Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ 1 ГОД
Задержка темпов моторного развития

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Да, кальций можно после окончания курса пантогама сразу.
По поводу отсутствующего взгляда - сделайте ЭЭГ. И надеюсь его нормальные результаты станут основанием, чтобы не переживать по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:26     Ответить с цитатой

спасибо Олег Леонидович.
Мы еще не ходим ((( а нам 1.3 уже, все равно пойдем, ну не может не пойти ребенок, который на четвереньках ползает, как метеор, и бесконечно лезет и слезает с дивана.....Были у невролога, прописали кортексин и элькар. Др.невролог, прописал нам церебрум композитум (решили проставить этот препарат, что вы можете сказать о нем?) а про элькар хочу спросить, часто слышала, что его прописывают для улучшения аппетита, и как следствие - для набора веса. Так ли это на самом деле?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

и еще можно ли глицин принимать дольше месяца, сын перестал скрипеть зубами, как только они проклюнулись, сейчас опять лезут, на этот раз клыки?

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

и еще - если сыночка поставить вертикально без опоры, он валится, а если включены мультики, то он может простоять несколько секунд и емли падант, то страхует себя ручками, приземлчется на ручки и согнутые ножки, получается если он чем-то увлечен, он может простоять немного без опоры, а если не увлечен 100% падает, как это можно объяснить, может он боится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Церебрум композитум не использую - считаю, что абсолютно неэффективен.
Считается, что элькар не только для набора веса, но и для укрепления мышц.
Глицин можно пить и два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Олег Корень спасибо Вам большое за ответ, скажите, а чем можно заменить элькар (мы и так довольно крупные, 13кг при росте 90 см), набор веса нам ни к чему? Вы используете этот препарат?
Доверяю вашему мнению, можно ли кортексин проставитьсразу после трех уколов Церебрум композитума? и будет ли должный эффект от кортексина, массаж мы уже сделали, ведь уколы лучше в комплексе с массажем делать?

И еще вопрос - гипотонус мышц, он у нас всегда будет? как часто тогда нужно будет делать массаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Элькар не отменяйте - не беспокойтесь, от него не толстеют.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Я_Ольka
Будет ли эффект от кортексина, никто сказать достоверно не сможет. Это ведь просто бульон из мозга. Как оценивать результаты? Не знает никто, даже сами производители.
То есть такой вот препарат, придуман в России, используется только в России.
Я использую его. Хотя каждый раз принятие решения процесс очень субъективный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое Олег Леонидович! Про кортексин скажу, до года мы его прокалывали, и были сдвиги в физ.развитии.
Скажите пожалуйста, что такое симптом (или синдром) Бабинского справа, в карточке написано не понятно. Невролог из ПК ничего не сказала. А я только сейчас увидела маленькую записульку в уголочке.
И еще вчера даже страшно стало. Сына у меня всегда эмоции по особому проявлял, как бы так сказать, напрягал все возможные мышцы, а вчера требовал, уже и забыла что именно, но напрягся так сильно, покраснело все личико и венка на личике выступила, я испугалась сильно, вдруг сосудик какой-нибудь в головке лопнет от такого напряжения, вдруг это опять повторится, может ли это быть признаком гиперактивности? Сын колечки от пирамидки разбрасывает, можно сказать, что швыряет, постоянно, раскидывает все игрушки, "читает" вместе со мной книжки, пирамидку собирает, правда по своему, а не так, как я показываю,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Симптом Бабинского у более старших детей может являться признаком незрелости длинных двигательных путей. Но в 1г 3 мес может встречаться и в норме.
О том случае, который Вас напугал. Эпизоды мышечного напряжения могут являться признаком спазмофилии. Нет ли у ребенка рахита? Спазмофилия может встречаться и при дефиците магния. А может быть это было проявление эмоций, при истериках ведь тоже мышцы напрягаются. Напряжение мышц при истериках не опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Спасибо Олег Леонидович за подробный ответ. Таких эпизодов больше не повторялось. Я сначала тоже подумала, что это эмоции, так было два дня, больше не случалось такого. А рахит, нам всегда его ставили, родничок уже почти зарос, зубов у нас 12, еще 4 на подходе. Магний мы пропивали курс в 10 месяцев. Скажите а как узнать, какое кол-во магния у ребенка в организме, по каким анализам?
Помните я писала, что боюсь давать элькар (дабы ребенок не набрал лишнего веса), аппетит у нас как был, так и остался, вес как был, так и есть.
НО мы еще не топаем, я очень переживаю, уже извелась вся :o ЗА ручки ходим, если сильно заинтересовался чем-то, уверенно идет. В демисезонной обуви поставишь вертикально, стоит несколько секунд, ботинки высокие, думаю за счет их высоты и стоит немного.
У ортопеда претензий к нам в10 мес. не было. Теперь думаю сандалики найти высокие, чтобы приучать его стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Можно сдать кровь на кальций и магний и фосфор, щелочную фосфатазу. Только нужна нормальная медсестра, которая может спокойно взять кровь из вены. Лет 25 назад было много таких медсестер. А в последнее время какая то проблема нарисовалась. Видно везде кадровый кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович! Были в пк на приеме у невролога, поставили угрозу дцп, я в панике, сказали если до 1.6 не пойдем, оформлять инвалидность, на улице ходим за ручку и при этом если есть стимул, дома чаще ползает, встает у опоры держась только одной рукой, вертикально долго не стоит, но плашмя не падает, а потихоньку садится, два-три шага без опоры делает, если поставить перед собой и позвать, руки протягивает ко мне, два-три шага и начинает валится, я его ловлю. умственно ребенок развит прекрасно, повторяет за мной слова, даже те, которые и не знает, говорю здесь, а он зесь, нельзя - зя, свет - сет, рисует свои каракули, просит, чтобы я ему что-нибудь рисовала, кушает самостоятельно, если сильно голоден, выполняет мои просьбы.

Скажите пожалуйста, были ли у вас в практике детки с похожим случаем, которые поздно, но все равно пошли самостоятельно? Я вижу что ребёнок физически по немногу по чуть-чуть, но развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Если ребенок ходит держась за ручку и встает у опоры и делает пару шагов самостоятельно, то шансы на то, что будет ходить самостоятельно высокие. Возможно это случится и раньше двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо большое Олег Леонидович, что вы немного успокаиваете таких мамочек, как я ))) у нас успехи, делаем по 8-10 шагов, начали вставать без опоры, сегодня даже большой резиновый мяч сыночек поднял вставая без опоры ) конечно часто падает, запинается, не всегда равновесие удерживает, но я думаю, мы скоро уже совсем-совсем пойдем ))) когда шагает, переходит на бег и вытягивает ручки вперед, чтобы его поймали, сам радуется успехам, хохочет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Олег Корень Были на приеме у невролога: диагноз - G93.8 (др.уточненные поражения головного мозга), синдром двигательных расстройств на резидуально-органическом фоне. Еще написали опора вальгусная? Что это значит (у ортопеда претензий к нам нет)? Назначено физиолечение, кортексин, вит.В12, массаж стимулирующий спины, дистальные отделы. После лечения явиться на прием, и оформляться на инвалидность ((( Скажите пожалуйста, разве можно только потому, что ребенок не ходит самостоятельно оформлять инвалидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, Здравствуйте! Что у нас нового? Были на приеме у невролога в краевой детской ПК, вердикт - диплазия соединительной ткани, плосковальгусная стопа ( сказала, это не болезнь, а особенность, и это особенность наследственная ( мама гибкая - да, ну вот ((( прописала витамины, диету с белком, побольше мяса и рыбы, пиявки, рибоксин, миотинин (если я правильно почерк разобрала) и ещё что-то. Побольше гулять, пусть сам ходит, падает, встает и так далее. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Олег Корень здравствуйте еще раз, не могу понять, кому верить. Были у генетиков, без каких-либо анализов сказали, все нормально. Еще один невролог из краевой, сказал это не дисплазия! Я в растерянности (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах