Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Выбор породы собаки
серьезное решение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
постараюсь и жду от вас звонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34874
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Светлана Дм
Скрытый текст:
Хорошо :give_heart: только сегодня из отпуска вернулись, огляжусь по сторонам и позвоню
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Всем привет! :) Выскажусь по поводу риджбеков, так как доводилось с несколькими общаться, живя в Москве. Они РАЗНЫЕ (как и все собаки, конечно), порой диаметрально. Очень много риджей, стоящих на ушах и добродушных, попадаются и агрессоры, но редко. Флегматиков не встречала, обычно собаки весьма активные. У этой породы характер и поведение сильно зависит от хозяина и воспитания.

В семью с ребёнком посоветовала бы бордер-колли, НО эти собаки требуют постоянной загруженности головы: дрессировка, игры, аджилити и т.д., иначе дуреют. А вообще порода ОЧЕНЬ умная, сообразительная и среднего размера. Из крупных и посерьёзнее, как вариант, ризеншнауцер, но только от хороших проверенных заводчиков, чтобы психика точно была в порядке.

Лабров, к сожалению, сейчас много проблемных (по крайней мере в Москве) - и по здоровью, и по голове. Поэтому подходить к выбору питомника нужно очень строго.

Вообще в последние годы замечаю, что чем популярнее становится порода - тем более ухудшается поголовье... :(

Для справки: у меня метис бельгийской овчарки (грюнендаль) и немки. :)

Как владелец родезийского риджбека ммогу сказать, что это очень адекватная и даже интеллигентная собака! Воспитывать, конечно , как и любую собаку нужно и обязательно заниматься с ней. Давать нагрузки и гулять не менее двух часов в день. Собаки эти очень умные и любящие своих хозяев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Ёожик
а фотку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Пожалуйста. только не очень удачные фотки наша на ноуте, попоже могу более красивые фотки найти. это такая она сейчас, это с младшим сыном на юном хендлере.
а такой была два с половиной года назад.


Последний раз редактировалось: Ёожик (Вс Дек 07, 2014 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Ёожик
классная зайка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Вот этим летом.

это со щенком йорка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Ёожик
люблю собак, но больше заводить не буду. Очень век у них короткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Риджбек - это вовсе не милая собачка с оригинальной внешностью и не беспечный компаньон, как лабрадор и голден ретривер, а также не послушный исполнитель, как, например, немецкая овчарка. Родезийские риджбеки - это собаки с высоким уровнем интеллекта, способные к самостоятельному решению проблем и обладающие отличной памятью. Они беззаветно преданы семье своего хозяина и от рождения обладают охранными качествами.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Светлана Дм писал(а):
Ёожик
люблю собак, но больше заводить не буду. Очень век у них короткий

короток век у любви, короток век у цветов, короток век у собак, короток век у котов.
я люблю собак и очень хочу, чтобы со мной их век был как можно счастливее и подольше. терять любимое существо больно и страшно. но если думать об этой боли заранее, то тогда надо жить одному и где-то в пещере, или на острове, чтобы ни к кому не привязываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:17     Ответить с цитатой

Ёожик
моей ротору уже 11-ый год, Поэтому и думаю заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Светлана Дм писал(а):
Ёожик
моей ротору уже 11-ый год, Поэтому и думаю заранее.

Ой, как страшно об этом думать!
Мы так их любим, они нам так преданы.
но вот еще страшнее читать, когда в приют сдают собак 6-7 лет, уже постаревших, причем именитых, но уже ненужных для разведения, или выставок.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1508819166068103&set=a.1382068968743124.1073741827.100008201014387&type=1&theater
"Ищем ответственные и добрые ручки!
Хозяева сдали в приют 6-летнего бордосского дога, с клеймом, документами, наградами…Пес адекватен, не проявляет агрессии к людям и собакам, немного нервничает в замкнутом пространстве. Заводчику он не нужен.
Пес кастрирован. Отдается по договору, с отслеживанием дальнейшей судьбы, людям с опытом и возможностью содержать такую собаку. "
вот это страшно.
надеюсь ссылку не удалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Ёожик
Ура, ура!!! Риджбек откликнулся! Мы год думали( точнее, мы и до этого думали, короче, мы решились)))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Девочки подскажите очень хотим собаку выбор между йорком и америк.кокером, но почитала отзывы в интернете про йорков, не очень утешительные, и все больше склоняемся к американцу, может есть у кого опыт воспитания кокеров, хотелось бы услышать ваше мнение, насколько сложна эта порода в уходе(шерсть!!), как правильно выбрать щенка, может есть специалисты которые помогают при выборе щенка, чтобы был здоров, и т.п... Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 17:59     Ответить с цитатой

alenc@
у 2-х зкакомых были коккеры, проблем с воспитанием не было. По опыту - йорки задиристые какие-то.
Что йорки, что коккеры - лапы короткие, пузо всегда грязное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 18:06     Ответить с цитатой

То что лапы грязные это в принципе у всех собак такое бывает :D но вот разница в размерах собак большая, характеры разные, читала что у йорков шерсти по дому почти ни где не бывает, а вот у кокеров, незнаю не могу найти ответа, насколько все "волосато в доме" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах