Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ 1 ГОД
Задержка темпов моторного развития

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 10:55    Заголовок сообщения: ЗАДЕРЖКА ТЕМПОВ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ 1 ГОД Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 1 годик, не ходит. Живем пока в деревне, у родителей, районный невролог ставит зтмр. Синдром мышечной гипотонии, слабые ручки, ножки, спина, назначен пантогам (так как недавно кололи кортексин) и массаж. Пожалуйста посоветуйте, какие еще процедуры можно ребенку сделать, чтобы не упустить время? К своему неврологу мы еще не ,скоро попадем. Знаю есть озокерит, хвойные ванны, вредными они не будут. За год было 6 курсов проф.массажа с 4мес. в комплексе ставили уколы церебролизина 1 курс, затем кортексина (2 курса), пили диакарб с панангином, цераксон(эффекта не было). После уколов был прогресс (начал переворачиваться с живота на спину, начал сидеть, ползать, самостоятельно сел с четверенек) Были на приеме в 9.5 мес. претензий у своего невролога не было, развитие по возрасту, нсг по верхней границы нормы. Родничок большой 2*2, пьем вит.дЗ, каждый день по две капли. Ребенок родился в 37недель (беременность протекала на фоне пост.угрозы выкидыша и стрессовой ситуации в семье), роды стимулировали окситоцином, апгар 7/7 (небольшая гипоксия) Начал переворачиваться на животик в 5.5мес. Головку вертикально начал держать в 5мес. Сидеть начал в 9 мес., долго ползал по пластунски, на четвереньки начал вставать в 9мес., пополз на четвереньках в 10мес. У опоры встает, но держится слабо, сразу начинает залезать на диван или стул, смотря у чего стоит. Вертикально не стоит, за ручки держишь, все равно валится. Эмоционально ребёнок развит достаточно, говорит баба, деда, мама, ням-ням, дай, иди, но чаще слогами произносит слова, производит различные манипуляции с игрушками, вертит в ручках, перекладывает из ручки в ручку, удерживает две небольшие игрушки ручками, пытается поставить кубик на кубик, получается пока плоховато, рассматривает книжки с интересом. Машет пока, играет в ладушки, шарики-фонарики показывает, отрицательно машет головой если что-то не нравится. Простудными заболеваниями болеем частенько, лежали в больнице в 3 и 5 месяцев, дома лечились 4 раза. Написано абы как, надеюсь более-менее понятно. Надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Увы! В подобной ситуации я не имею права давать какие либо рекомендации по лечению. Это возможно только после очной консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 18:02     Ответить с цитатой

В Новосибирск мы не сможем попасть, вы бываете в Барнауле ?скажите а в целом, по описанию, нормально ли развит ребёнок? На сколько месяцев мы отстает в развитии? Буквально на днях научился ставить кубик на кубик. Знаю, что не видя ребёнка сказать что либо сложно, но все же..... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Я_Ольka
По отечественным нормативам верхняя планка начала самостоятельной ходьбы 14-15 мес. Так что из нормативной зоны ребенок не вышел. Полезно узнать во сколько начали ходить Вы и папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Про папу сказать ничего не могу, а я пошла в 1,1 (в год ходила у опоры, потом лежали с мамой в больнице, она говорит пошла бы самостоятельно раньше, если бы не заболела)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Обычно сценарий развития наследуется ребенком от одного из родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:12     Ответить с цитатой

Ребенок родился в 37недель, почти на месяц раньше срока, стоит ли учитывать этот фактор в развитии? Рекомендуют в месяц ставить мобиль на кроватку, дабы дитя наблюдал за движущимися фигурками, я поставила, он вообще не смотрел, а вот почти в 2 мес. мог минут 10-15 за ним наблюдать.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Совсем замучила вас вопросами, и даже не поблагодарила! Спасибо большое !!!!!!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

Совсем замучила вас вопросами, и даже не поблагодарила! Спасибо большое !!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Да, этот фактор тоже может иметь значение
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Олег Леонидович с прошедшими праздниками вас!!! Решила отметиться здесь! Болели бронхитом две недели, сейчам выздоравливаем, и при этом у нас прогресс небольшой, начали минут по 10-15 стоять у опоры, за подмышки почти уверенно ходит, но под настроение и недолго. Сидит периодически на согнутых коленях, я знаю что так нельзя сидеть, но у него бывает, если что-то нужно рассмотреть на высоком столе, он приподымается и секундочку другую стоит на коленках. Правда перестал практически пока-пока махать и ням-ням говорить! С чем это может быть связано? И еще, сынок стал скрипеть зубами (десны верхние опухшие сильно, ждем клыки), у нас такое бывало и это было связано с близким появлением зубов, зубки вылезли и на какое-то время скрипеть зубами Коля перестал, это может быть вариантом нормы?
Сейчас делает пирамидку из трех кубиков, колечки нанизывает на палочку, хватает на 3-4 колечка, потом собранная пирамидка в один момент разбирается, появились любимые книжки, слушает, когда читаешь стишки, из 4-5 игрушек может дать ту, которую просишь, на картинках не всегда показывает то что просишь, хотя знает, его больше забавляет перелистывание страниц в книге.

Добавлено спустя 1 день 8 часов 48 минут 42 секунды:

и еще вопрос, после болезни, сынок (1г1м) стал очень плохо спать ночью, может проснуться в 1 ночи или в 4 утра, час-два и опять спать часа на три-четыре, днем спит по 2-2,5 часа 1 раз, буквально два-три дня спит днем 1 раз, просыпается в 10-11, в2-3 засыпает, такой режим 2-3 дня не больше, раньше спали по два раза по 1-1,5 каждый дневной сон, может глицин попить или покупать в успокаювающих ваннах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Здравствуйте! Рад вашим успехам! Можете действительно использовать глицин по 1 т на ночь в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать. За дневной сон особо не боритесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Олег Корень
и ещё вопрос, сына так и скрипит зубами, меня это очень беспокоит, мкрипит только днем, ночью спит без скрипа, все ничего, только он себе зубик двойку отскрипел, кусочек откололся (((((( это может говорить о какой-то патологии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Да, это признак повышенной возбудимости ребенка. Давайте глицин 1т - 2 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, хотелось сказать про сон, ночной, спит плохо, спит ночью по 9-10 часов, грудь просит каждый час, иногда даже чаще, только под утро, часов с 5-6 может спать до 9-9.30 не просыпаясь, последние несколько дней ночью приходится укладывать спать по целому часу... Глицин поможет нормализовать сон? Глицин принимать 1 месяц ?
Мы на гв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Я_Ольka
Да, прием глицина 1 мес. Про дневной сон даже и не переживайте. Но я думаю что сон наладится только после ухода с ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, не стала в др.тему писать, скажите пожалуйста, кальций можно сразу после пантогама начать принимать?
И еще - у сына стал появляться периодически отсутствующий взгляд, не понятно куда он смотрит, вроде как задумался, и несколько раз он хлопал себя по щечкам, вподе как ладушки играет, похлопает по щечкам и потом в ладушки нормально играет. Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах