Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интимные проблемы
не желание сексуальных отношений

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Интимные проблемы Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста, разобраться в себе и ситуации.
После родов у нас с мужем практически отсутствует секс. То есть он бывает, но очень редко (примерно один раз в 1-2 месяца). Причина во мне. То есть, муж готов к близости, желает ее и старается как-то меня...привлечь, что ли...возбудить. Но бесполезно. Желание секса во мне просыпается оооочень редко. А близость между нами бывает чаще потому, что "так надо". Я понимаю, что моему мужу очень сложно справляться с этим и терпеть, потому стараюсь как-то себя уговорить. Процесс тоже не приносит особого удовольствия.
Я не думаю, что дело в муже (например, он не возбуждает), потому что в принципе нет желания. То есть меня не привлекают и другие мужчины. Мне в принципе не интересен секс. Более того, мне он не нужен. То есть, я очень комфортно себя чувствую без близости. Целоваться, обниматься сколько угодно. Это доставляет удовольствие и радость. Но ничего более интимного. Злит, когда муж пытается как-то меня приласкать. Жутко раздражает, когда он намекает на секс или говорит нем.
До родов ничего подобного не было. Все было хорошо.
И даже не знаю, что важнее. То, что я не хочу никакой близости, или то, что мне очень хорошо в таком состоянии. Даже этот пост решила написать, по сути, ради мужа. Другими словами, пытаюсь решить проблему, чтобы стать полноценной женщиной для него. Саму же меня все вполне устраивает.
Получилось несколько сумбурно... надеюсь, смогла донести мысль. Прошу, помогите разобраться.
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы не испытываете потребности в сексе, не испытываете возбуждения при прикосновениях мужа, соответственно не получаете физиологического удовлетворения и под любыми предлогами избегаете секса. Из-за последнего опасаетесь, что можете потерять мужа?

Любые попытки изменить ситуацию Вы считаете поступком ради мужа?

Цитата:
чтобы стать полноценной женщиной для него.
Расскажите, пожалуйста, о том, что значит быть полноценной? Что входит в это понятие, кроме секса? Как список этих составляющих соотносится с тем, что у Вас есть, есть в Вас?

Рассматриваете ли Вы возможность обращения к сексологу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Спасибо большое, что ответили!
Да, есть опасения, что могу потерять мужа. Все же он не железный. Не сможет терпеть вечно... боюсь, что рано или поздно эта проблема может привести к распаду семьи.
Цитата:
Любые попытки изменить ситуацию Вы считаете поступком ради мужа?

Не совсем. В большей степени, на данный момент делаю это ради него. Но так же и понимаю, что подобное отношение к интимной жизни в принципе не нормально. И считаю. что нужно как-то разобраться с этой проблемой.
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, о том, что значит быть полноценной? Что входит в это понятие, кроме секса? Как список этих составляющих соотносится с тем, что у Вас есть, есть в Вас?

Достаточно сложный вопрос. Сложный, потому что многогранный, можно смотреть с разных сторон. Я мама, жена, хранительница домашнего очага. Как мама считаю себя состоявшейся на данный момент. Как хранительница уюта тоже. Как жена....я даю своему мужу все, что должна давать любящая жена: заботу, любовь, ласку, понимание, поддержку. Единственное, что не могу дать - это секс. Получается, что это единственный пункт, которого мне не хватает для того, чтоб стать полноценной женщиной.
Цитата:
Рассматриваете ли Вы возможность обращения к сексологу?

В теории рассматриваю в том случае, если вы не сможете мне помочь. Только не очень представляю к кому обращаться. Ведь хочется пойти к человеку, который действительно сможет помочь.[/quote]
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте попробуем зайти с разных сторон в Ваш сложный и многоплановый вопрос. Зайдем для начала с позиций определения.

Расскажите о том, чем для Вас является секс. Какие функции он выполняет? Для чего секс нужен мужчине, для чего он нужен женщине? В чем, если они есть, существенные различия в функционале секса для людей разного пола?

Как изменилось Ваше восприятие секса (на уровне определений) после рождения ребенка?

Чем вызваны эти изменения, на Ваш взгляд? На понятийном уровне.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:55     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! Эта тема тоже актуальна для меня. Ощущение, будто Я написала первый пост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы планируете включиться в работу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:13     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о том, что Вы уже предпринимали для решения своей ситуации, чтобы мы здесь не изобретали с Вами велосипед.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:40     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я пока ничего не предпринимала, только поговорила с мужем, объяснила, что не хочу секса. И дело, возможно, не в нём, а во мне. Что мне в принципе не хочется секса вообще ни с кем!!! Меня подтряхивать начинает от мысли о сексе (например, предстоящем).
Цитата:
Более того, мне он не нужен. То есть, я очень комфортно себя чувствую без близости
из первого поста. Так и есть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
объяснила, что не хочу секса.
Просто сказали, что не хотите? Или объяснили, почему это так?

Цитата:
Меня подтряхивать начинает от мысли о сексе (например, предстоящем)
Расскажите об этом подробнее. Как именно и в какой момент это происходит?

Как муж отреагировал на Ваши слова? Как бы Вам хотелось, чтобы он отреагировал?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:56     Ответить с цитатой

АнечЬка
Объяснила как смогла, что не понимаю, почему так..! И мне конечно же стыдно. И страшно, что это состояние нежелания не пройдёт.
Цитата:
Расскажите об этом подробнее. Как именно и в какой момент это происходит?

Вот именно в момент, когда появляется возможность, дети спят, мы вдвоём и я понимаю, что сейчас самое время для интима.. И я начинаю с ужасом думать, что сейчас что-то будет..
Муж отреагировал вроде спокойно, но у него подозрение, что если я с НИМ не сплю, значит делаю это с кем-то другим.. Я объясняю, что если не с ним, то ни с кем, т.к. мне это не интересно в принципе!!!
Сейчас, уже месяца два, секса нет совсем. Мне комфортно, но неловко перед мужем... А ему тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 8:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И я начинаю с ужасом думать
Расскажите об этом более подробно. Что за мысли приходят Вам в голову в этот момент? В чем ужас ужасный рисуемой этими мыслями картины?

Какого развития событий Вам хочется в идеале? Чтобы желание в Вас проснулось? Чтобы муж оставил Вас в покое? Какой-то еще идеальный вариант?

Думали ли Вы об обращении к сексологу с этим вопросом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Цитата:
В чем ужас ужасный рисуемой этими мыслями картины?

Ужас вероятно в том, что я не испытываю возбуждения, нет желания прикосновений. А если этого нет, то ощущение, что меня используют для удовлетворения потребностей. Должно же быть ОБОЮДНОЕ желание...
Цитата:
Какого развития событий Вам хочется в идеале?

Конечно же я хочу, чтобы всё было как прежде. Чтобы у меня появился интерес с сексу как таковому. И не чувствовать себя холодной фригидной тёткой :mad: Ведь мне всего 30..
Цитата:
Думали ли Вы об обращении к сексологу с этим вопросом?

Я пытаюсь найти источник проблемы, поэтому пока о сексологе не думала. Может причина у меня в голове..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Ужас вероятно в том, что я не испытываю возбуждения, нет желания прикосновений
нет возбуждения, нет желания - это спокойствие? Или кроме отсутствия этих чувств (которые вроде как требуются для приятного сексуального времяпрепровождения) есть что-то еще, что собственно и порождает ужас?

У Вас есть опыт переживания обоюдного желания? Расскажите об этом подробнее.

Цитата:
поэтому пока о сексологе не думала.
Сексолог - как раз такой человек, который помогает в сексульрых сложностях разобраться быстрее и эффективнее.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Сексолог - как раз такой человек, который помогает в сексуальных сложностях разобраться быстрее и эффективнее.

пожалуй, вы правы...
Спасибо Вам за внимание и потраченное время.. Теперь стоит, пожалуй, обратиться к профильному специалисту по этим делам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах