Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:25     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо! Дырочки я делала - но шилом таким коническим как отвертка - видно маленькие оказались :oops: Сейчас все сраканчики в нескольких местах по ребру дна прям срезала - стало на порядок лучше.
Пересаживать пока не стала. Просушила, опрыскала НВ101 листочки и подкормила фертика люкс. Не нашла крепыша пока. Почитала инет, пишут что рассада прожорлива - может в земле не хватило чего ей.
Сижу вот уговариваю расти :-)

PS Кто нибудь Фертикой люкс пользовался? Почитала отзывы - вроде хвалат :aga-aga: я ей всю рассаду до кучи пролила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Вика-Vika писал(а):
Новые поздно садить, наверное.

У меня есть опыт посадки семян разных сортов 26 марта, всходы были 31 марта и 3 апреля. Садила по-разному: и с пикировкой и сразу в отдельные торфяные стаканы. Высаживала в теплицу. Плоды начала снимать 18 июля.
Можно предварительно замочить семена в растворе с эпином, чтобы быстрее взошли.
Садить лучше сразу в отдельные стаканчики. Для ускорения начала плодоношения прищипывала верхушки, но не раньше высадки и начала роста на постоянное место.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 23:58     Ответить с цитатой

У меня баклажаны очень долго не выпускали листья - стояли с семядольными, потом очень медленно росли первые 2 настоящих листика, сегодня посмотрела, а у растюх моих два ствола.. :o будет с них толк? удалить один стволик? (сорта Снежный и Касатка). Первый раз такое вижу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 8:10     Ответить с цитатой

бука-бабука
и у меня такие экземпляры есть :-( . Что с ними делать, не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 9:36     Ответить с цитатой

бука-бабука, yul81-05
А чем они хуже обычных? Я думаю, что не хуже. Должны так же расти.
Если не права, поправьте.
_________________



Последний раз редактировалось: Jessylove (Вс Апр 02, 2017 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Jessylove
так вот и выясняем хуже или нет :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Jessylove
yul81-05
просто у сестры уже по два листа и третий лезет, а у меня по одному листу на каждый ствол - медленнее растет?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

точка роста у таких "двойных" какая-то слабая, я сегодня подсадила "одноствольных" -сравнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:17     Ответить с цитатой

бука-бабука
Выбросить всегда успеете. Если он вам не мешает, пусть растет. Посмотрите, что дальше будет.
Баклажаны, как правило, растут кустом. Особенно после прищипки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:25     Ответить с цитатой

Jessylove
согласна с Вами, что выкинуть всегда можно. Буду ставить эксперименты :-)
бука-бабука
будем выращивать баклажановые деревья,кустарники :haha: .
У меня тоже баклики , которые в один ствол- растут быстрее, а те, что кустятся, немного притормаживают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Jessylove
Даа, успеется, просто у меня 2 пачки разных сортов и разных производителей и только 2 шт из 12 нормальные - остальные нет.. вот и думаю, может это из-за условий? У меня в комнате прохладно было.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

yul81-05
:-) даа.. роща целая будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):

Баклажаны, как правило, растут кустом. Особенно после прищипки.

Я в прошлом году баклажаны выращивала впервые. Ничего не прищипывала, только пасынковала. Вела в 4 ствола, оставляла лист/баклажан. Все остальное удаляла.
Может что не так делала. Но баклажаны были хорошие.
Девочки, не переживайте Вы по размеру рассады. Ей еще 1,5-2 месяца расти (смотря кто куда высаживает). Это они вначале медленно растут, а после двух-трех листьев тронутся в рост и закроют своими лопухами все вокруг.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 23:13     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Орса писал(а):
Начали закручиваться нижние листики у баклажан. Что это, чем обработать? Подскажите, пожалуйста.


Та же самая проблема, с поливом все нормально, может кто в курсев чем дело?


Называется пожаловалась , а теперь вымахали и не знаю пересаживать в больший об"ем или так оставить, боюсь как бы до высадки им хватило питания ? Учла прошлогодний не удачный опыт с покупной землей ,а в этом году распикировала в землю с огорода + терравита+ немного биогумуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 8:18     Ответить с цитатой

damaF
коники :-) . У меня тоже этом году рассада прёт , как на дрожжах. Я тоже в огородную землю садила +перегной+песок+древесный уголь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:18     Ответить с цитатой

А, я вот понять не могу в чем может быть причина?
Одни и те же семена, земля, условия, полив и удобрение. Какие-то прут как кони, а какие чахлики задохлики :-( На днях всех, без исключения, пересадила в бОльший объем, не знаю поможет им это или нет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:33     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня просто делема- пересаживать или нет , уже весь лимит земли исчерпан, сегодня их побрызгала по листьям агриколой для рассады, может дотянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 62 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах