Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наш цветник 2014-2015
Делимся фото, хвастами и советами

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:26    Заголовок сообщения: Наш цветник 2014-2015 Ответить с цитатой

Итак, за окном новый, 2014 год! Открываем новую тему!

Предыдущая тема тут.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, есть календарь посева семян? Чтобы не пропустить и сильно раньше времени не сеять?
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Дракон 2012
А зачем календарь? Никогда по нему не сею.
Здесь уже многие приучились просто так сеять, по луне.
На растущую сеять все что над землёй, а на убывающую - всё что под землёй. Я так ориентируюсь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Дракон 2012
А зачем календарь? Никогда по нему не сею.
Здесь уже многие приучились просто так сеять, по луне.
На растущую сеять все что над землёй, а на убывающую - всё что под землёй. Я так ориентируюсь.

Мне как шпаргалка нужна :oops:
Петунии - февраль-март
Лобелию - март
Гладиолусы - март- достать из холодильника
Астры - март- апрель
И т.п.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Вс Янв 05, 2014 19:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Дракон 2012
гладиолусы достать из холодильника :haha: пиши март. Но заглянуть в них сейчас не лишнее. Так просто с проверкой, ее сыреют ли, не завелись ли трипсы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:50     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Дракон 2012
гладиолусы достать из холодильника :haha: пиши март. Но заглянуть в них сейчас не лишнее. Так просто с проверкой, ее сыреют ли, не завелись ли трипсы

Пошла гляну ;)
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Дракон 2012
У нас в этом году будет много Флеш-мобов по посеву различных культур.
Если нужно именно по цветам - сроки посева - пиши списочек, девочки подскажут в каком месяце это сеять.
Как начала делать ;) . И таким образом составим необходимый календарик.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Вы в феврале петунии сеяте? Я только в марте, не раньше 1го, а лучше 10-15. Высаживаю на дачу после 5 июня. Пробовала сажать в феврале и в середине марта в том году, февральские хуже, тоньше, к моменту высадки куст конечно крупнее, но перевозить не удобно, плети уже висят, пересадку хуже переносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная писал(а):
Дракон 2012
Вы в феврале петунии сеяте? Я только в марте, не раньше 1го, а лучше 10-15. Высаживаю на дачу после 5 июня. Пробовала сажать в феврале и в середине марта в том году, февральские хуже, тоньше, к моменту высадки куст конечно крупнее, но перевозить не удобно, плети уже висят, пересадку хуже переносят

Этот срок я взяла с прошлогоднего флэшмоба
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:45     Ответить с цитатой

Девочки, а газанию когда сеять нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Дракон 2012
У меня подруга в январе сеет. В прошлом году такие шикарные петуньки вырастила. А я со своими мартовскими толком цветением и не насладилась. Высаживала еще маленькие были, болели после пересадки - пока оклемались уже поллета прошло. Благо, подружка много вырастила - поделилась. Так вот ее петунии уже на цвету в кашпо высаживала (крепенькие и росленькие - пересадку кажется даже и не почувствовали) вот все лето ими любовалась.
Я в этом году, девоньки, решила буду в конце января - начале февраля сеять :aga-aga: Главное место с хорошим освещением им подобрать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:18     Ответить с цитатой

А мне девочки очень уж астры нравятся и виолы)прям не могу)
На виолы прям вообще подсела,третий год уже) :oops: :oops:
а астры в прошлом году садила низкорослые,цветочки у них поменьше,чем у обычных,но смотрятся очень красиво и цветов очень много




Почему то мне запали в душу фиолетовые и синие)В этом году буду разные садить)
И еще нынче когда было уже совсем холодно,что даже бархатцы загнулись,виолки даже не повяли и радовали меня почти до самого снега


Последний раз редактировалось: Konopluanka (Вс Янв 05, 2014 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Konopluanka
Астры рассадой или в ОГ сеяли?

Я раньше на рассаду высевала, теперь слабО. И места не хватает для рассады дома.
Думала буду прошлым летом без астр, а у меня самосев вылез :eek: самое смешное - там, где я не садила. Росли предыдущий год в другом месте, чуть дальше. Никогда до этого не слышала, чтоб астры самосевом размножались. А сальвия цветная в одном и том же месте насеивается - мне это так нравится, никаких хлопот и каждый год радует ;)
Виолки тоже насеиваются, но самосевом они мельче :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 22:47     Ответить с цитатой

И еще,принесла летом от соседки напротив саженцев диких виол)очень красивые.синие такие,говорит соседка они самосевом идут прям жестко)ну ничего,я буду их корректировать.но они в несколько раз меньше чем нормальные.
sibira4ka
я сею на рассаду)про самосев пока не слышала и у меня такого не случалось,хот я была бы оч рада.
может еще у меня самосев не лезет потому что я каждую весну перекапываю землю у пруда,наверно весь самосев и загнулся от этого,или заглубила семена или наоборот-слишком глубоко ушли,что вылезти не смогли
а нынче не буду перекапывать.буду лунки делать да садить
ну и плюс я нынче под зиму посадила цветы,тюльпанчики и другие

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

sibira4ka
хотя нет,я вас обманула,вот на этом фото

где у беседки едва виднеется коричневый низенький горшок,так вот около него черный цветочки-это виолы самосевом пошли,что были из семян на рассаду высажены в 2012.
черные тоже очень красивые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек. Очень была довольна бегониями. клубни покупала в магазине в марте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах