Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ewa999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 308
Откуда: Барнаул,Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет :eek: Проморгала баклажаны и они вытянулись.... Можно ли подсыпать земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2382
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 12:18     Ответить с цитатой

ewa999
я в этом деле небольшой спец. У меня тоже вытянулись, свои подсыпала, хуже не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ewa999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 308
Откуда: Барнаул,Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Светланка82
И я того же мнения) там должны дополнительные корешки образоваться я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:00     Ответить с цитатой

При пикировки можно заглубить до семядольных листиков. :-)
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 21:00     Ответить с цитатой

ewa999
Запас в плошке по высоте есть, подсыпайте. Можно вермикулит подсыпать, если есть, если нет то и земелька сойдет
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Орса писал(а):
Начали закручиваться нижние листики у баклажан. Что это, чем обработать? Подскажите, пожалуйста.


Та же самая проблема, с поливом все нормально, может кто в курсев чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Девочки, а вы чем-то обрабатываете рассаду баклажанов для профилактики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 18:36     Ответить с цитатой

lod82
смотря от чего :-) . От болезней- фитоспорин,триходермин, гамаир и тп. А от клеща - фитоверм.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:34     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Орса писал(а):
Начали закручиваться нижние листики у баклажан. Что это, чем обработать? Подскажите, пожалуйста.


Та же самая проблема, с поливом все нормально, может кто в курсев чем дело?


Вы говорите о настоящих листочках или семядольных?

lod82, я рассаду ничем не обрабатываю, не считаю нужным. Изначально только перед посадкой землю проливаю горячей водой с марганцем или фитоспорином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:48     Ответить с цитатой

А суперфосфат в землю добавляете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экви
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 444
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:05     Ответить с цитатой

У меня тоже стали листочки на баклажанах закручиваться, влажности нормально, не сухо, но и не переливаю, может быть из за лампы? с утра до вечера светодиодная лампа для растений включена, перца нормально все, а баклажаны листья закрутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zema13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.11.11
Сообщения: 579
Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Помогите советом, пожалуйста!
Баклажану месяц с момента петельки от 20.02. Есть уже 4 настоящих листочка. Недавно отпали семядольки и стал светлеть настоящий листик не зеленый совсем. Боюсь, что тоже готовится отпасть. Днем выношу на балкон на южную сторону.
Сейчас на солнце не ставлю, только в полутень. Сушу землю - кажется все же немного перелила растение.
Вопрос - может чем его подкормить? Только сначала ведь нужно дождаться пока земля просохнет? Или уже пересадить в 0.5 нужно. Растение вот такое - я просто не знаю какая нужна степень "корневитости" в стаканчике чтоб пора было пересадить. :aga-aga:

Сейчас сидит в станчике 0.2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Zema13
можете перевалить в 0,5 и только через 2 недели можно подкормить. Я бы пока не пересаживала, подождала бы недельку-две. Если не будете пересаживать, то подкормите любым удобрением для рассады. Я сейчас тестирую жидкое удобрение "Крепыш".
И дырочки на дне стакана я всегда делаю :oops: , вода лишняя стекает и риск залить- снижается :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, выручайте. Тоже беда с баклажанами. Было у них по 1-2 настоящих листа. Маме ящик понадобился и решила она их пересадить по отдельным домикам. Пролила дополнительно "Крепышом". А на второй день баклажаны стали просто вянуть. Каждый день по 3-4 растения падают. Мне кажется, что они залитые сильно. Носит мама их по всей квартире. То на солнце, то в тень. Чего делать- то? Восемь штук осталось всего. Новые поздно садить, наверное. Как эти спасти можно? Попробую с телефона фотку вставить сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Скорее всего - черная ножка. Пролейте теплым розовым раствором марганцовки и переставьте на пару-тройку дней с окошка в место потеплее. Те, что покрепче - выживут, а тех, у которых уже стволик ниже уровня почвы стал тоненьким, как высохшим, -не спасти, увы.
Я после пикировки и перцы, и помидорки не ставлю сразу на окошко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 61 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах