлыкать друг с другом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солянка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.13
Сообщения: 1405
Откуда: Барнаул индустриальный р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 14:32     Ответить с цитатой

А вот и наша Дося


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

LLena249 Лучше наверное жениха завести.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

colnihko
Ваша Дуся мне оч. нравится! Хочу такого жениха. :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах