Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Машкина, а они уже проклюнулись? Я обычно сею в стакан, закрываю пленкой и ставлю к батарее. Пока не проклюнется и не подрастет немного - не трогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 11:19     Ответить с цитатой

WD_w
нет еще, посеяла и закрыла, теперь думаю- надо проветривать или нет? цветы проветриваю утро-вечер, а овощи надо или нет? чет вылетело из головы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Баклажаны "Король севера", едим уже третью неделю
В это воскресенье набрала большой пакет - уже консервировать надо.

Как красиво и аккуратно растут у Вас баклажанчики! :in_love: Тоже купила в этом году семена "Король севера". Предлагаю их и клиентам в качестве подарка. Одна клиентка воскликнула: "Господи! Какие же они страшненькие!" )) Присмотрелась - на пачке они и правда длинные, крючковатые, а Ваши красивые.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:55     Ответить с цитатой

А мне Король севера понравился,покупала рассадой на форуме.И не страшные они, единственное быстро вянут плоды.Теперь семена ищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:18     Ответить с цитатой

ngs16
Вы имеете в виду, что не хранятся долго?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ngs16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ngs16
Вы имеете в виду, что не хранятся долго?

Да,дрябнут. А так очень вкусные, тоненькие и длинные. Росли в открытом грунте, не высокие и хорошо плодоносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Сажаю Короля Севера F1уже н сколько лет, всегда с урожаем. На вид баклажанчики у него невзрачные, но их много.
Параллельно сажаю другие сорта-гибриды, они всегда уступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 11:02     Ответить с цитатой

У меня нынче был дракоша сорт. Сначала они не росли совсем ( земля была поганая) потом подсыпала им нормальной земли, вроде тронулись. Помню их начал бить трипс дома с Тадич рассады. Короче высадила я их в конце июня полными задохликами. Думала уже просто лишь бы не выбрасывать, жалко... в итоге плодоносить начали в конце августа и весь сентябрь были с баклажанами. На кусту их много, но главное что я думала совсем ничего не дадут, а они меня так порадовали :give_heart: в этом году остатки семян высадила, посмотрим если с ними нормально обращаться какой результат дадут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:00     Ответить с цитатой

А я пока замолчила только семена. В этом году садить буду садить Касатку и Снежный. Ниразу не садила. Кто-нибудь пробовал садить такие сорта? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 14:59     Ответить с цитатой

бука-бабука
Я сажала Касатку как-то раз. С одного куста всего лишь 1-2 плода давал, зато красивый и ровный)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Надья
ну воот.. Попробую - семена ведь уже замочила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Мне в прошлом году понравился Король рынка, буду садить его и прикупила белые Бибо. Не разу Бибо не садила.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Бибо каждый год сажаю, никогда не подводил. Королей обоих прям мечтала посадить. И чет была разочарована. Надоедало эти сосульки обрабатывать. Случайно прикупила здесь рассадки Марципана вместо погибшей своей, вот он понравился очень-очень. Здоровенные баклы и при этом не переросшие, практически без семян, плотные и нежные. И урожайность достойная. В этом году посадила опять его.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 7:12     Ответить с цитатой

Начали закручиваться нижние листики у баклажан. Что это, чем обработать? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1604
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:09    Заголовок сообщения: баклажаны Ответить с цитатой

Орса писал(а):
Начали закручиваться нижние листики у баклажан. Что это, чем обработать? Подскажите, пожалуйста.

Я новичок в огородных делах, никогда не садила рассаду. В этом году первый раз. Так вот, сегодня посмотрела на баклажаны, а у двух ростков листики (семядольные) поникли, как-бы закрутились немного. Я поняла, что им мало воды и полила очень аккуратно распылителем. Сейчас посмотрела на них стоят. Может и у вас надо просто полить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 60 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах