Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Выбор породы собаки
серьезное решение

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:18    Заголовок сообщения: Выбор породы собаки Ответить с цитатой

Доброй ночи всем) Уважаемые собаководы, мы планируем завести собаку. Решение оочень серьезное, я уже не один год изучаю тему потихоньку, читаю про породы, про воспитание, но разговоры о собаке были лишь на уровне мечты... Теперь появилась некоторая перспектива расширения жил площади, муж сказал: вот тогда можно и собаку... Впереди еще по меньшей мере год, так что изучать, выбирать и думать время есть...
Напишу, наши мысли и желания, может подскажете что-то, что поможет с выбором...
Мы хотим не маленькую собаку ( ни тоя, ни йорка)
У нас есть кошка( породистая, титулованная, очень воспитанная)
У нас 2 детей
Есть дача, где летом практически живем.
Опыт? У меня была собака с 10 лет. Пудель. Вполне воспитанная и обученная. Но за воспитание овчарки я бы не взялась, наверное...
Короче, выбор пал на Лабрадора и Родезийского Риджбека. Что скажете?_________________
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:23     Ответить с цитатой

На мой взгляд, лабрадор прекрасная собака для семьи, с адекватным пластичным характером и уравновешенным темпераментом, детей любит, как соперников не рассматривает, тем более, если будет много места, крупной собаке будет хорошо. Главное, выбрать хорошего здорового щенка от правильной вязки. Я по линеечке смотрю, сыну 10 лет, прекрасный возраст, чтобы воспитывать собаку, учиться нести за нее ответственность и быть ее хозяином.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Да, на сына я тоже возлагаю надежды) Хотя прекрасно понимаю, что нагрузка основная будет на мне и муже) Но все равно, десятилетний ребенок-это уже вполне взрослый человечек, тем более, что собака будет не ранее, чем через год, то есть ему уже будет 11.5...Да пока щен подрастет...
А про риджбеков не знаете что-либо? Порода новая относительно для нашего региона, и, конечно, более серьезная, чем лабр..Требующая серьезного воспитания ...
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Senedra
Абсолютно ничего не знаю. ИМХО опять же, зачем брать в семью собаку, требующую серьезного воспитания и достаточно редкую, по которой отзывов знакомых нет?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Тоже верно..., но они классные, посмотрите:
http://ridge.ru/

_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Senedra
Классные, да...для меня большая собака - это восхищение на расстоянии)))
У меня тойка, один килограмм собачьего счастья. Карманный вариант))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Той, да, маленькая белочка или мышка) У нас у соседей по даче такой, его кот охраняет, чтобы коршун не унес))) Кило счастья и нежности))
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mazai!!!
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 19:32     Ответить с цитатой

у меня у троих знакомых есть лабры и у всех абсолютно разный темперамент одна всегда спокойная ( можно сказать флегматичная) вторая очень игривая со всеми носится играет очень ласковая, но надо сказать что очень воспитанная, а третий весьма серьезный может и на чужого швырнутся, и с собакой другой подратся, такчто лабр тоже вполне серьезно как и любая другая собака,
а за лидерство в вашей семье влюбом случае поборется это в собачей природе главное вовремя наместо поставить и показать его место в семье.
С риджбеками не очень знакома видела их на выставках очень энергичные собаки и судя поих поведению вполне адекватные.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Если интересно магу рассказать подробно об характерах, шар пеев, китайцев, стафов и салюки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ижица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Ребенок такого возраста физически не справится самостоятельно с дрессировкой лабрадора, этим однозначно нужно будет заниматься родителям.
Риджбеки вполне могут еще и подраться.
Возможно, если нравятся ретриверы, стоит посмотреть еще на голдена и флета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4613
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:09     Ответить с цитатой

У нас черный терьер, но к сожалению я не очень довольна
В детстве был черный терьер - и лучше собаки я не знала, ( он вообще был Человеком, реально лучшим другом и надежной защитой) и до появления нашей новой чернышки , я бы любому только черного терьера советовала, а когда эту Красавишну привезли из Москвы, могу сказать думайте над выбором, а про себя - зря , что не взяли бернскую овчарку или бернский зенненхунд, посмотрите эту породу, дороговато, но "старые" собаководы очень советуют ее в семью с детьми, да и ухода за ней по минимуму, вроде и здоровье у них крепенькое
Про Лабрадоров - у нас в поселке у многих есть, но ума в них не видно, носятся дурачками, но с другой стороны они с детьми носятся, но бегут чисто за детьми, а во двор загнать выходят папы, мамы, дедушки, в любом случае надо будет вашему папе ее возить на дрессировку, любая собака выберет себе хозяина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Я тоже согласна, что дрессировка должна быть однозначно, иначе будут милыми дуралеями. Конечно, муж будет хозяином, я имела в виду, что ребенок будет учиться примерять на себя эту роль и ответственность.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4613
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Я тоже согласна, что дрессировка должна быть однозначно, иначе будут милыми дуралеями. Конечно, муж будет хозяином, я имела в виду, что ребенок будет учиться примерять на себя эту роль и ответственность.

Ой , вообще мне обидно ужасно, муж только 2 буквы произносить начинает, наша Чернышка (ей сейчас 1,6 г.) уже все наперед сделала или несется со всей прыти откуда- нибудь, а не сделает, огребется по полной
Я хоть заорись, она еще на меня может и сигануть (60 кг) целоваться, но делать то что ее просят не собиралась и вообще не слышала она... Драть ее я не могу, сил нет до нее достучаться
Дрессировщик к ней приезжает за 700 руб за занятие , так он от нее в восторге - изумительно все делает и хочет делать, мне советует ее хоть раз серьезно встряхнуть, но я то 50 кг., а она уже к 60 кг., но было раз, что с сыном (2,5г.) приехали , сын с булочкой шел - собака съела эту булочку у сына, повалила на плитку и за плечо начала прикусывать, слава Богу ничего не осталось от прикусов, так я поймала ее посадила на цепь к забору и била , что есть силы лопатой, мужу позвонила - он принесся с работы со скоростью света - собаку убивать... Жестко ей досталось, потом муж ей вообще сказал - пристрелю!!!!!
После этого она позволяет сыну делать с ней все что ребенок захочет, весом бывает все- равно завалит, начинает скулить и головой его поднимать, оглядывается
Кинолог сказал - правильно поступили в такой ситуации
Дети должны управлять собакой в присутствии хозяина, и если управление переходит в игру или еще что- то, хозяин должен прервать все игры и добиться того, чего хотел ребенок, те показать , что ребенок превыше собаки и именно собака будет делать то что хочет ребенок , жена, мама, а потом уже желания собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. Со всем вышесказанным и вышесделанным. Поэтому перед тем как взять собаку, тем более крупную, тем более сложную, нужно на 150 000 раз все взвесить, в том числе и то, есть ли мужчина, который этим займется, а если его нет, готовы ли вы сами выполнять роль лидера со всеми вытекающими. Особенно если кобель. У меня знакомая так усыпила кобеля - я ей говорила, не бери, они вдвоем с дочкой живут, возьми другую породу, или хотя бы суку, нет, хочу. Щенок растет, рычит, кусает, они умиляются. Вырос, они в комнату не могли заходить, если ему что не нравилось. С кресла сдвинуть, он рвал. Усыпили, после того, как дочке запястье порвал, хорошо, сухожилия восстановили. Поэтому ТС правильно создала тему, есть время подумать и выбрать. Чтобы потом всем общение доставляло только радость. Потому что ужасно уничтожать здоровое животное, которое сам человек сделал неадекватным.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4613
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Еще если будет возможность, то приобретайте собаку с родословной и по договору купли - продажи, обязательно должно быть клеймо и чип, по приезду собаки домой - не поленитесь, сходите прочитайте чип и сдайте в этот же день анализ на глистов, в мире собак много мошенников... Любой щенок радость и любовь, но отнеситесь к нему серьезно, здоровье ваше и детей намного дороже любого щенка
Родословная нужна, чтобы видеть есть ли одни и теже собаки по линии матери и отца, те инбридинг, ладно если это 5 е поколение, а если это бабушки, то подумайте про психику собаки...
Еще смотрите на заводчиков, есть ли там в семье дети и кто заводчикам важнее свои человеческие дети или собаки, в случае если собаки, то будут вас потом навещать и на мозги капать - выбивать с вас лучший кусок собаке и доставлять вам кучу неприятностей и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senedra
Профессор
Профессор

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 4767
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 2:26     Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за подробные ответы, прочитали вместе с мужем. Тоже согласна со всем сказанным, и дрессура в обязательном порядке( при чем даже для меских пород, на мой взгляд, так как собака мелкая для нас, а вот ребенку так не покажется), собака только с родословной, мало того, прежде чем купить щенка для меня важно познакомиться с семьей, где щенок расте, посмотреть на его родителей, хозяев, атмосферу в доме...Я ведь сама -заводчик Невских маскарадных кошек, поэтому понимаю, насколько важны эти моменты.
А сын уже спит и видит))) Есть у меня на собаку одна надежда тайная, зная характер своего мужа( у него, кстати был опыт жизни и взаимодействия со взрослым догом-сучкой) , он с головой уйдет в дрессуру, будет больше двигаться, бывать на свежем воздухе, может и до велика дозреет)))) И он на лыжах любит бегать..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А, ну заводить будем однозначно суку, и размером меньше, и характер мягче...
Я вчера созванивалась с заводчиками, больше часа разговаривали))) Теперь хочу в гости съездить, в Нск. Живьем все это посмотреть, оценить...
_________________




Корм для кошек и собак Monge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах