Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интимные проблемы
не желание сексуальных отношений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 7:54     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Пройдет время и чувства вернутся? Не думаю.. Только время будет упущено...
Не думаю - это показатель не стопроцентной уверенности. Означает ли это, что при каком-то, пусть не очень вероятном, стечении обстоятельств это все-таки возможно?

Цитата:
Мне кажется, хотя наверняка ошибаюсь, что ты меняешь верного и любящего, но грубоватого и несдержанного мужа на красивые отношения.
Способен ли верный и любящий муж перестать быть грубоватым и несдержанным? Грубость и несдержанность - довольно опасное для отношений сочетание.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Способен, кроме того начинаю работать над устранением инфантильности.Многое переоценил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
кроме того начинаю работать над устранением инфантильности.
В какие слова и поступки это устранение выливается? Как сторонний наблюдатель, видя и слыша что, мог бы понять, что идут те или иные процессы?

Цитата:
Многое переоценил.

Как это понять со стороны?

Я задаю эти вопросы, потому что мне кажется, что ответы на них помогут Вам самому лучше понять, что происходит. А также, возможно, корректировать свое поведение, представляя, как оно выглядит со стороны.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:54     Ответить с цитатой

1. Начинаю курс психотерапии. У вашей коллеги,
если не ошибаюсь. Кроме того сейчас я предоставлен самому себе.

2. Со стороны это наверное видно. Я ранее не понимал какое значение имеет семья. К сожалению сейчас это малозначимо для нее. В частности это видно по поступкам, какие то вещи я считал непростительными, но не сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sav_zhena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:44     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

Означает ли это, что при каком-то, пусть не очень вероятном, стечении обстоятельств это все-таки возможно?


Нет. Я для себя уже всё решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

sav_zhena
Если все определено, как Вы думаете, что в Ваших словах и действиях может давать надежду Вашему мужу на восстановление отношений?

savsav
Все, что Вы сейчас делаете, в какой степени сейчас ориентировано на супругу, делается для нее? Готовы ли Вы продолжать меняться, даже не будучи уверенным, что отношения восстановятся? Хотите ли Вы меняться для себя в том направлении, которое сейчас задано Вашими супружескими отношениями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Я начну, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sav_zhena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:39     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

sav_zhena
Если все определено, как Вы думаете, что в Ваших словах и действиях может давать надежду Вашему мужу на восстановление отношений?


Я честно говоря не знаю. Возможно для него это произошло внезапно и до сих пор нет полного осознания... Сейчас мы живём отдельно , и видно, что отчуждение с моей стороны только нарастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 6:57     Ответить с цитатой

Зачем отчуждение ? Доченька каждый раз спрашивает папа а ты когда с нами жить будешь ?. А мне ей нечего ответить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Форум понемногу превращается в микродневник.
Доча привыкает, что папа живет отдельно, и грустно и хорошо с другой стороны, что нет у нее лишних переживаний. Я перестроиться не могу, просыпаюсь и ложусь с одними и теми мыслями. Тоска нарастает. Чувства к жене не уменьшаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я перестроиться не могу, просыпаюсь и ложусь с одними и теми мыслями. Тоска нарастает. Чувства к жене не уменьшаются.
Для Вас важно сохранить это состояние? Вы хотите поддерживать чувства на имеющемся уровне интенсивности?

Что для Вас означает непримиримое желание матери Вашей дочери дистанцироваться от Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне не важно состояние. Я все еще скучаю, тоскую, люблю, страдаю. Стараюсь не показывать виду, когда бываю в гостях. Все это время стараюсь идти навстречу жене. Поэтому живу отдельно, 4ая неделя пошла. Я стараюсь не думать, отвлекаться разными занятиями, начал ходить на самбо, но почти каждое утро мысли возвращаются в виде снов
или навождений в полусне. Полностью забываюсь только играя с доченькой или разговаривая с женой.

Ее непримеримое желание для меня означает что она действительно влюблена в другого, что она не может поверить в меня или не хочет, как следствие первого. Очень много всяких противоречивых мыслей и чувств роится в голове, и в тоже время она за это иногда подсмеивается надо мной, поьому что я из иногда высказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я все еще скучаю, тоскую, люблю, страдаю.
4 недели еще небольшой срок для того ,чтобы отпустить и пережить это состояние. Только первичная адаптация наступает через 5-6 недель. полная адаптация к новому состоянию может длиться около года.

Цитата:
отвлекаться разными занятиями, начал ходить на самбо
Самбо - хорошее дело. Что еще, кроме самбо помогает Вам отвлекаться?

Хорошо, что Вы продолжаете активно общаться с дочерью - Вы при любом раскладе остаетесь отцом своей девочки.

Цитата:
Очень много всяких противоречивых мыслей и чувств роится в голове
Не держите их в голове: высказывайте или пишите. Внутри они будут только разрушать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
savsav
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Как невероятно глубоко я ошибался, думая что у нас просто проблемы интимного плана. Это лишь вершина айсберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 9:23     Ответить с цитатой

К сожалению, так бывает довольно часто.

Такие ситуации учат нас не полагаться на свои предположения относительно партнера, а проверять (свои предположения) и быть в тесном контакте. Что бы жить с живым человеком, более или менее отчетливо представляя себе его потребности и желания, а не с застывшим образом его, который мы себе фантазируем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах