Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Квест по поиску подарков для детей
придумала для своих деток (может пригодиться кому). Принимаются советы и конструктивная кр

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Квест по поиску подарков для детей Ответить с цитатой

Дорогие Илюша и Алиночка!!!
Я следил за вами целый год, иногда заглядываю к вам в окошечко, Илюша в этом году хорошо учится, жаль только что мало старается, ведь если бы он внимательно делал домашнее задание, то мог бы учиться на одни пятерки, а девочка Алиночка бывает иногда врединкой и капризулькой, но я то знаю что она хорошая и добрая девочка.
Вижу, что ребятки вы неплохие, добрые, отзывчивые только немного ленивые…..
Поэтому чтобы получить подарки вам придётся ПОТРУДИТЬСЯ на совесть. (Время у вас на всё 1 ЧАС) если не успеете – подарки исчезнут НАВСЕГДА!!!!
Любящий вас
ДЕД МОРОЗ.

PS Каждый из вас должен рассказать новогоднее стихотворение.
Ищите на ёлке хлопушки, или игрушки с секретом.

Чтоб забыть тревоги дня ты ложишься на меня, крепко глазки закрываешь и о чём-нибудь мечтаешь ---- загляни кА под меня, и найдешь подсказку….

Коль внимательны вы дети, не составит вам труда, отыскать ту книгу, что читает мама, на странице 35 будет вас подсказка ждать.

Вы подсказочку берите, быстро в ванную бегите, там скорей огни зажгите и подсказочку ищите…..

Вот нелёгкая задача нужно сразу же сказать как столица у России называется? а Германии столица?, а столица Франции?

Угадали, так спешите – шар волшебный получите, и тотчас его взорвите, в нём загадку вы ищите….

Грянул гром, весёлый гром,
Засверкало всё кругом!
Рвутся в небо неустанно
Разноцветные фонтаны,
Брызги света всюду льют.
Это праздничный ….

Чтоб его нам отыскать, нужно быстро одеваться, и на улицу бежать и загадку отгадать….

Только лишь весна придет,
цветов прекрасных ароматных
на ней тот час же расцветет,
и необычные плоды полезны детям и вкусны…..
ну а сейчас стоит тоскливо,
с хоз.блоком рядом это………

Ну вот и прогремел салют, поздравили вы всех друзья?

По моему забыли пернатых вы друзей,
к ним на минутку загляните и праздник будет веселей…

Чтоб Новый год был без забот, хлопушки хлопнем у ворот…..

Все сейчас домой зайдут, дружно песенку споют, про пушистую красавицу, которая нам очень нравиться.

Ой, а что это у папы – ну конечно ШЛЯПА.
Ты под ёлочку беги – там подарок свой найди….

Ой а шляпа не простая, в ней веселья целый воз, веселитесь ребятишки….
Я ЛЮБЛЮ ВАС – ДЕД МОРОЗ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:46     Ответить с цитатой

здорово, обязательно возьму на заметку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Девочки давайте идеями делится, а то дети подрастают, может у кого есть квес для деток постарше.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:34     Ответить с цитатой

kami
Очень здорово! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Теперь мне надо более сложный придумать - помогайте....
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5177
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Точного сценария не подскажу, т.к. делала квесты много раз, что и не помню, но правда без таких прибауток. Обычно составляла разные задания, которые вытекали одно из другого, например - ребус, ответ на который место, где искать следующий ключ (напр. шкаф, значит ищем в шкафу). Потом по предложению (или нескольким) отгадать сказку, догадаться, что надо найти книжку с этой сказкой, а там следующий ключ и т.д. Можно за каждый ключ еще выдавать по букве, из которых в конце надо сложить слово и узнать, где подарок (или для более маленьких делала фото или схему комнаты, разрезала ее несложно и за каждый ключ давала кусочек, т.е. надо было сложить пазл и крестиком помечен приз). Детям постарше - днем 31-го выдавала карту с 2Гис участка недалеко от дома (обычно чтоб дорогу не надо было переходить), на ней были помечены места спрятанных букв, штук 6-7, не больше, которые надо было собрать, опять же составить слово и найти подарок. Но здесь приходилось самой немного заранее прогуляться и разложить листочки (обычно делала из цветной бумаги, чтоб виднее). Как то так
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 0:01     Ответить с цитатой

karamelika
спасибо! постараюсь в этом квэсте буквы на улице использовать
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 23:17     Ответить с цитатой

karamelika
Классные идеи, представляю как интересно таким образом подарочки искать :elka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Давайте вместе квест на этот Новый год придумывать. Времени мало остаётся - дети растут. Задания надо усложнять. Присоединяйтесь.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 0:36     Ответить с цитатой

kami
Класс! Такое сочинить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 19:49     Ответить с цитатой

kami
А у вас сейчас какого возраста дети? Я делала мужу несколько раз, а потом племяшке на др, так вот возможности семилетнего ребенка я преувеличила, хорошо что рядом с ней был старший брат, поэтому у них все получилось:) Напишу несколько заданий, которые вспомню, про карты и отметки на них уже писали выше, еще есть новогоднее, обычно это слово холодильник (чаще всего я его шифрую в пазл - пишу на обратной стороне красивой картинки, можно новогодней и разрезаю) а в холодильнике мешочек с мандаринами, чем больше тем лучше я стараюсь, чтоб было не меньше 15, на нескольких написаны буквы из которых надо составить слово, еще в конфеты прячу, делаю маааалюсенькую бумажку с загадкой, скатываю ее в трубочку и засовываю в конфетку, потом аккуратно примазываю, то есть чтоб добраться до подсказки надо съесть несколько конфет, но у племяшки случился казус, бумажку не нашли, думаю что ее схавал беззубый дедушка и даже не заметил (т.к. она не очень конфеты любит, ели всей семьей), еще в баночки с йогуртом подсказки клала, в общем можно выбрать то что любит ребенок. Еще вижу у вас в подписи собаки, можно на собаку загадку привязать. Я стараюсь, чтобы задания были разнообразными, ребусы, пазлы, клею буквы на мебели, кому поменьше животное обвести по точкам (например мишку, а в лапы мягкой игрушки ложу следующую подсказку, кому постарше кроссворд или страницу в книжке зашифровать. Можно еще новогоднюю подсказку сделать в ограде (если дома то льдинку в морозилку) большую бумажку в полиэтиленовый мешок и в надувной шарик, потом туда цветной воды и заморозить, потом сделать несколько таких шаров уже без подсказок, мне кажется детям интересно будет их разбивать, так я еще никому не делала, это по ходу написания идея пришла, у меня еще ребятенок маленький, поэтому я только учусь:)))
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 20:46     Ответить с цитатой

omelija
спасибо за идеи. Дети одному уже 14 второй 7. Проблема в том что я уже почти всё испробовала. Они у меня без поиска подарок за подарок не считают. Про замороженный шарик - здорово - попробую
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 0:00     Ответить с цитатой

omelija
О, классные идеи!!!
А мы на ДР тоже квест делали, я все карточки по ребусам, загадкам , викторинам и пазлы связала с цифрами, т. е. получались номера телефонов. Люди, которым звонили были предупреждены . Детей неизвестность только будоражила...В общем , подарки были спрятаны в почтовом ящике, ключ был в книгах, а чтобы найти его пришлось 3 часа мои задания выполнять по подсказкам . Было весело и занятно, девчонкам по 12 лет .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Земляничка
поделитесь своими заданиями если не жалко?
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11117
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Земляничка
+1 :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах