Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
лечение гомеопатией
кому помогло

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Ольга Короткова
Тоже интересно разобраться в этом вопросе :-)
Я так понимаю, подобрать личный-личный гомеопатический препарат сложно, для этого и выявили конституционные типы, чтобы объединить по группам и для групп есть свой перечень активных веществ. Поправьте, если я не права :oops: Я только вникаю в тему. :aga-aga:
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Natali Lapina
да
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13912
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Ольга Короткова писал(а):

да, конечно, если ребенок будет на конституции, то ему ничего не страшно

не соглашусь.
Мы, будучи на гомеопатии в течение 8 мес, болели простудными заболеваниями, возобновился атопический дерматит.
Как мне объясняла наш доктор конституционный препарат это тот препарат, который максимально подходит тебе в данное время с настоящими симптомами. Препараты могут быть острыми (Пульсатилла, кантарис например) и хроническими (туберкулинум, сепия и т.п.).
Отсутствие прививок это отсутствие нежелательного воздействия из вне на иммунитет. Гомеопатия запускает защитные силы организма и он работает сам на себя. Точно так же на гомеопатии можно заболеть коклюшем и получить иммунитет от этой бяки на всю жизнь. Грамотный гомеопат поможет переболеть эту болячку легче и без негативных последствий.
Я считаю, что болеть нужно иначе иммунитет не тренируется. Глупо изолировать ребенка и бояться, что он где-то подцепит ветрянку или насморк, пичкать иммуностимуляторами.
Постоянный прием ГЛС не дает гарантии, что ребенок не заболеет.

Я всегда читаю в инете про препарат, который нам дает доктор. Мне очень нравится как изложено на этом сайте
Код:
 http://www.gomos.org/index.php?id=29

и нужно прям почитать о принципах гомеопатии, как она работает. попав на прием к доктору вы уже сможете понят кто перед вами классик или нет. Другой вопрос когда уже нет веры в классическую гомеопатию и начинаешь пробовать что-то другое, тогда поверишь в действие и комплексных препаратов, когда в один "котел" могут быть высыпаны до сотни разных препаратов в надежде, что пальцем в небо что-то да попадет. Бывали случаи и попадали, о них я тоже читала в инете
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:39     Ответить с цитатой

annkar
возможно
я так подробно сама ничего не изучаю, у меня нет на это сил и желания
я доверяю тому человеку, доктору, который нас лечит
я ничего дополнительно не читаю в интернете, у меня есть телефон, я звоню столько, сколько мне надо и задаю такие вопросы, какие меня интересуют
про прививки знаю, что без поддержки гомеопата совсем как я не ставить прививки возможно опасно
а как оно там на самом деле работает, я если честно сильно дотошно не разбиралась, я для себя поняла так, что если взрослый человек или ребенок на конституции, то он защищен
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Девочки, напишите кто-нибудь координаты гомеопатов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13912
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:33     Ответить с цитатой

saravica
в теме полистайте. Здесь много координат гомеопатов
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 1:29     Ответить с цитатой

Напишу и я свой отзыв о нашем опыте приема гомеопатии.
Для начала хочу выразить огромную благодарность Ольге Которковой!! Огромное спасибо за моральную поддержку, именно беседа с ней помогла мне сделать первый шаг в неизведанный мир гомеопатии. Теории по теме прочитала много, однако решимости не хватало.
На данный момент дети почти полтора года не видели традиционных лекарств. Болеть ОРВИ стали проще, хотя не скажу, что особо реже.
Проблемы: сын, невротические проявления детского возраста, частые ОРВИ, бронхиты, ларингиты, стенозы, аллергии; дочь часто болела, в том числе обструктивными бронхитами. Первый был в 1 месяц.
Надоело мне пичкать детей гормонами и препаратами, которые продаются только по рецепту. Тем более, что улучшений в долгосрочных перспективе не видела. Узнала про остеопатию, понравилось безмедикаментозное лечение. Решила попробовать и гомеопатию.
На сегодня больше чем за год детям давала только эспумизан, в том числе для подготовки к узи, и жаропонижающее раза два, когда нервы не выдерживали температуру под 40. Сегодня до 39,5 воспринимаю уже спокойно. Очень нравится решение острых проблем при помощи гомеопатии. Даже меня гомеопат спас от разреза десны при переостите. И это при том, что все "самое интересное" выпало на долгую поеду к поезде.
По ОРВИ: сын стал реже болеть только летом. Раньше и лето нас не спасало. Однако радует, что ларингиты это уже редкость и не такие сильные, бронхитов за полтора года т-т-т не было. Хотя по длительности как ни крути все равно 2 недели получается. Дочь стала не всегда подхватывать болезнь от сына, раньше 100% хватала.
Аллергии: ничего не поменялось пока.
Неврозы: это была основная жалоба. Первые два месяца динамика была просто сногсшибательная! Ребенка не узнавали все родственники! Результат держался несколько месяцев. К осень снова началось... И не меньше, чем было изначально, как бы даже не больше. Сейчас вроде снова улучшение. Очень надеюсь, что на долго.

Еще один большой плюс лично для меня: компактность аптечки. Полтора года назад аптечка занимала полку в шкафу размером 80*60. Сейчас переложила ее на полку 60*60, скоро заканчивается срок годности у большого количества препаратов, аптечка похудеет еще в 2 раза!! Новые препараты почти не покупаю. Стараюсь и сама на гомеопатии вытягивать, благо уже знаю что именно мне помогает. А вот дети всегда по-разному болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Короткова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 590
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Welli
ооо, спасибо за отзыв! растрогали до слез :give_heart: :give_heart:

я очень рада за вас, что у вас такие улучшения!

у меня тоже нет аптечки в доме уже давно, маленькая косметичка с зеленкой, бинтом и лейкопластырем))) пару дней назад градусник привезла от родителей, а то и его не было.

Раньше то я чуть что, сразу градусник под мышку и сама впадала в состояние транса, великой печали по поводу болезни, а сейчас все очень спокойно, ну температура так температура, организму виднее, значит она ему нужна.

многие по моей рекомендации переходят на гомеопатию))) у меня даже родители уже начали гомеопатией лечиться...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Welli
а вы знаете, почему наши дети болеют? откуда у этих болезней ноги растут знаете? задумывались об этом?
_________________
Зарабатываю в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Ольга Короткова
Задумывалась! И не только. На данный момент читаю книгу по саногенному мышлению (такому, которое ведет к здоровью, а не к отражению наших неправильных мыслей на теле). Учусь размысливать опасные эмоции. Еще прохожу коррекции у кинезиолога. Очень нравится новая методика, очень мягкая работа, как собственно и гомеопатия, остеопатия. Эффект виден довольно быстро. Возможна работа и с маленькими детьми через родителей. Ну а поскольку проблемы ребенка до 7 лет лежат в маме, активно работаю с собой. Ищу, где же я такая эмоционально лабильная была, что с сыном такое сотворила.
Поскольку специалистов в Барнауле не нашла, решила привести ее сюда. Хотя бы на время. Тем более, что никто ничего не пишет в моей теме :o . Буду сама идти этим путем и делиться отзывами с окружающими. :give_heart:
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Welli
очень интересно! Пишите что и как у вас будет!
А что именно читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Безбрежная
заходите ко мне в тему (в подписи ссылка), задавайте вопросы. Начала наполнять тему, поскольку в разных местах спрашивают. Задавайте вопросы там, а то получается сама создала, сама все пишу, как-будто только для себя... завтра попробую результаты описать в теме.

Читаю Орлова Ю.М. Пока только небольшую книгу "Обида.Вина". Всего 25 листов. "Восхождение к индивидуальности" сильно большое, а я сейчас не имею возможности много времени чтению уделять, начала с "пробника") очень понравилось. Обязательно все прочту и, возможно, тему создам, но позже.

Еще о результатах гомеопатии!! За год дважды гомеопатия спасла от больниц маленькую.
Первый раз год назад, когда был обструктивный бронхит, отправили в самый пик гриппа в больницу. Я сначала решила взять перерыв. Сутки дома сидела, давала что гомеопат сказал. Утром пришла педиатр, говорит улучшений нет ( видимо и предположить не могла, что они возможны), отправила еще раз. Я с дуру и пока еще малой веры в гомеопатию поехала. В итоге мест не оказалось в больнице. Начала обсуждать необходимость госпитализации с принимающим медиком. Очень нравятся врачи во 2 больнице. Можно адекватно с ними поговорить (несколько таких видела). Она оценила состояние ребенка как стабильное, прописала лечение (когда я уже решила отказаться от больницы). Дома я продолжил лечение. Ох и перенервничала в тот раз. Ребенку года нет, второй раз о.бронхит. Первый раз лечили во 2 больнице. Поставили 20 уколов антибиотиков и гормоны дней 5 ставили, отдышка не могла пройти. Исходя из прошлого опыта переживала оч.сильно. В итоге пересобачилась с кучей враче. Даже домой звонили, ругали, что не легла!!! Через пару дней обструкции уже не было (в первый раз неделю снимали уколами!). Через неделю в карточке написали "Здорова"! При том, что в прошлый раз лечились месяц!! Тут за неделю. В декабре тоже был о.бронхит. Правда в этот раз никуда нас не отправляли, но тоже за 2 дня сняли обструкцию, за неделю поправилась. Без гормонов и ни единой ингаляции!

Еще была неукротимая рвота. Бабушка и муж отправляли в больницу. Не им же лежать! Ребенка рвало каждый 10 минут желчью. За полтора-два часа рвота прошла!! Рвало еще несколько раз на протяжении двух дней. Всего дней 5 болела.

У меня был ротовирус позднее. В итоге день побыл и сплыл как ничего не было, хотя в тот день часов 8 лежала пластом и ночью температурила. А на утро как ничего и не было вовсе. Может, конечно, такой вирус....
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Welli
спасибо! На ту тему здесь ни слова :aga-aga: буду там писать!
А у вас кто гомеопат?
Как она вас лечит, возьмите ребенка или по телефону? Препараты она дает? Часто меняет препарат или посадила на один и он работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Welli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Долженко Галина Михайловна. Прием раз в месяц, если острые состояния через сообщения или по телефону звоню.
Препараты которые прописывает - дает сама. При острых состояниях покупаю я. Хотя раз было, что я находилась неподалеку от ее дома без препаратов, и у дочери начался тот самый ротовирус. Вошла в положение, дала и "острый" препарат. Мне нравится. Приятная женщина.

Меняет препараты в зависимости от симтоматики. Может каждый месяц, может пару месяцев один препарат в одной потенции, потом его же, но более высокую.

Все тестирует при помощи мышечного теста. Было так странно, когда только с ним познакомилась, теперь, когда узнала, что кинезиолог им тоже пользуется, наоборот уже доверие к инструменту есть:) Было пару случаев, когда дети болели во время приема, а "острый" препарат, назначенный по телефону за пару дней до приема помогал не очень (вечная проблема у меня с правильным описанием кашля). Если во время приема она тестировала препарат, то помогал быстро и хорошо!

Кстати у меня тоже вопрос ко всем. Как часто меняют препараты ваши гомеопаты?! Читала, что стараются один и как можно дольше его не повторять. Знаю, есть украиская школа, где вообще препараты могут менять каждый час (при очень острой ситуации), но через антидотирование. Как у вас?! Невозможно же на себе проверить сразу 10 специалистов такого плана, а очень интересно что происходит на практике, поскольку теории читала много.

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:

Безбрежная
Буду очень рада, отвечу на все вопросы с удовольствием:)
_________________
Семинары по кинезиологии в Барнауле: научим технике проведения мышечного тестирования, проработке различные стрессовые ситуации, раздражение, усталость для помощи себе и своим близким! Даже, если вы далеки от психологии.
Отвечу в ЛС на все вопросы по обучению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:07     Ответить с цитатой

Welli
Напишите телефон ее в ЛС, я их коллекционирую :-) на всякий случай, хотя с дочей хожу только к одном гомеопату, и тоже думаю менять часто их не следует, она знает нас как облуплинных :lol: уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Всем привет! Случайно услышала новость сейчас по телевизору
Скрытый текст:
https://www.gazeta.ru/science/2017/02/06_a_10511291.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах